Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#21 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 08:48

После нескольких минут дотягивания ощутила - тянусь,тянусь, но ... сопротивляюсь! Вроде вот же, тянусь, кряхчу, дышу, а вроде как тело относит все дальше и дальше)). Даже похоже как оно хотело бы принять перпендикулярное положение по отношению к стене, еслы бы могло лечь на воздух, как на пол)). То есть получается, чем ближе тем дальше, чем сильнее, тем напряжённее. Странно.

Оксана, только я собралась написать что-то похожее про себя, залезаю на Форум, а тут твой пост))

 

Сегодня тянулась и ощутила сопротивление, а по окончании заметила, что палец мой заметно удалился от стены...

Конечно же, я списала это на мои качания-шатания...

 

Могу сказать, что руки быстро устают, через короткое время ощущается уже не напряжение в руках, а какая-то слабость. Тут же приходит мысль, что ничего не получается...

 

Когда вспоминаю про "дотянуться во что бы то ни стало" возникает некое напряженное ощущение в груди, а иногда и в голове.


  • 1

#22 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 10:00

Оксана, только я собралась написать что-то похожее про себя, залезаю на Форум, а тут твой пост))

 

Сегодня тянулась и ощутила сопротивление, а по окончании заметила, что палец мой заметно удалился от стены...

 

Есть даже немного ощущение, что вот-вот ворвется ветер и унесет)).

Интресно, от себя бежим, что ли. 

Кстати, нашла эту тему за 2013 год, стала читать, там тоже об этом люди писали. 


  • 0

#23 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 10:04

 

Интресно, от себя бежим, что ли. 

 

 

Похоже, бежим))

Ну по поводу себя я не удивляюсь ;)

"Во что бы то ни стало дотянуться" и одновременно "как бы так сделать, чтобы не дотянуться"...


  • 1

#24 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 12:41

Мне больше нравится первый вариант. Правда я так ни разу не дотянулась. В процессе делания остается только средний палец - тянущийся, остальные как будто растворяются.

 

Второй вариант пробовала, но как то фальшиво. Совсем недавно, буквально на выходных затеяла генеральную уборку и очень часто приходилось доставать какие то предметы из разных щелей. Вот где в полной мере проявилось дотягивание вторым способом. Вот оно было честным. Искусственно не выходит - лгу.


  • 0

#25 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 13:39

     Во время дотягиваний...Ощущаю энергию в пальцах, плечах, в спине. Спокойствие, комфорт в голове, приятное движение энергии в теле. Как после нормальной гимнастики вроде, как после бассейна... 

     Но, ведь Гриша просил рассказать об изменениях в сознании... А я не знаю ничего о концептуальном значении этого упражнения. И специально не хочу читать об этом в интернете. А сама не могу уловить каких-то изменений.

      
      Конечно, кое-что я уже понимаю немного про дотягивание. Об этом упоминалось на вебинарах уже несколько раз, Как  "дотягиваться до скрытого", "тянуться к невозможному...

      И вот сейчас слушаю свои мысли - правильно ли выполняю, зачем и для чего нам дана эта технология? Ведь не только ж ради получения этих  по большей части "телесных" удовольствий?
      Получается, .сейчас на фоне чрезвычайно комфотного состояния тела...ощущаю беспокойство из-за того, что,  может, не так делаю? И вместо наслаждения - это беспокойство.


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 13:42

 Но, ведь Гриша просил рассказать об изменениях в сознании...

:blink:

 

...когда?


  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 15:46

Расслабляю,отпускаю замеченные напряжённости в теле и тянусь из самого кончика пальца,как бы поместив туда себя всюТогда сам процесс тянутия становится очень приятен и комфортен и длителен.Закралась мысль,а что если полностью вместе с телом расслабить максимально и конец пальца,куда себя поместила.?Такое впечатление,что всё естественно само по себе взаимодействует, притягивается и отталкивается,нужно только не мешать.


  • 1

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 16:39

Когда вспоминаю про "дотянуться во что бы то ни стало" возникает некое напряженное ощущение в груди, а иногда и в голове.

Напряжение и сопротивление возникают из-за нацеленности на результат. Хотелось бы сказать "вспомни про недеяние", но не будем забегать вперёд)) 

Убрать шелуху физического и ментального напряжения, стать тем, кто дотягивается, а не тем, кто пытается дотянуться. 


  • 0

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 16:54

Напряжение и сопротивление возникают из-за нацеленности на результат. Хотелось бы сказать "вспомни про недеяние", но не будем забегать вперёд)) 

Убрать шелуху физического и ментального напряжения, стать тем, кто дотягивается, а не тем, кто пытается дотянуться. 

 

Как просто и как непросто, Юля...


  • 1

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 17:04

Как просто и как непросто, Юля...

И тем не менее, действительно просто)))) Ничего ведь не случится, если ты не дотянешься до стены? Зато получишь неимоверный кайф, ощущая действие дотягивания как таковое. Где ещё и ощутить незаинтересованность в результате, как не в этой технологии. Зачем же усложнять? 


  • 4

#31 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 17:34

И тем не менее, действительно просто)))) Ничего ведь не случится, если ты не дотянешься до стены? Зато получишь неимоверный кайф, ощущая действие дотягивания как таковое. Где ещё и ощутить незаинтересованность в результате, как не в этой технологии. Зачем же усложнять?

Я кайфа не ощущаю, только напряжение в теле и ступор на каком-то таком глубоком уровне, что даже не могу понять где. Даже когда Гриша ещё только рассказывал о Технологии, я уже ощущала эту жёсткую недоступность.
Это не значит, что я ничего не делаю. Даже наоборот, часто,чесно отслеживаю что происходит в теле и сознании. В теле напряжение, а в сознании пустота))). Но - делаю.
  • 0

#32 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 20:54

Как то у меня быстро получается..
Становлюсь в предельной позе, настраиваюсь на намерение дотянуться , из намерения рождается как бы тонкий луч вдоль тела и руки, расслабляю мышцы, суставы немного раздвигаются и рука удлиняется и достаю до стенки.
Пробую в фиксированном положении и со всеми степенями свободы.

А еще проще получается , если включить клеточную вибрацию смеха вдоль лучика стремления.
  • 1

#33 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 21:03

 Когда внимание на точке, до которой тянешься и расстоянии, дотянуться практически невозможно. Может быть, дело в том, что я не тянусь, а пытаюсь заставить это точку приблизиться к себе. А вот если внимание в теле, которое тянется, дотягивание происходит почти незаметно, как будто расстояние тает. А потом чувствуешь растянутыми разные места в теле, которые как-будто и не при деле были...  :unsure:


  • 0

#34 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 23:00

Мені легше дотягуватися в статичному положенні, так краще концентруюсь. На кінчику пальця відчуття, ніби вже дотягнулася, вже відчуваю вертикаль та по суті ще не дотягнулась. В рухомому положенні складніше, втрачається баланс і рука то приближається то віддаляється.
  • 0

#35 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 08:42

Сегодня было что-то странное (опять же, может, показалось :) )

Я тянулась, расфокусировала зрение и вдруг на кончике пальца возникло ощущение касания.

Тут же пришла мысль: "Да ладно..."

Я резко "сфокусировала" зрение и увидела, что палец мой далеко от стены...


  • 0

#36 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 09:30

Очень тяжело не тянуться вперёд всем телом. Особенно на выдохе. У меня удачно зеркало находится перпендикулярно поверхности, к которой я тянулась, так что в итоге худо бедно смогла это контролировать.
После дотягивания делала хаотический танец, двигались в основном руки, а потом захотелось силового танца. От живота и выше, включая лицо.
  • 0

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 11:58

Мне сегодня приснился сон из детства. Вернее сон с ощущениями и переживаниями из детства. 

Я снова летал во сне )

 

Но это не летать как птица или еще что-то из привычного.

Это состояние когда всем телом, тянешься в небо, чтобы оторваться от земли. 

Это то самое дотягивание!

Когда намерение включает тонкое движение сквозь тело ввысь и преодолевая каждый милиметр все с большим и большим устремлением, вдруг преодолевается какой-то порог и я свободно вырываюсь в воздух.

Как будто ближе к поверхности Земли есть такое вязкое пространство и чем выше, оно становится все свободнее и разряженнее и в какой-то момент стремление ввысь преодолевает сопротивление среды и я с полной свободой улетучиваюсь )

 

Это так круто )

 

 

Я все время помнил это состояние из детских снов и никак не мог сообразить как его воспроизвести в этой реальности.

И признаться с легкой грустинкой мне хотелось все время вернуться в это ощущение "дотянуться до полета", которое было таким естественным в детстве.

И вот я его нашел или оно меня нашло )

 

P.S> в голове еще есть сомнения, а не глючит ли меня и не мои ли это фантазии - тянусь и проверяю, кайфово)


  • 5

#38 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 12:02

Нарабатываю дотягивание. Дотронутся получается на длинном выдохе, который расслабляет тело. До этого тянусь учащённом вдохе выдохе. :)


  • 0

#39 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 12:11

Мне сегодня приснился сон из детства. Вернее сон с ощущениями и переживаниями из детства. 
Я снова летал во сне )
 
Но это не летать как птица или еще что-то из привычного.
Это состояние когда всем телом, тянешься в небо, чтобы оторваться от земли. 
Это то самое дотягивание!
Когда намерение включает тонкое движение сквозь тело ввысь и преодолевая каждый милиметр все с большим и большим устремлением, вдруг преодолевается какой-то порог и я свободно вырываюсь в воздух.
Как будто ближе к поверхности Земли есть такое вязкое пространство и чем выше, оно становится все свободнее и разряженнее и в какой-то момент стремление ввысь преодолевает сопротивление среды и я с полной свободой улетучиваюсь )
 
Это так круто )
 
 
Я все время помнил это состояние из детских снов и никак не мог сообразить как его воспроизвести в этой реальности.
И признаться с легкой грустинкой мне хотелось все время вернуться в это ощущение "дотянуться до полета", которое было таким естественным в детстве.
И вот я его нашел или оно меня нашло )
 
P.S> в голове еще есть сомнения, а не глючит ли меня и не мои ли это фантазии - тянусь и проверяю, кайфово)

Это получается, что ощущение намерения полёта это и есть наше искомое? Я в снах все время летаю, для этого надо ощутить... А что ощутить? ... Как бы проверить тело на летучесть. Во сне это просто - как бы подхватывает ветер, становишься невесомым, но самоуправляемым))) . А вот в реале это ощущение воспроизвести не могу, вернее только слабое подобие.
Сегодня представила, что дотягиваюсь к чему-то за стеной. Сразу стало проще и сильнее. Тело стало цельным.
Но как это - дотянуться не сдвигаясь с места, пока не осознаю.
  • 0

#40 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 12:35

:blink:

 

...когда?

В начале четвертого часа вебинара ты упомянул, что важно то, что происходит в сознании.
3,12,42 - ты конкретно дал такое задание


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей