Походка силы - полтора часа
...аппетит к еде...
Хорошо сказано...
Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…
Опубликовано 17 Август 2014 - 08:22
Походка силы - полтора часа
...аппетит к еде...
Опубликовано 17 Август 2014 - 18:05
Хорошо сказано...
Володя, привет, бро! ![]()
Ты что-то опять разглядел, чего я не вижу?
Опубликовано 17 Август 2014 - 19:56
Видимо,вспомнил..Ну нет у меня,к примеру -НИЧЕГО..Денег нет,работы нет,неуловимый Джо -на хрен никому не нужен..
И вдруг -аппетит -..к еде.И еда появляется -что интересно.
Вот сейчас гостю у друга.
У него 12 кошек.
Они искренне думают,что еда появляется из холодильника.
Молятся на него.
"О Великий Белый Ящик -дай нам рыбки и че-нить вкусненького" ![]()
Опубликовано 18 Август 2014 - 03:52
Сегодня когда ходила походкой силы, решила зайти подальше, посмотреть, где набережная заканчивается.
Когда идёшь по набережной, с одной стороны жилые дома, с другой пляж.
Пока я шла, заметила мужчину идущего по песку, он постоянно останавливался, наклонялся и скрючивался. Я окликнула его, спросила, или ему не нужна помощь. Он сказал, что нет. Но по всему было видно, что нужна. Я перепрыгнула заборчик отделяющий набережную и пляж и подошла к нему. Он упорно отказывался от любой помощи и посылал меня домой, но я осталась. Оказалось, у него рак печени, поджелудочной и кишечника, и скручивало его от боли. Его зовут Пол, 54 года.
Он живет в центре для умирающих от рака в другом конце Нью Йорка.
А сегодня ему стало особенно плохо, думал, что умрёт. и он решил приехать туда, где он был по-настоящему счастлив, в то место, где раньше у океана стоял его дом, где он вырос. Я помогла ему упереться на свои плечи и мы медленно пошли к его дому, постоянно останавливаясь, когда его схватывали спазмы.
Шли очень долго, останавливались на скамеечках для передышки.
Постепенно он разговорился и рассказал о своей жизни, что родители и брат погибли в авиакатастрофе, когда ему было 16.. Получил большое наследство, закончил экономический университет.
Много лет сидел на героине - это он считает причиной своей болезни.
Потихоньку мы подошли к пустырю между домами занесённому песком.
«Это мой дом», сказал Пол, - «Здесь я провёл лучшие годы свой жизни»
И он заплакал. Говорил, что так хочет жить, а врачи говорят, что будет ещё жить максимум до января. Говорил, что очень боится умирать, что чувствует себя так одиноко..
Я поняла, что максимум, что я сейчас могу для него сделать - это просто побыть с ним, поговорить.
Мы несколько часов разговаривали, он рассказывал разные истории из своей жизни, я ему свои, говорили о жизни, о смерти.. Всё это прерывалось его болезненными спазмами и стонами, иногда со слезами. Постепенно Пол повеселел, даже начал шутить. Вот так мы говорили-смеялись и плакали пока не начало темнеть, мне пора домой. Он сказал, что доберётся назад на такси. Обнялись и попрощались.
Я шла домой и удивлялась, насколько всё стало другое. Небо, облака, океан.. дОма всё другое - вещи, предметы.. всё вроде то же, но подругевшее. Меня стало больше ещё на одну боль, на страх смерти и одиночества.
Когда подходила к дому, получила от Пола сообщение:
"The night Sky is so beautiful as the Sun sets. I miss you already. I'm not lonely or afraid now because you have entered my life. I wanted to take a picture of you. Would you please send me one so when i need to feel near, you are there. I want more time to see you again. I hope i get it."
Опубликовано 18 Август 2014 - 03:58
Да, Любушка интересные встречи и моменты подрасывает нам пространство.
Когда ты домой улетаешь и на сколько?
Там, как оказалось, тоже не все спокойно, правда пока только в Приднестровье.
Будем надеяться на лучшее.
Опубликовано 18 Август 2014 - 04:00
Да, Любушка интересные встречи и моменты подрасывает нам пространство.
Когда ты домой улетаешь и на сколько?
Там, как оказалось, тоже не все спокойно, правда пока только в Приднестровье.
Будем надеяться на лучшее.
Привет, Танюша.
С 21 сентября по 10 октября.. Молдавия, Молдавия.. Радость и боль.
Опубликовано 18 Август 2014 - 05:23
ДД - 2,5 часа,
походка силы около 1,5 часа
Звезда - 15 мин
Опубликовано 18 Август 2014 - 06:21
Люба, благодарю за эту встречу, которая случилась!
Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 19:41
Люба, привет! Что-то давно тебя не видно не слышно. Ты как? Ты где? Я так понимаю в Молдавии..
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 08:58
Светланка, я естьЛюба, привет! Что-то давно тебя не видно не слышно. Ты как? Ты где? Я так понимаю в Молдавии..
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 16:43
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:11
Как здорово. Даже завидно. Так и хочется попросить что бы сметанки привезла.
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:18
Я в Молдавии сейчас, да.
Вот, еду из Единец, из города в котором я выросла и где живут мои родители - в Кишинев.
Любочка, привет! Здорово, что написала. И что ты ещё пока здесь, с этой стороный океана
.
А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру?
Если что - сигналь. Буду рада с тобой встретиться-обняться.
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:18
Мммм.. так вкусно здесь все..
И правда вкусно все описываешь, мне тоже завидно, виноград так люблю, особенно домашний ![]()
Стал следить за питанием, и каждый день проходит по 15 км.
Даже представить такое не могу, 15 км каждый день? И сколько же времени это занимает?
Каждый день ходила к дедушке.
Попрощались.
Может так случиться, что больше не увидимся. Светлая грусть..
Знакомое чувство, когда надолго уезжаешь, то не знаешь с кем встретишься в следующий раз, а с кем нет.. В прошлый приезд с маминой сестрой уже не встретились, к этому приезду еще одной сестры не стало, хорошо хоть мама нас все-таки дождалась...
Хорошего отдыха тебе, Люба, ждем фотографий ![]()
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 17:32
Спасибо, Люба... И привет, да.
Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:39
А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру?
Да, Любаша. Присоединяюсь к вопросу.
Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:02
Володя, если наконец-то доедешь до Нью Йорка, будет тебе сметанка.Как здорово. Даже завидно. Так и хочется попросить что бы сметанки привезла.
Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:06
Любочка, привет! Здорово, что написала. И что ты ещё пока здесь, с этой стороный океана
.
А нет ли у тебя в планах после Кишинёва ещё какой город проведать? Москву, к примеру?Если что - сигналь. Буду рада с тобой встретиться-обняться.
Ой, девченки, а я как бы пообнимала-пощупала вас всех!Да, Любаша. Присоединяюсь к вопросу.
Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:17
Вот так, Свет, встает в 5 утра папа и идет в парк. У нас там есть озеро, окружностью примерно в 1 км. Навернет 5 кружочков сначала, а потом после после обеда еще 10 кружочков. Один круг по времени занимает в среднем 9 минут. И в общей сложности выходит 2 часа и 15-20 мин.Даже представить такое не могу, 15 км каждый день? И сколько же времени это занимает?
Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:29
Спасибо, Светланка.. Отдохнула очень хорошо.Хорошего отдыха тебе, Люба, ждем фотографий
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей