Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вариации на тему "Любовь"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
409 ответов в этой теме

#341 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:22

Походка силы - полтора часа
...аппетит к еде... :wacko:


Хорошо сказано... :)
  • 0

#342 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 17 Август 2014 - 18:05

Хорошо сказано... :)

Володя, привет, бро! ;)

Ты что-то опять разглядел, чего я не вижу?


  • 0

#343 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 19:56

Видимо,вспомнил..Ну нет у меня,к примеру -НИЧЕГО..Денег нет,работы нет,неуловимый Джо -на хрен никому не нужен..

И вдруг -аппетит -..к еде.И еда появляется -что интересно.

Вот сейчас гостю у друга.

У него 12 кошек.

Они искренне думают,что еда появляется из холодильника.

Молятся на него.

"О Великий Белый Ящик -дай нам рыбки и че-нить вкусненького" :)


  • 0

#344 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 18 Август 2014 - 03:52

Сегодня когда ходила походкой силы, решила зайти подальше, посмотреть, где набережная заканчивается.
 Когда идёшь по набережной, с одной стороны жилые дома, с другой пляж.
Пока я шла, заметила мужчину идущего по песку, он постоянно останавливался, наклонялся и скрючивался. Я окликнула его, спросила, или ему не нужна помощь. Он сказал, что нет. Но по всему было видно, что нужна. Я перепрыгнула заборчик отделяющий набережную и пляж и подошла к нему. Он упорно отказывался от любой помощи и посылал меня домой, но я осталась. Оказалось, у него рак печени, поджелудочной и кишечника, и скручивало его от боли. Его зовут Пол, 54 года.
Он живет в центре для умирающих от рака в другом конце Нью Йорка.
А сегодня ему стало особенно плохо, думал, что умрёт. и он решил приехать туда, где он был по-настоящему счастлив, в то место, где раньше у океана стоял его дом, где он вырос. Я помогла ему упереться на свои плечи и мы медленно пошли к его дому, постоянно останавливаясь, когда его схватывали спазмы.
Шли очень долго, останавливались на скамеечках для передышки.
Постепенно он разговорился и рассказал о своей жизни, что родители и брат погибли в авиакатастрофе, когда ему было 16.. Получил большое наследство, закончил экономический университет.
Много лет сидел на героине - это он считает причиной своей болезни.
Потихоньку мы подошли к пустырю между домами занесённому песком.
«Это мой дом», сказал Пол, - «Здесь я провёл лучшие годы свой жизни»
И он заплакал. Говорил, что так хочет жить, а врачи говорят, что будет ещё жить максимум до января. Говорил, что очень боится умирать, что чувствует себя так одиноко..
Я поняла, что максимум, что я сейчас могу для него сделать - это просто побыть с ним, поговорить.
Мы несколько часов разговаривали, он рассказывал разные истории из своей жизни, я ему свои, говорили о жизни, о смерти.. Всё это прерывалось его болезненными спазмами и стонами, иногда со слезами.  Постепенно Пол повеселел, даже начал шутить. Вот так мы говорили-смеялись и плакали пока не начало темнеть, мне пора домой. Он сказал, что доберётся назад на такси. Обнялись и попрощались.
Я шла домой и удивлялась, насколько всё стало другое. Небо, облака, океан.. дОма всё другое - вещи, предметы.. всё вроде то же, но подругевшее. Меня стало больше ещё на одну боль, на страх смерти и одиночества.
Когда подходила к дому, получила от Пола сообщение:
"The night Sky is so beautiful as the Sun sets. I miss you already. I'm not lonely or afraid now because you have entered my life. I wanted to take a picture of you. Would you please send me one so when i need to feel near, you are there. I want more time to see you again. I hope i get it."


  • 9

#345 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 18 Август 2014 - 03:58

Да, Любушка интересные встречи и моменты подрасывает нам пространство.

Когда ты домой улетаешь и на сколько?

Там, как оказалось, тоже не все спокойно, правда пока только в Приднестровье.

Будем надеяться на лучшее.


  • 0

#346 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 18 Август 2014 - 04:00

Да, Любушка интересные встречи и моменты подрасывает нам пространство.

Когда ты домой улетаешь и на сколько?

Там, как оказалось, тоже не все спокойно, правда пока только в Приднестровье.

Будем надеяться на лучшее.

Привет, Танюша.
С 21 сентября по 10 октября.. Молдавия, Молдавия.. Радость и боль.


  • 0

#347 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 18 Август 2014 - 05:23

ДД - 2,5 часа,

походка силы около 1,5 часа

Звезда - 15 мин


  • 0

#348 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 967 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Август 2014 - 06:21

Люба, благодарю за эту встречу, которая случилась!


  • 0

#349 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 19:41

Люба, привет! Что-то давно тебя не видно не слышно. Ты как? Ты где? Я так понимаю в Молдавии..


  • 0

#350 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 08:58

Люба, привет! Что-то давно тебя не видно не слышно. Ты как? Ты где? Я так понимаю в Молдавии..

Светланка, я есть :rolleyes:
Спасибо..

Я в Молдавии сейчас, да.
Вот, еду из Единец, из города в котором я выросла и где живут мои родители - в Кишинев.
Продвинулась Молдавия - в общественном транспорте wifi есть. Правда на дорогах так трясет, что с трудом на буквы попадаю.
Папа мой меня удивил очень - похудел на 13 кг, подтянулся.
Стал следить за питанием, и каждый день проходит по 15 км.
Ну и я с ним гуляла походкой силы по нашему шикарному парку вокруг озера.
Позже выложу фотки.
Хорошо здесь.. Вдоль дорог растут грецкие орехи, которые сейчас в изобилии лежат под ногами. Вот так идешь и сразу молодыми орешками перекусываешь.. Почти в каждом дворе свой шатер из винограда, его запахом пропитаны улицы. Вот так я бродила по Единцам, здоровалась с прохожими котами, а с некоторыми даже обнималась.. :)
Мама по традиции пыталась меня закормить, но только времена уж не те...
В основном я ела домашнюю сметанку и творог, помидоры, виноград и яблоки..
Мммм.. так вкусно здесь все..

Каждый день ходила к дедушке.
Он сейчас совсем ослаб, недавно перенес микроинсульт.
Сидит, но вставать на ноги не может. Руки дрожат..кормила его с ложечки.. Каждый раз наполнялась его состоянием, безысходностью, но и умиротворением. Попрощались.
Может так случиться, что больше не увидимся. Светлая грусть..
Такие дела.
Обстоятельства себе такие сейчас создала, что-то вроде стимула (почему-то это слово воспринимаю теперь именно как "палка", но веселая такая палка)) ), чтобы оставаться "в игре", "не спаааать!!!!"- так сказать, приходится бежать, быстро бежать, чтобы не выкинуло на обочину.
И мне нравится все это, очень нравится. :rolleyes:
  • 8

#351 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 16:43

Как здорово. Даже завидно. Так и хочется попросить что бы сметанки привезла. :)
  • 0

#352 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:11

Как здорово. Даже завидно. Так и хочется попросить что бы сметанки привезла. :)


  • -1

#353 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:18

Я в Молдавии сейчас, да.
Вот, еду из Единец, из города в котором я выросла и где живут мои родители - в Кишинев.

Любочка, привет! Здорово, что написала. И что ты ещё пока здесь, с этой стороный океана :) .

А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру? :rolleyes: Если что - сигналь. Буду рада с тобой встретиться-обняться.


  • 0

#354 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:18

Мммм.. так вкусно здесь все..

И правда вкусно все описываешь, мне тоже завидно, виноград так  люблю, особенно домашний :)

Стал следить за питанием, и каждый день проходит по 15 км.
 

Даже представить  такое не  могу, 15 км каждый день? И сколько же времени это занимает?

Каждый день ходила к дедушке.
 Попрощались.
Может так случиться, что больше не увидимся. Светлая грусть..

Знакомое чувство, когда надолго уезжаешь, то не знаешь с кем встретишься в следующий раз, а с кем нет.. В  прошлый приезд с маминой сестрой уже не встретились, к этому приезду еще одной сестры не стало, хорошо хоть мама нас все-таки дождалась...

 

Хорошего отдыха тебе, Люба, ждем фотографий :)


  • 0

#355 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:32

Спасибо, Люба... И привет, да.


  • 0

#356 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:39

А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру? :rolleyes:

Да, Любаша. Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#357 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:02

Как здорово. Даже завидно. Так и хочется попросить что бы сметанки привезла. :)

Володя, если наконец-то доедешь до Нью Йорка, будет тебе сметанка.
Только поторопись, продукт-то не долговечный ;)
  • 0

#358 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:06

Любочка, привет! Здорово, что написала. И что ты ещё пока здесь, с этой стороный океана :) .
А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру? :rolleyes: Если что - сигналь. Буду рада с тобой встретиться-обняться.

  

Да, Любаша. Присоединяюсь к вопросу.

Ой, девченки, а я как бы пообнимала-пощупала вас всех!
Но на этот раз дотянулась только до Молдавии.. Отпуск короткий дали.
В следующий раз билет сразу через Москву буду брать.
  • 0

#359 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:17

Даже представить  такое не  могу, 15 км каждый день? И сколько же времени это занимает?

Вот так, Свет, встает в 5 утра папа и идет в парк. У нас там есть озеро, окружностью примерно в 1 км. Навернет 5 кружочков сначала, а потом после после обеда еще 10 кружочков. Один круг по времени занимает в среднем 9 минут. И в общей сложности выходит 2 часа и 15-20 мин.
  • 0

#360 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:29

Хорошего отдыха тебе, Люба, ждем фотографий :)

Спасибо, Светланка.. Отдохнула очень хорошо.
В пятницу улетаю.
Back to US .

Фотки будут
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей