Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Предназначение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
216 ответов в этой теме

#121 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 04:30

Вот придумалось, не могу не поделиться (мне правда совсем не нравиться, как я это нарисовал, но пока это мой уровень - терпите :))

45c39036cf6c.jpg


  • 8

#122 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 07:56

а мне очень нравится как ты нарисовал,Костя!))))


  • 0

#123 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:35

Вот придумалось, не могу не поделиться (мне правда совсем не нравиться, как я это нарисовал, но пока это мой уровень - терпите :))

Аха ха ха ха, поезда еще и летать умеют??
Вот это чудеса!!!))) :lol:
  • 0

#124 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 18:21

Мне сильно нравилось работать финансистом. Нравилось сразу по нескольким причинам.

Ну, во-первых, люди. Вокруг меня оказалось сразу много персонажей, персон и персоналий. Довольно ярких и в разных смыслах незаурядных личностей. Я вообще люблю людей, особенно ярких. Я ими любуюсь. Наблюдаю их с удовольствием. Особенно когда они что-то из себя представляют. А тут таких было немало.

Безусловно, все они были не птички и не рыбки. Отнюдь. Но я этого и не ожидала. Мне нравилось наблюдать всевозможные качества, иногда доведенные до гротеска. Вот, например, чрезмерную самовлюбленность. Я ведь и представить не могла, что можно обожать себя до такой крайней степени. Я даже пыталась чему-то такому подучиться, но не вышло. Или вот адские, совершенно разрушительные приступы гнева и ярости. До полной потери человеческого облика. Тут такого было полно. Мне, конечно, совсем не нравилось стоять под стрелой, и я старалась, чтобы на меня вся эта красота не обрушивалась, но бывало по-разному. Но я ведь не знала, не знала раньше, что можно себе позволить так гневаться! Так крушить все вокруг себя! Это была уже почти стихия! А еще изощренный ум. Мне нравились, да и сейчас нравятся очень умные люди. И хитрость. За ней так прикольно наблюдать, особенно когда тот, кто хитрит, не понимает, что его хитрости прозрачны. Властность. Честолюбие. Сволочизм. В общем, получается какой-то паноптикум, но я, видимо, сама та еще сволочь, а главное – я отличный наблюдатель и немножко серый кардинал. Поэтому мне здесь было, чем заняться.

И во-вторых, мне нравилось, что в этой работе мне было к чему приложить свои мозги. Я обожала выстраивать схемы. Схемы, во всех тонкостях соответствующие букве закона, но как же, о боги, противоречащие его духу. А в-третьих, мне нравилось делать невозможное. Ну, почти невозможное. Брать кредит в банке на честном слове и на одном крыле. То есть да, получить кредитные средства на счет и вывести их из банка, и все это без единого документа. Так ведь не бывает, даааа? А я это делала. К моей части надо сказать, что если я обещала привезти документы завтра, то привозила их завтра. Поэтому мне и доверяли, видимо. Мне нравилось торговаться за курсы и интриговать с несколькими банками сразу. Мне нравилось видеть людские слабости и использовать их. Ну, да, я талантливый манипулятор и весьма властная баба. Только мне всегда казалось, что мои близкие в этом совсем не виноваты, и поэтому я  старалась не  тренировать на них эти свои прекрасные качества. А на работе они, эти качества,  были востребованы весьма и весьма. В общем-то, больше всего мне нравилось быть финансовым стресс-менеджером, и получалось у меня это  лучше всего. Как там было у моего любимого Тарантино? «Я доктор Вулф, я решаю вопросы». Это про меня, да.

Моя карьера складывалась весьма легко и безо всяких усилий с моей стороны. То есть, я прилагала усилия к работе, но не к карьере. Я не интриговала и не подсиживала, просто как-то само по себе все складывалось. Видимо, мне просто нравилась эта игра, и у меня эта игра получалась, и я не жалела ни сил, ни нервов, становясь все лучшим игроком. Конечно, я влипала, как без этого, и влипала не так уж редко. Но все равно, все равно…

Вершиной моей карьеры стала должность финансового директора, правда, для этого мне пришлось уйти работать не к конкурентам даже, а фактически к врагам. Но тот завод, деньгами которого я рулила перед уходом, у моего работодателя отобрали, поэтому вопрос о новом трудоустройстве встал бы в любом случае. Возможно, это был не безупречный выбор с морально-этической точки зрения, но я в тот момент как-то совсем об этом не задумалась.

Финансовым директором мне тоже было быть весело. Мне нравился масштаб и ответственность. Мне нравилось выстраивать систему с нуля. Систему, работающую безупречно почти без моего участия, ведь я довольно ленивый человек. Мне сильно не хватало кичливости и самовлюбленности, а также умения себя продавать. И да, я была, возможно, единственным финдиректором на постсоветском пространстве, который не закладывал свою маржу в стоимость различных финансовых услуг. Мне даже не очень ловко об этом говорить, настолько это не типично.

Но в какой-то момент бизнес начал угасать, моя функция из управленческой свелась к контрольно-учетной и мне это перестало быть интересно. Все это произошло не в раз, а длилось довольно долго. Решение уйти далось мне весьма мучительно, я его долго откладывала. В конце концов, моя зарплата была славной весьма, и у меня было ощущение, что я рублю сук, на котором сижу. Но я все равно это сделала.


  • 12

#125 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 22:31

Мне нравилось видеть людские слабости и использовать их. Ну, да, я талантливый манипулятор и весьма властная баба. Только мне всегда казалось, что мои близкие в этом совсем не виноваты, и поэтому я  старалась не  тренировать на них эти свои прекрасные качества. А на работе они, эти качества,  были востребованы весьма и весьма.

 Влада, а как ты живешь с этими качествами теперь, после увольнения? Есть ли? Где используешь и применяешь? 

 
И спасибо за пост.


  • 1

#126 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 23:19

Но в какой-то момент бизнес начал угасать, моя функция из управленческой свелась к контрольно-учетной и мне это перестало быть интересно. Все это произошло не в раз, а длилось довольно долго. Решение уйти далось мне весьма мучительно, я его долго откладывала. В конце концов, моя зарплата была славной весьма, и у меня было ощущение, что я рублю сук, на котором сижу. Но я все равно это сделала.

Влада, после того, как сук был срублен , на котором было весьма удобно сидеть, произошли ли у тебя внутренние изменения? Если да, то какие? Мне кажется, что подобный опыт может быть очень трансформирующим.
  • 0

#127 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 04:07

Но в какой-то момент бизнес начал угасать, моя функция из управленческой свелась к контрольно-учетной и мне это перестало быть интересно. Все это произошло не в раз, а длилось довольно долго. Решение уйти далось мне весьма мучительно, я его долго откладывала. В конце концов, моя зарплата была славной весьма, и у меня было ощущение, что я рублю сук, на котором сижу. Но я все равно это сделала.


Во! Я сейчас делаю тоже самое, за той малостью, что бизнес мой и уничтожать я его начал в расцвете, как говориться на пике доходов! Знакомые в шоке, сперва никтотне верил что можно массажисту зарабатывать как доктору, но есть у меня слабость, не могу работать ради денег. Пришлось спилить сук на котором сидел, вот уже второй месяц доходов хватает только оплатить бензин. Но ощущение класное, все бурлит, рушиться, создаеться... Динамика. !!! Когда я учился в школе, она была с художественным уклоном и нас учили что если вы нарисовали что то и получилось класно, но не то чтотвы хотели изначально вы должны иметь силы разорвать работу и начать сначала. Вот теперь видимо это знание выходит на ружу. Не хочу соглашаться просто на то что получилось, хоть оно и класное. Так что буду двигаться дальше создавая что то новое. :)
  • 10

#128 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 08:59

Влада, а как ты живешь с этими качествами теперь, после увольнения? Есть ли? Где используешь и применяешь?

Влада, после того, как сук был срублен , на котором было весьма удобно сидеть, произошли ли у тебя внутренние изменения? Если да, то какие? Мне кажется, что подобный опыт может быть очень трансформирующим.

А об этом, а также о многом другом, вы узнаете из следующего выпуска нашего журнала. :D
  • 2

#129 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 16:27

Слава Богу, веточка работает дальше, спасибо Владе и всем сочувствующим. А то Гриша как сказал, что рак - это последствия творческой нереализованности, как-то совсем неуютно стало.
  • 0

#130 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 23:48

А об этом, а также о многом другом, вы узнаете из следующего выпуска нашего журнала. :D

С нетерпением, следует отметить, ждем-с :P

Похожая у меня штука, в гораздо меньших масштабах, правда, но качества весьма схожи. 

В садике я очень любила лепить из глины всякие поделки, помните, мы это делали? Ну вот, как только из глины все поделано, становится скучно и надо искать другую глину.


  • 0

#131 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 17:39

Но ощущение класное, все бурлит, рушиться, создаеться... Динамика. !!!

A  что именно ты делаешь?  Поделись!
  • 0

#132 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:46

Ох Миша. По американским меркам абсолютно дурацкие вещи. Давай я сперва немного пройду по этому пути, потом раскажу. А то недай бог последователи найдуться, а я ведь как сусанин могу и в болото завести. ( что чаще всего и бывает) :)
  • 0

#133 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 04:20

Ох Миша. По американским меркам абсолютно дурацкие вещи. Давай я сперва немного пройду по этому пути, потом раскажу. А то недай бог последователи найдуться, а я ведь как сусанин могу и в болото завести. ( что чаще всего и бывает) :)

Экий ты застенчивый... Ну ладно, иди, но все же не в болото.


  • 0

#134 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:54

Я поняла про себя. У меня нет призвания одного. Я как оказалось творческий человек))) Каждый раз у меня обострения чего то нового, иногда даже того чего я не разу ни делала. Я учусь и делаю... Особенно это сильно обостряется после техник и проработки ощущений)))


  • 1

#135 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 16:20

   По мойему , сегодня к этому пришел ,  в каждом человеке заложены все возможные навыки . От умения плавать до , грубо говоря , управлять страной. И задача  навыки в себе проявить , открыть.

  Если чего-то я не умею и это актуально , востребовано, поднимается динамика, и все что я  умел раньше , становится никому не нужным и не актуальным . В итоге я теряю работу, ищу новую , и как правило попадаю туда , где ничего не знаю и не умею. Чтобы выжить и заработать на жизнь , быстренько обучаюсь. Я вот таким макаром уже сменил 6 видов работ, или специальностей если правильнее сказать. Предназначение быть счастливым это главное, но проявить себя , обрести и развить другие навыки это, наверное,  еще одно немаловажное предназначение человека.

   Сейчас я опять на пороге того , что сменю вид деятельности и , как всегда залезу туда , где нихрена не соображаю и буду стараться быстро во все въехать. А может у меня программа такая и я в этой программе так живу и меня опять вышвыривает из обжитой сферы деятельности....


  • 0

#136 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 13:33

Я ошибалась. Вот, мне уже 45 лет, и только сегодня я поняла, что я ошибалась.

 

Это не так-то и хорошо, оказывается, рано начать думать. Ощутить себя взрослым человеком и анализировать, анализировать...В детстве я испытывала достаточно жесткий прессинг...вернее, ощущала, как прессинг,попытки влиять на меня. Мне всегда не хватало гибкости, пластичности, но даже и не в этом дело. Я все время думала и делала выводы, которые мне виделись безусловными и сделались программами на всю жизнь (?). И вот, мне виделось безусловным, что, если на меня давят и мне от этого не комфортно, то надо сделать так, чтобы на меня не давили, и тогда все будет так, как мне надо. Так вот, я ошибалась, я только сейчас это поняла. Я отстроила себе офигенскую жизнь, казалось бы. У моей мамы нет рычагов, чтобы управлять моей жизнью. А наши текущие конфликты...ну, это смешно. Уже смешно. Мои дети оставляют мне предостаточно пространства для меня самой. Это случилось не за один раз, но сейчас это так. Мой муж... мой муж воистину прекрасен. Он считается со мной. Учитывает меня. У нас нет взаимных обязательств, одни отношения. Чего еще можно желать?

Я ушла с работы. Я ушла и от этого каждодневного конфликта с самой собой и другими людьми. В общем, охрененская жизнь, не правда ли? А, да, еще у меня есть деньги на безбедное,  хоть и скромное (по моим меркам) существование. Чего еще желать?!

И вот, моя жизнь схлопнулась в точку. Я устранила конфликты из нее, и она перестала работать, моя жизнь.  Блин, как же все совпадает! Я имею в виду прошлый вебинар. Моя жизнь превратилась в чистый солитон. Я сама превратилась в солитон, утратив свойства волны - динамику и текучесть. Жизнь без конфликта - мертвая жизнь, как оказалось. А я ж не знала!:-)

Жизнь без вызовов, без конфликтов, без динамики- мертвая жизнь. Возможно, и не так уж плохо, что мне не навязываются конфликты снаружи.  Что я не вовлечена в чуждые мне игры. Но это означает, что  мне необходимо создавать конфликт самой, изнутри себя. Потому как существование без вызовов есть непрерывная спячка. Я сама должна кидать себе перчатку, и сама принимать свой вызов, иначе - смерть. Рано или поздно, так или иначе, полная или внутренняя, неизвестно, что хуже.

Вот как-то так. Я ошибалась. И я счастлива увидеть это и признать. Спасибо, Гриша.:-)

И мне как-то не верится, что я родилась для того лишь, чтобы кого-то спасти. Я ощущаю в себе большее. Но, чтобы найти это большее, надо встать и идти, непрерывно завихряя себя и пространство вокруг себя.

 

А что касается манипуляторства и прочих моих доблестей...я их умею включать и выключать по запросу. Как и манкость. Это не сложно. Так что, пылятся пока, невостребованные. Ну, в основном. Но я надеюсь сыграть еще в эти игры. Потому, что мне это нравится.:-)


  • 6

#137 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:56

Скорей всего этот вебинар был на Гиперкурсе-1 или на Альтеркурсе, а я эти курсы, к сожалению, прозевала.

А вообще мне Гришино предназначение нравится, ой как нравится. И рада, что он его нашёл.

Танюш, мне кажется, это в какой-то степени было и в этом году.  Меня тогда эта тема сильно цепанула,  я Гришу что-то даже в продолжение спрашивала. 

А он говорил это в начале вебинара в ответах на вопросы 24 июня, основной темой были Хокку.


  • 0

#138 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:26

Мои блуждания по форуму хаотичны, каюсь,  и набредя на ветку, я оставляю ее надолго. Сейчас зашла и обрадовалась - думаю, опытные люди уже много написали, ща все и узнаю. Ан нет. 

А предназначение - оно одно и то же? ну, нашел и кидаешь в него свои труды. Писатель - сидишь и честно по 4 часа в день пишешь, музу держишь за подол,  а Пегаса за ухо. Это здорово, если талант выраженный. А если ты такой, "не без способностей"? "землю попашет, попишет стихи".

Я согласна с Саной, пошло сводить все к профдеятельности, но у человека, мне кажется, должно быть Дело. У мужчин отсутствие Дела просто разрушительно, женщины умеют закапываться в мелочах, но это не выход, если не ощущать в этом нечто более масштабное. 

А если не мучает отсутствие предназначения, то это просто нечуткая скотина или уже нашел, даже если не можешь сформулировать? 

Даже в чисто прикладном профрабочем смысле. Моя сестрица часто мучается, что занимается фигней,  ничего не реально не умеет, и кто же она,  и пр. Мы из поколения, когда учили: работа определяет тебя самого (вообще, это же правильно,  в глобальном итоге  ты тот, чем занимаешься, потому что оно из тебя и вылезло). Я осознаю,  что тоже занимаюсь фигней, не приношу пользу людям (терминология тоже из воспитания), но мне это доставляет удовлетворение. Не всегда, но довольно часто. Особенно тем, что деятельность моя разнообразна. И не предсказуема по поставленным задачам, хотя именно эту ее черту я часто ругаю. И где бы и кем бы я ни работала, моя деятельность была именно такой. Хотя, с т.з. Человечества, оставалась фигней. Не соль земли моя деятельность,  а пивная пена, на завтра уже не будет.

Чорт, тоже впала в сочинение "как я провела жизнь"

В общем, меня еще стукнет мучительность поиска? А пока я нечуткая скотина? 

И про гениального вытесывателя топора тоже вспоминается...


  • 0

#139 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:27

 Хотя, с т.з. Человечества, оставалась фигней. Не соль земли моя деятельность,  а пивная пена, на завтра уже не будет.

Чорт, тоже впала в сочинение "как я провела жизнь"

В общем, меня еще стукнет мучительность поиска? А пока я нечуткая скотина? 

И про гениального вытесывателя топора тоже вспоминается...

с т.з. Человечества практически все-  фигня, ну или пена, пусть морская, поэтически выражаясь. Через 500 000 лет забудут вообще всех, кто сейчас у нас в героях своего времени числится, мне почему-то так кажется. Это с одной стороны, а с другой - мы же каждый сам по себе, без всего этого Человечества и своих деяний во славу его приходим к порогу большого перехода. Собственно, получается, что важно лишь то, что с тобой происходит, что в тебе образуется, когда ты делаешь что-то. Делаешь, есть созвучие с собой - класс. Перестало звучать -  ищешь в другом. Ну мне так кажется.

п.с. Шоб я так жил


  • 2

#140 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:06

Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и
непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы
Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном
анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского.
В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно
одетого человека, который и сам не подозревает, каково его
значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей
дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты
с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия,
он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной
одежде -- тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя
которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех
граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в
республике.
Я искренне люблю бравого солдата Швейка и, представляя
вниманию читателей его похождения во время мировой войны,
уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному
герою. Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец
Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные
хрестоматии. И этого вполне достаточно.
Автор

 
Все узнали автора и героя.Все читали. По мойему очень созвучно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей