Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Первые шаги и открытия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#101 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 10 Июль 2013 - 18:49

Снять сопротивление для многих людей может означать вовсе не проживание ощущений в теле, а банальное расслабление, которое происходит волевым усилием. Раньше я это так и понимала. Расслаблялась от ума, а моё сопротивление никуда не исчезало, а просто пряталось глубже. После подобного расслабления от ума возникает такое противное чувство, как будто, предала, подавила сама себя.

каждый раз происходит будто еще большее сжатие. напряжение.
сжатие для того, чтобы раскрыться. выстрелить.
можно, конечно и расслабиться, но быть готовым, что в скором времени ( изменяем кто в секундах, кто в минутах) придет офигенное сопротивление
говорю из опыта звезды.
если долго стоять - возникают поочередно ощущения расширения в бесконечность и болезненое сжатие. потом снова раширение в бесконечность - потом снова сжатие.

опыт мертвой воды - наверное, самый показательный с технической стороны. сжимаем, и только потом раскрывается.
  • 0

#102 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 22:07

Лена спасибо за поправку. Но все, что ты описала в итоге, на сколько я понимаю, и приводит к снятию сопротивления. К интеграции с ним. Я это и имела ввиду.

Наташа, в понимании этого вопроса существуют нюансы и оттенки. По-моему, снятие сопротивления и интеграция с ним всё-таки разные вещи.

Снять сопротивление для многих людей может означать вовсе не проживание ощущений в теле, а банальное расслабление, которое происходит волевым усилием. Раньше я это так и понимала. Расслаблялась от ума, а моё сопротивление никуда не исчезало, а просто пряталось глубже. После подобного расслабления от ума возникает такое противное чувство, как будто, предала, подавила сама себя.

Ну не понимаю, как можно расслабиться волевым усилием???
  • 0

#103 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 22:21

Ну не понимаю, как можно расслабиться волевым усилием???

Наташ, ну неужели никогда не расслаблялась по команде своего ума?
Я до ШД только так и расслаблялась. Ложилась или садилась и говорила себе: я расслабляюсь, мои руки расслаблены, ноги расслаблены и т.п. В йоге даже такая поза есть Шавасана, там, как раз, такое расслабление происходит.
  • 0

#104 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Июль 2013 - 07:33

Наташ, ну неужели никогда не расслаблялась по команде своего ума?
Я до ШД только так и расслаблялась. Ложилась или садилась и говорила себе: я расслабляюсь, мои руки расслаблены, ноги расслаблены и т.п. В йоге даже такая поза есть Шавасана, там, как раз, такое расслабление происходит.

Да, Лена. Ты права. Йогой правда не занималась, поэтому с такой позой не знакома.
  • 0

#105 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:47

Наташа, поздравляю с обновкой. Сочности и яркого вкуса в новом качестве  :rolleyes:

 

vishenka.jpg


  • 1

#106 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 12:10

Ой, какая прелесть! Вишенки. Спасибо Анечка.
  • 0

#107 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 12:27

Вот ведь чудеса в пространстве. Ехала домой с Соней, занимаемся сейчас иппотерапией, и думала: " Надо бы зайти в свою веточку, оживить ее. А тут уже все и произошло. Спасибо Анечка, еще раз тебе.

Вот какая тема мне не дает покоя последние несколько дней. Тут по телику была передача, смотрела не сначала, но тема была про суррогатное материнство. Зацепило что то.
С одной стороны эти женщины вроде бы делают благое дело, вынашивая деток для бездетных родителей. С другой стороны, как то это все не естественно, мать родившая и выносившая ребетенка, просто отдает его. И никто не думает в этой ситуации, что чувствует и ощущает эта женщина. И как ей с этим потом живется. Но это ее выбор. А дети? Что с ними ? Понятно что такие детки еще не выросли, и статистики по этому вопросу мало, но....
Понимаю, что есть разные жизненные ситуации. Кто то не может родить по здоровью, у кого то погиб ребенок да и многое другое. Поэтому тут нельзя дать однозначный ответ, правильно или не правильно все это.
А вот случаи с нашими звездами, типа Пугачевой, Киркорова меня почему то возмущают.
В этой передаче, женщине, которая вынашивала не один раз таких детей, спросили, а на что вам нужны были деньги? И она ответила, что купила машину чуть поновее, и открыла салон красоты, который в итоге очень быстро загнулся. Вот так.
Что думаете ?
  • 0

#108 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 13:47

Наташ, а ты думаешь, что женщина, которая идёт на такое, ощущает себя матерью? Я лично, сильно в этом сомневаюсь.
Такие женщины отдают своё тело на прокат, так же как проститутки, только чуть по-другому.
Даже сам факт, что женщина из передачи, не один раз вынашивала таких детей, говорит о том, что её это не сильно беспокоит. Иначе не стала бы она проделывать такое многократно.


Видишь ли, но по мимо этого она рыдала и говорила что было тяжело. И сейчас , якобы она думает про этих детишек... Хотела бы увидеть, как они рисуют и т. д.
Мне кажется, что все равно, может где то глубоко, но есть у нее переживания. Да и ведь трудно с таким грузом жить. ИМХО
  • 0

#109 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 15:59

А с грузом живёт, как мне кажется, только тот, кто себя сам грузит. И это касается любых проблем.
Это не значит, что надо не замечать проблемы, как раз наоборот. Но и влипать в проблему, тоже не лучше.


Ну да. Сделал дело- гуляй смело. Получается, убил человека, главное увидь это и не грузись.
И живи себе легко и припеваючи.
  • 0

#110 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 16:12

Вот какая тема мне не дает покоя последние несколько дней. Тут по телику была передача, смотрела не сначала, но тема была про суррогатное материнство. Зацепило что то.

Мне, Наташ, тоже с одной стороны, это видится абсолютно неестественным. Если естественным способом кто-то не может родить ребенка, значит на это есть причины и с этим разбираться надо. И выносить детей, а потом их кому-то отдать, мне кажется, тоже без последствий не может обойтись, может быть на первый взгляд не замеченных. 

А с другой стороны, наша жизнь настолько далека от естественной, что было бы странно, если бы всеобщая неестественность не коснулась бы такой важной сферы, как рождение детей.

Все не однозначно, воздерживаюсь последнее время от категоричных оценок чего-либо..


  • 0

#111 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 22:37

Мне, Наташ, тоже с одной стороны, это видится абсолютно неестественным. Если естественным способом кто-то не может родить ребенка, значит на это есть причины и с этим разбираться надо.
Все не однозначно, воздерживаюсь последнее время от категоричных оценок чего-либо..


Согласна. Я раньше была очень категорична во всем. Не могу сказать, что до конца это ушло, но все таки во многом моя категоричность смягчилась.
Вот что еще выплыло и сейчас для меня не понятно. Если мы говорим о том, что душа ( душа ребенка) выбирает родителей, место, время для рождения, то что же получается в данном случае? Этих родителе эта душа не выбирала. Про суррогатную мать ( по сути контейнер) тоже речь не идет. А ведь зарождение получилось, откуда эта душа пришла? С помощью науки и медицины? И душа ли это? Или это был такой выбрать этой души? Родиться именно так? Прийти в этот мир таким путем? Чего то я запуталась с вопросом душ...
  • 0

#112 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 23:11

А ведь зарождение получилось, откуда эта душа пришла? С помощью науки и медицины? И душа ли это? Или это был такой выбрать этой души? Родиться именно так? Прийти в этот мир таким путем? Чего то я запуталась с вопросом душ...

А что душа, душа все рано придет прорабатывать что не прожито, а каким путем она вибирает сама...может у нее неприятия своего рода шло, причем всего...

Все может быть....


  • 0

#113 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:42

Да, Мариночка. Не важно как душа пришла в этот мир, важно зачем.
  • 0

#114 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 07:39

...

Многие, прихлопнув муху или комара, тоже не хотят видеть, что оборвали чью-то жизнь.
 

 Я ни мухи не обижу ни комара, фумигатор включу...

   Трогательно смотреть как белочка ест орешки с ладони, как пионеры (или как там их кличут) кормушки на зиму для птичек...

  Забота о братьях наших меньших....Ложь все...до капли. При вырубке одного гектара леса сколько погибает белочек, птичек.

  Честным было б наверное сделать общечеловеческое харакири, враз... Но не будет харакири.

     А к детям своим, чужим думаете другое отношение, чем к белочкам, комарикам? Сомневаюсь....


  • 0

#115 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 09:06

Ну, а я про что?
Про то, что от мухи и комара до человека совсем не далеко. Хотя многие думают, что человек достоин большего, чем муха.
Про то, что все мы убийцы и не хотим этого видеть.

А ведь убиваем. Убиваем всё, что нам под-руку попадётся.

.
Убиваем прежде всего себя. Наша жизнь обесценивается для нас в какой то момент. А как можно ценить другую жизнь, не ценя своей.
  • 0

#116 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 10:40

Когда Твоя жизнь станет бесценна, тогда можешь позволить себе убивать...


  • 0

#117 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 19:33

Когда Твоя жизнь станет бесценна, тогда можешь позволить себе убивать...

Да, но это будет тебе уже не к чему.... :rolleyes:


  • 2

#118 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 874 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:50

Я не знаю, как мне теперь относиться к убийствам. Я никак не отношусь. Просто сегодня для тех кто погиб у меня такое мнение - сегодня день их смерти. И все. И смерть - не самое страшное в этом мире. Страшное то  что будет у этих людей после смерти... Все эти мытарства... А еще страшнее будет после смерти у тех кто убил. Следствие , суд , наказание - это динамика для тех кто убивал. Ну и что? Ничего. Все как всегда. Можно сочувствовать людям потерявших родных . В этом проявление человечности. А так, перед собой , богом каждый отвечает сам за себя.  На счет ценности жизни . Дык что толку говорить о том чего нет. Иначе получится как в том анекдоте , в доме 2 проститутки , а живем как нищие.


  • 0

#119 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:26

Сегодня очень захотелось повышенного внимания к своей особе.
  • 0

#120 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 271 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:28

Сегодня очень захотелось повышенного внимания к своей особе.

сделай что-нибудь из ряда - вон


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей