Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Bonjour


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
371 ответов в этой теме

#341 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 22:57

07/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак
08/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак,СВП, ТД


  • 0

#342 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 22:47

09/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак
10/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак,СВП, Смех-1 ур.


  • 0

#343 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 07:21

11/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, СВП, цветок
12/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак,СВП, цветок


  • 0

#344 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 06:46

13/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок, смех 3 ур.
14/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок, смех 3 ур.


  • 0

#345 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 23:20

15/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок,  смех 3 ур
16/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок, СВП, смех 3 ур.


  • 0

#346 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 07:07

17/12 Випассана 2x15 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок,  CВП
18/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок, СВП, смех 3 ур.


  • 1

#347 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 920 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 19:18

Гайсар, привет.

 

На этом месте уже должен быть твой пост приблизительно такой.

 

" Слетал на планету Транай, телепортировался в Баку, сходил в ресторан, оттелепортировался обратно.

Походил по Лаперузе, потом слетал на Босфор, но там вода холодная, подошвы трет".

 

Это я твоему усердию завидую :rolleyes:


  • 2

#348 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 874 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 00:56

Гайсар, привет.

 

На этом месте уже должен быть твой пост приблизительно такой.

 

" Слетал на планету Транай, телепортировался в Баку, сходил в ресторан, оттелепортировался обратно.

Походил по Лаперузе, потом слетал на Босфор, но там вода холодная, подошвы трет".

 

Это я твоему усердию завидую :rolleyes:

По мне бесполезная трата жизни. Одно дело когда к месту и ко времени делаешь все озвученное. "17/12 Випассана 2x15 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок,  CВП

18/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, цветок, СВП, смех 3 ур."  А так выглядет все -   как в холостую. Без обид. бегают люди  по утрам для самоистязания.  И думают , что потом им это зачтется. 


  • -1

#349 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 11:22

 

Дима, перед бегом люди еще делают разминку, а если бежать с сухими мышцами - крепатура неизбежна. Если люди могут найти время и место заниматься камерно, с глубоким погружением - по-моему, это здорово. Нарабатываем техники в "тепличных" условиях, и параллельно проращиваем их в обычную жизнь.  

 

Кстати, и бегать можно с удовольствием в ощущениях, ты попробуй 


  • 1

#350 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 874 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 21:38

Дима, перед бегом люди еще делают разминку, а если бежать с сухими мышцами - крепатура неизбежна. Если люди могут найти время и место заниматься камерно, с глубоким погружением - по-моему, это здорово. Нарабатываем техники в "тепличных" условиях, и параллельно проращиваем их в обычную жизнь.  

 

Кстати, и бегать можно с удовольствием в ощущениях, ты попробуй 

  Мне бегать не интересно , я и так физически работаю . Не сижу в офисе. Постоянно в движении, когда я на работе. От чего получаю свое  удовольствие.  И когда крепатура- то это очень хорошо.  

   Технологиями Школы уже пора жить. Запомнить сколько раз и какую технологию делал , применял в текущих ситуациях - просто не возможно. В тепличных условиях  хорошо , только что толку все время в них оставаться.  


  • 0

#351 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 12:12

По мне бесполезная трата жизни.

Я тренируюсь. Писать как раньше "вот я сделал такую технологию, и мне так клаааассно стало" уже не катит. А что-то конкретное написать - нет ничего определенного. одно могу сказать - надо трудиться, чтоб почувствувать, что это не пустая трата времени. Я тоже раньше считал, что у меня технологии получаются на раз, хлоп, и как фокусник вытащил в нужное время нужную вещь из шляпы. Оказалось фигушки. Вот для этого простенького открытия я и провел 3 месяца тепличных тренировок. Наверное действительно, стоило писать, как у меня все упорно не получается, но как-то не хочется отбивать охоту у людей трудиться.
Буду продолжать дальше, мне еще многое успеть надо:

" Слетал на планету Транай, телепортировался в Баку, сходил в ресторан, оттелепортировался обратно.
Походил по Лаперузе, потом слетал на Босфор, но там вода холодная, подошвы трет".


  • 1

#352 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 12:26

19/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, CВП
20/12 Випассана 30 мин, Звезда 5 мин, призрак, смех 3 ур.
21/12 Випассана 30 мин, Звезда 5 мин
  • 0

#353 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 07:45

22/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, CВП

23/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, смех 3-го уровня

24/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак, CВП

25/12 Випассана 20 мин

26/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, призрак


  • 0

#354 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 07:59

27/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин, выкатывание

28/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин

29/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин


  • 0

#355 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 22:20

30/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин.
31/12 Випассана 30 мин, Звезда 10 мин.

Марафон-2014 окончен...
  • 0

#356 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 874 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Январь 2015 - 02:53

Говорят, что есть бесконтактное карате. И виртуальный секс. Техники нарабатывать нужно. Но применять в жизни тем более. Техники вижу , жизни не вижу. Наука есть, жизни нет .  


  • 0

#357 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 864 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Январь 2015 - 03:20

Говорят, что есть бесконтактное карате. И виртуальный секс. 

...виртуальное карате и бесконтактный секс...

 

вопрос серьезный  :rolleyes:

 

надеюсь, поговорим


  • 0

#358 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Январь 2015 - 09:06

Техники нарабатывать нужно.

- Видишь суслика?
- Нет
- И я нет. А он есть.

(Из ДМБ вроде бы)
  • 0

#359 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Январь 2015 - 13:28

Марафон-2014 окончен...

Пришло время подбить бабки по итогам 4 месячного марафона.
В начале все было через не хочу и упрямство, потом стало интересно.
Самое важный итог - все не так как я считал, все намного запутанней и тяжело раскладываемое по полочкам.
Технологии - это первая ступень ракеты-носителя, которая только вводит в предыдощущения, потом надо уже самому искать состояния.
Я очень долго ориентировался на "тупое нарабатывание технологий". Этот не правильный подход. Нарабатывать надо чутко и внимательно.
Явные, видимые ощущения (ощущения в теле, всякие приятные состояния в виде мелких вибраций, нагревание/онемение и тд.) - это только вершина айсберга.
Далее идут едва заметные подвижки, то ли в сознании, то ли в теле, которые практически невозможно отследить. Это как если ночью смотреть на звезды, то боковым зрением можно
увидеть звезды, которые тут же исчезают, если смотреть на них прямо. Это наверное и есть ощущение ощущений. Это какое-то сладостно мучительное состояние - когда знаешь что
есть рядом что-то неуловимое, но нельзя дотронуться и обьяснить.
Сам процесс работы с проблемами немного изменился. Есть несколько составляющих - ощущения самого себя, ощущения самой проблемы и есть нечто, что их объединяет - точка их
соприкосновения, нечто похожее на вихрь. состояние очень нестабильное, с которого ментал легко сбегает. Очень хорошо тестируется в горячей парилке (Гриша об этом говорил на
одном из вебов). Пока держишь ощущение на стыке этих 2-х ощущений, которое похожее на вихрь, легко переносится любая температура. Стоит вмешаться менталу - становится
невыносимо жарко. Этот состояние можно отследить при выполнении всех технологий. Например при дыхании ощущениями, при вдыхании проблемы не только проблему вдыхаем в себя, но
и тело (вернее ощущение тела) ответно двигается к проблемному ощущению, и возникает то же самое взаимопересекания ощущения проблемы и тела. Какое-то время они ощущаются
отдельно, потом двигаются вместе. Это как стоишь на берегу, волна накатывается на берег, потом двигается вместе с песком и медленно омывет ноги заканчивая путь на берегу.
Не могу найти аналогию, чтобы обьяснить. То же самое в Танце Дурака, двигаемся и телом и проблемой по одной траектории, как в айкидо. Наверное с этого момента начинается тема
ритмики, вопрос еще не исследован.Сам процесс исследования тоже сложен, нет какой-то фундаментальной базы, которая было бы незыблемой и неподвижной. Во первых все зыбко, во
вторых сложно разложить по полкам то, что можно ощутить очень слабо.
И вообще - сами техники работают по разному. Если какое нибудь проблемное ощущение можно принять на полувздохе, другую можно часами безуспешно прорабатывать разными
техниками.
Пока я застопорился на вопросе внимания (я уже об этом писал). Випассана показала, что без умения работать с вниманием, дальше вряд ли продвинусь дальше.
Випассана показала еще одну недоработку...
Где-то через месяца полтора випассаны дошел до одного интересного момента: после тотального выполнения возникает такое состояние, когда ментал выключается, в носу открывается
целая вселенная ощущений, и тут я теряюсь, начинаю плыть в ритмах непонятно чего, хоть и ментала и вроде нет (по крайней мере большей его части), но это уже не випассана. Не
могу понять, как не терять себя, и оставаться твердо в випассане, даже если опереться не на что.
С помощью Виппасаны снова все чаще получается ощущать несуществующие запахи (у меня это и раньше проявлялось, но слабее). Когда, например, вижу издалека человека, то
мимолетно проскальзывает запах, отражающий настроение или состояние человека. Очень шокирует, когда допустим вижу красивую женщину и одновременно проносится такой резкий
неприятный запах, что впадаю в полный ступор. И еще один побочный эффект, но уже больше из сонастройки - подходит человек, и я точно знаю, что он мне сейчас скажет. Не слово
в слово - а настрой его речи, о чем будет примерно будет говорить (погода, работа, треп и тд).
Внутренние подвижки постепенно проявляются на внешнем плане. Жизнь постепенно двигает к областям, где у меня нет ни опыта, ни внутреннего куража это делать.
Поставил себе задачи, двигаюсь. Жизнь никогда не бросает камни без предупреждения, 10 раз скажет "иду на вы", только потом выдаст испытание. Очень сложно отследить первые
сигналы, из-за неосознанности. Часто вижу как моментально реализуются наружу внутренние негоразды, или реализуются вскольз неосознанно выскочившие мысли. Все чаще пользуюсь
технологией описанная в книге, про спокойную гладь озера, чтобы резкие движения не вырисовывались на внешнем плане.
Вихрь... Стал еще глубже, ощущаю его достаточно хорошо. Он поддерживает руки в Звезде, ощущения очень комфортные. Часто хочется оставаться в вихре, не выходя из него.
С другой стороны, если акцентировать внимание только на приятных ощущениях, то вряд ли двинусь дальше. Пока пытыюсь ощутить людей стоящих в вихре. Опять таки очень тонкая
работа - та же самая аналогия, что и при смотрении на звезды боковым зрением.
Вот, накидал что вспомнилось. извините за сумбурность, но может хоть так, кому то поможет какими-то ориентирами.
Если что-то забыл - дополню позже.
  • 22

#360 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 01 Январь 2015 - 13:46

Пришло время подбить бабки по итогам 4 месячного марафона.

Здорово, что ты это делал, и что у тебя получилось!
 
И здорово, что не поленился написать :) .
Спасибо, Гайсарчик!3c6deefdb87d0e4b9098c8563cd0d6ac.gif
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей