Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вариации на тему "Любовь"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
409 ответов в этой теме

#381 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 02:47

В субботу открывала устрицу, нож соскользнул и проткнул вену на кисти руки. Хлынула кровь, закружилась голова, я упала, в глазах потемнело. Хватило ума только поднять руку вверх..
Мысль, что вот сейчас умру.. И мелькнуло даже согласие на это..
Но я не умерла )) Кровь свернулась, приближение обморока отступило.
Но вот ощущение смерти рядом стало ярче.


  • 0

#382 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 02:51

В воскресенье утром мой друг встал посередине комнаты и начал потягиваться в звезде.. Около минуты я наблюдала за этим всем, он увидел, что я смотрю на него (с отвисшей челюстью, по всей видимости) и спросил: «Ты чувствуешь? Я тянусь к солнцу!»
Вот она, наша Звезда. Такая естественная, даже для тех, кто ничего не знает о Школе...


  • 1

#383 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 05:32

День второй.
 

Чем поверхностней дыхание, тем глубже погружение.
Кружится голова.


  • 0

#384 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 05:33

Are you coming to the tree?


  • 1

#385 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 16:15

Are you coming to the tree?

owrd4gdfqhoa.jpg


  • 0

#386 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 05:59

Шёл четвёртый день випассанья.

Внимала себя по всем телесным закоулкам.

 

Почему каждый раз, когда увеличивается тонкое тело, возникает страх, что я толстею?


  • 0

#387 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:12

Люба, только сейчас про твой неосознанный суицид прочитала.

 

Ты поаккуратней с ножами будь, а то мне за тебя боязно.

 

Наверное загадаю желание. ну их те технологии, приятие.

Здесь две Любы, надо пользоваться случаем.


  • 0

#388 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:44

В субботу открывала устрицу

Да Люба, ты и правда поосторожней, как-то жутковато от таких случайностей..


  • 0

#389 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:51

В воскресенье утром мой друг встал посередине комнаты и начал потягиваться в звезде.. Около минуты я наблюдала за этим всем, он увидел, что я смотрю на него (с отвисшей челюстью, по всей видимости) и спросил: «Ты чувствуешь? Я тянусь к солнцу!»
Вот она, наша Звезда. Такая естественная, даже для тех, кто ничего не знает о Школе...

А мне, кстати, очень часто стали попадаться фотографии людей в звезде, не имеющих отношения  к ШД. Фото знакомых, знакомые знакомых, взрослые и не очень.. Интересно, что в основном на природе..  Даже думала выложить их где-нибудь.


  • 0

#390 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 23:11

7d43571c25dc.jpg


  • 5

#391 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:57

Трям, Любь! Это я - Любь... :P
  • 0

#392 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 864 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:40

...тогда, давай, уж, полностью, Люба, эта вещь того заслуживает - 

 

 

Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и волоки его в ломбард.

 

Купи на эти деньги патефон
и где–нибудь на свете потанцуй
/в затылке нарастает перезвон/,
ах, ручку патефона поцелуй.

 

Па–а–слушайте совета Скрипача,
как следует стреляться сгоряча.
Не в голову, а около плеча!
Живите только плача и крича!

 

На блюдечке я сердце понесу
и где–нибудь оставлю во дворе.
Друзья, ах, догадайтесь по лицу,
что сердца не отыщется в дыре,

 

проделанной на розовой груди,
и только патефоны впереди,
и только струны — струны, провода,
и только в горле красная вода.

 

(один из вариантов перевода)


  • 3

#393 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:53

...тогда, давай, уж, полностью, Люба, эта вещь того заслуживает - 

Полностью - здесь...


  • 1

#394 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:15

Трям, Любь! Это я - Любь... :P

Любя!!. Ты сновая Любь :rolleyes:


  • 0

#395 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:21

...тогда, давай, уж, полностью, Люба, эта вещь того заслуживает - 

 

 

Тогда, когда любовей с нами нет,
тогда, когда от холода горбат,
достань из чемодана пистолет,
достань и волоки его в ломбард.

 

Купи на эти деньги патефон
и где–нибудь на свете потанцуй
/в затылке нарастает перезвон/,
ах, ручку патефона поцелуй.

 

Па–а–слушайте совета Скрипача,
как следует стреляться сгоряча.
Не в голову, а около плеча!
Живите только плача и крича!

 

На блюдечке я сердце понесу
и где–нибудь оставлю во дворе.
Друзья, ах, догадайтесь по лицу,
что сердца не отыщется в дыре,

 

проделанной на розовой груди,
и только патефоны впереди,
и только струны — струны, провода,
и только в горле красная вода.

 

(один из вариантов перевода)

Не убрала стихотворение из цитирования, потому что первое, что захотелось ответить на него - это "да".
Уж как-то сильно отозвалось, так глубоко.., хоть и читаю его не первый раз.

 

Итак:

 

Да.


  • 0

#396 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:24

Мне жаль, что я не поэт.. Тогда бы мне было бы гораздо честнее говорить.


  • 0

#397 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:42

Вчера смотрела передачу "Исповедь" с Евгением Евтушенко, две части.
Вот есть на свете такие люди, хорошие в хорошем смысле.
Но есть хорошие, рядом с которыми скукоживаешься от своей нехорошести, а есть, с которыми рядом просто хорошо, хоть и понимаешь, что человек живет этажом, а то и двумя выше тебя.

Евгений Евтушенко. Такой разный и настоящий.

Совершенно неоднозначный человек.

Иногда казалось - что он - натянутая звучащая струна, живой нерв.

Глаза его просто невозможные.
И о каких бы он событиях не рассказывал, будь то что-то необычайное или что-то обыйденное, во всём слышится глубина прожитого.  Как здорово, что земля ещё плодит таких людей.
 

 

 

Есть и третья часть, в которой он рассказывает о своих непростых отношениях с Бродским.


  • 1

#398 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 02:59

Пошла лепить торт. До связи


  • 0

#399 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:41

Евгений Евтушенко.


Музыка - М. Таривердиев, слова - Е. Евтушенко.
  • 2

#400 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 05 Январь 2015 - 00:41

... слова - Е. Евтушенко.

..музыка А. Петрова:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей