В субботу открывала устрицу, нож соскользнул и проткнул вену на кисти руки. Хлынула кровь, закружилась голова, я упала, в глазах потемнело. Хватило ума только поднять руку вверх..
Мысль, что вот сейчас умру.. И мелькнуло даже согласие на это..
Но я не умерла )) Кровь свернулась, приближение обморока отступило.
Но вот ощущение смерти рядом стало ярче.
Вариации на тему "Любовь"
#381
Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 02:47
#382
Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 02:51
В воскресенье утром мой друг встал посередине комнаты и начал потягиваться в звезде.. Около минуты я наблюдала за этим всем, он увидел, что я смотрю на него (с отвисшей челюстью, по всей видимости) и спросил: «Ты чувствуешь? Я тянусь к солнцу!»
Вот она, наша Звезда. Такая естественная, даже для тех, кто ничего не знает о Школе...
#383
Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 05:32
День второй.
Чем поверхностней дыхание, тем глубже погружение.
Кружится голова.
#384
Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 05:33
Are you coming to the tree?
#386
Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 05:59
Шёл четвёртый день випассанья.
Внимала себя по всем телесным закоулкам.
Почему каждый раз, когда увеличивается тонкое тело, возникает страх, что я толстею?
#387
Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:12
Люба, только сейчас про твой неосознанный суицид прочитала.
Ты поаккуратней с ножами будь, а то мне за тебя боязно.
Наверное загадаю желание. ну их те технологии, приятие.
Здесь две Любы, надо пользоваться случаем.
#388
Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:44
В субботу открывала устрицу
Да Люба, ты и правда поосторожней, как-то жутковато от таких случайностей..
#389
Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:51
В воскресенье утром мой друг встал посередине комнаты и начал потягиваться в звезде.. Около минуты я наблюдала за этим всем, он увидел, что я смотрю на него (с отвисшей челюстью, по всей видимости) и спросил: «Ты чувствуешь? Я тянусь к солнцу!»
Вот она, наша Звезда. Такая естественная, даже для тех, кто ничего не знает о Школе...
А мне, кстати, очень часто стали попадаться фотографии людей в звезде, не имеющих отношения к ШД. Фото знакомых, знакомые знакомых, взрослые и не очень.. Интересно, что в основном на природе.. Даже думала выложить их где-нибудь.
#390
Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 23:11

#391
Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:57
#392
Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:40
...тогда, давай, уж, полностью, Люба, эта вещь того заслуживает -
Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и волоки его в ломбард.
Купи на эти деньги патефон
и где–нибудь на свете потанцуй
/в затылке нарастает перезвон/,
ах, ручку патефона поцелуй.
Па–а–слушайте совета Скрипача,
как следует стреляться сгоряча.
Не в голову, а около плеча!
Живите только плача и крича!
На блюдечке я сердце понесу
и где–нибудь оставлю во дворе.
Друзья, ах, догадайтесь по лицу,
что сердца не отыщется в дыре,
проделанной на розовой груди,
и только патефоны впереди,
и только струны — струны, провода,
и только в горле красная вода.
(один из вариантов перевода)
#394
Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:15
Трям, Любь! Это я - Любь...
Любя!!. Ты сновая Любь ![]()
#395
Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:21
...тогда, давай, уж, полностью, Люба, эта вещь того заслуживает -
Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и волоки его в ломбард.
Купи на эти деньги патефон
и где–нибудь на свете потанцуй
/в затылке нарастает перезвон/,
ах, ручку патефона поцелуй.
Па–а–слушайте совета Скрипача,
как следует стреляться сгоряча.
Не в голову, а около плеча!
Живите только плача и крича!
На блюдечке я сердце понесу
и где–нибудь оставлю во дворе.
Друзья, ах, догадайтесь по лицу,
что сердца не отыщется в дыре,
проделанной на розовой груди,
и только патефоны впереди,
и только струны — струны, провода,
и только в горле красная вода.
(один из вариантов перевода)
Не убрала стихотворение из цитирования, потому что первое, что захотелось ответить на него - это "да".
Уж как-то сильно отозвалось, так глубоко.., хоть и читаю его не первый раз.
Итак:
Да.
#396
Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:24
Мне жаль, что я не поэт.. Тогда бы мне было бы гораздо честнее говорить.
#397
Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:42
Вчера смотрела передачу "Исповедь" с Евгением Евтушенко, две части.
Вот есть на свете такие люди, хорошие в хорошем смысле.
Но есть хорошие, рядом с которыми скукоживаешься от своей нехорошести, а есть, с которыми рядом просто хорошо, хоть и понимаешь, что человек живет этажом, а то и двумя выше тебя.
Евгений Евтушенко. Такой разный и настоящий.
Совершенно неоднозначный человек.
Иногда казалось - что он - натянутая звучащая струна, живой нерв.
Глаза его просто невозможные.
И о каких бы он событиях не рассказывал, будь то что-то необычайное или что-то обыйденное, во всём слышится глубина прожитого. Как здорово, что земля ещё плодит таких людей.
Есть и третья часть, в которой он рассказывает о своих непростых отношениях с Бродским.
#398
Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:59
Пошла лепить торт. До связи
#399
Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:41
Евгений Евтушенко.
Музыка - М. Таривердиев, слова - Е. Евтушенко.
#400
Опубликовано 05 Январь 2015 - 00:41
... слова - Е. Евтушенко.
..музыка А. Петрова:
Посетителей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей









