Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#61 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:33

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле — награда "


Галич
  • 0

#62 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:43

Це звисно трагедия… Но на что ця девушка тратит свое життя? Чим вона живет? Що тут трагедия – те що трапилось, чи то, що вона зробила зи своею жизнью? Мировоззрение ее так!..
Чи це я не прав? Чи може це вже мое мировоззрение играет?
  • 0

#63 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 19:41

Есть в предмете реляционные базы данных такой термин View-насколько помню, означает представление, иначе говоря, выборку данных по некоторому критерию/критериям, читай фильтру / фильтрам. Может, отталкиваясь от кибернетики, будет проще придти к достоверным мировоззрению и мироощущению? Попробуем? Итак, мировоззрение - это View, выбранный по критерию Ум, мозг, аналитика и тп. Мироощущение - это View, выбранный по критерию ощущения. Но и тот и другой View - это только выборки данных из базы данных, с целью получить максимально полное и достоверное представление о реальном мире. Похоже?
  • 0

#64 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:11

А в нас сейчас ось якое мировозрение... тухлое та жидкое... А у вас? Лучше нашого?

  • 0

#65 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 06 Май 2010 - 13:13

Попал случайно на эту сторинку и офигел… Повнистю… Це що – це и е мировоззрение? Это оно такое з людьми делает? Упаси боже, тогда от любого…

http://svoboda.forum...-0-svoboda.html


Размещенное изображение
  • 0

#66 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 06 Май 2010 - 14:58

Дилетант :lol: :lol: :lol: Как тебя на эту тусовку занесло? Я тебе ещё десяток мест могу показать, где тусуются под роскошными аватарами и с возвышенными речами люди отнюдь не выдающихся достоинств и с килограммовыми тараканами в голове. В интернете каких только персонажей не встретишь :lol: А анализировать и пытаться понять мировоззрения всех потенциальных пациентов дурдома - никакого времени не хватит. Оставим это специалистам :rolleyes: Вообще в контексте истошного "Да я его ЗАРЭЖУ!!!" особенно показательна ссылка на Калоева. Калоев не кричал, а поехал и зарезал. Стандартная истина : Знающий не говорит, говорящий не знает" Виртуальные маньяки не так страшны, как тихие решительные и подготовленные люди.
  • 0

#67 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:18

Дилетант :lol: :lol: :lol:
Как тебя на эту тусовку занесло?

А анализировать и пытаться понять мировоззрения всех потенциальных пациентов дурдома - никакого времени не хватит.

Дило не в тому, щоб анализировать чье-то мировоззрение, а в тому, як далеко воно може завести. Не именно это - любое. Коммунистическое или фашиствующее, где – и там, и там цель всегда оправдывает средство. Религиозное – де на першому мисци следование канону, где Христа раз вже распяли, разопнут и еще раз, путь только придет.
Чи, навить, мировоззрение Дурака, можна ж и такое выдумать. И покатятся головы умников…Размещенное изображение
  • 0

#68 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 06 Май 2010 - 16:32

Ты так и до "Машины Времени" доберёшься; "Сегодня самый лучший день - Пусть реют флаги над полками! Сегодня самый лучший день - Сегодня битва с дураками..." Дальше помнишь? :lol: :lol:
  • 0

#69 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:20

Попал случайно на эту сторинку и офигел… Повнистю… Це що – це и е мировоззрение? Это оно такое з людьми делает? Упаси боже, тогда от любого…

http://svoboda.forum...-0-svoboda.html


Размещенное изображение

Да уж... какая-то жуткая смесь страха, агрессии и ничтожности. Это что ж получается, сначала боготворили человека, а потом возненавидели... Впрочем, я эту тему совсем не знаю, хотя интересно. Будет время обязательно прочту их форум. 

А вот они наш вряд ли  :( слишком заняты своими зелёными человечками...
  • 0

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Май 2010 - 09:07

Попал случайно на эту сторинку и офигел… Повнистю… Це що – це и е мировоззрение? Это оно такое з людьми делает? Упаси боже, тогда от любого…



Ну как без мировозрения делетант?Оно статистирует вектор восприятия,создавая возможность работы в его ощущениях или ощущении его!Как считашь?
  • 0

#71 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Май 2010 - 00:56

Ну как без мировозрения делетант?

А как с мировозрением, Гоша? Вот так? :P



  • 0

#72 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Май 2010 - 01:30

По поводу мировоззрения. Вы думаете именно этого? Любого. Любого доминирующего в то или иное время. Хрен редиски не слаще.

Зимой 1941 года в результате доноса на Николая Козырева (именно того, що в 50-60 годах шокирует ученный мир своей революционной теорией времени), его судят по новому делу, уже второй раз. Вот список его преступлений:
— подсудимый — сторонник теории расширения Вселенной;
— считает Есенина хорошим поэтом, а Дунаевского — плохим композитором;
— во время драки заявил, что «бытие не всегда определяет сознание»;
— не согласен с высказыванием Энгельса о том, что «Ньютон — индуктивный осел».

Таймырский окружной суд за эти преступления приговаривает Козырева еще к десяти годам заключения, однако Верховный суд РСФСР, посчитав данное наказание чрезмерно мягким, пересматривает приговор и приговаривает Козырева к расстрелу.

В самый последний момент расстрел был заменяют лагерями.

Скажете, репрессии, Сталин?.. Отвечу – мировоззрение. Сталин и репрессии – тоже мировоззрение.
  • 0

#73 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Май 2010 - 04:41

А как с мировозрением, Гоша? Вот так? :P


ой, сто лет этот мультик не видела...

только теперь я его совсем по другому смотрю...
  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Май 2010 - 10:40

А как с мировозрением, Гоша? Вот так? :P

Мироворзрение точка ошибки- согласен!А ты признаешь правду своего мировозрения на данный момент всегда?
  • 0

#75 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 21 Май 2010 - 13:25

А ты признаешь правду своего мировозрения на данный момент всегда?

А як же! На данный момент. На момент. В моменте нет суждений ментала. Ментал в момент не помещается, ему требуется протяженность, для мировоззрения совершенно необходимо прошлое - там его база опыта, и будущее - планы и прогнозы. "Данного момента" в мировоззрении нет - "здесь и сейчас" оно быть не может. "Здесь и сейчас" можно только жить, а мировозрение - це не жизнь, это правила жизни и планы на ее счет.
В своем "здесь и сейчас", в данном моменте я всегда прав, так как он - мой, и в нем никого кроме меня нет. Я и мир. Я - суть мир. Мироощущение.
Десь, так... ;)
  • 0

#76 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Май 2010 - 09:39

Да!Но я говорю о себе и из того чего состою сейчас!Это все что есть.А если я переживаю жалость к себе и не хочу ее показывать,как это превзойти?
  • 0

#77 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Май 2010 - 19:23

Депутаты голосуют:


Мне, если чесно, начхать, хто сколько пить будет и в какой стовб потом головою врежется, зато мне не чхать на ту «волю народа», що ее демонструють эти народные избранники. Заметьте, именно народные избранники. Без кавычек.
Частный случай? Не думаю. Так было всегда и везде. Где-то мягче, у когось бильш организовано, но – всюду. Так когда-то голосованием (!) Христа приняли в боги, а около ста лет назад – все решения католического папы признали волей Его, гласом, так сказать, божьим, то есть – обсуждать их с тех пор – грех.
Так постепенно и незаметно, шаг за шагом, установка за установкой и всегда голосованием, то есть - как бы мнением большинства, формируется то мировоззрение, по поводу которого мы потом спрашиваем друг друга – а як без него? За которое потом рвем рубахи на груди и рты друг другу.
За которое потим воюем та искореняем врагов, його врагов - мировоззрения. ...Та их детей, чтобы такого "зрения на мир" больше не было. А было наше, правильное, от которого всем хорошо будет. Когда-нибудь.

По ссылке ниже, снимок - реализация мировоззрения Бендеры. Там тоже все начиналось с голосования. (На ссылку кликайте осторожно и только если вам это, действительно, нужно, под ней - окончательный приговор мировоззрению. Любому.)

http://s46.radikal.r...47447626815.jpg
  • 0

#78 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 25 Май 2010 - 17:58

По ссылке ниже, снимок - реализация мировоззрения Бендеры. Там тоже все начиналось с голосования. (На ссылку кликайте осторожно и только если вам это, действительно, нужно, под ней - окончательный приговор мировоззрению. Любому.)

http://s46.radikal.r...47447626815.jpg


о боже...............Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Май 2010 - 07:16

Вот живешь ,живешь школой увлекаешься.А потом понимаешь что ничего не изменилось.Ну смех-да,а отношения с миром?Да все равно калапсирую.Да врагов я вижу вокруг,и не ума что это может быть -Я.Пока хоть на секундочку не поднялся и не сделал шаг в мир добрых людей.Тогда, когда это случилось ,на невежество появилось желание говорить: здравствуй добрый человек.Даже реагировать можно по разному!Я наверно боюсь смерти,но сегодня начинаю верить,что все возможно,все начинается во мне ,с меня,и тогда я могу строить свой ,мой мир,-мир сотканый из качества моего мышления,моих поступков.Изменилось отношение к воинам,Дурак он и есть,правда до него мне еше .....думать и думать.Простите где то за транспоранты-Школа !
  • 0

#80 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Май 2010 - 15:00

Вот живешь ,живешь школой увлекаешься.

Есть увлечение, а есть любовь. С тем, що любишь жить приходится. Есть разница? Иначе – поматросишь, надоест и бросишь. Выбрал любить – хош-не хош, а соответствовать предмету любви придется. Тогда и изменения пойдут. Выбрал любить ты – любить начнут тебя. И спрашивать даже не будут. А без цього – откуда им взятся? Изменениям?

А потом понимаешь что ничего не изменилось.

И не изменится. Пока не изменишься сам. Использовать технику - це ще не изменение. НЕ СУМЕТЬ НЕ ИСПЛЬЗОВАТЬ технику - оце вже воно. А потим и без всякой техники - одним открытым серцем. Размещенное изображение
И ниякого мировоззрения, одно сплошное мироощущение.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей