Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 4 - Внутренний смех. Дефицитное дыхание. Клеточный смех. Звезда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 13:51

Мне очень помогло объяснение Гриши про позволение лёгким опасть самим. Чем расслабленнее лёгкие, тем дольше они могут "опадать". При дефицитном дыхании очень ясным и чистым становится сознание. Ощущение прозрачности.
  • 3

#22 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 17:54

 Вот не хотят легкие выдыхать, особенно дольше чем вдох

Просто продолжаем делать. Проходишь сквозь фазу сопротивления и страха остаться без воздуха, и замечаешь, что выдох удлиняется естественным образом, тело слегка задыхается и ощущает комфортным дефицит дыхания, 


  • 0

#23 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 17:59

Когда входишь в свой ритм, дыхание становится очень тихим, почти не заметным и не понятно - дышу ты или нет)  

Если чередовать фазы смехоплача и короткого вдоха-естественного выдоха, то смехом проявляются вибрации в теле, а дефицитное дыхание сохраняет и усиливает ощущение вибрирующего тела


  • 1

#24 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 18:18

Долго вспоминала искреннюю улыбку...
Поняла, что не помню уже, какая она. Забыла, когда последний раз по-настоящему радовалась...
  • 0

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 18:28

      Если чередовать смехо-плач с дефицитным дыханием, то в какой-то момент остаётся одно состояние - наполненность улыбкой. Когда происходит "опадание" лёгких, то ощущение, что по всему тело рассеиваются смеховые вибрации. 


  • 1

#26 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 18:35

Долго вспоминала искреннюю улыбку...
Поняла, что не помню уже, какая она. Забыла, когда последний раз по-настоящему радовалась...


Я вспомнила детство у бабушки, как она ласково гладила по голове и сразу улыбка сама по себе на лице и нежность. Надо в детство вернуться...точно были похожие моменты
  • 1

#27 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 21:28

  Слушала лекцию и дышала дефицитно. Набилось нас в маленький кабинет 44 человека. В конце все чуть в обморок не падали, а я не заметила дискомфорта  :) . А смех очень трудно даётся, как будто я забыла как это... смеяться... :wacko:


  • 2

#28 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 11:34

Был момент когда всё удалось синхронизировать настолько, что всё это стало одним, происходящим в ощущениях, и можно было даже пробовать переключить внимание на что-то ещё, но пока, в основном, требует всего внимания и идет со скрипом..
 

вспомнивши улыбку как в 4 года... глаза улыбаются больше чем губы.. промоделировал разные серьёзные ситуации, с ощущением этой маски на лице.. и пробивает на смех..

 

не знаю.. вот если этот механизм(вспоминания улыбки) постоянно использовать.. не "выветрится" ли эффект? (у Павлова даже у собак слюна течь переставала, если им долго при включенной лампочке есть не давали) но, возможно, совмещаясь с дыханием и смехом в тонких оболочках этого не происходит.. скорее всего при достаточном количестве практики этот вопрос отпадет сам..


  • 0

#29 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 17:00

Весь день в машине, пробую внутренний смех. Порой проскакивает состояние улыбки всем телом, будто каждой клеточкой.
Меня постоянно тянет сохраняя улыбку и ощущение всхлипывающего вдоха создавать легкую дефицитность.
  • 2

#30 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 17:41

Я болею и смеюсь. Может это шанс переплавиться, потому что каждый день болит и все это вперемешку со смехом и дыханием, здесь же и нарываюсь на неприятные острые ситуации. Может такой запрос, но вот со стороны как будто я простите охреневшая какая-то стала)) Короче говоря, все вместе.
  • 0

#31 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 22:53

А будет правильным в деф дыхании, когда на фазе выдоха идет задержка? просто если грудь не двигается и дыхание неуловимо, то и выдох получается не понятно когда, в своем конечном положении. У меня получается так- вдохну, не обращаю внимания на выдох и не считаю там в 3 или в 4 раза он дольше. Просто вдыхаю когда чувствую, что пора бы уже вдохнуть. Это может быть довольно долго. Или все же нужно как- то на равные промежутки делить например один к 4 или 5?

Опять на вебинаре узнал, что не правельно делал. Я делал резкий вдох на пару миллисекунд и потом выдох. Похоже вдох тоже должен быть беззвучный и не резкий.


  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 16:30

      Смехо-плач начинаю с более-менее заметного физически лёгкого всхлипа и такого же смеха, постепенно его утончая до внутреннего. И в какой-то момент замечаю, что остаётся одна улыбка и что бы не происходило, уже окрашено этим улыбчивым состоянием. Даже если происходят какие-то эмоциональные всплески, то они больше похожи на игру. 


  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 16:34

 У меня получается так- вдохну, не обращаю внимания на выдох и не считаю там в 3 или в 4 раза он дольше. Просто вдыхаю когда чувствую, что пора бы уже вдохнуть. Это может быть довольно долго. Или все же нужно как- то на равные промежутки делить например один к 4 или 5?

 

      Находишь удобный для себя ритм.


  • 0

#34 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 23:16

Внутренний смех даёт удивительно спокойные состояния. Единственное, что ещё не поняла. То ли проявилось моё тотальное отстранение от людей, то ли сейчас хочется побыть на едине. Но я как будто вокруг себя создаю некое у тойчивое пространство, которое разделяет меня и окружающих. В нем есть равновесие и сила. Но в тоже время как будто связи с людьми в нем тонут. Возможно, это те связи, которые создавали напряжения. По крайней мере, осознала, насмеивая смехочасы.
Три дня работала по 12 часов, спать успевала всего часов по 5. Смеялась не много но делала. Интересное всего, что хотелось отдыхать через уборку. Это точно на меня не похоже. Обычно отдыхаю болтая с кем- нибудь,
или у компьютера. Смеясь, я по уголочку приводила в порядок помещение, или раскладывала бумаги.
Дефицитно дышу, но мне кажется не сильно много. Мало успеваю. Наверное, оно тоже влияет, на моё настроение, но я пока не ощутила до конца саму технику. Никогда её не любила, и сейчас всячески прокрастинирую, как только думаю, что надо подышать дефицитно.
  • 2

#35 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 05:50

Никогда её не любила, и сейчас всячески прокрастинирую, как только думаю, что надо подышать дефицитно.

Наташа, дефицитное дыхание может быть одной из любимых техник) Здесь важно найти свой ритм вдоха и выдоха, отрегулировать длину выдоха, тогда легкое задыхание ощущается комфортным и хочется  его чуть продлить, и выдох затягивается, а затем и совсем пропадает, растворяясь со вдохом


  • 1

#36 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 08:22

Наташа, дефицитное дыхание может быть одной из любимых техник) Здесь важно найти свой ритм вдоха и выдоха, отрегулировать длину выдоха, тогда легкое задыхание ощущается комфортным и хочется его чуть продлить, и выдох затягивается, а затем и совсем пропадает, растворяясь со вдохом

Да, Наташа. Я понимаю что здесь спотыкаюсь об ритм вдоха-выдоха. Моё тело почему-то то именно на дыхательные техники реагирует забастовкой. Здесь конечно про ментальные механизмы работы, но я очень медленно пробираюсь сквозь них, через страх и хитрости с самой собой.
Смехоплачем я наткнулась на депрессивность, за которой куча слез и злости. Пока их проживала, тут уже дефицитное дыхание)))).
  • 0

#37 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 08:59

Что то разболелось сердце, пока не делаю деф дыхание. Наверное что- то не так делал...


  • 0

#38 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2022 - 12:29

Получается синхронизировать с домашними делами, которые могу выполнять на автомате.

Вчера почувствовал позыв прогуляться.. и как только возникало напряжение останавливался и прорабатывал его. Потом встретил компанию одного друга, прошелся с ними и прорабатывал те ощущения что они во мне поднимают.. прорабатывать успевал не всё. Возвращаясь домой танцевал танец лицом, потому что скулы были напряжены.. а как вернулся, то проработал танцем с Тенью, то что оставалось.


  • 1

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 13:18

Смехо-плач вписывается в режим дефицитного дыхания. Короткий как вдох всхлип и внутренний смех происходит с «опусканием» лёгких. Дыхание практически незаметное.
  • 1

#40 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Июнь 2022 - 15:11

Нарабатываю внутренний смехоплач.
Заморачиваюсь, насколько искренняя моя улыбка. В то же время плач становится все настоящей и настоящей. И в какой-то момент хочется уже бросить все и сесть плакать в уголок. Это лезет мое родное подавленное)
Если продолжаю, невзирая на все заморочки, ритм выравнивается и я выхожу на что-то большое, теплое, сладко разливающееся внутри.
И хоть это так сладко, почему-то быстро находятся причины все прекратить(
Вчера к вечеру погрузилась в новые для меня состояния, словно какие-то внутренние связи утрачиваются, при этом больно, грустно, но не драматично...
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей