Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Раздражение от общения с людьми


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#41 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 06:34

Грустно это все...


  • 0

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 08:47

Грустно это все...

Кому ?  :D


  • 0

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 09:00

Миш, я понимаю , что ты как порядошный человек страдаешь , ты не согласен с тем уродством вокруг , но ты в Школе Дурака , страдай не страдая . Мы же знаем ,  откуда все уродства и деформации начинаются , как выявлять их в себе и как меняться самому ... Ну шо ты опять 25 ?  


  • 0

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 09:04

Миш, я понимаю , что ты как порядошный человек страдаешь , ты не согласен с тем уродством вокруг , но ты в Школе Дурака , страдай не страдая . 

 

Или страдай как непорядошный)


  • 0

#45 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 20:40

По поводу нестерпимого желания "поделиться своим мнением". Я думаю, все увлечённые люди проходили через этот период, я тоже, естественно. К счастью, это проходит, у меня прошло. Был также период, когда стало неинтересно общаться с друзьями. И это прошло, сейчас с удовольствием общаюсь с ними на темы, которые интересны нам обоим, никакого делания лечить с моей стороны. Ну, значит не река. Есть форум, есть личное общение с Дураками, мне более чем хватает
  • 2

#46 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:44

Миш, я понимаю , что ты как порядошный человек страдаешь , ты не согласен с тем уродством вокруг , но ты в Школе Дурака , страдай не страдая . Мы же знаем ,  откуда все уродства и деформации начинаются , как выявлять их в себе и как меняться самому ... Ну шо ты опять 25 ?  

Димка, ты опять прав.  Но я в данном случае не про козла, который думает сидя в Канаде, что Путин - это классно, а в Канаде так все плохо (что он знает как адвокат), что зря переехал.  Я сказал что "грустно" по поводу некоторой предсказуемости запрограммированой реакции моих товарищей.  Но, повторяю, ты прав, надо страдать не страдая.


  • 0

#47 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:00

Увидела название веточки - подумала, о, вот это мое. Меня люди раздражают очень. Не все, но где-то процентов 20-30. А это много. И ведь на одни и те же триггеры можно по-разному реагировать. А вот не могу, бесит, и все.
Вот сейчас у меня есть такой специальный парень на работе, который собрал в себе ну, практически, все раздражающие факторы. Он чавкает, не скрывает никакие «выхлопы» своего тела, категорически не смешно шутит, и отвратительно и громко при этом смеётся. Он выглядит, как мешочек с киселем, и как собеседник интересен примерно в той же степени.
И головой я понимаю, что это мелко, так на него реагировать. Но ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Хочется сбросить его со скалы как в Спарте.
И я даже понимаю, что все от того, что он весь такой гадкий, видимо, доволен собой. А я всятакаяпрекрасная - нет.
Но невозможно же!
  • 0

#48 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 29 Январь 2019 - 15:48

 

Просто скажи ему это все в лицо и в глаза, не факт что поможет, но шажочек сделаешь ;)


Сообщение изменено: Люда kapelka, 29 Январь 2019 - 17:41.
поправила цитирование

  • 0

#49 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 29 Январь 2019 - 18:21

Просто скажи ему это все в лицо и в глаза, не факт что поможет, но шажочек сделаешь ;)

тут все не так однозначно...

нам даются разные ситуации, в которых всегда есть "рациональное зерно"

приходи в Школу( набор  участников ещё открыт), многие вещи   покажут и другую свою сторону.


  • 0

#50 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Январь 2019 - 20:35

Алена, я тебя очень понимаю. Сама такая. Хочется написать была, но, и сейчас не всегда удаётся сохранять осознанность. В начале Школы у меня совсем не получалось справляться. Слишком несопоставимы были триггеры ( чавканье), и то, что во мне поднималась. Так что не спеши, пробуй почаще включать осознанность.
Меня жутко раздражает папино чавканье, говорить бесполезно, он соглашается и продолжает делать. Можно уйти, но... со временем меня стало раздражать само его присутствие. Попробуй разрешить себе внутри возмутиться и сделать что-то с этим ощущением. Когда у меня получается, оно после разливается по телу приятным теплом, и папа становится таким милым)
Так что реагировать надо обязательно, но в контексте Школы. Отследила, поработала, чем-то ответила. Запрещать себе реагировать бессмысленно и вредно. Внешне это может проявляться по разному: наорать, пошутить, сделать замечание, перестать замечать... но только после внутреннего разрешения и работы.
Кстати, Алена, твоё неприятие других говорит о том, что ты очень ментальная, так же не приемлешь себя, у тебя внутри целый зверинец подавленных частичек, которых ты сегодня даже не видишь. Ты будешь так же жестка к своим "деткам". Любить и принимать ... не такая простая задача.
  • 2

#51 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Январь 2019 - 20:38

вот не могу, бесит, и все.
есть такой специальный парень на работе
Хочется сбросить его со скалы как в Спарте

Алена, он специально создан, чтобы поднять непрожитый материал в тебе же, с чем прекрасно справляется, а ты его в.. Спарту ;)
  • 0

#52 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:19

чавкать это еще необходимо, да и вкусно))


  • 1

#53 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Январь 2019 - 21:21

ладно, по-серьезному...
просто вспомни себя чавкающую, смеющуюся невпопад,
громко ржущую, и глупую...
отчего ты себя так не любишь?)))
  • 1

#54 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 30 Январь 2019 - 10:36

Меня, по большому счёту, мало кто раздрожает, но один человек постоянно присутствует. И если он исчезает на время, его тут же заменяет кто то другой.
Для примера. Моя свекровь- самый самый что ни на есть раздражитель. Вечно ей что то от меня надо, лезит со своими советами и вопросами. После общения с ней я - выжатый лимон.
Стоило ей уехать, ее место заняла моя мама. Она уехала в гости к сыну. Тут же меня стали выводить из себя дети)))
До меня же так и не доходит, что они мне хотят показать.
  • 0

#55 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Январь 2019 - 11:07

До меня же так и не доходит, что они мне хотят показать.

твою внутреннюю агрессию?


  • 1

#56 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:27

тут все не так однозначно...

нам даются разные ситуации, в которых всегда есть "рациональное зерно"

приходи в Школу( набор  участников ещё открыт), многие вещи   покажут и другую свою сторону.

Однозначно сказать ему надо, он может виду не подаст а внутри задумается.


  • 0

#57 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Январь 2019 - 18:36

Однозначно сказать ему надо, он может виду не подаст а внутри задумается.

Понимаешь, дело вовсе не в нем, а в том, кто испытывает раздражение.

Само раздражение, возникающее в тебе, и есть проблема, проблема неприятия себя,

а снаружи лишь экран, показывающий тебе тебя...


  • 0

#58 Guest_kakao_*

Guest_kakao_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 31 Январь 2019 - 18:44

Понимаешь, дело вовсе не в нем, а в том, кто испытывает раздражение.
Само раздражение, возникающее в тебе, и есть проблема, проблема неприятия себя,
а снаружи лишь экран, показывающий тебе тебя...

Если настроить свое сознание таким образом, то так оно и будет. Но это не всегда эффективно, можно ведь просто поговорить с человеком и все само собой разрешится. И не нужно никаких технологий.
  • 0

#59 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Январь 2019 - 18:56

можно ведь просто поговорить с человеком и все само собой разрешится. И не нужно никаких технологий.

да в том то и дело, что не разрешится, ты что ни разу не пробовал такие разговоры разговаривать?))

И даже если разрешится эта ситуация, возникнет другая подобная.

А все потому, что твое неприятие в себе каких-то сторон будет создавать ситуации снаружи,

предлагая тебе принять эти стороны в другом человеке, заботливо показывая тебе их на нем...

Потому как в себе увидеть труднее - вот сущее и заботится о нас, доходчиво обозначая отвергнутое... 


  • 0

#60 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 07:09

Попробуй разрешить себе внутри возмутиться и сделать что-то с этим ощущением.


Ты права, хоть это не так просто. Но, наверное, действительно, для начала нужно принять свои ощущения, а не ожидать, что я приму его, как явление природы.

Кстати, Алена, твоё неприятие других говорит о том, что ты очень ментальная, так же не приемлешь себя, у тебя внутри целый зверинец подавленных частичек, которых ты сегодня даже не видишь.

Так и есть, у меня очень много разной степени прочности ментальных схем и рамок. Потому Школа мне так нужна. Мне становится некомфортно быть пленницей своего ментала.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей