Вариации на тему "Любовь"
#101
Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 08:01
#102
Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:50
Овуляция происходит каждый месяц. Будем терпеть до климакса?...это называется - период овуляции..
здесь главное, перетерпеть, пройдет...
#103
Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 23:50
Вот тогда, Таня восхищалась этим самым светом моих глаз, красотой каждого моего движения и сказанного слова. Это то, к чему она тянулась в себе... и дотянулась.
И это то, что я утратила. И как напоминание о самой себе я теперь вижу её глаза.
Раз вспомнила, значит что то внутри проснулось. А раз так, то не до конца ты все утратила
#104
Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 05:52
Дима, привет! ![]()
Пользуясь тем, что ты зашёл ко мне в гости, поздравлю тебя с возвращением и с началом учебного года!
Раз вспомнила, значит что то внутри проснулось. А раз так, то не до конца ты все утратила
Да, вспомнила.. Только вспоминать, я думаю, по-разному можно.
Можно вспоминать какой-то ментальный образ себя, а можно вспоминать состояния. Вот именно те состояния мне казались потерянными.
Но нет, не потеряны. Понемногу, по капельке ) я всё больше эти состояния из себя достаю.
Вспомнился отрывок из фильма "Когда деревья были большими", где Никулин говорит: "Помнят руки-то! Помнят, родимые!"
Так вот, помнят мои руки, и, кажется, помнят даже то, чего никогда и не делали, но очень хотели. ![]()
#105
Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 06:50
Болит душа за Украину. Болит.
Вот уже два воскресенья в поддежку Майдана собираются митинги украинцев в Нью Йорке.
Я не хочу, чтобы Украина присоединялась к европе, ничего хорошего её там не ждёт. Я хочу, чтобы дружно жили украинцы и русские. Их противопоставление друг другу всегда разрывало мне сердце, потому что ведь братья родные. Потому что я - пусть крохотный, но пример их союза: папа - русский, мама - украинка.
Но дело не в евросоюзе сейчас, и я не могу не быть с ними там, на площади Тайм Сквер и перед консульством Украины в США. Я за народ. За огонь в глазах который горит, за радость ощущения единым каждого с каждым. И я горжусь украинским народом славным и свободолюбивым, проснувшимся.
Но и больно мне, и страшно, страшно.
"Душу й тіло ми положим за нашу свободу…” Как лейтмотив звучит на протяжении митингов. Но вот как бы действительно не положить… А может, эта готовность положить тело и душу за свободу родит что-то новое, совершенно другое.., а вот что? я не могу пока понять.
И я по-детски хочу верить верю в Чудо, ведь оно возможно.
#106
Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 17:53
#107
Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 00:49
Кто знает, может когда-то я научусь выражать свои чувства и мысли так же красочно и точно как Оля.. Жанетка... а пока так..
#108
Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 01:10
Люба... что увидел в твоем посте: украинцы и русские братья... А украинцы и поляки не братья? А немцы враги по жизни? А французы, итальянцы, китайцы и пр. ?
Володя, не так давно я размещал скрин с заметкой об одном бедолаге-отце из Франции, которого замели среди бела дня, всего лишь за то, что у него на футболке была изображена семья.
…ну, семья, понимаешь? Очень надеюсь, что понимаешь… что такое семья... что еще, хоть кто-то это понимает - мама, папа и ребенок. Идут взявшись за руки. Собственно, все. Оказывается – оскорбление. Для тех, кто – папа, папа и ребенок.
Оказывается, сказать: люблю маму – это плюнуть в душу родителю № 2, и в современном обществе уже уголовно наказуемо.
…к чему это я…
Давайте, все же, хоть чуть оставаться людьми. И слышать только то, что говорится.
Без всех этих болезненных вывертов увечного ментала.
…а это так… на всякий случай... иллюстрация сказанного... )))
#109
Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 05:34
Над Нью Йорком звёзд не видно вообще.
Здесь, на окраине, где я, он иногда проглядывают. А сегодня небо над океаном было усеяно звёздами. Какое счастье их видеть, я даже надела очки, хотя делаю это крайне редко.
Вспомнился отрывок из рассказа Чехова “Ванька”, который в школе учили наизусть..:
"А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно всю деревню с ее белыми крышами и струйками дыма, идущими из труб, деревья, посеребренные инеем, сугробы. Все небо усыпано весело мигающими звездами, и Млечный Путь вырисовывается так ясно, как будто его перед праздником помыли и потерли снегом...".
#110
Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 06:19
Мой сегодняшний брат-близнец.

#111
Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 10:22
Вот, а я думала, где это Люба пропадает...Мой сегодняшний брат-близнец.
#112
Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 18:17
Тут я, Анечка, тут.Вот, а я думала, где это Люба пропадает...
Странно меня выколбашивает, как-то тихо, но ощутимо. Скоро праздник. А у меня ощущения Нового Года нет.
Это ужасно на самом деле, если учесть что что до 7 класса я верила в Деда Мороза, и всем с пеной у рта доказывала, что он существует, пока мне сама мама не сказала:
"Хватит прикидываться, ты же знаешь, что его НЕТ". Это был шок, конечно, ведь они сами с папой поддерживали идею его существования.Видимо, ради младшей сестры. (Я и сейчас не уверена что его нет, ведь он же есть, может, не совсем такой, как мы его представляем, может, не такой материальный, может, более тонкоплановый..
Но ощущение Чуда свершающегося в полночь у меня было вседа! Яркое, непередаваемое ощущение перехода, я его прямо физически ощущала.
Последние пару лет я эти состояния, можно сказать, насильно из себя вытягивала, вырывала на свет божий.
В этом году мне страшно, потому что даже намёка на них нет.
Наверно потому, что я в далеке от семьи и друзей, потому что в этом году я впервые по-настоящему одна.
Да, видимо, это именно то, что мне сейчас нужно.
До Нового Года ещё есть время, и во мне ещё много чего может произойти.
Чудеса, они же возможны, особенно когда своими руками....Хватило бы рук...
#113
Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 22:22
#114
Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 23:07
Как это Деда Мороза нет? А кого тогда на картинках рисуют? Или ты хочешь сказать люди придумали того чего не видели?
Володя, и правда, не могли же просто так выдумать люди Деда Мороза.. Расскажу какие Чудеса со мной в детстве случались.
В детстве мы вешали красивый валенок на ручку входной двери, куда Дед Мороз ложил подарки.
Онажды, в одну из Новогодних ночей я вытащила свой подарок из валенка и увидела там красиво упакованные маленькие золотые серёжки с рубинами. Но! Они были точь-в-точь как у мамы!!! О, ужас!! На тот момент меня уже пытались переубедить, что Деда Мороза нет, что это все родители подстраивают. Но нет, этого не могло быть. Я побежала к маме с папой в спальню, они спали. Комната была освещена елочной гирляндой. Мне было важно убедиться, что мамины серёжки у нее в ушах, она их никогда не снимала. Радость и ликование меня охватили! Да, вот они мамины серёжки у нее в ушах, а мои у меня в руках!!!
Ура!!!
Что интересно, это были действительно мамины серёжки, но как я тогда четко увидела две пары - для меня до сих пор загадка... Дед Мороз пошалил?..
вчера ехал домой, 12 ночи, началась сума шедшая метель, уже через пару минут дорога, обочины и поля вокруг стали одним белым пространством. Дороги исчезли, остались направления. На Улице -20, снег под колесами хрустит так громко что слышно в машине. Домики, занесенные снегом, с проблескивающими из под него огоньками декорации, елки с огромными шапками снега на ветках. И ощущение абсолютного покоя и счастья. Как в детстве.
Классно вам, у вас снег. А у нас воскресенье было +23, я видела в парке пчелу и даже подснежники. А сегодня уже + 8 и слякоть..
Спасибо, Володя, красиво так описал, передал настроение... я как будто там побывала..
![]()
Вот чем я на работе занимаюсь...
#115
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 01:08
#116
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 01:15
вчера ехал домой, 12 ночи, началась сума шедшая метель, уже через пару минут дорога, обочины и поля вокруг стали одним белым пространством. Дороги исчезли, остались направления. На Улице -20, снег под колесами хрустит так громко что слышно в машине. Домики, занесенные снегом, с проблескивающими из под него огоньками декорации, елки с огромными шапками снега на ветках. И ощущение абсолютного покоя и счастья. Как в детстве.
Да, Вов, здорово передал...давно я такой зимы не видала...
#117
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 08:46
#118
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 12:18
До Нового Года ещё есть время и во мне ещё много чего может произойти.
Да-да-да, приходи сегодня на платформу вебинарную, Дед Мороз обещал быть ![]()
#119
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 15:53
в этом году я впервые по-настоящему одна.
Привет, Люба!
Меня вот эта строчка зацепила в твоем таком подробном и душевном посте.
"Это же какая роскошная возможность", - подумала я, искренне тебе завидуя.
Не упусти насладиться! ![]()
#120
Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 15:55
Обязательно приду.Да-да-да, приходи сегодня на платформу вебинарную, Дед Мороз обещал быть
Правда, я буду на работе поэтому смогу вас только слышать, и то, одним ухом.
Посетителей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей








