Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - технология "Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 13:04

Хотелось бы поконкретнее)...

Уля, я постараюсь. Мне кажется, что я писала конкретно. Вот сейчас, на мой взгляд, я написала очень конкретно. Но у тебя могут быть совсем другие критерии того, что такое "конкретно". Возможно, так, как ты хочешь конкретно, - я вообще не умею писать.
 
Например, когда работаю с блоком в сердечной области, прокапываю его, то приходит осознание (иногда даже до начала работы), как долго я игнорировала, прятала, копила всякие болезненные ощущения, отзывающиеся в сердце. Их, оказывается, очень много бывает в течение дня, они как тонкие, едва заметные уколы. Я их игнорирую, не замечаю, - они копятся, копятся и оседают в сердце тяжестью, болезнью.
 
Приходит осознание того, откуда взялась эта болезнь, чем она подпитывается - моей невнимательностью к себе, к этим уколам, запиранием их внутри тела, непроживанием, тем, что не даю им течь в виде энергии по телу.
 
Возникает раскаяние, что причиняла себе вред таким игнором. Открывается какая-то теплота, текучесть, внимательность, чуткость к себе, к тем ощущениям, которые раньше подавляла. 
 
Возникает новое состояние, которое в течение дня проявляется более внимательным отношением ко всем сигналам, отражающимся в сердце. Например, кто-то высказался при мне резко, агрессивно выругался, - а я не проигнорировала, не подумала, как раньше: ну, не в мою же сторону агрессия. Не переключилась на что-то другое. А проощущала отклик в теле, конкретно в сердце. В течение дня почувствовала себя внутри другой, по-другому ощущающей, откликающейся на всё вокруг. А значит живой, текучей, незакостенелой. 
 
В таком живом текучем состоянии - изменилась я - всё вокруг тоже меняется. События складываются как бы сами собой, я воспринимаю по-другому - нет чужих людей, все часть меня. И меня воспринимают по-другому.
 
К сожалению, нечасто я так проживаю день, быстро скатываюсь на привычное реагирование. Но состояния такие бывают.

  • 1

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 13:22

Зажимы в области горла с недавнего времени рассматриваю как дорожный знак. Он указывает на внутренний запрет, но он спрятан в другом месте. Прокапывать боль в области горла становится попыткой перерисовать дорожный указатель. Через блок в горле надо тянуться дальше и выходить на причину. Вернее я не рекомендую и не заставляю так делать. Я так делаю сам. Потому что ищу свой косяк. А можно сломать указатель и ехать дальше, как будто его не было. Мне так кажется лучше не делать. Потому что дальше начнутся другие указатели стой, дурак, ты куда , потом кирпичи и камни полетят.
  • 0

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 13:33

Зажимы в области горла с недавнего времени рассматриваю как дорожный знак. Он указывает на внутренний запрет, но он спрятан в другом месте.


Соглашусь. Если область горла болит от реализованного, то запрет на реализацию может быть (и скорее всего есть, я так ощущаю) в другом месте. Но прокапывать - почему нет то? Непонятно, почему это попытка переписывать. Ведь успешная проработка как раз и ведет на более глубокий уровень.
  • 0

#44 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 15:08

Например, когда работаю с блоком в сердечной области, прокапываю его, то приходит осознание (иногда даже до начала работы), как долго я игнорировала, прятала, копила всякие болезненные ощущения, отзывающиеся в сердце. Их, оказывается, очень много бывает в течение дня, они как тонкие, едва заметные уколы. Я их игнорирую, не замечаю, - они копятся, копятся и оседают в сердце тяжестью, болезнью.

Приходит осознание того, откуда взялась эта болезнь, чем она подпитывается - моей невнимательностью к себе, к этим уколам, запиранием их внутри тела, непроживанием, тем, что не даю им течь в виде энергии по телу.

Возникает раскаяние, что причиняла себе вред таким игнором. Открывается какая-то теплота, текучесть, внимательность, чуткость к себе, к тем ощущениям, которые раньше подавляла.

Возникает новое состояние, которое в течение дня проявляется более внимательным отношением ко всем сигналам, отражающимся в сердце. Например, кто-то высказался при мне резко, агрессивно выругался, - а я не проигнорировала, не подумала, как раньше: ну, не в мою же сторону агрессия. Не переключилась на что-то другое. А проощущала отклик в теле, конкретно в сердце. В течение дня почувствовала себя внутри другой, по-другому ощущающей, откликающейся на всё вокруг. А значит живой, текучей, незакостенелой.

В таком живом текучем состоянии - изменилась я - всё вокруг тоже меняется. События складываются как бы сами собой, я воспринимаю по-другому - нет чужих людей, все часть меня. И меня воспринимают по-другому.

Уже конкретней, спасибо, Алёна.))
Только почему-то создается впечатление, что ты занимаешься любовью сама с собой.
Что с тем, на кого кричали? Он тоже часть тебя? А агрессор? Не больно ли, что кому-то делают больно?
Дело в том, что сердцу нужно позволить болеть, когда оно не болит - это и есть сердечная недостаточность.
  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 15:11

Для меня тут маркер что произошло приятие. Вместо тяжести - всплеск энтузиазма по прорабатываемой проблеме...

У меня всплеск энтузиазма часто бывает. Но обычно я этот энтузиазм быстро растрачиваю через ментальную эйфорию, включаются привычные саморазрушительные программы и пожирают мой энтузиазм. Я это, конечно же, давно заметила, но только последнее время стала что-то реально менять, направлять всплеск энтузиазма и энергии на что-то непривычное или давно откладываемое - например, делать подольше технологии.


  • 0

#46 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 15:30

...Дело в том, что сердцу нужно позволить болеть...

Да, я знаю, ведь Гриша об этом постоянно говорит. Но часто ловлю себя на том, что не чувствую боль. Иногда мне хочется её почувствовать, я даже призываю себя её ощутить. Но не получается. Я вроде всем сочувствую. Но потом обнаруживаю, что это только в ментале. И что делать? 

 

Что я заметила - не нужно отворачиваться даже от самых мельчайших дискомфортных ощущений, которые вроде бы незаметны и поэтому привычно игнорируются. Чем больше ощущаю маленькие колкие дискомфорты или фоновый замыленный дискомфорт, тем больше вероятность, что не впаду в отмороженное состояние.


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 16:20

...не нужно отворачиваться даже от самых мельчайших дискомфортных ощущений

не нужно отворачиваться от ОЩУЩЕНИЙ - даже самых мельчайших

 

а зацикливаться именно на дискомфортных...

 

это  школа Дурака, а не Мазоха Захера  - все же

 

не запутывайте себя и не пугайте своих близких  :rolleyes:


  • 6

#48 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 21:03

Прокапывая дискомфорт в желудке, выхожу на ощущения самых разнообразных страхов , что не успею, не смогу,забуду, просто упаду и .т.д. Они обступают плотной стеной и вызывают безнадегу.  Начиная с последней принимаюсь прокапывать. Несмотря на то. что проработанные страхи возникают снова уже между ними возникают паузы и это обнадеживает.


  • 0

#49 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 14:40

Технология "Прокапывания" любима мной ещё с первого курса

применяла её частенько на протяжении этого времени

заметила, что в этот раз она более (вернее тело на неё) отзывчива

С дискомфортами в области горла прекрасная проработка получается

хотя, конечно, есть и ньюансы


  • 0

#50 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 10:57

      Прокапывала всё тело, начиная со стоп, заканчивая головой, и отдельно всё цельнокусково. Замечательный массаж. Стопы ожили, загудели, закололи, разгорячились, ноги ожили ,там происходили покалывания,подёргивания. Тело горячее, пульсирующее. После прокапывания лица, кожа смягчается, становится нежной, гладкой,даже цвет лица изменяется. Очень и очень приятно.


  • 0

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 16:43

      При учащении, мельчайшем и мельчайшем дроблении капель при прокапывании, включаются смеховые вибрации, дыхание настолько поверхностное, неслышимое, что переходит в вибрационное. Тело  пульсирует –вибрирует и ощущается гудением.Кажется, что чем чаще, дроблённее вибрации, тем неслышимее физическое дыхание.


  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 17:25

      При...мельчайшем и мельчайшем дроблении капель при прокапывании, включаются смеховые вибрации...

в ряду неозвученного  - возможность прокапывать даже клеточный материал

 

более того - клеточную оболочку изнутри

 

...смысл? - ищем в интернете - клеточная оболочка и ее функции 

 

 

... и зачем я это озвучил?  :wacko:  


  • 6

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 22:29

в ряду неозвученного  - возможность прокапывать даже клеточный материал
 
более того - клеточную оболочку изнутри
 
...смысл? - ищем в интернете - клеточная оболочка и ее функции 
 
 
... и зачем я это озвучил?  :wacko:  


оболочка это упругость и жесткость, и в крайнем случае закостенелость и отстраненность.

А мягкая оболочка это гибкость, проницаемость и развитие.
симбиоз, слышал вчера, что именно благодаря ему произошла эволюция от простейших организмов к сложным существам- именно за счет проницаемости оболочек и возможности становиться больше от взаимного действия с новыми элементами.
  • 1

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 22:29

Прокапывание или всплеск - удивительная технология, если выполнять её с глубокой концентрацией внимания. Расскажу один случай.

 

Недавно я купила капли для глаз "Визомитин", когда-то узнала о них на нашем форуме. Мой организм химию обычно не переносит, но я решила попробовать, потому что мои глазки уже исстрадались и требовали к себе внимания. Закапав по одной капле в каждый глаз, я ощутила мощный оживляющий прилив энергии к глазам. Но сразу мне стало нехорошо с сердцем. Потом это повторилось ещё раз (это моя индивидуальная реакция, в принципе, такого не должно быть) и я отдала эти капли. 

 

Но самое интересное - это то, что оживляющие ощущения и прояснение в глазах мне показалось очень знакомым. Я сразу вспомнила, что такие же ощущения у меня были после прокапывания области глаз. Но было это несколько лет назад, именно тогда у меня были похожие сильные ощущения оживления в глазах. А последнее время у меня так не получается. Сколько бы я не прокапывала - эффект слабый. И, вот, как же мне обидно, что я это умела, а сейчас растеряла.

 

И другие чудеса были. После прокапывания области глаз в течение 5-7 минут у меня полностью исчезали синяки и круги под глазами. Сейчас так не получается. Хотя недавно был удивительный опыт прокапывания, о котором я писала несколько дней назад в этой ветке.

 

Так вот, все эти воспоминания о том, что я могла когда-то, меня очень стимулируют глубже и внимательнее погружаться в ощущения, когда делаю технологию. Очень хочется вернуть себе способность делать её глубоко.


  • 0

#55 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 23:00

Кажись наконец услышал Гришу, про всматриваться в круги после выполнения технологии..

Прокапывал ощущения в пояснице и стал всматриваться в ньюансы ощущений, которые за болевыми..
там по ниточкам всплыли запертые из детства переживания и отстранение себя и отгораживание от той "кучи пепла" что осталась в виде развалин отцовского дома..
интегрирвался с этим пока не уснул..
проснулся с ощущением пустоты в том месте поясницы где долго была боль.
там еще есть куда вглядываться, но похоже я уловил как это делать..
  • 0

#56 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 02:47

Интересно...
С Функции клеточной оболочки многообразны, при этом наибольшее значение имеют следующие из них:
1. Оболочка клетки поддерживает форму клетки и придает механическую прочность как клетке, так и организму в целом.
2. Защищает клетку от механических повреждений и попадания в нее ненужных и вредных соединений (до определенного предела).
3. Осуществляет узнавание молекулярных сигналов (действие гормонов или других веществ).


4. Регулирует обмен веществ между клеткой и средой (внешней или внутренней средой многоклеточного организма).
5. Осуществляет межклеточное взаимодействие в многоклеточном организме.
- Источник: Основные положения клеточной теории

Важнейшими из важных ощущаются 1 и 5 функции. При измении оболочки клетка меняет свою форму. И является связью в многоклеточном пространстве. Впоминаются нейроны и связи между как божественная суть. Бог в промежутках. Прокапыаая клетку изнутри мельчайшими капельками, приближаемся к уровню золотых вибраций

А как вам ощущается,друзья?)
  • 2

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 07:27

 Прокапыаая клетку изнутри мельчайшими капельками, приближаемся к уровню золотых вибраций

А как вам ощущается,друзья?)

      

     Похоже, что так) 


  • 0

#58 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 14:13

Интересно...
..

А как вам ощущается,друзья?)

 

 

оболочка это упругость и жесткость, и в крайнем случае закостенелость и отстраненность.

А мягкая оболочка это гибкость, проницаемость и развитие.
симбиоз, слышал вчера, что именно благодаря ему произошла эволюция от простейших организмов к сложным существам- именно за счет проницаемости оболочек и возможности становиться больше от взаимного действия с новыми элементами.

 

 

Я вот еще переслушивал прошлый вебинар.. 

И в том месте где Гриша с Мишей  обсуждали, что это слишком по-человечески и просто, если миром управляет секретная группа людей..

 

Гриша там говорит про структуру сознания всеобщую и что в каждом человеке эта структура реализуется своей матрицей.

 

Как мне увиделось, что это своего рода "клеточная оболочка" сознания, тонкого тела. 

Чтобы транслировать напряжение общей структуры, наша оболочка загрубела и обретает ту форму, которая реализует напряжение структуры

 

1. Оболочка клетки поддерживает форму клетки и придает механическую прочность как клетке, так и организму в целом.

 

Эта сетка удерживает наше сознание в своей матрице механической прочности.

 

Осознанность, внимание, прокапывание возвращают элластичность оболочке. 

 

Наше сознание становится пластичным, мы можем выходить за рамки ситуации и смотреть со всех сторон, и не обусловлены прямолинейной реакцией "бежать или притвориться мертвым"

 

Становится возможным проницаемость оболочки и теперь можно осуществлять взаимодействие с другими элементами, становиться больше или менять форму, быть динамичным и быть проводником, а не жесткой структурой предкновения.

 

Это как интернет - сеть, которая базируется на множестве элементов - пользователей, организуя их в общую структуру, незаметно на заднем плане.

 

Но я как отдельный элемент становлюсь пластичным, выхожу из строгого подчинения структуры. 

И как свободный элемент, я взаимодействую со своими близкими и их жесткая структура дает трещины..

И каждый из нас становясь пластичным, продолжает ослабевать общую структуру..

 

пы сы

эхх ..много слов опять, которые снова отдаленно описывают то, что хочется проявить.. 

ну ладно


  • 3

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 15:56

Начала прокапывать свой почти слепой левый глаз изнутри. С ним, вообще, ничего не понятно. Но небольшие изменения всё-таки есть. Появилось больше просветов в густом тумане, пелене перед глазом, занимаюсь им ежедневно по-разному. К врачу пока идти не хочется, есть желание справиться своими силами и подходами, тем более, что техники работают глубоко.
  • 0

#60 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 17:02

Я тоже начинаю прокапывать лицо с глаз. Они самые отзывчивые. Иногда даже кажется, что они дрожат и подпрыгивают в орбитах, и своей непоседливостью активируют всё заглазничное пространство, вплоть до затылка.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей