Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 04:45

..."золотой дюйм" - это всего лишь дюйм 

 

и только от нас зависит, станет ли он, действительно, золотым  :rolleyes:  

 

ccd8bb0563e2.jpg


  • 4

#2 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 08:31

Я так понимаю, ничего представлять себе, до чего дотягиваюсь, не надо?:)))
Попробовала дотянуться двумя предложенными способами. Первый, неподвижный, труднее. То есть напряжения больше. Сразу повылазили-отозвались многие проблемные зоны - заныли. Да, ещё совершенно явно вижу белесое свечение возле пальцев, оно становится лучами, вытягиваясь далеко вперед.
Телу тяжело - такое напряжение как в силовом Танце, все время хочется повести плечом. Сознание пытается исправить ситуацию - есть приказ дотянуться, нет возможности это сделать, надо объединить стену и руку. Ощущаю стену на кончиках пальцев, как будто я уже дотронулась до неё. Это пока первые наблюдения.
После Дотягивания очень захотелось постоять в Звезде, что и сделала.
  • 2

#3 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 10:19

С утреца сделала дотягивание правой рукой.

Потом пришла мысля, что надо посмотреть, может лучше будет сделать дотягивание после  упражнения:"утреннего ритуала"

На левой руке сделала дотягиевание после "утреннего ритуала"

Правая рука  после выполнения более живая и подошвы ног обе ожили.

Сегодня ночью приснился Гриша. разговаривали...


  • 2

#4 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 10:56

Ощутила тянущую боль в плечах. Труднее, конечно, в статичном положении выполнять. А, когда можно всем телом, то несколько раз увеличивало расстояние. Классно. На цыпочках дотягиваюсь. Мышцы  благодарны, наполнены энергией. После вчерашних дотягиваний ощутила совершенное спокойствие, И безмыслие...


  • 2

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 12:33

Делал дотягивание на вебинаре и сегодня в течение дня . Как-то по другому оно начало делаться , проявляются другие ощущения в теле , которых то ли не было , то ли не замечал на  фоне всех других ощущений . То что сейчас ощущаю при дотягивании мне больше нравится . Делаю . 


  • 0

#6 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 12:52

При способе с фиксацией руки внимание немного убегает на то,чтобы случайно не выпятить плечо вперёд,это немного отвлекает.Второй способ больше нравится.Сначала тело напрягается в разных местах, больше в ногах,отпускаю это напряжение и тянусь.Да, хорошо заметно свечение вокруг тянущегося пальца и кисти и отражается на стенке.Рука как телескопическая.Вроде, тянуться уже нечем,и вдруг ещё на одну крупицу.
  • 1

#7 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 13:37

При способе с фиксацией руки внимание немного убегает на то,чтобы случайно не выпятить плечо вперёд,это немного отвлекает.

Вот и мои плечи всё время норовят вперёд выдвинуться. Зевота сильно проявляется. Из пальцев как будто струится электричество. Так и кажется, что стена сама сейчас ко мне подвинется. "Утренний ритуал" очень хочется потом сделать и Хаотический Танец. Ну и я себе ни в чём не отказываю.


  • 2

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 15:20

Ух ты как здорово у людей из пальцев что то потекло, ляпота...
  • 0

#9 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 15:21

Делал Дотягивание.Cпособ с фиксацией
 
Попробую описать..
 
Старался не двигать плечо вперед (как упрощение)
 
Покалывает-вибрирует ладонь
Внимание на точке стены, куда стремится палец
Правой рукой дотянулся минут за пять, по ходу удивляясь, что расстояние потихоньку сокращается
 
Может, правда, получилось дотянуться за счет того, что тело непроизвольно чуть покачивалось вперед-назад и из стороны в сторону?
 
При касании пальцем стены тебя как будто что-то пронзает-замыкает (не знаю, как точнее обрисовать)
 
С левой рукой получилось минут за десять, плечо уже стало затекать
 
После касания, опускаю-поднимаю руку для проверки - снова два сантиметра до стены..
Чудеса!
 
Продолжаю исследование
 
Старт из позиции, когда устанавливаешь дистанцию со свободным всем телом оставлю на чуть позже - пока разберусь со статикой

  • 0

#10 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 17:02

Хоть это мой второй проект, а к дотягиванию приступаю, как с чистого листа... (как будто и не пробовала раньше)

Вариант с зафиксированной рукой мне нравится больше.

"Зафиксированная" это громко сказано, т.к. пошатывает меня и потряхивает.

Даже отчаянье вылезло, мол как же честно делать дотягивание, если потряхивает...

Тянусь, хотя кажется, что напряжение в руке какое-то слабое.

В какой-то момент происходит расфокусировка зрения, и тогда уже становится вообще непонятно, кто к кому тянется: я  к стене или наоборот.

Тотального безмыслия не наступает. Вот пришла мысль: "Необходимо дотянуться во что бы то ни стало".

И сразу же возникло напряжение в груди.

 

А после  - ну ооочень комфортное и спокойное состояние)


  • 1

#11 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:15

сначала очень сильно напрягалась, когда тянулась, потом вспомнила, что дыхание задерживать не надо, нужно продолжать дышать и тянуться, не  стараться достать до цели-стены,

и стала именно тянуться...."на спокойняке", без суеты, как бы пуская себя дальше по той линии, которая между моим вниманием и стеной уже есть, 

напряжение сразу изменило свой характер, да, мышцы растягиваю хорошоощутимо, но, от этого напряжения не устаю прям "ужас ужас как", потому что до состояния достаточности делаю, конечно мышечная усталость появляется, отзываются зоны особого внимания

и еще такое наблюдение: оказывается я абсолютно зациклилась на своих проблемах, завязла в борьбе с ними, отчаялась победить. Только борьбой была поглощена, пока не решу, не победю - жить никак не получится, вот как, оказывается, сделала. Хотя убедительно очень объясняла себе, что не борюсь, что принимаю и тд и тп.

а когда начала сегодня тянуться, вдруг почувствовала, что борьбы этот мой момент не требует, не нужно с ним бороться, эти состояния есть и ощущения есть, но это не мешает мне тянуться, то есть продолжать жить. Мешает мне только моя зацикленность на этом, та особая значимость, которую я придаю решению этой проблемы.

 

я прям "сделала вдох полной грудью", глоток свежего воздуха вдохнула,

сильно долго держала себя за горло, а тут руки разжала, потому что ощутила, что можно заниматься ещё чем  то, кроме держания себя за глотку

разжала руки и пошла тянуться 


  • 3

#12 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:47

очень хорошо ощутила, что есть два разных состояния из которых можно упражняться с "золотом дюймом"

 

1) напряжение-достижение цели-стены и тогда, когда я её достигну, - то тогда я и есть 

 

и

2) другое напряжение, напряжение-вытягивание, тянутие, вдоль того, что я есть и тут в теле, в руке и там в стене и дальше, и потому что я есть везде, я же и могу создать напряжение тянутия и оживить себя этим

 

нарабатываю второе состояние, 

первое наработано поколениями меня, и включено по умолчанию фоном по жизни постоянно.


  • 0

#13 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:14

Вторым способ тянутся легче,так как участвует всё тело. До стены дотягивался и касался пальцами, но с трудом. Мышцы приятно болят. :)


  • 0

#14 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:17

Когда писала пост и нужно было передать как по-разному воспринимается ощущение напряжения-достижения 

и напряжения-тянутия, обратилась к гуглу за словами синонимами к слову "напрягаться", там, среди прочих слов-синонимов было слово "обращаться".

 

Прикольно, мне очень понравилось.

 

А, что, правда ведь суть напряжения-тянутия - это и есть именно что "обращение", 

ведь обращение подразумевает действие, направленное к тому, что уже есть (то есть я там уже есть), и бороться не надо, надо взаимодействовать; 

 

тогда как напряжение-достижения цели - это преодоление какого то разрыва, преодоление отделенности, за которой меня пока нет, и я считаю, что я там вроде буду, когда цель будет мною достигнута, если я буду бороться и страдать для достижения.

___________________________________________

 

 

....я опять увлеклась, блин


  • 0

#15 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:42

Пришла домой очень уставшая. Думала наконец-то рано лягу. Решила перед сном сделать дотягивание. Усталость испарилась.  Сделала кучу дел. Нравится вариант без разворота плеч. Приятно вытягивается и вибрирует все тело. Свечения не наблюдала, а вот горячая пульсация в пальцах была.


  • 1

#16 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:50

Вторым способ тянутся легче,так как участвует всё тело. До стены дотягивался и касался пальцами, но с трудом. Мышцы приятно болят. :)

Касание пальцем стены -это  не физическое касание,(где-то не заметил, как наклонился), а _тянулся-тянулся и явственно внутренне ощутил: что  вот оно касание 


  • 2

#17 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 21:35

Чувствуется приятное покалывание в пальцах во время дотягивания. Могу стоять относительно долго, в отличие от Звезды, где руки сразу устают. В дотягивании от напряжения рук даже умудряюсь получать некоторое удовольствие.
Только вообще не верится, что можно коснуться стены, не касаясь).
  • 0

#18 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 21:59

                                                                                                                                                                                                         Эпиграф .

 

                                                                                                                                                                              Жизнь, господа присяжные заседатели,

                                                                                                                                                                             - это сложная штука, но,

                                                                                                                                                                              господа присяжные заседатели,

                                                                                                                                                                             эта штука открывается просто, как ящик.

                                                                                                                                                                            Надо только уметь его открыть.

                                                                                                                                                                           Кто не может открыть, тот пропадает. 

 

 

Кто автор и кто герой  известного произведения - все узнали .... Если серьезно . Редко это делаю . Начал Думать . Мы делали потягивания , потом Танец Дурака . Достаточно Танца Дурака (и там тоже  есть потягивание  ... )  , чтобы прийти к просветлению . Не моя цитата .  Автора все знают ... Гриша . Если кто-то забыл, напоминаю  . Зачем Гриша  дал нам эту технологию - дотягивание ? Впервые задумался . Но ощутил такой ответ . Стена нам не нужна . Факт дотягивания тоже . Ну и что , что дотянулся ? Виктория , Победа ? Бесцельное существование будет впереди .  Тогда что же надо ? Пройти точку отчаяния в  не возможности дотянуться  . Не возможность  чего - у каждого своя . Научиться проходить точку отчаяния . Если ты прошел точку отчаяния - открыл жизнь , как ящик , который надо уметь открыть . Вот почему эта технология так Жизненно важна . Навык проходить отчаяние - то есть преодолевать искушение впадать в грех  , один из семи грехов -  впадать в уныние и отчаяние . 

P.S.Крамольный пост .Может и не совсем , но на грани .  Наверное ,  лучше пропустить его мимо и продолжать делать дотягивание . Так будет лучше . Это только один из  взглядов со стороны (не слишком отстраненный ) , чем мы тут занимаемся .   Не более . 


  • 3

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 22:36

Делала на протяжении дня на работе.И заметила,что целый день удивительное спокойствие.Внутри тишина и какая-то спокойная уверенность.Кажется,что ничего не может выбить меня из этого состояния.Сегодня приходило несколько не совсем адекватных клиентов под шафе с желанием нагрубить, достаточно агрессивных.Пробовали меня зацепить,а как оказалось,не за что, тишина внутри так и оставалась невозмутимой.При чём они тоже затихли и быстро ретировались.Ещё раз для себя отметила важность всматривания в состояния после применения технологии.
  • 2

#20 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 07:50

После нескольких минут дотягивания ощутила - тянусь,тянусь, но ... сопротивляюсь! Вроде вот же, тянусь, кряхчу, дышу, а вроде как тело относит все дальше и дальше)). Даже похоже как оно хотело бы принять перпендикулярное положение по отношению к стене, еслы бы могло лечь на воздух, как на пол)). То есть получается, чем ближе тем дальше, чем сильнее, тем напряжённее. Странно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей