Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вариации на тему "Любовь"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
409 ответов в этой теме

#161 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 401 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 14 Январь 2014 - 07:22

Ведьмочка? Ну кому чего не хватает... Если только совсем начинающая. Детский сад, младшая группа :)

Начинающая,  но не  младшая группа в детском саду. Вглядись в глаза.....    В них уже женская  мудрость читается.    Не спорю, огонечки детства в них тоже блестят.


  • 0

#162 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 967 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Январь 2014 - 08:06

Поставила на закачку. Когда будет время - посмотрю. Ты ж рекомендуешь, да, Инга? :rolleyes:

 

Да, Люба)) рекомендую(какое слово интересное - рекомендовать :huh: !)

во-первых диалоги на одесском наречии - как песня, во-вторых, мужско-женские отношения

в-третьих в Мишку Япончика(образ) невозможно не влюбиться ;) :rolleyes:


  • 0

#163 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Январь 2014 - 23:18

Начинающая,  но не  младшая группа в детском саду. Вглядись в глаза.....    В них уже женская  мудрость читается.    Не спорю, огонечки детства в них тоже блестят.

Наверно, Вероника, вы с Володей вкладывали разный смысл в слово " ведьма", а если нет, то он скажет. Да, Володя?
Но мне кажется, что по-настоящему я пока ни на один из смыслов не тяну., к сожалению и к счастью. Хотя.. Человеку свойственно заблуждаться, особенно такому как я.
Вот закрутила!.. :wacko:

 

Да, Люба)) рекомендую(какое слово интересное - рекомендовать :huh: !)

А тебе, Инга, мерси мулт!, как говорят у нас на селе. :rolleyes:


  • 0

#164 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 21 Январь 2014 - 17:22

Есть ли он, четко обознченный путь для каждого человека?
Или есть обозначенный идеальный вариант пути, от которого человек может отойти в сторону, потом снова к нему приблизиться или совсем заблудиться на чужих дорогах?
С каждым утром ощущение, что я заблудилась становится все ярче. Я не там, не с теми, и занимаюсь стопроцентной фигней, которая мне дается удивительно легко, но мне скучно.
Все чаще накатывает порыв "не пойду сегодня работу", в обеденные перерывы пару раз порывалась сесть вот на этот автобус и уехать на фиг куда-нибудь. Но страх берет за ручку сажает за рабочее место и бег по кругу продолжается.
Моя жизнь - прокрастинация. Особенно чувствую это во время кратковременных и ярких вспышек ощущения того, как бы я себя чувствовала, проявись я настоящая.
Устала отвечать на вопросы, почему не делаю то-то и то-то. Все, что я отвечаю мне самой слушать смешно и противно - тупые отмазки, а в корне всего простой страх, мой хозяин и друг, спутник жизни.
Я творческий импотент, и редкие вспышки воспоминания творческого оргазма не дают спокойно погрязнуть в том, что есть.
Чувствую себя связанной, тем не менее, я в этом Живу. И у меня есть Танец.
"И больше нет ничего - все находится в нас".©


  • 3

#165 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:43

Ведьмочка? Ну кому чего не хватает... Если только совсем начинающая. Детский сад, младшая группа :)

а  настоящие ведьмочки  на вид - невинные ангелочки! ;)

так что все в порядке с нашей Любовью)))))

сказала шабаш, значит шабаш!


  • 0

#166 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:46

Любви есть


  • 0

#167 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:55

Есть ли он, четко обознченный путь для каждого человека?
Или есть обозначенный идеальный вариант пути, от которого человек может отойти в сторону, потом снова к нему приблизиться или совсем заблудиться на чужих дорогах?
 

Любушка, наверное, есть некий потенциал.

Разовьется он и в какой мере  - зависит только от тебя.

А каждый твой поступок (суть - шаг к разворачиванию потенциала или шаг от ...) определен предыдущими поступками. 

поступки, реагирование  на внешний мир как бы закладывают новое пространство.

какими будут завтрашние пирожки зависит от того, какое тесто ты замесишь с вечера.

а качество теста от умения. умение - от количества и глубины подходов.

все необходимые ингредиенты  стоят на полке.  

возможно сначала будет простой рецепт, потом посложнее, потом еще посложнее.

никто не производил кулинарные шедевры с первого подхода. великими не рождаются.

 

и еще.

мы никогда не знаем, что правильнее: бросить и уйти в поисках  нового или продолжать вникать, продолжать вживаться, внюхиваться и вслушиваться на старом месте.

чуйка развивается со временем. так если точно не знаешь, то лучше не делай.резкие изменения всегда требуют большого объема усилий для шага к ним навстречу.

если не знаешь, как точно поступать - не делай, ибо навредишь. 


  • 2

#168 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 22 Январь 2014 - 00:34

если не знаешь, как точно поступать - не делай, ибо навредишь. 

Я знаю как это бывает когда это знание есть. это когда накатывает так, что просто не можешь не делать то, что делаешь. Но нет этого сейчас, нет.

А вот откуда это знание берется, ммм? Однажды приходит как озарение, или по капле формируется из подводящих к нему событий (конечно, прежде всего внутренних)?

 

Самодисциплина?..


  • 0

#169 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 22 Январь 2014 - 00:34

Любви есть

Спасибо, отец.


  • 0

#170 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Январь 2014 - 11:21

Люба, какая ты чудесная на новой аватарке! Невозможно оторвать глаз. 


  • 0

#171 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 22 Январь 2014 - 18:22

Люба, какая ты чудесная на новой аватарке! Невозможно оторвать глаз. 

 спасибо.. такой я стала недавно... :rolleyes:


  • 0

#172 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 22 Январь 2014 - 19:59

 спасибо.. такой я стала недавно... :rolleyes:

а какой еще предстоит стать ! ;)

Самодисциплина?..

Самослушание,  самочестнопоступание, самонаполнение, самокомфортность.....

 

Спасибо, отец.

кхм, чую я, Игорь всех удочерил)

и щас напишет, что мы его самые любимые дочки)


  • 0

#173 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:22

Самослушание, самочестнопоступание, самонаполнение, самокомфортность.....

Да. Все больше обнаруживаю аспектов в своей жизни, где я себе безжалостно вру, причем так искуссно, что удивительно, что я эту ложь вообще обнаруживаю.
Жанетка, спасибо тебе. От тебя, как от девушки-женщины, с которой происходит таинство вынашивания новой жизни, читаю ответы с особым благоговением, и даже где-то затаив дыхание. Да, вот такое у меня отношение к беременности... :rolleyes:
  • 2

#174 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 17:22

83fcb38a9d3e.jpg

 

 

006fd3858a75.jpg

 

Художник В. Волегов


  • 3

#175 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 09 Март 2014 - 19:45

Потеплело на улице и я возобновила бег силы. Какие красивые дни у нас пошли! Солнце, синее небо, ещё прохладный ветерок и шум волн.. Бегать по пляжу одно удовольствие.
Сегодня после пробежки подошла к стае насупившихся альбатросов. Они не улетали, только на меня полунастороженно - полулюбопытствующе смотрели. Я остановилась постоять с ними.. пообщаться, понаблюдать. Красивые птицы. Хоть в них и мало грации, но они по-своему интересны.

Вот так стояла я с альбатросами и увидела, как некоторые зевали!
Так забавно и непривычно! А уж потягивались все, кому не лень.
А делают они это так: медленно вытягивают в сторону одну лапку одновременно с крылом с той же стороны, не спеша расправляя его. Такие потягушки сладкие, мне аж хорошо за них становилось.
Эх, не было с собой телефона заснять. Думаю, будет ещё возможность.

 

Я с птицами мало знакома. Так, в детстве общалась с курами, гусями. Вот не припомню, чтобы я когда-то видела, как птицы зевают, и главное потягиваются! Наверно, забыла..


 
К разговору о животных вспомнились недавние размышления о том, как же коты улыбаются. Я балдею, когда коты ходят с хвостом трубой! Чем этот хвост - не разновидность кошачей улыбки? Такой без потребности торчащий вверх ёршик, или палочка, или пушистый крючок.  Он же сам поднимается, когда кот дружелюбно расположен. А значит -  улыбается? :rolleyes:
 


  • 2

#176 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 864 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2014 - 19:53

Я балдею, когда коты ходят с хвостом трубой! Чем этот хвост - не разновидность кошачей улыбки? 
 

...собаки улыбаются хвостами...

 

коты хвостами выпендриваются..:rolleyes:


  • 3

#177 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Март 2014 - 09:46

Умерла моя бабушка-украинка.

 

Что-то странное со мной происходит... Мне не хочется плакать... Но я как будто просыпаюсь..
Чувствую невероятную благодарность к ней, за то, что она была в моей жизни, была много-много самых наполненных дней моего детства...

Она была очень специфичным человеком. Совершенно самодостаточной. Даже в последние годы своей жизни она не нуждалась ни в чьей моральной поддержке, внимании. И смерть своего сына, маминого младшего брата, ушедшего меньше года назад, пережила как-то необычно стойко. Некий стержень в ней чувствовался всегда.

Бабушка была человеком непоколебимых принципов и границ своего мира.

Никогда не скупилась на острые слова, но в то же время с ней было как-то спокойно и уютно.
Нас с сестрой она любила, но иногда говорила, что наша мама вышла замуж непонятно за кого (за русского папу) ну вот и дети соответственные получились.

Мы с сестрой часто вспоминали её слова.. и с обидой, и смеясь...

Я просыпаюсь. Мне хочется поблагодарить весь мир, за то, что он есть... Хочется очень обнять родителей, старенького русского дедушку, сестру, её мужа, племяшку, которую я ещё не видела.. друзей ...

Это так здорово, что они есть. Такие, какие есть...

 

Бабушка рассказала мне о Боге. Это был для меня самый большой подарок от неё. Я была тогда ещё в дошкольном возрасте. Но я помню то ощущение, когда мой мир перевернулся с ног на голову.  Это была для меня большая радость, нет, не просто радость, а огромное счастье, преобретение, внезапно свалившееся на голову.

Я тогда начала неустанно молиться, это для меня был ни с чем несравнимый кайф.

Я даже однажды услышала голос Бога, настоящий, звучный, наверняка рождённый детским воображением...

 

Нет больше бабушки... Не будет больше её заботы и заботливых нравоучений, с её особой необычной манерой разговаривать...
Нет больше повода ездить в Киев.. Нет больше того Киева моего детства и даже прошлогоднего Киева уже нет...
И до предела обнажилась рана недружбы украинцев с русскими.. Боль за оба народа по отдельности и вместе взятых...

Болю... Я живу...

 

Спасибо, бабушка. За всё.

 

810c04eaa175.jpg

 

Мои бабушка, дедушка и мама.


  • 9

#178 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 14 Март 2014 - 09:50

Привет, Люба!

Как сплелось у тебя... Украина и Россия... украинцы и русские.

Прими мои соболезнования по поводу бабушки. Обнимаю тебя...


  • 0

#179 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 069 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 14 Март 2014 - 15:05

Люба...спасибо...


  • 0

#180 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Март 2014 - 15:09

Люба, соболезную


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей