Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Исследовать наживую


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
343 ответов в этой теме

#121 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 864 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2014 - 01:44

Наташа, новое название твоей веточки почему-то у меня вызвало странные ассоциации. Первая часть, по крайней мере. "Вынуто, чтобы исследовать..."

 
...предлагаю исправить на - "внуто, ибо вынул кто-то"...  :rolleyes:
  • 0

#122 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Январь 2014 - 12:13

Гриииша! вот это даааа! :wub:

...предлагаю исправить на - "внуто, ибо вынул кто-то"...  :rolleyes:

да уж- что б внул))))))
Вот так выходит. Признаю,мое дитяти))))
Но динамика то положительная ;)!
С начала была пустота, потом чаща всего обнаружилась в пустоте той, потом вынуто внуто и расчлененка.

Теперь внуть, мертвой и живой водой и наживую.
  • 0

#123 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Январь 2014 - 17:31

Меня всё любовь тревожит.

Вот есть любовь - до нёё как до Киева - раком.

А ведь есть доброжелательность.

Желание добра.

 

Любить себя так что б ух!) - я пока не очень могу.

А вот желать добра?

ДОБРА - так, что бы посткпки, мвсли рождали доброжелательный фон в отношении к себе?

 

Я вот заметила, что часто в голосе с близкими (боже, сколько добродетелей :D  можно проработать :P  живя рядом со мною! - да они же просто святые, да!) проскакивают такие прям сержантские нотки. Присмотрелась - и к себе я так же, фон тот же - а доброжелательность - она другой фон создаёт - более мягкий, текучий.


  • 2

#124 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:01

Похолодало, я мерзну. 

Отслеживаю, вхожу в ощущение - оно яркое, тянусь, всем тонким телом тянусь и замерзшее-замершее начинает оживать.

Легко переключаюсь - чуть сошла яркость и я выбиваюсь и вновь мерзну уже так, что не могу качественно войти, насквозь  я сопротивляюсь.

Помогала пожилой женщине идти - она еле ходит, не может скользкий заснеженый бордюр перейти, нет сил......она без перчаток, а я в перчатках мезнут руки,  у нее сухонькие кисти рук голые и теплые. 

А моих руках нет тепла.

Где мою тепло, что в моих руках?


  • 0

#125 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:04

Я когда то писала про рождение дочки своей

 то, что чудо случилось - от этого само ничего не изменилось. даже больнее стало. Я тогда надеялась, что "вот, теперь....", а теперь это оказалось входом в то еще обучение. А я все загладить хотела. да избежать неизбежного и нужного для Меня. потому и в школу меня привело - сама себя привела.

 

я ведь тогда меняться и не собиралась - хотелось в игольное ушко со всеми заморочками пройти - наверное по тому и ПАПА не надеялся на меня и устроил всю эту жуткую эпопею с операциями , искусственной вентиляцией  и реанимациями. 

Что б хоть чуть-чуть я сдвинулась, 18 лет прошло, а я до сих пор до этого не дошла!


  • 0

#126 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:09

Интересно - я ощущаю протест именно в теле от нарушения моих правил,представлений о правильности .....много чего.

Тело как буд то сжимает тяжесть из вне, похоже на тяжелую и тесную одежду, когда невозможно тяжело поднять руку и повернуться.

Страшное по эмоциональной окраске состояние, похоже на страх смерти.Мне кажется, что дети маленькие падают на землю и капризничают в подобных состояниях, я себе такого не позволяла .

его я называю раздражением, в него вхожу и танцую и границы раздвигаются,  но я и страчиваю и медленно неизбежно .


  • 0

#127 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 13:37

еда......странная и непонятная эта еда

Kcvmgt8Js3s.jpg


  • 0

#128 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 17:28

а вот я возле елки)))))), a550df341c6c.jpg


  • 4

#129 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 17:51

98aac1ebc83a.jpgлюблю находить в узорах на окнах, в узорах ковра фигурки . а тут на окне курочки, волшебник)

0d565df6a70e.jpg


  • 1

#130 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 06:34

течь так, как будет КРАСИВО


  • 0

#131 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Март 2014 - 20:28

Мыслей много. кажется, что они отдельно от оощущений - чаще я как бы выхожу из тела - я не чувствую его - и они думают меня по полной..

Вчера на вебе услышала

переводить мысли в ощущения, находить отражени мыслей в ощущениях.


  • 0

#132 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Март 2014 - 21:28

странно происходит - посмотрю на свою жизнь привычно-придирчивым взлядом - тихий ужас и тьма непролазная.

а вот свежим, незамыленным, как бы со стороны - блиииин, шоб я так жил!

офигеть)


  • 4

#133 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Март 2014 - 10:01

странно происходит - посмотрю на свою жизнь привычно-придирчивым взлядом - тихий ужас и тьма непролазная.

а вот свежим, незамыленным, как бы со стороны - блиииин, шоб я так жил!

офигеть)

Наташа, привет! а это в отношении каких переживаний или событий, или качества твоей жизни такой взгляд?)  Расскажи


  • 0

#134 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Март 2014 - 07:16

Ой, Аня! - Привет!

рада видеть тебя - как наяву ;) !

Это я о том, что события-факты очень выборочно попадают в луч внимания, и еще - какими то группами- видимо по интересам)))))))), по направленности сознания что ли.

Про что

расшифрую. попозже).

мне интересно, но      сложно в словах и фактах


  • 0

#135 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:49

были вчера на речке - там где Воронеж сливается с Доном

пили чай

вот я и то, что было и небыло)))))))

там, где идет соединение вод

 
4ae8ebd5b90c.jpg
f757b0dc8586.jpg
aedb46b603e5.jpg
8197af2f016e.jpg
cb815eda2164.jpg
cecbbab0ad8a.jpg
e652c7fdb20e.jpg
7607023fd530.jpg
efc974915384.jpg
4de725b4d49a.jpg

  • 8

#136 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:52

f22710bb8a95.jpg
4d3e8779cb5d.jpg
65649edd701d.jpg
785e58de33b2.jpg
3cafc8ad8c33.jpg
15821ea58718.jpg
7fd04d66ae82.jpg
42b9addb42b1.jpg
341f712e7494.jpg
1df536503772.jpg

  • 6

#137 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:55

ad9a6c28b805.jpg
34a9100fbda5.jpg
fefe2757a9e3.jpg
ec3dc7491637.jpg
aba02d1402f7.jpg

  • 4

#138 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 16 Март 2014 - 13:37

Наташа, как классно)

Я вот жду весны и своей поездки в Волгоградскую область, хочу на природе вот так посидеть)))

У нас тоже можно, но либо все очень цивилизованно, либо не проехать пока.

А чай на природе да из самовара - это вообще необычно и здорово)


  • 0

#139 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Март 2014 - 19:56

да, самовар всамделишный, на огне из щепок. заложенных в него, там дае пламя видно на одной из фоток.

и чай - самый всамделиный шен.и зеленый чай собранный только 3 марта, это просто чудо, сказка.

Я с огрлмным уважение отношусь к людям - мастерам, которые владеют ремеслами, умеют руками своими чудо такое создавать. И труд этот тяжелый и вредный для здоровья. И всё для того, что бы люди где то далеко от Поднебесной , на краю света могли насладиться, прикоснуться к чуду.


  • 2

#140 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Март 2014 - 20:15

Наташа, привет! а это в отношении каких переживаний или событий, или качества твоей жизни такой взгляд?)  Расскажи

Это в отношении вообще моего восприятия жизни.

А событие - я Грише письмо написала по оплате, ну и немного за жизнь добавила, оказалось, что всё хреново, я опять не успеваю жить, всё мимо. И я погоревала. , и слеза уж навернулась из жалости к себе, а потом как щелчек - все как будто вывернулось, взгляд вывернулся и я посмотрела как с другой какой то позиции. А потом я еще знаю. что должна быть третья, более высокая, объединяющая эти две, но вот нет, нет под ногами её.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей