Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг девятый - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
245 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Март 2014 - 19:31

Дышу. Не знаю пока, что сказать. Начать делать много трудней, чем продолжать. Сегодня, пока дышала, потеряла привычное ощущение тела. Рука на руке лежала, и непонятно было где одна рука а где вторая, слилось в ощущениях все. И, да, внимания требует очень много.


  • 0

#42 оленка

оленка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Украины
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 29 Март 2014 - 19:47

Осваиваю, чтобы не путаться написала себе конспект так и двигаюсь. самые яркие ощущения в области межбровья, а происходят у меня только болючки и ключки.


  • 0

#43 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Март 2014 - 20:35

Вроде разобралась, а даже получается. Только что-то мне подсказывает, что все равно еще будет у меня "блин, вот как надо было"))))


  • 0

#44 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Март 2014 - 23:22

Делаю технологию . Появляются интересные состояния. Не случайно было много разного сопротивления перед тем , как Гриша передал нам эту технологию. Она действительно много стоит.  Очень легко и быстро после выполнения вибрационного дыхания меняется отношение к тому что болит , раздражает , бесит или напрягает.   Становится проще ощущать , чем давать ментальную оценку. Ментальные блоки , которые у меня ощущались на спине в виде боли и дискомфорта  , куда-то послетали . Тянусь к тому , чтобы быть  в состоянии восприятия. И после делания технологии вибрационного дыхания   это получается намного легче. Внутри действительно что-то происходит, новые подвижки  и изменения. 


  • 0

#45 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 29 Март 2014 - 23:51

Сегодня заметила, что стало легче выполнять технику, в том плане, что я могу гораздо дольше так дышать, не 2-3 раза и потом мучительное задыхание. 

То ли мозг уже после шока отошел и тоже получает удовольствие, то ли просто сдался, но уже дольше выполняю технику за один подход.

Заметила, что паника от нехватки кислорода сменилась да этим самым тянущим дефицитом, желанием чуть больше вдохнуть. 

Сразу как-то меняется восприятие происходящего... все меняет оттенок на более радостный что ли... или более спокойный, если это было недовольство.

Сегодня долго очень стояла в пробке и на съезде с нашего МКАДа на шоссе, чтобы уехать в область. Вот уж где было раздолье практиковаться. И впервые в жизни я даже не переживала по поводу того, что время у меня в пробке, впустую проходит, зря тратиться. О, как!)))


  • 0

#46 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Март 2014 - 01:03

Почему-то любые дефицитные техники не очень нравятся программе выживания. Вроде мы с ней потренировались на дефицитном дыхании, но эту технику она вообще в штыки приняла, прямо с первого цикла. Видимо, в вибрационном дыхании, есть что-то, что очень сильно пугает программу выживания. Сейчас дошли до нескольких циклов - полёт нормальный. Продолжаем тренировки. B)


  • 0

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Март 2014 - 06:44

Именно та техника которая работает по принципу "вспомнил, сделал". У меня она лучше выполняется после звезды, когда смех в теле включен, делаю сначала вдох выдох без физического вдоха выдоха, потом перехожу на вариант с поверхностным дыханием, но вот при поверхностном дыхании заметил что казалось бы при одинаковой глубине вдоха и выдоха, я реально вдыхаю намного больше чем выдыхаю, и через какой то момент приходится делать глубокий выдох, поэтому при поверхностном дыхании, выдох делаю чуть  длиннее, ну что бы не прирываться на длинный выдох. Ощущение от техники  двоякое, с одной стороны неприятные ощущения задыхания, с другой приятные ощущения оживающего тела.


  • 0

#48 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Март 2014 - 06:51

Когда Гриша плавно подводил к технике, через тренировку вдохов и выдохов через смеющиеся клеточки - внутри происходило что-то невероятное - действительно переполняет чем-то невообразимым счастьем?экстазом?оргазмом? особенно на вдохе(ну я не могу без пафоса :rolleyes: ) - вся Вселенная устремляется в точку-сжимается и на выдохе происходит Большой взрыв - тело вибрирует, а ментал судорожно удерживает его границы и на фоне этого ощущаю что границы не такие уж и костные, а весьма пластичные.

Поверхностное дыхание получается легко и да, когда Гриша стал объяснять Оле про истаивающий физический вдох и выдох, и плавное их продолжение вибрационными - именно это и ощущается, как-то естественно. Удачное слово: истаивающий.

Понравилась весьма эта игрушка!


  • 0

#49 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:27

Начал делать. Очень интересная техника. Сложнее дефицитного дыхания, несмотря на кажущуюся простоту. Ее невозможно делать между делом, если вспомнить, то надо обязательно остановиться и сделать в камерных
условиях. По другому пока никак. Пропуск циклов дыхания делаю во время ходьбы, поверхностное дыхание в состоянии "покоя". У меня при неосознанном дыхании, оно само по себе достаточно поверхностное. При выполнении техники, дыхание практически останавливается. Если делать достаточно долго, минут 20, появляется ощущение, что такое дыхание естественное, и можно вполне так жить, и не такое оно мучительное, как кажется в начале. Приятный довесок - клеточный уровень стал более ощутитмым и ярким.
  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Март 2014 - 13:59

Дышу. Сегодня для наработки требуестя уже меньше моего внимания, получается, что я вхожу в какой-то дыхательный ритм и "замки" в конце физиологического вдоха и выдоха включаются самостоятельно. 
 
Вибрациооное дыхание заметно увеличивает динамику в теле. Тело живое, как после хороше физической нагрузки. 
 
Дискомфорт почти незаметен. 

  • 0

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Март 2014 - 14:22

Вибрациооное дыхание заметно увеличивает динамику в теле. Тело живое, как после хороше физической нагрузки. 
 
Дискомфорт почти незаметен.

Хотел уточнить, как после хорошей  физической разминки . Тело готово к любым нагрузкам.
  • 0

#52 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 30 Март 2014 - 15:22

Хотел уточнить, как после хорошей  физической разминки . Тело готово к любым нагрузкам.

Да, у меня после такого дыхания на вебинаре на следующей день крепатура по всему телу была, даже икроножных мышц :) . Про остальное позже напишу.


  • 0

#53 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Март 2014 - 16:07

Вибрационное дыхание делаю в спокойное обстановке, требуется время чтобы встроить его.

Такое дыхание мне очень нравится, но много так дышать пока не могу, это огненное дыхание.

Оно действует так же как другие техники, но намного мощнее.


  • 0

#54 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 30 Март 2014 - 16:49

Да, технология сильная. При вибрационном дыхании у меня смеховые вибрации  ощущаются сильнее,  словно звучит каждая клеточка, волны тепла, границы тела размываются, в голове распирающая пустота, мыслей нет,  легкий  дискомфорт от задыхания практически не мешает. Удается пока делать только в покое, при движении внимание рассеивается.


  • 0

#55 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Март 2014 - 16:58

Делаю, пробую, возвращаюсь к протоколу и опять делаю.

Обнаружила, что прилив тепла зависит от выполнения фазы выдоха, но пока не берусь говорить конкретнее. Просто совместились события и технологии и я даже провалилась в сон средь бела дня. Для меня слишком энергозатратно, такую махину надо повернуть.

По мере выполнения возникли смутные мысли об еще одной стороне дыхания и вибрационного дыхания. Но и это не готова выкладывать открытым текстом, может позже в другом разделе. 


  • 0

#56 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 30 Март 2014 - 17:49

делаю. восторга  не испытываю  пока.    "взрывающаяся вселенная" ааасуствует :) 

ожидала бОльшего дискомфорта.  

веб  сейчас дослушиваю до конца и переслушиваю.много нюансов пропустила мимо ушей.


  • 0

#57 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:05

Несколько раз обращала внимание на своё дыхание, то ли оно временами становится таким лёгким, то ли дышать забываю, но не задыхаюсь.

Был страшный сон. Давно. Здание накрыла вода и заполнила всё помещение, мгновенно. Я и люди остались живы, потому что знали заранее о потопе. На смену паники, пришло понимание, что не погибнешь, если есть вера в другой способ существования. Вот такая сказка.

Вибрационное дыхание сначала вызвало страх и  картинка с потопом ожила в памяти. Стала пробовать, сначала вибрации не совмещались с вибрационным дыханием. Физическое дыхание  и, правда, тает. Работать и работать ещё. Благо, что сегодня с девочками по скайпу поразбирались с новой техникой и подышали. 


  • 0

#58 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:57

вот лежа мне показалось делать ее (технологию) гораздо легче.
Вероятно из-за положения тела. Но как-то она более гладко выполняется...
Может это и неправильно...

Оля, мне тоже легче делать технологию лежа, после того, как я падаю в звезду после ТД. Клеточный смех по всему телу возникает сразу. А еще технология у меня хорошо сочетается с движениями цигун. Плавное поверхностное дыхание с ними совпадает. Задыхание чувствуется только вначале, а потом практически не привлекает внимания. Но  правда иногда ВД в течение дня у меня не получается совсем. Да и не знаю, в связи с какой техникой, но объемность и яркость восприятия усиливаются. Сегодня услышала грохот за спиной. Это скрипели лямки рюкзака. Никогда раньше я их не слышала.


  • 0

#59 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:32

Подготовительная  фаза (пропущенного дыхания) –дискомфорта не вызывает. Фаза поверхностного дыхания с вибрационной составляющей  поначалу вызывала сопротивление, граничащее со страхом. Поэтому делаю небольшими подходами. Если чуть-чуть увеличить физический вдох, сопротивление исчезает. Пробую разные подходы. На физическом плане - повышается уровень энергетики, долго не хочется спать.


  • 0

#60 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:55

Поверхностное дыхание является каким-то толчком к захвату воздуха телом.Начав поверхностное дыхание,вибрационное с легкостью подключаю,все клеточки начинают распухать.А вот поверхностный выдох сливается с вибрационным выдохом,т.е я его ощущаю дольше ,идущим вместе с вибрационным.Наверное,это так я восстанавливаю нехватку воздуха в момент вдоха.С каждым вдохом,ощущения меняются,вибрационное дыхание становится более ярко-ощутимым.Но в какой-то момент хочется сделать глубокий вдох.После нескольких подходов,стало легче выполняться.Стала ощущать,как джинсовая ткань начинает превращаться в марлю.)))Есть ощущения,их много,не могу выразить,или перевести их словесное выражение.

Кстати,пока писала,отвлекалась.И обнаружила,что только включаю в теле вибрации смеха,сразу же могу перейти на вибрационное дыхание,с помощью поверхностного,как бы формально.Еле заметно физическое,и хорошее вибрационное дыхание.Жалко,такая возможность,имею ввиду выходной день,не так уж часто бывает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей