Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#761 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2022 - 10:26

 

 

 Нет, на внешнем плане в целом все нормально. ...

Ха, кого я обманываю? А как же длинная череда болячек всех мастей?


  • 1

#762 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Март 2022 - 11:07

Месседж был не о силком заставить. А о том, что важно.
Это не призыв повторить в точности. Там девушка горячая изначально. А вот, что были сразу расставлены приоритеты.
У меня в доме работает по другому. Мы не говорим совсем, либо разговариваем спокойно. Как то сразу выстроились. И в силу опцстевания полок, мама не сильно настаивает. Поэтому у каждого по разному.
Я просто привела пример))).
  • 2

#763 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Март 2022 - 10:13

Девчата, тут всё же, на мой взгляд, глубинный раскол Вселенной происходит.

 

Не снаружи - внутри каждого человека.

 

Вот он меч о котором Иисус и Гриша говорили - сейчас воочию рубит, раскалывает.

 

"Враги человеку домашние его"

 

и тоже мимо, но ближе...

 

С мужем политическое единомыслие с 2014 года.

 

А раскол всё равно происходит.

 

Внутри он что-то соединить не может и ярость выплескивается.

 

На того кто рядом.

 

Впрочем моё отражение.

 

Я для него враг, как и он для меня.


  • 4

#764 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 12:31

 
Впрочем моё отражение.
 
Я для него враг, как и он для меня.

Из серии мимо, но всё ближе. Пока каждый сам для себя враг....
  • 2

#765 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 11:27

Напишу как есть.
Я не отмораживаюсь (по кайней мере мне так кажется), ежедневно смотрю выпуски Фейгина с Арестовичем, читаю каналы, с которых публикует военную информацию Лена-Хелена. Очень тяжело все это, но понимаю, что кому-то куда как тяжелее (хотя нет, часто думаю, что переварить, принять ТАКОЕ (что поднимается именно у меня), наверное, тяжелее всего).
И вот, полученная в выходные порция информации про совершённые зверства в Буче и других городах оказалась неподъемной для меня.
Я что ли для того, чтобы как-то разделить свою боль (облегчить) решила повзаимодействовать с родственниками. Начала с того, что предложила посмотреть последние видео Дмитрия Комарова, где он рассказывает про зверства (мол, ну вы же знаете и уважаете Дмитрия, всем нравилось смотреть Мир наизнанку с таким простым, открытым, интеллигентным ведущим). Но реакция была ожидаема:А что он еще может саазать? Другое ведь ему не дадут сказать.
В результате моя переписка с сестрой затянулась аж на сутки. Я ей рекомендовала посмотреть те видео, которые я смотрю, почитать те каналы, которые я читаю. В ответ получила:"Ира, что с тобой?" (читай:ты в своем уме?) Кого ты читаешь и смотришь?!!! Ты так говоришь просто лишь бы наперекор здравому смыслу? Я нашу пропаганду не смотрю, смотрю канал Юрия Подоляки, он ведь украинец по происхождению....Все это фейки и провокации. И вообще хватит верить всякой хрени, верить надо фактам." Так говорила сестра. А сестра у меня -человек логики, ей не понять того, что хоть как-то выходит за пределы этой логики.
Отвечаю: Факт это когда ты пришла и своими глазами увидела (да и то...)
Ночь у меня была тяжелая, спала всего часа 3, все полыхало внутри.
Сердце открыла для всего прочитанного, переполнилась, а ментал не дает принять, и техники сразу прекратили делаться. Это прям мытарства какие-то. Валом валит подавленное и накрывает, а ментал кричит:все фейки, провокации (ведь если включать только логику, легко прийти к такому выводу). Но у меня, вроде, не только логика включена. Что ж меня так корежит?! Что же мне делать?!
Почувствовала себя в очередной раз загнанной в угол.
Полезла куча каких-то образов, вызывающих те или иные ощущения,
связанные и не связанные с событиями на Украине, многое из детства, увиделась вся моя ситуация со стороны....... И вдруг пришло такое....: Какая разница, что говорит ментал? Не нужно углубляться в детали. Раз тебе откликается, погружайся в это. Не важно, что в тебе поднимается, погружайся во все, это же специально для тебя происходит, события выстраиваются так, как нужно (тебе). Твоя задача проживать все.
Как будто что-то разомкнулось внутри, словно, забрезжил выход из этого тупика.... Как будто возникло четкое разделение:вот ментал и вот я. И я разрешаю менталу говорить все, что ему вздумается (а раньше была сплошная борьба с ним), а сама одновременно с этим буду переводить все свое внимание на то, как откликается увиденное и услышанное.
Хотя есть сомнение: а может, я что-то где-то не догоняю и просто хочу смягчить свои страдания.
Если это очевидно со стороны, буду благодарна за комментарии.

Но пока вот так...
  • 13

#766 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 11:41

Ирочка, какая разница догоняешь или нет. Это все говорит ментал.
Будь. Если хочешь, чтоб было не совсем одиноко, найди меня в теллеграме. Я добавлю тебя в чат, который создавала для тех, кто один на один со своими.
  • 5

#767 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 11:49

Спасибо, Наташа!
  • 0

#768 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 05:54

Ира, давно хотела тебе написать, по совокупности многих твоих постов, что в моих глазах ты профессиональная страдательница. В плохом смысле этого слова. Многие попадают а эту ловушку, я с том числе. Кажется, будто Школа даёт карт бланш на страдания. И многие его радостно хватают и продолжают страдать с удвоенным энтузиазмом.
Школа не про это. Не про то, чтобы постоянно ныть, быть несчастной, доставать близких, не радоваться жизни.
Мне интересно, ты пробовала страдать не страдая?
  • 1

#769 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 14:30

Галя, в целом я с тобой согласна....

Но не научилась я пока так гармонизироваться внутри, чтобы и на внешнем плане возникали гармоничные отношения, чтобы спокойно воспринимать противоположные позиции близких или (в случае чудесных изменений) вдруг оказываться на одной волне с ними (ну конечно же, чтобы они на моей волне, а не наоборот))))

Я не знаю, в чем именно загвоздка в моем случае.

Я такая безнадежная? Сопротивление мое слишком сильное? Или все идет по плану?...Ну план такой навороченный...пройти через страдания...множественные))

Время от времени во всякие астрологический трактования судьбы залезаю, а там у меня неблагоприятная расстановка планет (при рождении), так что тяжелые жизненные условия обеспечены)))

 

А страдать не страдая я если и пробовала, то очень недолго получалось...

 

Блин, Галя, спасибо тебе, конечно, что в очередной раз пнула, задела за живое.... Что я делаю, как, зачем? И как вылезти из дерьма?! А вдруг для меня гармония недостижима в принципе? Просто отбыть свое наказание, свой концлагерь, прострадать страдая сколько требуется  :( Я уже не знаю....

 

Так или иначе, твои замечания, вызвавшие всю эту рефлексию, совсем не лишние


  • 0

#770 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 22:31

Ира, привет! По поводу астрологии и натального гороскопа хочу написать. Я раньше думала, что у меня очень неблагоприятный гороскоп рождения и много негативных аспектов. Но по мере изучения астрологии я вдруг стала понимать, что это совсем не так.

 

Опытные астрологи рассказывают, что видели людей, у которых в основном только благоприятные гармоничные аспекты в гороскопе рождения, но эти люди полностью деградировали и не реализовали ничего в жизни. И произошло это потому, что им не надо было бороться и что-то преодолевать в жизни, им было подано на блюдечке всё самое лучшее, но именно из-за этого они и деградировали, становились алкоголиками, наркоманами, попадали в тюрьму. Недаром говорят: что легко даётся - то не ценится.

 

И наоборот, среди людей со сложными аспектами в гороскопе рождения, очень много тех, кто выбился в люди, добился в жизни многого, раскрыл свои таланты. И если проанализировать гороскопы выдающихся людей, то среди них нет тех, у кого были бы только благоприятные планетарные аспекты в гороскопе. Как правило, у выдающихся людей -  сочетание благоприятных и неблагоприятных аспектов, причём неблагоприятных всегда много - чем их больше, тем больше возможностей у человека. То есть, каждый неблагоприятный аспект - это интересная возможность.

 

И ещё. Плохой натальный гороскоп - это когда человек родился в нищей семье, или он сирота в детском доме, или инвалид от рождения, бездомный бродяга, насилие в детстве и т. п. Если у нас такого не было, то нам не стоит жаловаться на плохой гороскоп. Есть много людей, у которых изначальные условия были намного хуже, чем у нас.


  • 2

#771 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 22:46

Ира, это тебе цитата от Гриши, позже продолжим


страдание страданию рознь


есть обреченность страдания жертвы...


...и есть азарт страдания, движение сквозь него и вместе с ним


я уже не раз писал про страх - это энергия жизни, неправильно понятая


есть смысл хоть раз написать это же и про страдание - иногда только боль может заставить сделать шаг


...или обреченно свернуться клубочком


и только человек имеет дар выбирать


...чаще всего, выбирая подтереться этим даром

  • 7

#772 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 23:05

Ирин, я как самая ушлая жертва по жизни, советую поискать пользу от своей привычки страдать. Ну типа, вдруг пока я страдаю, меня придут и спасут. Ну или хоть пожалеют и напомнят, какая я впжная или наоборот никчёмная дрянь.
Просто будь жертвой изо всех сил. Но так, чтоб другим стало завидно.
Очень захотелось по флудить на эту тему.
  • 1

#773 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 08:54

Что касается астрологии... я не так уж и разбираюсь в этом...немного

Просто буквально месяца 3 назад заглянула и узнала про свой Сатурн в 12 доме натальной карты, про всякие разные аспекты... и мне стало  "все понятно")

Жизнь, состоящая из сложных, тяжелых ситуаций, сложности в общении с людьми, болячки, болячки и болячки (далеко не все болячки я здесь комментировала), куча необъяснимых страхов, преследующих всю жизнь, перманентное чувство вины...и т.д. (вот такое описание)

Вначале я даже обрадовалась: вот, мол, причина моих бед (а я то думала, что я все по жизни неправильно делаю).

Потом расстроилась: Неужели это мой жизненный фон и никуда от него не уйти? Неужели я выбрала такие условия? Неужели была уверена, что справлюсь? И неужели Школа мне вообще может помочь? Максимум облегчить существование...

Так я думала и думаю...

Но исходя из того, что задача Школы - приблизить нас к себе, а не избавить от проблем..., нужно согласиться и исходными условиями (всего то)) и продолжать...

Опять нытье получилось...)


  • 0

#774 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 15:06

Что касается астрологии... я не так уж и разбираюсь в этом...немного
Просто буквально месяца 3 назад заглянула и узнала про свой Сатурн в 12 доме натальной карты, про всякие разные аспекты... и мне стало "все понятно")
Жизнь, состоящая из сложных, тяжелых ситуаций, сложности в общении с людьми, болячки, болячки и болячки (далеко не все болячки я здесь комментировала), куча необъяснимых страхов, преследующих всю жизнь, перманентное чувство вины...и т.д. (вот такое описание)
Вначале я даже обрадовалась: вот, мол, причина моих бед (а я то думала, что я все по жизни неправильно делаю).
Потом расстроилась: Неужели это мой жизненный фон и никуда от него не уйти? Неужели я выбрала такие условия? Неужели была уверена, что справлюсь? И неужели Школа мне вообще может помочь? Максимум облегчить существование...
Так я думала и думаю...
Но исходя из того, что задача Школы - приблизить нас к себе, а не избавить от проблем..., нужно согласиться и исходными условиями (всего то)) и продолжать...
Опять нытье получилось...)


Да у нас у всех тут условия не лучше)) если циклиться на гороскопах, то легче опять впасть в жертву, что такая судьба тяжёлая и пошло-поехало. Тут как я поняла алхимическая лаборатория по переплавке, а материал вот он, на поверхности. Бери и превращай, даже не надо в регрессии и трахать себе мозг всякими ментальным мусором, копать, кто тебя обидел сто лет назад, свои затыки облизывать и смаковать. Прекрасно просто))
  • 1

#775 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 15:40

Что касается астрологии...

 

И неужели Школа мне вообще может помочь?

 

...а ты спроси


  • 2

#776 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Апрель 2022 - 16:13

Стала замечать, что мое навязывание родственникам своей точки зрения на происходящие события очень похоже на одержимость.

И почему такая реакция с их стороны и такие страдания и мучения с моей стороны?

Да потому что я сама не могу принять весь этот кошмар и на пике своего неприятия начинаю атаковывать их....

Ну и имею, что имею...

Господи, неужели это все можно принять?!


  • 2

#777 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2022 - 17:02

Господи, неужели это все можно принять?!

нужно

 

...и можно

 

принять ощущения, не значит согласиться с событиями их вызвавшими

 

воспламенить себя внутри, в самой основе своего сознания - единственный способ не сгореть в огне рефлексии


  • 16

#778 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 18:50

Ира, здорово, что до тебя начинает доходить. Нам до сих пор сложно согласиться, что ВСЕ наши проблемы от неприятия ощущений. Но часто не прослеживается взаимосвязь между неприятием и текущей ситуацией. Я попробую выстроить логическую цепочку почему нытик продолжает оставаться жертвой (иногда агрессивной). Я о себе, потому что сама нытик знатный и та ещё жертва.
Чем отличается нытик от ненытика, просто с точки зрения социума или психологии? Сталкиваясь с проблемой, нормальный социумный человек пытается ее преодолеть, иногда успешно, иногда нет, а нытик останавливается и начинает ныть. В результате у норм человека есть положительный опыт преодоления, у нытика нет. Психология обьясняет это неправильным воспитанием, отсутствием навыка, что тоже правильно. Даже без предварительной работы с ощущениями, норм человек, преодолевая трудности, подвергает себя более высоким/горячим вибрациям. Согласись, преодолеть проблему более горячо, чем посидеть поплакать по поводу ее наличия. Таким образом нытик сильнее боится высоких вибраций и более тщательно пытается от них отгородиться. Ты написала об этом в посте выше. Здесь особое значение приобретает внутренняя честность.
Жизнь нытика легко понять на примере природы. Грозовая туча как напряжение от надвигающейся проблемы. У Дурака она разряжается грозой, когда горячо, зато потом солнечно. У нытика она разряжается противной моросью, негорячо, но долго, нудно, и солнечного света совсем мало между периодами ненастья.
  • 1

#779 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 22:05

Да, Галя, что-то начинает доходить...
Спасибо тебе)
  • 1

#780 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Май 2022 - 22:32

Недели 3 болит нога. Задавала вопрос: Зачем, для чего это? Просмеивала, прокапывала. С точки зрения метафизики, я отказываюсь двигаться вперед.
В поле зрения стали периодически попадаться люди на костылях, ходунках, просто хромающие.
Помню, как давно Гриша Лене Хелене по поводу часто встречающихся людей на костылях ответил, что это как намек, что пора бы уже отказаться от технологий-костылей и жить состояниями (приблизительно так).
Да, сопротивление опять поперло очень сильное. Техники прекратили получаться. Смехоплач прямо застрял. Подхихикивание еще как-то. Внутри куча раздражения, снаружи всякие недомогания.
Ну и ... моему сыну вчера поставили гипс и выдали костыли - перелом.
А ведь еще ОГЭ недосдали, девятый класс заканчиваем........
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей