Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…а у меня…вот…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2454 ответов в этой теме

#61 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 22:10

А слабо догадаться, что Гриша знает много больше чем, все остальные. Кто ему в личку не кричал о своей боли? Он здесь как Ангел-хранитель. Ты никогда не задумывался что "добротой" можно убить? Дашь человеку чуть больше жалости к себе и он себя доканает? Гриша-то как раз такие нюансы ощущает.

Привет, ЛЮДМИЛА!
Честно, не все понял из того, о чем ты говоришь, и все ли из того, что ты говоришь относится к одному и тому же человеку, но согласен, что пространство распадается. У многих доверия нет ни к кому, кроме Гриши - центральной оси пространства Школы (Ангел - Хранитель), которая так и норовит вытащиться. И, если только Гриша знает много больше, только ему кричат о своей боли, только он как-раз такие нюансы ощущает, то мне даже думать не хочется, о чем эта Школа.
Я знаю, что я - не Гриша, я от рождения - Саша.
Если ты говорила о чем-то другом, а меня понесло не туда, поправь
  • 0

#62 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 22:21

…очень неоднозначно всё это… Резеда и сотоварищи…

С одной стороны, все понятно, одному человеку плохо и он молчит. Второй знает, что ему плохо, но по определенным причинам сам помочь не может и просит это сделать нас.

Усугубляет ситуацию, и делает ее особо непростой, ощущение вины второго за то, что плохо первому.

...

Ситуация швах…

Остается вспомнить о ее первоисточнике – о самой Резеде. И сказать – подняла, милочка волну, помогай теперь ее разогнать. Колись. Но не о ситуации и состоянии своего товарища – не спутай, это не раздел о сплетне – о состоянии своем, о том, что сподвигло тебя ко всем обратиться. Что гложет и томит…

А то странное получиться может – под видом помощи и сочувствия – подставляем и выворачиваем, кому и без этого не сладко…

Да, мне сейчас нелегко. Да, я по своей"наивности" не могла представить, что наделала своим постом. Действительно хотела помочь, в том числе и себе. Крик о помощи рвался из моей груди. И чувство вины перед Людмилой.
Больно мне. Сердце захлебывается кровью, руки и ноги "ледяные " , ледяные изнутри. Колотит озноб. Хотя не холодно и снаружи тело теплое, руки-ноги правда прохладные.
  • 0

#63 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 22:36

И чувство вины перед Людмилой.

Резеда, можешь написать, в чем твоя вина перед Людмилой?
  • 0

#64 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Март 2012 - 01:34

Але........... Марго!!!!!!!!!!!!...
...ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ух ты! Какой крик души...
  • 0

#65 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2012 - 03:32

"Скажи, чтобы тебя увидели..."
И вот ты сказала: "Мы тут с Гришей посоветовались и думаем так :

Что за х...ню ты, Саша, пишешь. …Убеленный сединами, ветеран… Никогда, если честно, не думал, что вот так придется к тебе обращаться. Приходится.

Заигрался, потому что. Воспарил и поучать бросился. Из раздела в раздел, из темы в тему.
…Не рано? Неужели не тошнит от таких же, по форуму шляющихся, все лавры старичков пожинающих? Которые в пыль давно рассыпались.

И не нужно апеллировать к якобы фигуративности речи. Не усугуби еще и ложью.

… вопрос, конечно в большей степени, не о тебе.

Вопрос скорее к Грише…
На прошедшем вебе рефреном звучало: что произошло с Альтеркурсом...особенно последний месяц...круг...ваше намерение...
А что, собственно говоря, произошло? И происходит.

…То происходит, о чем Гриша и на прошлом вебинаре, и на предыдущих не просто орал всем – выстанывал, чуть не выблевывал.

…--Не то время! – кричал. -- Люди! Будьте бдительны! Никогда еще вам не приходилось столь близко и тесно сталкиваться с самими собой! Те самые выбрации, офигенной частоты и интенсивности, которые уже сейчас жгут вас нещадно – не пришлые откуда-то из глубин космоса!.. Ваши они!..

Никогда еще столь банально и обыденно не выглядело столь масштабное и разрушительное. Мир реально выворачивается наизнанку, вынося наружу скрытое и маскируя привычное.

Человек всегда со всех сторон был окружен самим собой, но никогда еще – настолько.

Всё – абсолютно всё сейчас обостряется до предела и любая тенденция немедленно завершается своей реализацией. Страхи – разрушением. Неприятие – страданием. Ложь, любая ложь себе, сегодня делается смертельной.

И форум в этом отношении как никогда показателен. Все скрытые настроения в нем обнажены и вывернуты наружу. …Как и сама ваша жизнь. Не ждите в ней покоя и умиротворенности. Время халявы прошло – сами, только сами сейчас. Исключительно своими руками. Настроением и состоянием.

Мне очень верилось, что удастся подвести вас к этому периоду, если не во всеоружии, то хотя бы предварительно подготовленными. Но имеем то, что имеем…

Нынешний враг очень коварен – своей серостью и незаметностью. Не происходит, на первый взгляд, ничего… Просто как-то беспросветно делается…. Просто как-то с ума начинают сходить все вокруг… Просто как-то неожиданно и обидно вдруг ведут себя те, кого еще вчера считал другом и «в доску своим»…

И совсем незаметно вязкая, мучнистая обыденность превращается в гробовую крышку… Которую уже сам начинаешь задвигать судорожными движениями, лишь бы не видеть этой мерзости… не испытывать этого страдания… не обжигаться этим огнем…

Мы ждали открытой битвы, апокалипсиса, мы гордо поводили накачанными эзотерикой плечами, а истлеваем вот так бесславно… едва тлеющими головешками… с кусками сухого навоза вперемешку…

Пространство Школы стало более управляемо. …Гриша погрозил пальчиком ...Гриша дал команду… И все… закрутилось в этом направлении.

А своего апогея эта ситуация достигла месяц назад, после социологического опроса "Доверяю ли я Грише? Верю ли я в его искренность". Так и не понятно, с какой целью проводимого с такой настойчивостью.

Мы ответили "Да - да" и что-то сработало. Никто за язык не тянул, но ...
...но пространство приобрело управляемость…

…пространство форума еще никогда не было столь безжизненно и неуправляемо, как сейчас…

…невзирая на все мои усилия, тычки и провокации… на попытки пробудить вас, пусть самым крайним способом, подставляясь и вызывая огонь на себя…

…Единственно, неуправляемость форума сейчас проявлена особым образом – его невероятной вязкостью и рутинностью…

Вязнет в нем нынче все – любая затея, замысел, даже призывы о помощи. Еще никогда столь многократно не игнорировались мои прямые просьбы. Вата… Глина… Сон…

Что тоже является проявлением все тех же процессов – либо бессмысленная агрессия, либо бесконечное ментальное индульгирование… либо транс и спячка, когда не хватает жизненных сил на первое.

…И слепое пятно… немернно разросшееся и небывало плотное…

--------------------------------------

Эта веточка показательна. Она создана «под вашу боль», под вашу человечность и вашу искренность… По сути, именно с нее может быть зачат для каждого выход из того душного внутреннего тупика, куда мы попали. Который себе уготовили.

Важно правильно всем распорядиться. И сделать хоть несколько, но новых и непривычных для себя движений. …Не сбиваясь на банальные обвинения и манипуляцию.

…А главное, не спешить делать те выводы, которые сделать очень хочется. В данном случае, хотя бы потому, что слишком не в курсе и очень мало знаешь –

Привет, ЛЮДМИЛА!
Честно, не все понял из того, о чем ты говоришь...

Резеда, можешь написать, в чем твоя вина перед Людмилой?

Если ты говорила о чем-то другом, а меня понесло не туда, поправь

…поправляю тебя я. Ты вписался в тему, которую не понял, но сразу же принялся судить, рядить и давать советы … Тему, в которой такое огромное количество нюансов и факторов, что разбираться и разбираться… И не нам с тобой – а прямым ее участникам.

Да, я в курсе происходящего, но именно поэтому не хочу, чтобы хоть что-нибудь из этого было вынесено в общее пространство без согласия ВСЕХ участников. А главное, не вижу в этом никакого смысла. Ситуация не для обсуждения – исключительно для проживания.

Она проход для каждого ее героя… или, увы, возможность соскользнуть в себя еще глубже … выбраться откуда с каждым днем будет трудней.

...Время сейчас такое – проклятое… Но невыразимо прекрасное, именно от этого.

Что выберем, тем жить будем.


  • 0

#66 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Март 2012 - 08:11

Нынешний враг очень коварен – своей серостью и незаметностью. Не происходит, на первый взгляд, ничего… Просто как-то беспросветно делается…. Просто как-то с ума начинают сходить все вокруг… Просто как-то неожиданно и обидно вдруг ведут себя те, кого еще вчера считал другом и «в доску своим»…

вот это точно!
и свои практики делаю,и техники школы .... и стараюсь что-то предпринять,и стараюсь осознавать постоянно,и проживаю...
но все равно это происходит....
беспросветность так и сочится,сквозь все мои старания

но во все времена не легко было,если посмотреть на историю,и болезни губили целые города,и страшные казни на площадях,и концлагеря,и страшное невежество... и бесконечные войны ,междусобные в том числе
  • 1

#67 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 25 Март 2012 - 09:03

Да, мне сейчас нелегко. Да, я по своей"наивности" не могла представить, что наделала своим постом. Действительно хотела помочь, в том числе и себе. Крик о помощи рвался из моей груди. И чувство вины перед Людмилой.
Больно мне. Сердце захлебывается кровью, руки и ноги "ледяные " , ледяные изнутри. Колотит озноб. Хотя не холодно и снаружи тело теплое, руки-ноги правда прохладные.


Резеда!!!!! Деточка, ну когда же ты ощутишь!
Чувство вины? За что? Что ты стала орудием Судьбы (Игры)?
Чувство вины (заметь придуманное исключительно тобой самой) рождает страх причинить боль. А если эта боль и есть цель всего действа?
Так ведь ты сама и боишься БОЛИ. Бежишь от нее.
Но СТРАХ причинить боль, оказывается, рождает только боль. Я могу так говорить, потому что сама такая же как и ты. Я это прожила и проживаю.

Хватит "спасать мир". Не надо защищать меня от меня самой.

Ты хочешь всеобщей любви и нежности к Себе (Я такая же).
А надо смиряться с тем, что тебя кто-то "не любит", "не понимает" (Ментал! Ментал!).
Я могу "не любить" тебя не потому что, Ты - плохая. А в силу сложившихся обстоятельств(Игры).
С этим придется СМИРИТЬСЯ. Я иду по этому пути.

Ты - это Я, Я - это Ты.

Ты - страх причинять боль, чувство вины, жалость к себе (чистое ИНЬ). Я - раздраженное отношение к сиротствующим, борьба с чувством вины,но при этом все та же жалость к себе (чистое ЯНЬ). Так почему наши драконы сплетаются в таком экстазе?

Пока Ты будешь рождать чувство вины, Я буду рождать агрессию к тебе. И наоборот.

Может задумаемся, что творим?
  • 0

#68 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Март 2012 - 09:40

.... и стараюсь что-то предпринять,и стараюсь осознавать постоянно,и проживаю...
но все равно это происходит....

прочитала, что Гриша написал
такая волна накрыла. вины. оттого, что постоянно вру себе. ведь могу сделать. необозримо больше. ведь чувствую же задницей, что наступает... не знаю, что , но что-то такоооое.
а я и как бы делаю, но как бы медленно, как бы в полсилы, спустя рукава, отмахивась. философствую.
еще раз перечитала... и вывернуло... от встречи с самой собой :(
  • 0

#69 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 25 Март 2012 - 09:46

Может задумаемся, что творим?

Сколько же во мне пафоса. Слова, слова... Как в сонастройке не подменять реального человека собой? Это как же надо раствориться мире (в себе)?
  • 0

#70 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Март 2012 - 13:11

Может сохранять любовь и к пафосу тоже?

С этим... СМИРИТЬСЯ.

Ты - это Я, Я - это Ты.


  • 0

#71 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2012 - 18:37

Контекст ясен, Школа распадается...

…ого!.. только сейчас обратил внимание.

…Эк, вы куда замахнулись… родимые… Школа, у них, понимаешь, распадается…. И все потому, что кому-то там шлея под хвост попала… или Гриша об этом подхвостье отозвался нелицеприятно…

Школа – это совсем не то, что вы по поводу нее думаете. Школа – это то, что вы по поводу себя не знаете. Не знаете – но имеете. Шарахаетесь – но получаете. Грешите – но потенциал своего статуса не теряете.

Это не я создал Школу – она меня. И не вам ее рушить – она вас править будет. И моими руками, и вашими собственными.

Не случайно и не зря я всегда пишу это слово исключительно с заглавной буквы – в приложении к тому, чем мы занимаемся.
ШКОЛА – как набор всего непознанного и невероятного. Божественного и одновременно глубоко человеческого.

Ее строили веками и тысячелетиями. За нее шли на костер и на плаху. Называя разными именами и привязывая порой к взаимоисключающим учениям.

Школа Дурака – это квинтэссенция всего наработанного и осознанного. Это прикосновение к самому глубинному и сакральному. Данное нам… дарованное вот в такой дурацкой и странной форме, в столь несерьезном, зато доступном, а главное, действенном виде.

Школу не разрушить… ни вам, ни мне… даже если очень захочу. В нее можно войти, ее можно покинуть… о ней можно знать, и до конца дней тянуться… можно даже не догадываться, но быть в ней первым учеником…

Школа и была и есть… и от нас она не зависит… хоть только из нас и состоит…

Быть ли нам в ней – решаем мы, быть ли ей в нас – она решила давно.


  • 0

#72 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Март 2012 - 05:36

…ого!.. только сейчас обратил внимание.

Школа Дурака – это квинтэссенция всего наработанного и осознанного. Это прикосновение к самому глубинному и сакральному.

Быть ли нам в ней – решаем мы, быть ли ей в нас – она решила давно.

Ого! Только сегодня (или вчера) писала в личном письме, что Школа для меня естественна, потому что является квинтэссенцией всего прочитанного и продуманного... ну да, иными словами, но о самом глубинном. Да мы же тут все - одно! Слова, слова...
  • 0

#73 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Март 2012 - 14:00


Ее строили веками и тысячелетиями. За нее шли на костер и на плаху. Называя разными именами и привязывая порой к взаимоисключающим учениям.

Школа Дурака – это квинтэссенция всего наработанного и осознанного. Это прикосновение к самому глубинному и сакральному. Данное нам… дарованное вот в такой дурацкой и странной форме, в столь несерьезном, зато доступном, а главное, действенном виде.

Школу не разрушить… ни вам, ни мне… даже если очень захочу. В нее можно войти, ее можно покинуть… о ней можно знать, и до конца дней тянуться… можно даже не догадываться, но быть в ней первым учеником…

Школа и была и есть… и от нас она не зависит… хоть только из нас и состоит…

Быть ли нам в ней – решаем мы, быть ли ей в нас – она решила давно.

Благодарю... Школа во мне... Единомыслим, единоприемлим
  • 0

#74 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 27 Март 2012 - 20:04

Уже четвертый день болею. Дотягивание делать не могу. Сразу же начинается сердцебиение. Вообще сейчас не могу ни какие физ нагрузки переносить. Хожу как бабка медленно, прибавила шаг, присела. поднялась по ступенькам -сердцебиение. Плюс головная боль и ощущение, что в бассейне наглоталась воды . Две звезд и вообще стоять в звезде физически не могу. Вхожу в канал всего на несколько секунд, начинается сильное сердцебиение.Из техник в помогает только дыхание ощущениями. Это единственное, что мне сейчас помогает
  • 0

#75 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 28 Март 2012 - 14:20

… тебя многие почитают страшной эгоисткой, между тем все совсем иначе…

хотела вот пройти мимо, потому как ты меня уничтожишь за этот пост....
наше с тобой общение - только щепки летят....

давно тебе хотела об этом сказать, слушай:

"Оооо, да ты, Лиана себя не любишь, нигде себя не фоткала, а я везде, везде фоткалась...(твой подтекст : "видишь как я себя люблю"), я думаю про себя : любовь к себе разве определяется фотками везде?
"Лиана, я пошла и купила себе самые дорогие сапоги, я всегда одеваюсь хорошо, даже на работе мне говорят, что я всегда хорошо выгляжу..."(твой подтекст: я на себя не жалею денег, я так себя люблю...) , я про себя : не ужели любовь к себе определяется вещами?
"Лиана, мне такое зеркало как ты не нужно, других хватает(короче пошла на хуй), и я, Лиана, как ты не умею строить из себя просветлённую, любящую весь мир... (твой подтекст: вот видишь как я , высказываюсь,ничего не держу в себе, потому что люблю себя..) я про себя: мне бы то же хотелось многим что говорить и тебе сказать, что твоё агрессивное общение, приятным не назовёшь.

Такое ощущение, что ты где-то прочитала, или может сама составила список того что делает человек который эгоист,любит себя(потому что Гриша 6 лет назад тебе сказал, что нужно быть эгоистом и себя любить): и давай по этому списку, я это сделала и это сделала, вот как я люблю себя, посмотрите люди...для тебя это самое главное, люди посмотрите, увидьте, услышьте как я себя люблю, и после этого скажите ещё, что не люблю" ( и для меня это тоже главное очень)
Только подмена это всё, получаеться что ты подменяешь себя этим списком...(в ШД это ещё называют внешними точками опорами).
"Я про эти точки опоры всё знаю, у меня не так, не хуй меня учить" думала я до Энже.

Благодарствую Энже, которой довелось пожить у меня столь короткое время(собака)!!!
Благодарствую ШД!!!! что командой "кругом, шагом марш", развернули меня к себе.... что-то я Истину какую искала там,себя там, красоту там, а оказалось всё ТУТ во мне...Эх... знаешь это как приятно и увлекательно!!!!!!!

А просветление мне не грозит, не боись, кто такие там всякие Гриша, Будда, Мухаммед, Самореализованный Сатгуру Шри Махараджи, Лао Цы? я самай уникальный человек в мире, и кто с этим не согласен, я буду на них злиться и ненавидеть, желать смерти, сыпать на голову проклятья, а с этим никто не соглашается, потому так и одиноко внутри, очень одиноко даже представить себе не можешь....

Всё давай выздаравливай, если надо поболеть, поболей от души....
  • 0

#76 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 28 Март 2012 - 14:53

…прекращай зависеть от кого бы то ни было… ТЕБЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НЕ НУЖЕН НИКТО!... кроме тебя самой…

…найдешь себя, примешь такую, какая есть – сами прибегут и отираться будут…

...вместо себя к кому-то потянешься – снова шарахнутся и предадут… и правильно сделают – СЕБЯ ИЩИ!... потому, что…

И все техники – только для этого, родная. Не для того – чтобы легче, а для того, чтобы – ближе.

Держись, девочка.

...За себя.

[/color]



Всем своим существом хочется КРИЧАТЬ то же самое! Предавая себя - предаешь ЖИЗНЬ!
  • 0

#77 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 28 Март 2012 - 14:56

Уже четвертый день болею.
Дотягивание делать не могу. Сразу же начинается сердцебиение. Вообще сейчас не могу ни какие физ нагрузки переносить. Хожу как бабка медленно, прибавила шаг, присела. поднялась по ступенькам -сердцебиение. Плюс головная боль и ощущение, что в бассейне наглоталась воды .

Резеда ...сил тебе... а если физически...очень фигово...отведи себя к хорошему кардиологу...
  • 0

#78 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Март 2012 - 17:50

РезеДушенька... удивительная... обнимаю.... терпения тебе... Любви....
  • 0

#79 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 29 Март 2012 - 02:53

Резеда, ты скажи мне вот что : чем тебе реально стерлитамакские могут помочь, откуда я знаю, что у тебя там в Москве:может тебе жить негде, может ты не доедаешь... там Наташка моя живёт если что, через неё как-нибудь помочь! если тебе разбили розовые очки -это не ко мне... после того что я тебе понаписала вчера, мне самой помощь нужна... что-то чую я, что сейчас по тебе танки ходят....
  • 0

#80 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 29 Март 2012 - 08:02

Сначала хотела написать тебе Лианочка в личку.. Да моя хорошая. Все это вскрыло оч глубокое в нас обоих. Больно мне было все это читать. Но значит нужно. Через все это вылилась и твоя боль. В помощи спасибо. Здесь оч много чутких людей, которые меня поддерживают . Ситуация моя оч сложная. Дуаю, что не зачем усложнять ненужными подробностями . С сердцем полегче. Спасибо Грише. Пробудилась ярость для жизни. Я хочу жить. Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей