Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
990 ответов в этой теме

#941 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 862 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2026 - 23:41

 и вот попадается видео о том как поменялась и меняется война буквально с разницей в месяц и успевать за этим - для людей буквально вопрос жизни и смерти..

кому необходим русский текст - просто переходим на ютуб

 

там фильм с переводом


  • 1

#942 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Апрель 2026 - 15:46

Ощущаю себя немного динозавром..) знаете как раньше на вывесках и в печати до определённого времени были слова с твёрдым знаком в конце слова типа домъ, городъ, Чеховъ..
Было немного интересно, как это жить сквозь изменения языка
Вот читал статью и очень как-то она неправильно написана, но оказывается в 2019 была принята новая норма согласно которой теперь в украинском языке слово которое писалось "проект" теперь считается правильно "проєкт".. одно дело читать про Шамана Серкина, который художественный персонаж, и адаптировался к изменяющемуся миру, примерно со времён царской россии и до эпохи интернета.. и вот как бы самому по мелочи в этом оказаться..
Если какие-то перерождения действительно имеют место быть, то стирания памяти пожалуй очень полезны, и для того чтоб не тянуть за собой инерцию прошлой жизни и чтоб проще встроиться в новый культурный контекст... хоть если всматриваться дальше, то культурный контекст не то чтоб был чем-то полезным.. ну скорее это то что нужно до какой-то степени освоить, чтоб двигаться дальше..
185. – Для того чтобы сойти с ума, – смеется Дурак, – на него надо прежде вскарабкаться. (Кодекс Дурака)


  • 0

#943 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Апрель 2026 - 22:43

Вебинар был классный, и вдруг вспомнил, что Алёнушка говорила о том, что она осознала своё ранее жесткое отношение к отношениям.. и честно говоря мне было бы интересно развивать эту тему..
Но вот сегодня Динамика такая решила "..есть зазор? пусть будет вот это!" листая какой-то свой журнал недопрожитих мной ощущений..

Антон, а когда ты последний раз влюблялся в девушку?

Сегодня

И не смотря на вот этот мой пост в котором я что-то там писал..

Если, Инга, ты имеешь ввиду...

как говорят в Украине "не так сталося, як гадалося"(случилось совсем не так как думал, прикидывал, воображал)
Ибо ментально и даже в отрыве от реальной ситуации, и даже ориентируясь на какие-то ощущения, то оно одно.. А в полевых условиях гормоны + ментал сразу начали делить шкуру неубитого медведя, и хоть это у меня уже давно не забегает до "..и умерли в один день", но всё равно забежал далековато, как на мой вкус.. дальше настоящего момента.. и как-то очень рефлекторно и неосознанно.. потом начались нервы.. но заметил, я это почти сразу - потому это, самые что ни на есть, тренировочные кошечки, ибо на ситуацию абсолютно никак не повлияли в негативном ключе. Но и в позитивном тоже ничего, кроме того что заметил всю эту кухню.


  • 2

#944 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 967 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Апрель 2026 - 11:07

Поздравляю, Антон
  • 1

#945 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Апрель 2026 - 13:06

Заметки на полях

Динамика очень тщательная и не раскидывается ресурсами налево и направо.. Одно событие может использоваться для запуска более одного состояния.. потому что одно дело влюбиться, потом обострить простуду с которой я уже месяц как хожу - и тем самым столкнуть меня с:
-ощущением упущенного момента,
-осознанием того что я в общем-то не сильно исследовал динамики мужского-женского будучи активным аспектом - и что это мне учебный полигон.
-ощущением простуженности, которого в такой интенсивности не было уже давно.
-и плюсом ко всему этому, столкнуть меня с моим отвращением к чаю с имбирём.. но который по своих свойствах очень хорошо помогает выводить мокроты.(сейчас кажется даже ничего так чай)
-и чтоб сильно не тратиться на создание например ощущения угозы жизни и какой-то борьбы "на краю", то это просто приснится - а ощущения, как будто на самом деле было..

***

 

При взаимодействии с той компанией, заметил ещё какой момент...
если не подминать и не самоуничжаться, - что исходит от той самой самооценки. Ещё возникает такая ерунда как "магическое мышление".. - которое для обычных практичных людей, может вызвать только скептическое "с чего ты взял, что это так?" - и это имеет отношение, как к тому что относится к концептуальным моментам Школы и есть в мышлении, но совершенно ничего не значит для людей не из Школы; так и то что является какой-то очень левой фигнёй, какие-то суеверия непонятно откуда, странные личные убеждения об устройстве мира, и некоторые вещи удивительны в том что они где-то в Тени были, и влияли на какие-то степени невозможностей, при том что под ними нет вообще ничего.. (при всматривании в ощущения)

 

И если в случае со Школой - можно или попытаться сделать подводку понятную для прагматичных людей, или что как мне кажется адекватнее, просто не выпячивать что-то такое для окружающих..

То в случае со второй категорией - можно проводить апариграху, расчищая внутренние пространства от наносного..


  • 0

#946 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Апрель 2026 - 14:38

пока болел посмотрел недавнее интервью человека ставшего мемом ещё в 2015м

Spoiler

И вот получается, что человек вроде говорит, что раньше был влюблён в образ себя, но была разбежность образа с реальностью.. и вроде начал себя принимать, и уже нет той наносной компенсаторной гордыни (которая так и пёрла в видео ставшим мэмом), но при этом на повторе гордыня со знаком минус "я человек слабый и трус" и при том что в него и так влюблялись, но из-за того что самооценка такова какова, он себя в это не пускал..(об этом на 16:59 и 20:00)
И вот глядя на соринку в чужом глазу прихожу к выводу, что можно же и будучи несовершенным что-то делать.. в смысле не откладывать до "а вот будет у меня Х, вот тогда-то"..
Да, мы об этом говорили, но сейчас я это вытягиваю из себя..


  • 0

#947 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 17 Апрель 2026 - 10:47

под шум весенней бибикающей пробки
араб, я и какая-то женщина

толкаем машину престарелого итальянца, который даже не знает что такое ручной тормоз


  • 2

#948 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Апрель 2026 - 14:44

Динамика продолжает работать..
В этот раз ситуация подталкивает к приятию кожных проблем у окружающих.. Как? через розовый лишай на мне самом.. ещё не уверен что это именно он но скорее всего...

Причина возникновения: "до сих пор не известна. Обычно полностью проходит втечении 2-8 недель, без рецидивов в будущем" - Вот чем не инструмент для Динамики?


  • 0

#949 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Апрель 2026 - 14:43

Бабочки сдохли день на 3й, и больше не появлялись. А без бабочек и нервов автоматизмы можно было отслеживать.. и какое-то время даже не забегал дальше "сейчас".. ибо передёрнутая Тенью интонация впринципе может всё перечеркнуть.

 

В процессе отслеживал возникающие попытки казаться.. или отдёргивал себя от того чтоб не кинуться напомогать в ущерб себе.. То есть, как будто если я не полезный, или просто такой как есть, то меня любить никто не может..

Попадался один тип на ютубе "собой нужно быть безжалостно! Вплоть до того, что если у вас есть серьёзные проблемы с газоотделением, то первое свидание нужно начинать с шутки "- потяни за палец"...(примечание: это про пукнуть, когда другой человек потянет за палец). Так вы сразу отсеете тех кому вы какой есть не нравитесь. Зачем раскрывать себя на 10м свидании. Съекономьте вам обоим время. "
Он же предлагал снять сопротивление перед ощущениями, и могу сказать что на нижне-практическом уровне - он имелл ввиду то же самое что в Школе.. просто методологически слабовато - никаких технологий. По своему юродивый https://www.youtube.com/@JulienHimself


  • 0

#950 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Апрель 2026 - 19:31

Осознал что на самом деле в библии было вообще не про деньги))

......в вопросах денег у меня недоверие к фрагменту "Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы. - Евангелие от Матфея 6:34"

и что я так и делаю как там написано.. не особо парясь проблемами будущего, ибо хвосты их проростают в сегодня - а с сегодня что-то можно сделать.. хоть для моих домашних это выглядит как "Где имение, а где вода")
Ибо не смотря на все наезды я не могу сегодняшним днём решить неподъёмную проблему, которая возникнет через пол года. Но могу делать что-то посильное сейчас, и глядишь проблема вовсе не возникнет...

Теперь вот интересно почему я это трактовал как "надо жить безответственно, сегодняшним днём, - завтра всё само собой решится".. кажется что из-за того что это часто мелькало рядом с выражениями по поводу "колбасы"... что-то про людей занятых вопросами наличия колбасы в холодильнике больше чем вопросами тонкого/тончайшего.. вот не вспомню как там было.. может, если переслушаю вебинар про деньги, то услышу сегодня что-то новое..
 

***

Сестра спрашивала утром "- какой день будет через 28 дней?" не думая "- через 28 дней будет сегодня"..

...как говорил Когд Вечно Изумлённый в "Воре времени" Пратчетта "Я не вчера родился" - потому что когда он рождался было сегодня)) было сейчас..


  • 2

#951 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Апрель 2026 - 11:42

Теперь вот интересно почему я это трактовал как "надо жить безответственно, сегодняшним днём, - завтра всё само собой решится".. кажется что из-за того что это часто мелькало рядом с выражениями по поводу "колбасы"... что-то про людей занятых вопросами наличия колбасы в холодильнике больше чем вопросами тонкого/тончайшего.. вот не вспомню как там было.. может, если переслушаю вебинар про деньги, то услышу сегодня что-то новое..

 

Заметки из вебинара про деньги...

Spoiler

Вот....

Менталу так и хочется спросить - А гарантии будут? что если радоваться жизни (за счёт проживания без сопротивления всех входящих/возникающих ощущений) независимо от того что происходит - то деньги придут?
И в тот же момент отдёрнуть себя.. - а если кайфовать независимо от того что происходит.. То какая впринципе разница есть деньги или нет?

 

И загадкой остаётся - что же там было то такого.. с этой колбасой..  :)


  • 3

#952 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Май 2026 - 17:39

К вопросу про мужское-женское.. 

Бабочки мои окончтельно превратились в тараканов и задаются вопросом "А нафига оно мне надо?" ну то есть биологическая подоплёка понятна.. но социум под это всё столько понапридумывал, что голова пухнет..


  • 1

#953 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Май 2026 - 20:00

спросил у чата ГПТ что он может сказать о форуме.. если отсеять 20% фигни полнейшей.. то даже оно признаёт эфективность техник.. :) 

Говорит, что у нас тут инсайдерский язык развивается, непонятный для людей со стороны..
А также то что мы мало оспариваем.. "переинтерпретации обычно происходят внутри концепции"..

 

Больше всего докапывался до "реальность, то что дано в ощущениях", и то что "внутреннее состояние влияет на окружающую реальность"

Заключение (того у кого даже ощущать нечем): "Эффективные психологические техники, встроенные в систему смыслов, которая со временем меняет то как люди интерпретируют реальность"

***
Из чего-то более осмысленного

Поглядывал в сторону того куда можно перенести форум чтоб люди могли регистрироваться, а боты нет.. при этом много всякого может пойти не так... например,

может понадобиться всем обновить пароли, если не получится перенести шифрование;
все закладки в браузере (сохранённые ссылки) могут перестать работать если где-то накосячить;
неправильная кодировка может посты превратить в наборы àùèì;
аватарки все могут полететь.. ровно как и смайлики..
И при этом может потребоваться миграция сначала на старую версию другого движка, а потом со старой на новую.. короче интересно :) 
Пока буду пробовать у себя в изолированной среде..


  • 5

#954 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Май 2026 - 11:35

утро.. что бы ты не курило.. завязывай..

ещё проснуться не успел, стрепали нервы

не успев опомниться от такого пробуждения, сконтачился с украинцем который ищет кого-то чтоб снимать квартиру вместе

и не успел отойти от него, как мне почти тут же всучили визитку украинские, но русскоговорящие, свидетели иеговы..


  • 2

#955 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2026 - 22:41

Антон, а ты не думал стать психотерапевтом?


  • 0

#956 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2026 - 22:58

Алёнушка...
Пошла к коучу, потому что устала от неспособности заниматься любимым делом... 

Да.. ну если судить по себе, то может в таких ситуациях от того чтоб спросить на вебинаре может останавливать банальный страх услышать правду (может он даже не очень осознаваемый)...

Никакой страх меня не останавливает от того, чтобы взять микрофон и спросить на вебинаре о том, что для меня актуально. Я это регулярно и делаю.

Коуч мне нужен для того, чтобы подталкивать меня каждый день к действиям, напоминать о том, какие задачи я сама перед собой поставила. Она не только коуч, но и психолог, и духовный наставник. Выбрала я её для того, чтобы научиться каждый день проводить внутреннюю работу. Когда есть обязательство перед кем-то отчитываться каждый день (или раз в несколько дней) о конкретной проделанной работе, то дело сдвигается с мертвой точки. А уже что я буду конкретно делать - это мой выбор, я сама это решаю. Например, технологии Школы Дурака с поднявшимися и обнажившимися у меня болезненными состояниями.

Дело не в том, что мне нужны какие-то рекомендации. Мне нужен человек, который регулярно будет спрашивать меня лично, что я сделала и сделала ли я то, что обещала сделать.


  • 0

#957 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Май 2026 - 23:58

Антон, а ты не думал стать психотерапевтом?

я хотел... 
..насколько я помню то в 14 я уже варился в теме психологии/психотерапии... но в возрасте когда я выбирал университет была развёрнута целая кампания убеждения, когда значимых родственников науськали, чтоб отговорить меня от этого пути "вот пока психолог молчит, у меня ещё есть сомнения на счёт него, но как только он начинает говорить - то мне сразу всё понятно"..(Прим.: это о психологическом здоровье психологов) и я тогда во-первых верил что мне хотят как лучше, во-вторых не знал что даже если и хотят как лучше, могут просто ошибиться.. в-третьих, кто его знает как бы оно было если б я действительно настоял.. 

но кто ж мне доктор..

 

познее меня не раз посещала мысля что если б был кто-то из Школы в академических кругах, то можно было б сделать что-то более общедоступным.. ну, там, провести эксперименты, написать диссертации.. Но что поделать..

 

В Италии психолог/психотерапевт подпадает под категорию медицинских специальностей, потому есть много лекций с обязательной посещаемостью, что чисто физически я провернуть в моей сложившейся ситуации не могу.. хоть было бы неплохо когда-то.. может быть.. Образование чисто по деньгам для местного населения не особо дорогое, просто нужно очень много времени, а вот оно стоит.. (и тут в отличии от штатов выпускники гос университетов не стартуют в жизнь с 50.000 долга)

Да.. кстати.. а почему вопрос?


  • 0

#958 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 604 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Май 2026 - 01:47

Никакой страх меня не останавливает от того, чтобы взять микрофон и спросить на вебинаре о том, что для меня актуально. Я это регулярно и делаю.

Коуч мне нужен для того, чтобы подталкивать меня каждый день к действиям, напоминать о том, какие задачи я сама перед собой поставила. Она не только коуч, но и психолог, и духовный наставник. Выбрала я её для того, чтобы научиться каждый день проводить внутреннюю работу. Когда есть обязательство перед кем-то отчитываться каждый день (или раз в несколько дней) о конкретной проделанной работе, то дело сдвигается с мертвой точки. А уже что я буду конкретно делать - это мой выбор, я сама это решаю. Например, технологии Школы Дурака с поднявшимися и обнажившимися у меня болезненными состояниями.

Дело не в том, что мне нужны какие-то рекомендации. Мне нужен человек, который регулярно будет спрашивать меня лично, что я сделала и сделала ли я то, что обещала сделать.

1. Спору нет - делаешь

2. Я вот вдруг осознал, Алёнушка, что я страшный лицемер ибо сам пару месяцев участвовал в "хакатонах" - обычно правда там люди собираются физически в одном месте на сутки, или несколько дней, ну там неделю-две (если больше - то там уже серьёзные призовые деньги) и пытаются что-то напрограммировать, или хакнуть, или игру создать.. а есть то же самое, но олайн.. а есть те, которые онлайн и для людей более занятых, часто чисто чтоб поучаствовать.. в таких требования менее жёсткие, и времени например целый месяц.. а я нашёл один, в котором даже и заканчивать что-то не обязательно.. просто, как это в английском называют accountability - короче "за базар отвечать". И вот допустим в начале месяца ты говоришь, что вот мол буду работать над тем-то и тем-то.. по желанию отписываешься.. или не отписываешься.. тебя всё равно коллекторы искать не будут.. из инструментов давления - только таймер обратного отсчёта времени до конца хакатона в этом месяце.. и то таймер - это если откроешь страничку в браузере.. Хоть было наверное 2 таких что записывался и ВООБЩЕ ни на что времени не было.. а штуки 4 прошло с каким ни каким, но прогрессом.. короче это в бОльшей степени для себя самого.. для работы над своими проектами

И зачем нам вообще надо рассказывать окружающим что мы что-то делаем? ну, судя по себе, дофаминчика немного впрыскивается.. от выпендривания не сильно выпячиваемого.. - и программа выживания считает "раз приятно - значит продолжай".. есть смысл на это энергию тратить.. но это всё ж зависимость.. надо бы прогнать через Замещение.
  • 0

#959 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Май 2026 - 13:33

.. кстати.. а почему вопрос?

Мне показалось, что это твоё, у тебя есть к этому талант.


  • 0

#960 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 489 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Май 2026 - 13:39

...И зачем нам вообще надо рассказывать окружающим что мы что-то делаем?...

Мне нужно перед кем-то отчитываться, чтобы что-то делать. То есть условие: с меня спросят, что я делала, - даёт мне стимул действовать. Если отчитываться не надо, то я ничего не делаю.

 

У меня затык с действиями, с деланием, как таковым. Собственная воля парализована. Заставить что-то делать меня могут либо тяжелые обстоятельства (кушать нечего, деньги нужны). Либо условие, где я перед кем-то отчитываюсь, что я сделала.

 

Но не всё так плохо. Уже есть подвижки и изменения: что-то уже начинаю делать, потому что осознанность включаю.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей