Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Эксперимент...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2152 ответов в этой теме

#61 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:06

И вот ещё хочу рассказать об одной странности...Где-то уже с месяц я вообще перестала смотреть телевизор...Сначала отпали различные передачи и фильмы, включала только музыкальные каналы, а затем и их перестала...Только когда муж с работы приходит, понятное дело, телик включается...Он- то даже и рад этому, можно беспрепятственно смотреть свои любимые спортивные каналы, недоволен только тем, что я перестала фильмы с интернета скачивать, разные там боевики, триллеры и комедии... Но закрались ко мне смутные подозрения, а не является ли это также бегством от мира и реальности...Как-то тишина мне очень понравилась...А ведь ещё два-три месяца назад с удовольствием слушала и рок, и клубняк...И многое другое, причём достаточно громко, и настроение моё улучшалось...А сейчас единственное, что слушаю - это вебинары и звук вытяжки...Ну и то, что на форуме выкладывается...
  • 0

#62 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:39

Может быть...может... По моему восприятие не может быть заточено на одном. разве есть что неинтересное вокруг... воздушный шарик растет во все стороны, а рвется в точке))
  • 0

#63 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:09

...Не было в моей жизни таких переживаний..., от того, может, и маюсь дурью...сама себе создаю проблемы, возможно, высосанные из пальца...Чтобы ощутить хоть какую-то боль, и тем самым, оживить себя..

Реально, оглядываясь на свою жизнь, так и вижу, что все проблемы были созданы мною самою именно для этого, теперь, вот, наблюдаю как мой сын делает то - же самое и не препятствую этому :rolleyes:
  • 0

#64 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:28

Может быть...может...
По моему восприятие не может быть заточено на одном. разве есть что неинтересное вокруг...
воздушный шарик растет во все стороны, а рвется в точке))

Ну вот, Пётр...написала тебе такой развёрнутый ответ, а Опера моя взяла и зависла...на самом интересном месте...(( Хм, получается, дубль два..)
В общем, Пётр, если я не ошибаюсь, у Гриши была такая фраза, что мы должны не расширяться, а углубляться...Нужно стараться не собою мир обьять, а увидеть его в себе, также попытаться найти ту самую точку, из которой всё произошло, там же - в себе..( ага, это из серии " Советы бывалых ".. :) )
Да, я помню, что где-то на форуме уже поднимала эту тему, говоря о том, что те, кто не смотрит телевизор, прячет голову в песок, закрывая глаза на действительность...А сейчас сама оказалась же в таком положении...Только вот если задуматься, что такое реальность... в контексте Школы..( да и не только Школы..), это отражение нас самих...так ведь ? Тут, как говорится, хочешь - не хочешь, а спрятаться не получится...))
Очень мне понравилась эта кртинка...Кажется, в тему..))

Размещенное изображение

Это я в себя заглядываю....)
Правка текста от 12.02 2013 ))
  • 0

#65 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:34

Реально, оглядываясь на свою жизнь, так и вижу, что все проблемы были созданы мною самою именно для этого, теперь, вот, наблюдаю как мой сын делает то - же самое и не препятствую этому :rolleyes:

Да, Женя, вот так мы и творим свою жизнь...Каждый на свой лад...)
  • 0

#66 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Январь 2013 - 17:30

..Нужно стараться не собою мир обьять, а увидеть его в себе, также попытаться найти ту самую точку, из которой всё произошло, там же - в себе...


...и противопоставлять черную и белую часть столь любимой монады)))
расширить себя до вселенной, вселенную увидеть в себе.... а Есть еще уроборос ;)
  • 0

#67 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 19:04

Петя, ты телепат, или это синхронизм... :)
  • 0

#68 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:50

...и противопоставлять черную и белую часть столь любимой монады)))
расширить себя до вселенной, вселенную увидеть в себе.... а Есть еще уроборос ;)

Да зачем же противопостовлять-то..Пётр...То, что едино изначально...Правда, глупые мои мысли..если б убивали кого б на моих глазах..попросила б, чтоб меня убили...Это плохо..? Хм, а есть такое понятие, как усталость души..? Держат только обязанности...А если убрать их...То ничего и нет...А зачем тогда...всё...А я...кто и зачем и чем могу помочь...А если я просто так..для себя и кармы...Да-да..я б лучше жила в избушке лесника в тайге...об этом в детстве мне мечталось...Собака, лес ..и я в ручье...зимой нагая бы купалась....
  • 0

#69 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Январь 2013 - 03:59

Как-то тишина мне очень понравилась...

Что-бы услышать себя стоит побыть в тишине.
Марина, я сейчас это почувствовала в тебе, почему ты уходила ночью и сидела на лавочке, гуляла по городу. Ведь дома у тебя нет уголочка где можно уединиться? Отсюда эти мечтания о лесном домике, так ведь?
Задала же ты себе задачку!
Я тоже из таких людей что в одиночестве подпитываются, потом идут в мир. Если не было возможности побыть в одиночестве - очень тяжко раньше было.
Вчера прочла одну вещь, процитирую не дословно: есть люди открытые с рождения, и находясь рядом с другими людьми они заполняются ими, многие в результате потом закрываются окончательно, потому как тяжко жить так, в уединении им легче, а можно себя заполнить Собой и тогда эта открытость будет во благо и из них начинает течь поток.
Может быть, Марина, тебе пригодится ;)
Обнимаю, тебя, родная
  • 0

#70 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 10 Январь 2013 - 11:07

Что-бы услышать себя стоит побыть в тишине.
Марина, я сейчас это почувствовала в тебе, почему ты уходила ночью и сидела на лавочке, гуляла по городу. Ведь дома у тебя нет уголочка где можно уединиться? Отсюда эти мечтания о лесном домике, так ведь?
Задала же ты себе задачку!
Я тоже из таких людей что в одиночестве подпитываются, потом идут в мир. Если не было возможности побыть в одиночестве - очень тяжко раньше было.
Вчера прочла одну вещь, процитирую не дословно: есть люди открытые с рождения, и находясь рядом с другими людьми они заполняются ими, многие в результате потом закрываются окончательно, потому как тяжко жить так, в уединении им легче, а можно себя заполнить Собой и тогда эта открытость будет во благо и из них начинает течь поток.
Может быть, Марина, тебе пригодится ;)
Обнимаю, тебя, родная

Инга...Огромное тебе спасибо..!Размещенное изображение Ты просто открыла мне глаза...! Я стремлюсь побыть в одиночестве...но очень редко получается... ( дома- вообще никак..) Просто я не осознавала, насколько это важно для меня...Раньше от гипермаркетов меня колбасило.. от большого скопления людей.. приходила из магазина как выжатый лимон...Сейчас вот попроще стало...нет разобщённости с людьми...стали ближе...
Надо сегодня обязательно погулять сходить...у нас тут парк неподалёку...
А заполнить себя Собой...Наверное, задача не из простых...
И я обнимаю тебя, Инга... Размещенное изображение
  • 0

#71 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:55

Всех Люблю....Но лениться чего-то стала...Пора вдохнуть новую жизнь..))) Или оживить старую...)))
  • 0

#72 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:40

Да, вот решила написать...Вчера брат был в гостях, и говорти мне,- Твоего-то, учителя, посадили.. Я -какого ? - Ну который " Путь к дураку " написал..Пришелец с Сириуса... Кинулась к Яндексу..Набираю - " Григория Курлова посадили? " В ответ стандартные ссылки... Затем набрала, " пришельца с Сириуса посадили "и там уже вышла на Руднёва, даже скачала его книгу " Путь к Дураку " ....Фигня в чём-то...вроде и правда...Но скользкая... Вот и я пишу фигню..Но брата разочаровала, я закачивала ему вебинары, и книги...пока непробиваем...) Считает, что меня зомбируют..((..)))
  • 0

#73 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:35

Я могу это только представить...как это..какая боль может быть испытана...Не было в моей жизни таких переживаний..., от того, может, и маюсь дурью...сама себе создаю проблемы, возможно, высосанные из пальца...Чтобы ощутить хоть какую-то боль, и тем самым, оживить себя... Ой, похоже опять пошли ментальные измышления...Нельзя мне много писать...Спасибо тебе, Марина...

Привет, вот что откликнулось во мне. Боль представить нельзя, и даже , как мне кажется , чужую боль прочувствовать невозможно. Я никогда не понимала слово сопереживать. Ну как это? Если мы себя то не ощущаем, как можно за кого то другого это ощутить, прожить. Сопереживать- переживать вместе. А если мне сейчас весело, а ему или ей переживательно, ну как я могу сопереживать? ? В общем может быть как то грубо.... Почему то навеяло...
  • 0

#74 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 00:42

Вот и я пишу фигню..Но брата разочаровала, я закачивала ему вебинары, и книги...пока непробиваем...) Считает, что меня зомбируют..((..)))

Блин, а у меня муж считает что это все фигня, и секта))). Вот интересно, а нам это что за знак?
  • 0

#75 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 03:39

Вот интересно, а нам это что за знак?

...знак прозрачный до чрезвычайности - разницы не видите. Поэтому, можете смело считать, что меня для вас посадили.
  • 0

#76 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 08:27

...знак прозрачный до чрезвычайности - разницы не видите. Поэтому, можете смело считать, что меня для вас посадили.

Гриша, это как посадили? Куда?
  • 0

#77 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 08:41

Гриша, это как посадили? Куда?

Куда,куда.В исправительную колонию.Планета Земля называется :rolleyes:
  • 0

#78 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:51

Куда,куда.В исправительную колонию.Планета Земля называется :rolleyes:

Ах, вот оно как).
Не успела пост дописать, а тут знакомая позвонила на тему секты! Мда.. Интересно...
  • 0

#79 LIVIKAS

LIVIKAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Из:
    Киев ,Украина
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:40

:D Ха-ха ,я как раз сейчас для себя определяю куда это меня занесло ,а не секта-ли?и к Грише прислушиваюсь на вебинарах на предмет определения мотивации...как подозрительная свекровь к снохе... и по Форуму гуляю с опаской))))
  • 0

#80 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:45

...а не секта-ли?

...секта, голубушка, секта, беги отсюда...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей