Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что в снах тебе моих?..

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
816 ответов в этой теме

#801 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 579 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 26 Август 2017 - 23:52

Сегодня во сне меня посетило ощущение, как будто я сама себе нравлюсь. Вот именно ощущение, никаких событий не было. Длилось это не долго, ну, с минуту всего по сновидческому времяисчеслению. Но было так клево и ярко, что я начала просыпаться, пытаясь ухватить за хвост, удержать, протащить за собой в бодрствующую реальность это ощущение.

Не получилось ни хрена.

Но было здорово.

Оказывается, это кайф - нравиться самой себе. Пусть даже и во сне. :)  :)

• 4

#802 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 27 Август 2017 - 00:52

Наверное, можно использовать как технику. Нравиться себе целый день. Вот есть во мне тот, кому я не нравлюсь, но очень хочу понравиться... А зачем? А есть во мне тот, кому я нравлюсь просто так?

• 0

#803 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 27 Август 2017 - 03:46

Ну хоть кто то!  Тем более среди моих знакомых!

Завидно...

• 0

#804 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 27 Август 2017 - 09:23

Наверное, можно использовать как технику.

Даже создавая это ощущение, возникает сопротивление). Границы есть)
  • 0

#805 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:
    Украина Луганская обл. г.Лутугино

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 11:10

Сегодняшний мой сон это полный ужас.
Он мне показал насколько все лживо в датском королевстве.

Во сне я умерла. Не сразу поняла, скорее догадалась когда появился мой первый муж.
Я сначала обрадовалась а потом стала догадываться что раз он умер то и я ... того.
Атмосфера сна как в фильме где Николь Кидман играла привидение со своими детьми.
Жутко и мрачно.
Я попыталась найти защиты у мужа но он сказал что у него двое детей и растворился.

Я испугалась невероятно.
Пожалела что плохо делала техники и у меня никакой внутренний храм не образовался.

А потом проснулась. И подумала вот здорово что я проснулась в тело а если и вправду умру
куда я там просыпаться буду? Некуда.

Сейчас здесь, на Земле  радует все.

• 7

#806 Оля-ля

Оля-ля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:50

Сегодня во сне я была абсолютно счастлива!!! Никогда ничего подобного я не испытывала на яву... Причем обстоятельства этого счастья мягко говоря "ничего особенного", то есть при тех же условиях в реальности не было бы ничего... А здесь... даже слов таких нет, чтобы описать это ощущение... подумалось - Боже, так не бывает, может это сон... и как выяснилось не зря). 

Собственно по этому поводу несколько вопросов возникло.

- почему во сне  ощущения  намного ярче и сильнее. Только ли из-за ментального "безконтролья"?

- и на что я должна обратить внимание, чтобы прожить ...что? Или уже прожила?

• 0

#807 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 06:03

Подозреваю, что сон увиденный сейночью, круги от Пульсирующего цветка.

Снились лошади белые. И два жеребенка худюююющие - кожа да кости - сердце кровью обливалось, на них глядючи.

Подкормила пряниками, любовью.

А под утро проснулась и снова уснула и снился уже табун сильных белых коней.

• 1

#808 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 15:58

Приснился сон про путешествие с Гришей по городам, в которых ранее были очные занятия. Там встречались с теми, кто был на очниках, в Школе. Интересные то были встречи и разговоры.

Стерлитамак особенно запомнился.

• 0

#809 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 656 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 20:28

Сегодня ночью было солнечное затмение. Так вот, сегодня ночью мне приснился сон, в котором был какой-то сюжет, не особо запоминающийся, ничего особенного. Но кое-что запомнилось - это комната в доме, заполненная фекалиями, вроде, там канализация прорвалась. Вспомнила, что в лунное затмение две недели назад мне тоже снился сон с чем-то подобным. Есть, о чём задуматься. В затмения обычно вылезает подавленный материал.

• 0

#810 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 04:04

Вона как! А я думаю, отчего такие сны странные снятся?! Пару раз наша Татьяна приснилась совершенно в дружественном ключе, но сразу не записала и забылось о чем, приходят люди из прошлого, в том числе умершие. Попутно много со мной чего случается. Сны такие яркие, как наяву. Согласна, поднимается из глубин подавленный материал.

• 0

#811 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 947 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 00:50

Сегодня приснилось, что провалилась в грязь, глубоконько так... хочется крикнуть о помощи, а голоса нету, и люди мимо пробегают. Поняла, что реально "спасение утопающих - ..." . Сначала было страшно, дальше смешно. Помню, пошлепала грязь, напиталась, какая она мягкая, бархатистая))) потом оперлась на нее (уж не знаю как))) и вытащилась, рывок был мгновенным: вот я по пояс проваленная, а в следующий миг стою ногами на земле  :P  

• 6

#812 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 256 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 12:51

Обычно я не запоминаю сны, только если слишком абсурдные или если во сне было Состояние, неважно, с каким знаком. В таком случае, даже сюжет я помню хорошо. И вот, два сна за короткое время, они кажутся мне смешными и вместе с тем значимыми. 

Первый. Как-будто я закарабкалась в прихожую (это была именно прихожая в прямом смысле слова) к богу (или богам, там было неясно) и вдруг очень испугалась, что мне нельзя здесь быть, я пока недостойна. А потом на меня снисходит озарение, что, дескать, это и есть пресловутый аз есмь - вот так нагло запереться, а потом изо всех сил оставаться, хотя очень хочется убежать.))))

И второй. Какая-то суетливая несерьезная война, как-будто кино снимают, чрезмерно интернациональная, кого там только не было. Я возглавлял роту египтян, которым собственно тоже являлась. И во сне было понятно, что мы статисты, которых обычно в кино (и в жизни) приносят в жертву в начале сюжета. И вот как только я это поняла, нашу необязательность, в голове и теле образовалсь кристалльная ясность и в этот момент я перестал быть просто статистом, хотя внешние события никак не поменялись.

• 2

#813 Elvira

Elvira

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    Башкортостан, Ишимбай

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 18:29

Помните, был советский фильм «Сказка о потерянном времени». Когда три ребенка превратились в старичков. В детстве, помню, меня ОЧЕНЬ впечатлила эта история.

У меня было сновидение на подобную тему. Не сейчас. Вообще, в течении последних трех лет, просто в памяти осталось.

Снится мне, будто я студентка института и собираюсь пойти на лекцию. Взглядываю на наручные часы. До начала 2 минуты, но если поторопиться, можно не опоздать. А если вдруг еще преподаватель сам опоздает…Не успеваю додумать эту мысль, как вдруг стрелка часов прыгает вперед на несколько делений. Блин, как так! Только что у меня было 2 минуты в запасе, а теперь я уже опоздала . Не успеваю как следует возмутиться этой несправедливостью, стрелка, притормозившая на мгновение, начинает раскручиваться по циферблату, все быстрее и быстрее как сумасшедшая, и вот уже ее движение слилось в сплошной круг. Я с остановившимся дыханием, оцепенело смотрю на нее. Через какое время все успокаивается. Я смотрю по сторонам, уже вечер, все лекции давно закончились… В каком-то смятении иду по улице… Что сейчас было?...Замечаю, что встречные люди как-то странно смотрят на меня. Что со мной не так? И вдруг понимаю – я совершенно седая. Провожу рукой по волосам и обнаруживаю в ней палочку, деревянную зубочистку. Замечаю, как какая-то женщина быстро удаляется от меня. И тут я понимаю – это она! Она забрала у меня мое время, подсунув взамен свою вещь! Я устремляюсь за ней. Она замечает мое движение и ускоряет шаг. Я тоже ускоряюсь, я бегу. Я бегу уже изо всех сил, но при этом продвигаюсь очень медленно, как-будто барахтаюсь на месте. А ей ничего не мешает, легко вспархивая, как-будто не касаясь земли ногами, она исчезает из виду.

Дальше следующая сцена. Как-будто мне кино показывают. Я сижу в гостях у этой женщины. Как я нашла ее, как познакомилась, итд – все это осталось за кадром. Мы сидим за столом и готовимся пить чай. Я тихонько оглядываюсь вокруг. На стене часы-ходики с грузиками. Возле стены кровать с железными шарами. На кровати пирамида из подушек, снизу подзор из ручного кружева. И тут меня осеняет догадка – эта женщина живет на этом свете уже несколько сотен лет! Ведь таких интерьеров уже давно нет! И то, что она проделала со мной, она проделывала неоднократно с разными людьми! Тревога сдавливает мне сердце. Как же я справлюсь с такой сильной противницей? Ведь у меня нет такого умения управляться со временем. Сначала я должна найти источник такого знания, приобщиться к нему, освоить его и научиться применять на практике. Хватит ли у меня времени? Ведь у меня только ОДНА человеческая жизнь, к тому же теперь убавленная. Я начинаю стыдить ее. Говорю ей: нельзя так делать, нехорошо брать чужое. Она с готовностью соглашается со мной. Да, нельзя. Нет, нехорошо. Это звучит так издевательски, что я чувствую, как внизу живота горячо вскипает и начинает подниматься вверх жгучая ненависть. И мне хочется схватить ее за волосы и разбить ей голову. Но я сдерживаю порыв, ведь меня могут просто выставить из этого дома и я потеряю шанс вернуть свое время. Горячая волна, поднявшись до головы и затопив ее, будит меня. Я просыпаюсь.

• 2

#814 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 16 Март 2019 - 07:33

Сегодня у меня впервые где-то за три последних месяца был хороший сон))). А то все время снились сплошные фильмы ужасов. Я хорошо понимаю, что это мой непрожитый материал за мною гоняется, а я от него убегаю, улетаю, уползаю и т.д, то есть избегаю как могу. Единственно, что после моих занятий ОС на меня кошмары перестали воздействовать эмоционально, то есть я просыпаюсь и никакого послевкусия нет, только противно)). Это такой хороший бонус, почему он возник, не знаю, но здорово.
И тут вот очередная серия "здравствуй, ужас" . И вдруг сон превратился в интереснейший сказочный сюжет, а сказка возникала от моего взаимодействия с персонажами и препятствиями. С желания взаимодействовать, с согласия. Апофеозом длинного сюжета стал эпизод, в котором меня заперли в комнате высокой башни, наполненной разбросанными вокруг сокровищами. Типа проверяли не заныкаю ли я себе в кармашек или в ботинок драгоценных камешков)). А я радостно от нечего делать и переполнявшей энергии начала этими самыми камешками выкладывать на стене красивые узоры, (не знаю как, клея не было, они сами приклеивались)) от чего комната стала прям замечательным образцом китча, сияя всеми цветами радуги плюс много-много золота)).
Дальше меня что-то разбудило, увы, и к главному персонажу я так и не добралась, (да, где-то там ещё выше в башне меня ждал, кто-то Главный).
Самое интересное в этом сне - внутреннее состояние, готовность к развитию событий, с которым сюжет из ужастика по ходу превращается в бурное радостное фэнтэзи.
При здравом размышления я не вижу, что я такое сделала, что приняла,с чем хорошо проинтегрировалась. Единственно, вчера вылезла, показалась та мощная программа злости... Но при чем здесь она, не знаю, я же с ней ничего не сделала.
Но вот такое выстраивание сюжета настроением, внутренним состоянием, желанием взаимодействовать, хоть и во сне, это отличный опыт. Мы же и в реале тоже выстраиваем сюжеты точно так же и тем же.
  • 1

#815 shinshila

shinshila

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 16 Март 2019 - 09:13

Мне сегодня снился сон, в котором мы всё бежали по городу. Не от ужаса, а что-то вроде "День без авто". Весь город бежал на работу и с работы. А в конце мне сообщили очень плохую новость о здоровье близкого человека.
  • 0

#816 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 02 Август 2019 - 07:31

И вот снится мне не рокот космодрома))), а что что смотрю в небо, а там - вах, большая такая нитеобразная козябина тёмная летает. И понимаю, что это огромный дракон, только высоко. Тут же, конечно, таких козябрин стало появляться все больше. (Ну как же, как же, сами выстраиваем дальнейшее эмоциями, страхом. И в снах и реале). Побежала я домой. Дальше начался хоррор с элементами зомби-апокалипсиса, драконами энд прочими эклектичными ужастиками. Забежала с толпой в лифт своего как бы дома, лифт поехал, потом остановился, не вынес нагрузки и покряхтел обратно, на первый этаж. Потом открылся и люди, которые были со мною, выбежали. На них тут же напали, а я, затаившись в лифте (умная))) нажала кнопку своего этажа, доехала таки до квартиры, забежала в неё и закрылась. Хэппи-энд.
Проснулась и думаю - это же как
я строю строю жизнь страхами, сколько во мне подавленного материала, как он ко мне подходит и как я ловко каждый раз убегаю. И квартира пускай уже не та - и захламлена и мрачная, но все равно не могу сподобиться перестать убегать.
Я ещё ни разу не была так впечатлена пониманием))).
P. S. Гриша, прям рука не поднимается спросить)). Это что, такое же будет и ТАМ или...
  • 1

#817 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 656 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 22:01

Недавно приснился то ли сон, то ли видение. Я летала - было что-то похожее на левитацию. Это было так естественно, ощущения очень натуральные. При этом я чувствовала некоторую неопытность, словно начинающая в этом деле. Во сне я думала, что это не сон, а явь. И ещё понимала, что этому нас Гриша научил. 

Говорят, в детстве часто снится, что летаешь - значит растёшь. Но я не помню, чтобы мне в детстве такое снилось. И вообще, не помню, чтобы мне снилось, что я летаю. Кроме одного раза. Несколько лет назад приснилось, когда я была на море, что надвигается цунами, мы (люди) собрались в каком-то высоком здании, и там был Гриша, он нами руководил, чтобы мы взлетели. И я тогда взлетела первый раз, совсем неуверенно. Сейчас уже посвободнее летала.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей