Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#401 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 14:54

Все просто?! Ну-ну :D
 
Сколько дней вспоминается недавняя встреча на море. Я впервые открыла подводный мир у самой поверхности воды. Я не научилась нырять, чтобы трубка оказывалась под водой, а потом выталкивать воду резким выдохом. А тут небольшая волна и вижу парня в гидрокостюме и всеми атрибутами водолаза и умудрилась же спросить, где лучше спуститься в воду, вообще-то везде обрыв. Только потом оценила его дипломатичность. Ответил, что не был здесь несколько лет и уже забыл. И.... уплыл. Его не было настолько долго, что я уже и забыла про него и накупалась и назагоралась и посмотрела как надо нырять с трубкой глубоко, наверное, местные женщины приходили поплавать. И буквально вдруг этот парень выниривает. На проволочке - его улов, несколько рыбин разных размеров. Это было очень смешно. Он заметил мою реакцию, потом наверху увидела его еще раз, пожелала ему хорошего дня, что-то в таком роде. 
 
Чуть дальше, чуть глубже - и мир другой! ДРУГОЙ!
 

:rolleyes:

Этот ролик появился в тот момент, когда навалились вдруг сомнения, нужно ли это исследование. Даже не собираюсь сравниваться. Это как в примере с морем. Однако. Даже трехдневное, такое коротенькое воздержание от еды много чего дает. А чего дает? Тут еще много зависит от внимательности, от времени осознанности. Но даже при всех изъянах очень видно, как ментальные программы возбуждают желание чего-нибудь съесть. Не голод, а именно, тот самый аппетит, который приходит во время еды. Вот этот аппетит - засада. Действительно усиливается во время еды. Сигнал момента насыщения гораздо слабее грохота ментальной привычки. 
Еще очень ярко запомнилось, как состояние полетности сменилось запретом на радость, поскольку недостойна. И вот это про ту собаку, которая своим хвостом твердо держит себя за ошейник. Для меня не шуточки. Радости и счастья позволяю себе в строго отведенных границах. За пределы - ни-ни. Как я могу себе позволить, когда отец потихоньку угасает, брат без жилья, работы, денег, обретается неизвестно где, куда я его, собственно, и послала, исполнив роль бога, не захотел жить по человечески, живи как знаешь. Очень даже приличный повод нещадно себя наказать. Ну и по мелочи хватает всего. Динамика динамит, мама не горюй.
Так что рекомендация выполнять голодания в совершенно спокойной обстановке для меня не соблюдаются вообще. Тем не менее, за трехдневным воздержанием от еды сегодня закончился практически двухдневное воздержание с трехдневным на воде на следующей неделе. Ну и на сухое потом можно выходить.
 
Вот такое разделение происходит, привычное вполне. В жизни расколбас, удовольствие от самонаблюдения в эксперименте, в касаниях к необычным состояниям. От ментального настроя на приятие зависит практически всё. Помню, насколько тяжело проходили позапрошлогодние трехдневки. Ощущалось, будто подвиг, на третий день наутро пот лился ручьями буквально, слабость и страх.  В этот раз динамика достает в другой форме и образах. Часто теряюсь, да и сейчас вот как-то так.
  • 7

#402 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 03:36

Отголодал (не ел?) полтора дня.  Без каких то проблем - не хотелось совсем.  Как упоминали другие авторы, развлекательной части еды сильно не хватало.  Интересно, что с чашкой воды в хорошей компании с радостью бы посидел и, думаю, что было бы если не так же здорово, то почти.

Воду пил, т к чувствовал себя неважно и хотел все смыть.  Видимо через неделю повторю насухо.  

 

Начинать есть было сложно, все не то, жевал и выплевывал.  Потом, к сожалению, на сладком, сошел.  Вот ведь и есть противный привкус и сыт уже.  Секрет мироздания.  Почему то ем все равно...  Слышал мнение, что это (и многое другое подобное) - компенсация отсутствия другой "еды" - ощущений и радостей бытия.  Где бы их взять в нужном объеме, на проверку что ли...


  • 2

#403 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 07:51

Очень даже приличный повод нещадно себя наказать.

Хотела в авторской своей веточке написать, но тут Миша подхватил тему. Сегодня, не долго думая, вообще не думая,  возвращалась из магазина, нагруженная запасами на выходные и еще пол недели - рюкзак и по пакету в каждой руке, шагнула на проезжую часть практически под приближающуюся машину, понятно, не на переходе, просто так. Шарахнулась назад, водитель объехал меня, вырулив на встречку. Вот тебе и работа контекста. Наказать - да пожалуйста. Проснулась. Вразумилась. 

Миша! Как в том анекдоте, где сынок маленький червячок спрашивает папу, почему мы живем в г, а другие в персике? Вот такая у нас родина, сынок, отвечает папа.

Остается главное, извлечь радость из вот этих ощущений своей родины, своего окружения, своих обстоятельств. Через приятие, через оживление себя. Я не волшебник, только учусь. Извини, но уж очень созвучно. Позволила себе посоветовать)))


  • 2

#404 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 14:50

 

Остается главное, извлечь радость из вот этих ощущений своей родины, своего окружения, своих обстоятельств. Через приятие, через оживление себя. 

ээээээ, я не совсем об этом, хотя если не врешь, то молодец, всем ребятам пример и номинируешься на пирожок.  Ты почувствовала единение с шофером так что душа возликовала и ты пошла пожалела его за доставленные ему переживания?  Вознесла господу нашему благодарность за крепко сделанный руль, тормоза, отсутствие льда на дороге?  Ну и далее везде (!!!) со всеми остановками.

 

По моему я уже рассказывал, хоть это и не сюда: Стоит Илья Муромец перед дверью Змея Горыныча, кричит "выходи, тварь поганая, я тебе сейчас..." и дальше вовсе четырехэтажным.  Никто не выходит.  А Кощей сидит у себя на кухне на табуреточке, пригорюнисля, и бормочет: " ну и пусть гад ползучий, ну и ладно что тварь поганая...  Зато жив остался..."


  • 0

#405 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:01

Стоит Илья Муромец перед дверью Змея Горыныча, кричит "выходи, тварь поганая...Никто не выходит. 

 

А Кощей сидит у себя на кухне на табуреточке... бормочет: " ну и пусть гад ползучий, ну и ладно что тварь поганая...  Зато жив остался..."

странный у тебя анекдот какой-то, Миша

 

похоже, что-то ты недоговариваешь...  :rolleyes:


  • 2

#406 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:05

странный у тебя анекдот какой-то, Миша

 

похоже, что-то ты недоговариваешь...  :rolleyes:

:lol:

зато какой смешной стал...анекдот 


  • 1

#407 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:21

Ну, это понятно, Миша. Каждый о своем. Если бы я дочери рассказала, так это не Миша издаля, мокрого бы места от меня не осталось. Она то как раз на дороге за рулем. И сколько уже мне попадало, а с дорогой у меня вообще сложные отношения, особенно в некоторые моменты жизни.


  • 0

#408 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 22:48

 Потом, к сожалению, на сладком, сошел.  Вот ведь и есть противный привкус и сыт уже.  Секрет мироздания.  Почему то ем все равно...

Я недавно винегрет готовил. Отварил без соли свеклу, морковь, картошку. Начинаю нарезать и немного решил попробовать, сначала свеклу, по вкусу хрень полная, потом морковь, она ещё хуже, далее картошка, пробую, вкуса без соли никакого! Но я режу и хочется ещё, прям тяга на эту безвкусную картошку, тогда когда рядом вкусные фрукты лежат, но я хочу эту картошку. Тут, скорее всего, сработала память о вкусе картошки и поэтому мне хотелось её даже без соли, невкусную. Так же, возможно, ещё кишечный мозг просил это съесть


  • 1

#409 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 23:07

Спасибо, Гриша, за видело Сат Марга. Вдохновляет и мотивирует этот мужик голодать. Там по мимо голодание у него тоже есть что послушать, но об этом в другом месте

Он рассказывает, что перед голоданием делает Шанк Пракшалану. Я помню, что я уже про это слышал, но никогда не вдавался в подробности. Далее я общаюсь со знакомым и речь заходит о голодании, он рассказал, что голодал один раз и сразу 7 дней и перед голоданием делал Шанк Пракшалану и сказал мне: "Ну ты по-любому про это знаешь". Ну в общем, мне не осталось выбора изучить этот момент) Так вот, я уже было собрался пробовать, но решил не торопиться спросить у вас, может у кого есть опыт? Скажите, стоит ли пробовать и как вообще результаты? Сам имею опыт с магния сульфат, но в Шанк Пракшалане, как мне показалось, эффект лучше.


  • 0

#410 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 23:09

Я недавно винегрет готовил. Отварил без соли свеклу, морковь, картошку. Начинаю нарезать и немного решил попробовать, сначала свеклу, по вкусу хрень полная, потом морковь, она ещё хуже, далее картошка, пробую, вкуса без соли никакого! Но я режу и хочется ещё, прям тяга на эту безвкусную картошку, тогда когда рядом вкусные фрукты лежат, но я хочу эту картошку. Тут, скорее всего, сработала память о вкусе картошки и поэтому мне хотелось её даже без соли, невкусную. Так же, возможно, ещё кишечный мозг просил это съесть

Андрей, а ты начни с запаха и дальше естествоешь. 

У меня давно картошка отпала за ненадобностью, поскольку перестала быть вкусной. А раньше ведь просто фанатела по жареной картошке, поскольку выросла на ее вкусе) 

Но вот от печёной в костре картошешки не откажусь))


  • 0

#411 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 23:14

Но вот от печёной в костре картошешки не откажусь))

Да, здесь совсем другое, когда вроде бы тоже самое))


  • 0

#412 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 07:08

Так вот, я уже было собрался пробовать, но решил не торопиться спросить у вас, может у кого есть опыт? Скажите, стоит ли пробовать и как вообще результаты? Сам имею опыт с магния сульфат, но в Шанк Пракшалане, как мне показалось, эффект лучше.


раз собрался - вперед ;)

я в ветке естествоедения писал об этом и рецепт выкладывал
  • 0

#413 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 00:29

раз собрался - вперед ;)

Как сделаю, поделюсь опытом)


  • 0

#414 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 08:07

Раскачиваю систему)
Как-то незаметно перешла на питание через день.
Надо сказать, ощущение от еды, как у Шредингера: и хочу есть и ощущаю, что не хочу. Могу питаться (танцевать) голодом? Могу. Питаюсь
Предполагаю, что свободные промежутки будут нарастать по мере роста внутренней динамики.
Праноеды, ау!
Помимо плавного постепенного "улиточного" перехода, не исключаю квантовый скачок, когда ррраз, и человек питается солнечными лучами.
Особенность Школы, что мы питаемся бОльшим разнообразием. Естествоедствуя (или танцуя) мы можем напитаться и ощущением проблемы, и человека, и всем, что щедро предоставляет нам мир и тётушка Динамика
  • 5

#415 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 12:44

Праноеды?! Ну-ну. 

У меня все прозаичнее. Задача дня, чтобы все работало. В преддверие трехдневного воздержания, мало ли что дурная головушка удумала, программа выживания не дремлет - упреждающе наелась всего вкусного. Как мне сейчас плохо!!! Процесс идет, однако)))


  • 5

#416 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 17:56

Как-то незаметно перешла на питание через день.

Круто! А я всё собираюсь войти в голодание, сделав шанк пракшалану. Думал сегодня сделаю, но вчера поехали с женой на сенной рынок, что в СПб. Последние 5 лет я там закупаюсь фруктами, не знаю, чтобы без него делал) Вкуснющие груши, помидоры, хурму, виноград, мандарины и всё за копейки. И вот, голодание пришлось отложить)) Для меня было бы грехом дать сгнить этим фруктам. Ориентировочно послезавтра буду делать шанк пракшалану, ну и голодание там как пойдёт


  • 0

#417 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 18:08

А я всё собираюсь войти в голодание, сделав шанк пракшалану.

я тоже некогда думал, что стану краше, остроумней, заработаю на крутые джинсы - да, как подойду к самой красивой девушке! ...и как познакомлюсь!

долго думал

...шли годы  :rolleyes: 

потом думал, что просветление - это круто...

 

...но кто я такой?

 

тоже долго думал... :P


  • 6

#418 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 18:53

я тоже некогда думал, что стану краше, остроумней, заработаю на крутые джинсы - да, как подойду к самой красивой девушке! ...и как познакомлюсь!

долго думал

...шли годы  :rolleyes: 

Да-да, знаю, что лгу) 

Повру ещё немного... :ph34r:


  • 0

#419 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 19:16

Повру ещё немного...

немного - не получится

 

еще ни у кого не получалось


  • 5

#420 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 21:36

:rolleyes:


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей