Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - О Смерти


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#41 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:00

На фоне предложенного задания, как ни странно, взбунтовал ментал - многократно усилилось раздражение всем подряд, недовольство, жалость к себе и всякая подобная бяка полезла. Вот такая вот "насыщенность" получилась. К такому повороту я не совсем оказался готов. Я так понимаю, что теперь мне с этим всем в первый класс Школы впору отправляться. А то ведь, когда на самом деле умру, то там уже вечно в таком состоянии и останусь. Работаю.
  • 0

#42 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:02

Уряя! Для начала я уснула на лекции!! Ив был в бешенстве!!! (я после вчерашнего проснулась в 3 часа, встала в 4-15). А потом при обсуждении проблемы одной нашей дамы забила бельгов своим корявым фламандским, а Ив все удивлялся, что спала - и все же активная. А потом он говорил о небольших действиях, которые нужно всегда делать, чтобы не застрять в проблеме, а я ввернула - поспать полминуты на уроке Ива и опять как огурчик. И еще сказала о чем то, что нам в прошлом году "рассказывал доцент Ив". Оттянулась по полной. Все равно не доживу до экзамена.
  • 0

#43 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 15:11

Написала и на сердце стало тяжело. Я поняла кое-что. Я буду говорить со Всевышним, со своей душой, со своими детьми. А из тех желаний, что мне хочется исполнить - удовольствие и так есть, от обычной жизни, от каждого действия, а желания ведь для того и существуют? Ну и нет у меня желаний, не нужны оказывается.
  • 0

#44 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 16:50

Ха...ха..ха...!!! Чудесный денёк сегодня у меня: волшебная банька и затем волшебный голос Натальи Трошиной!!!!!! А завтра, гулять, в наш прекрасный осенний парк!!!!! :P В ожидании двух дней волшебных!!!!!
  • 0

#45 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:39

Я сегодня вырвалась к компьютеру, чтобы скачать вебинар. А тут три дня до смерти, даже меньше. Мой отпуск заканчивается. Вчера я была с мужем в Киселевске, помогали моим маме, брату и дяде. Побыли и с его мамой. Сегодня в Новосибирске. Рано утром с вокзада на рынок - купила подарки детям, внукам. Потом гостила у сватов. Очень хорошо попарилась в баньке с дочкой. После парилки дышала осеним новосибирским ароматом. Красивое место - озеро рядом, лес далеко простирается. Помочь с ремонтом не получилось, зато пообщалась с новыми родственниками. Помогла дочери разобрать старые ее вещи и вещи для ребенка. Собралась в дорогу обратно в Сургут. Там ждут дети и внуки. И я по ним очень соскучалась.
  • 0

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 17:52

Раза три за день мой внутренний статист вспоминал какой сегодня день недели. Надо ж мне было до такой степени уплотнить время, что он, бедняга, терялся, все думал, что воскресенье сегодня, а вечером так просто был уверен в этом. Самое удивительное, что ничего специально "придумывать" не надо, всё как то до такой степени естественно сменяет одно другим, остается только открыто во все глаза слушать пространство и во все уши смотреть в его волны, но только без напряжения, а просто как можно чутче, просто быть в себе (не в смысле погрузиться в отрешенность) и собою во всем. Состояний - поток, разных по включаемым ими чувствам. И совсем не хочется ни нажраться "вкуснятины" от пуза, ни напиться как в последний раз, ни натрахаться, ни подольше поспать, хотя раньше, так ведь и думалось, что вот если б знать, что сегодня последний день живу, то непременно бы ....., а вот нет, не то это (вышеперечисленное), совсем не то, хотя... хотя и ем, и упиваюсь, и оргазмические состояния переживаю, и отдых и наслаждение, только другим, не известным и не доступным мне до недавнего времени способом. Чтоб мне так жить всегда! :)
  • 0

#47 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 18:15

Поход к смерти у меня с детства воспринимается как радость, всегда мечтала о смерти.....перебирала разные варианты, как по лучше и поскорее......пришла к выводу, что утопиться проще всего, потому как думала, что не живу, а существую....и мне всегда так грустно было, что день заканчивается.....садиться солнце и так грустно на душе, вот он и свет исчезает.....покрываясь багряными красками закат..... На гиперкурсе я не попала на эту тему, а сейчас вот успела......правда вот умерла уже вчера и думается, почему терпеть до понедельника, хочется на завтра умереть......сегодня наконец то доделала свои дела, что долго откладывала в долгий ящик и погрузилась в себя в свои ощущения.....звонить никому не хотелось, а хотелось быть к себе ближе......
  • 0

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 18:28

Поход к смерти... воспринимается как радость... пришла к выводу, что утопиться проще всего...

...н-да... как я понимаю, вебинар в понедельник можно отменять?
  • 1

#49 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:09

Ещё вчера, накрыла мощная благодарность за всё,что у меня есть,такая сладкая волна внутри до слёз.Сегодня возила детей на соревнования,там шум-гам,организация на нуле,а мне хорошо,внутри хорошо.Потом гуляли с сыном в парке,осень золотая,небо,солнце..Ну хочется сказать..я люблю.
  • 0

#50 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:20

мне ничего не хочется. Делаю обычные дела. Тяжесть. Все бесполезно и безысходно.
  • 0

#51 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:07

мне ничего не хочется. Делаю обычные дела. Тяжесть. Все бесполезно и безысходно.

Слово в слово такая же фигня. Единственно, случаются всплески секундные настоящей жизни.
  • 0

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:15

"А что если я сейчас умру?" - часто этот вопрос себе задаю и ощущаю внутри смирение перед смертью. Не так давно прочла удивительный и неоднозначный труд Вагина Ю. "Авитальная активность" о нашем всеобщем стремлении к смерти, которое значительно сильнее чем стремление жить... нашла в своей биографии подтверждения этому, во мне живет эта программа... и то, что я еще нахожусь в этом теле - просто Чудо! Был период в жизни, когда я проживала ментальный страх смерти, увидела насколько хрупко мое тело и как ничтожнейшая причина может привести к гибели, прокручивала разные варианты, как не сдвинулась - удивительно! Вообще со смертью у меня давнишние отношения, в детстве больше всего боялась смерти мамы, и когда сама стояла на краю(онкологическое заболевание) и видела, как вокруг умирают люди, я не осознавала, что могу сама умереть, я боялась за маму, до ужаса... разговаривала с богом, просила: "Пусть лучше я, но не мама"... позже задумалась о своей смерти и опять же страха не было, было страшно "А что если будет невыносимо больно?" страх перед физической болью был сильнее страха смерти, хотя боли во время болезни были очень сильными, когда внутри меня рушились кости, а горячие раны, даже если отрывает конечность вроде как не болят, просто шок ментала может наступить когда видишь что твоя нога, например, отделилась от туловища... вот бредятину то пишу)) потом была невыносимая душевная боль и тогда смерть призывала, как избавление, пыталась сбежать... потом любимый человек хотел свести счеты с жизнью, тот случай показал, что в экстремальных ситуациях во мне что-то включается, какой-то резерв - я выбила дверь, и делала ему искусственное дыхание хотя ни разу этого не делала, но слушала лекции в медколледже, пока делала казалось что прошла вечность, а он не возвращался и тогда я со всей силы стукнула его по грудине со словами: "Дыши, сука!" и он задышал... позже я сама себя спрашивала имела ли я право вмешиваться и возвращать его? и осознавала, что я делала это ради себя, а не ради него... эгоизм махровый цвел под видом любви. Еще пару раз были случаи, когда могла оставить тело... в один из таких моментов пришли слова "Остаться здесь! Время придет, ты - проводник" и смешно, что лишь совсем недавно я поняла ЧТО они означали. И вот эти три дня... и ступор... стала делать то, что откладывала на потом, самое важное, самое важное оказалось пойти сегодня в сумерках куда глаза глядят... шла и шла, луна светила огромная, небо бездонное звездное над головой встала в Звезду, в Вихрь... красота такая... почему мне эта красота роднее, чем люди? почему я готова раствориться во всем этом, чем пойти к людям? Гриша, я все слушаю и переслушиваю твой ответ, и как-то мимо, что-то ускользает... я действительно тупая?!! одно осознала во мне есть мощная энергия, а я из-за своей тупости, трусости, глупости не знаю что с ней делать и хочу вернуть это богу... получите-распишитесь моя совесть чиста, потому что я ею не пользовалась... шаг вперед и три назад, может пора уже разозлиться на себя?
  • 0

#53 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:46

...н-да... как я понимаю, вебинар в понедельник можно отменять?

Может перенести? Еще денечек, а? Ну хоть полденечка? Ну пару часов? Минутку? Мгновение?

Мне так все нрааааааааааааавится :rolleyes:
Рассвет, всякие дурости с Андреем, песни с мамой, совместная работа с папой, солнышко, сплошная випассана, ну почти, а пробка, а пыль, а грязь и мусор, а случайная собака на улице, которая облизала мне все руки? А? А? А? Ой и какой же кайф уставшей танцевать на мячике и муркать от удовольствия.

Да, потратила сегодня кругленькую сумму... шестизначную :blink:

Такой был первый день. Нрааааавится-а-а-а-а...
  • 0

#54 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 20:57

Осталось 2 дня…. Постоянно спешу, суечусь, хочу все успеть, вечная нехватка времени. Бегаю по кругу.
Сегодня встречалась с дочерью, гуляли. Наслаждались последними теплыми днями осени, запахами разноцветной листвы, и говорили, говорили, говорили…., прошлись по магазинам, перемеряли много всякой одежды, даже что-то купили…. Вечером гуляла с собакой дольше, чем всегда, было прохладнее, небо слегка затянуло облаками, хорошо-то как!

накрыла мощная благодарность за всё,что у меня есть,такая сладкая волна внутри до слёз.

Да, Мэрика, и у меня так же.
  • 0

#55 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 21:33

...н-да... как я понимаю, вебинар в понедельник можно отменять?

Ну Гриш это как учуешь......а вообще я про детство рассказывала, когда мне годков эдак 11-15 было, тогда я много чего передумала еще был очень хороший вариант под поезд броситься, как Анна Каренина, но передумала....подумала, а вдруг не умру....не хорошо это как то......
Еще думала отравиться...тоже спасти могут, веревки я вязать не умею, вены резать.....так это брррр...как противно....поэтому только топиться....
По моемому логично.... :blink:
  • 0

#56 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 21:54

еще не был возможности прослушать вебинар, смысл задания по по постам в этой веточке вроде понятен-приготовится к смерти, только завтра будет у меня первый подготовительный день))) а первым делом я позвонила маме, чтоб сказать как сильно я ее люблю.... и мне бы не хотелось умирать с " хвостами" своих обид, и "непринятостей", все это барахло нести богу не хочется, хочется умереть с легким сердцем, мне надо срочно-срочно простить всех на кого я обижалась и сердилась, чтоб только любовь осталась....всех-всех... сегодня прадзновали день рождения ребенка, (и если бы сегодня утром я уже знала , что смерть через три дня , а не только что добравшись наконец на форум узнала об этом ,) то , наверное провела его так же- устроив ему праздник, видеть улыбку на его лице и слышать его смех))) надо поскорей вебинар прослушать....
  • 0

#57 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 00:06

все время как бы забываюсь, а потом себя щипаю: тебе столько дано. в такую тебя поместили игру. стольким напичкали. а ты! а ты! иди и делай. иди и чувствуй. иди и ощущай. что? да все! даже руки стала по другому мыть. с чувством - вот руки. вот я их мою. это - мое тело. мне дали в пользование вот ТАКОЕ тело. я с чем-то несогласна? есть претензии? что-то не нравится? претензии к производителю? а ты до конца проощущала, прочувствовала? в постоянном диалоге с собой. и в ощущения - нырь, нырь. по -разному, конечно получается. но стремлюсь. а еще задалась мыслью - что я унесу с собой? какие у меня ощущения к моим родным, близким людям? как я их ощущаю, каждого. ТАМ я не смогу их думать. а ощущать? вот мой дом. вот моя машина. ( вот моя деревня, вот мой дом родной, вот качусь я в санках с горки ледяной...) а как я их ощущаю? ходячий воопрошалка образовался. много повылезало колючего. работаю. в бордель я не пошла, но... но! я отложила все причины и отмазки, и вылезла из раковины. два вечера танцев подряд- своеобразная тантра :P ( сальса, бачата, ча-ча-ча, реггетон и т.д.) взаимодействия, эмоции, новые переживания. новые знакомства. вытащила маму в мебельный. обновим брату комнату. завтра начинаем месячник апариграхи в доме. сегодня накатило ( видимо, предыдущие попытки ощутить приятности сыграли в этом определенную роль). ощущение тотального одиночества, брошенности, и пр. неужели я с этими ощущениями уйду? уйду, находясь в сопротивлении? мой любимый при помощи моего чудо-ментала превратился сегодня в злого, безжалостного, бесчувственного эгоиста. ( я превратилась в злого, безжалостного, ну всем понятно, наверное...) и что я возьму с собой? пустоту....? мрак, протекающий сквозь пальцы? не-не-не!!! мертвой воды не хотите ли? ментал орал и бился в истерике...сильно, но недолго. потом затих. потом мгновенно произошло прикосновение к другому концу, по ту сторону от тотально одиночества... преподвывернулась. ( а еще на той неделе не смогла осилить..) и это шажок. будет следующий. и с каждым разом уверенней. поймала себя на том, что глубоко под черепушкой прописано - нельзя радоваться много, а то неприятности горой посыпятся. и я когда-то перестала радоваться ( несмотря на кажущееся со стороны жизнелюбие). перестала радоваться, чтобы упредить неприятности ( ужас-ужас-ужас. дура-то какаяяяя). в результате попала в какое-то межъэтажье, где пусто, темно и ничего не происходит. а сейчас, сейчас я начинаю усваивать правила игры... и мн это начинает нравиться...
  • 0

#58 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 01:57

мне ничего не хочется. Делаю обычные дела. Тяжесть. Все бесполезно и безысходно.

Слово в слово такая же фигня.

Хм, я не одинок.
Как не настраивай себя на смерть, а ментал не хочет, не верит, и снова создаёт иллюзию будущего, и делаешь привычные, обыденные вещи.
Если всё же углубиться в это состояние приходит грусть, тоска, жалость за свою жизнь и т.д. и т.п. Но вот напоминание себе сохранять любовь к Богу за это, и за это, и за то... И тогда включаешься во "взгляд инопланетянина", и тогда это сменяется другим состоянием, приятным и улыбка на лице... :)
  • 0

#59 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 05:10

Прикольный праздник жизни: в разгаре простуды, в соплях, без запахов и вкусов. Но, как чихается!
  • 1

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 06:00

В этот раз по-другому у меня проходит подготовка к смерти. Я словно «отпустила» себя. И для меня это очень удивительно. Проиграли вчера с детьми кучу денег в игровых автоматах, доставая конфеты. Какой кайф кричать от восторга, когда за одну ходку дети вытаскивали по 3 конфеты... Ну и что, что конфеты синего цвета...Ну и что, что купить их проще и дешевле, чем выигрывать... Но ведь игра... И предвкушение... Какой кайф быть вместе. Быть. Просто так, без цели. Просто ощущать. Вместе в этим поднялись мои глубокие программы страха смерти. Это произошло на фоне работы с последними технологиями. В общем-то я в течение нескольких дней честно умирала в головной боли, в страхе, в отчаянии. Такие жесткие качели у меня случились - радость, удовольствие, яркость ощущений и боль, страх, уныние, отчаяние... Все мои планы разделились на важные и неважные. В неважных оказались занятия и учеба. В важных – тотальное впитывание каждого момента. Того, что сейчас. Вижу, ощущаю... Видела закат в пустыне, боялась ехать на большой скорости, мерзла, ощущала голод, чувствовала... Закончила незаконченное. Мне даже сон приснился, от которого я не сразу в себя пришла. Во сне я влюбилась в женатого человека, и обо всем узнала его жена... Какой накал страстей!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей