Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - технология "Расколдун", дематрицирование и перевоссоздание проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#101 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Сентябрь 2021 - 22:28

у тебя все тело - проблема?
 
тема - "перевоссоздание проблемы"

Гриша, Спасибо!


  • 0

#102 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 08:19

Делаю расколдун обеими способами. Первый кажется проще.
Если сразу подойти к технологии максимально честно, то свое авторство ощущаешь при первом подходе, а иногда и раньше.
  • 3

#103 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 09:46

Думаю да...

А чем быстрее убегаешь от проблемы, тем быстрее она догонит. В Школе всем об этом известно, но по привычке бегаем, блин, совсем не в том направлении. И я не исключение.
 


  • 3

#104 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 12:21

Активизировались симптомы болезни: сопли, горло, головные боли,- работал технологией с ощущением этих симптомов некоторые симптомы растворялись некоторые прекращали быть болезненными.
  • 0

#105 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 15:13

 Работала со стоматитом , в последнее время его проявления очень участились.

А у меня стоматит абсолютно редкостное явление, но сейчас он посетил меня. Выделяю лучом внимания болезненность около 8 зуба справа, создаю муляж около 8 зуба слева, потом под носом на десне, потом на нижней челюсти и покушаюсь на создание четвертого  муляжа  где-нибудь на нёбе. Серьезность и важность проблемы тает. Стоматит со мной не прощается, но стал более смирным.


  • 1

#106 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 15:17

Ой и у меня герпес. 

 

Ой, теперь и у меня. Но такой слабенький, что мне приходится специально ковырять в носу пальцем, чтобы сделать ощущения болезненности яркими. Еще одна "кошечка" для работы. 


  • 0

#107 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 15:57

В ссылках и цитатах такие хищники.
Что дельфинов тьма убиенных понапрасну, забавы ради
Что людей миллионы замученных.
Не легко авторство свое в этом вскрыть, ментал такие спазмы индуцирует.

Живу это.

 


  • 4

#108 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 16:02

Ой, теперь и у меня. Но такой слабенький, что мне приходится специально ковырять в носу пальцем, чтобы сделать ощущения болезненности яркими. 

 

радуйтесь, что у вас не геморрой...  :rolleyes:


  • 4

#109 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 16:20

Герпес, сволочь, прошёл. Или почти прошёл. Он у меня всегда неделю-две. Я сейчас на второй день, уже вовсю пошла кровь. Это странно. Похоже на какую-то магию, если честно. Как я уже писала, мне привычно думать о техниках, как о способах вытащить из себя и проработать серьёзные программы. Но когда это все работает на уровне бытовой магии, это выбивает меня из колеи.
  • 1

#110 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 16:34

Расколдун у меня теперь получается таким образом, как-то незаметно слился с дыханием и протекает очень стремительно, буквально за один дыхательный цикл. А именно. На вдохе размывка, на задержке и медленном выдохе - муляжи и следующий вдох - все вдыхаю. Конец истории. Если мне на дольше размазывать, то внимание убегает с половины. Обычно до завершения не доползаю.

 

А не знаю, что бы я делала, если бы не тема подстать. 

 

Насчет авторства. В игре очень даже. Иногда очень горько и сопротивление выражается в сделать себе как можно хуже. И да, агрессия еще вылезает, где раньше молча бы проглотила. 


  • 1

#111 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 16:37

Расколдун с муляжами у меня требует какой-то специфической настройки сознания, чтобы начать работать.

Далее по тексту описание специфики моих ощущений, без претензий на руководство к действию, а с желанием поделиться состоянием.

Это и понарошку, и внимание на объеме ощущений, и галографическое взаимодействие, действия с муляжами, и найти ту область пространства внутреннего внимания где это можно делать, и какая-то тонкая связь между репликами, причем так чтобы взаправду без мультиков.

Это те яркие аспекты, которые я тренирую в подходах, но это все одно состояние и тренировка сознания происходит с целостным состоянием сознания конечно, а не по кускам..

Интересно еще охарактеризовать состояние авторства.

Когда я нахожу у себя проблему - это что-то обособленное во мне, что мне дает какой-то сигнал, привлекающий внимание.
Но ощущается проблема как что-то чужеродное и мешающее.

При этом ясно ощущается мой внутренний сдерживающий механизм (реактивность?), который эту проблему не пускает, держит на расстоянии, как бы защищая меня от проблемы.

Когда начинаю объем ощущений проблемы разбирать на муляжи, это как снимать слои, отражения отражений отделять.
Причем на каждом новом круге эти реплики немного разные и как бы проявляется какое-то осознование, что это все как наслоения на каком-то изначальном импульсе, который застрял в защитном слое.

Становится очевидным, что все эти наслоения - результат набора моих реакций и что есть там что-то еще, что хочет моего внимания и интеграции.

Несколько кругов такого "разбирания и собирания" ощущений дают осознание, что это все часть меня и нет надобности дистанцироваться от проблемы.
Даже появляется желание к сближению и тот сдерживающий механизм отпускает.

Иной раз после муляжей, я делаю еще несколько подходов по первому варианту "расколдун с центрированием".
Это помагает закончить интеграцию до состояния достаточности.

Интересно еще отслеживается инерция изменений на физике.

Например муляжировал "першение в горле", состояние досточности наступило, отношение к состоянию меняется но ощущения в горле еще остаются.

Оставляя на этом часть внимания, отслеживается как физические ощущения растворяются, меняются, трансформируется с течением времени.
  • 0

#112 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 16:44

И еще интересное это наблюдение, когда дематрицировал проблему, появилось ясное ощущение авторства и сопричастности с тем что дистанцировал и считал "от себя отдельным".

И потом проявляется экстраполяция по тем же признакам дистанцирования с другими объектами, состояниями, миром вообще.

И появляется такой проблеск идеи "так что это все остальное - тоже моего авторства?"

И хочется как-то это все приблизить к себе, расширить свое присутствие на это все
  • 1

#113 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2021 - 22:39

Сравнивал два варианта технологии работая со смутным и тоскливым состоянием дискомфорта. Для этого размытого и объёмного ощущения более явственно выразительно получались муляжи, накладываемые друг на друга.
  • 0

#114 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 14:55

Ой, теперь и у меня. Но такой слабенький, что мне приходится специально ковырять в носу пальцем, чтобы сделать ощущения болезненности яркими. Еще одна "кошечка" для работы.

У меня вчера герпес попытался вылезти на губе. Но был вовремя распознан и проработан в самом начале. И как-то незаметно для меня спрятался.
  • 1

#115 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 14:58

Расколдун уже третья техника в процессе выполнения которой в итоге у меня появляется ощущение - что нет ничего, кроме меня- точки. Горячей и пульсирующей. И это такое обалденное состояние. Хочется возвращаться в него всё время. Интересно, это я где-то зависаю?
  • 0

#116 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 18:03

делаю расколдун когда по ходу работы натыкаюсь на совсем уж неприятные состояния про которые и видеть то не хочется не то что концентрироваться на них для работы..вроде каким-то образом снимает напряг и можно подступиться к проблеме потом..ну а может это я так отвлекаюсь и в какие-то игры играю, не знаю


  • 0

#117 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 18:15

Технология имеет накопительный  эффект. Бывает достаточно только вспомнить, что имеет место ментальный гипноз


  • 1

#118 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 18:32

 Увлеклась этой техникой. Даже иногда делаю ее в динамике, когда движение не требует усиленного внимания. Есть у меня одна проблема физическая, очень сильная и очень давняя.Я уж к ней как только не подходила, принять ее у меня пока не получается, а вот важность уменьшить и согласиться на свое авторство- это иногда получается. Состояние меняется, 


  • 5

#119 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 21:40

Авторство становится видимым и я его просто наблюдаю. Расколдовывая проблемные ощущения, проявленные ситуацией, проблема казавшаяся железобетонной и нерешаемой, на глазах изменяется. Это реально удивляет видеть как ты меняешь картинку через взаимодействие с ощущениями.
  • 2

#120 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 10:05

Проявились первые признаки заболевания, и я подумала, как же я могу быть автором этого заболевания. После выполнения технологи вопросов больше не возникало)
Утром проснулась с неприятным ощущением в горле. Подумала- как это, когда болезнь есть, а страдательности нет? Прямо лёжа в кровати сделала технологию с макетами в несколько подходов. Уже в процессе выполнения болезнь всё больше становилась похожей на куклу - оболочка есть, а под ней ничего нет. Во время выполнения уплотнялись ощущения в центре головы, хоть я туда внимание вообще не направляла и там не работала. После выполнения ощущения в горле остались, но были не болезненные.
  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей