Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - Присутствие. Взгляд инопланетянина.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2021 - 02:19

если любовь не возникает с первого взгляда... взгляни еще раз  :P

 

image.gif

 

чайке по имени Ливингстон инопланетянину, живущему в каждом из нас, посвящается  :rolleyes: 
 


  • 7

#2 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Январь 2021 - 10:25

Быть в присутствии - жить - класная штука!

инопланетянену привет ;)
  • 1

#3 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Январь 2021 - 14:35

Вчера после вебинара готовила салат. И вспомнила про инопланетянина. Представила что я Ничего не знаю об ингредиентах. Поэтому взяла капусту в руки. Сначала рассматривала её. Удивилась текстуре её листочков, её форме, насыщенности цвета. Нарезать её в таком состоянии получилось забавно. То она твёрже, то участки мягче. То нож соскакивает, то наоборот режет мягко. Затем тоже самое проделала с цибулей (луковица). Тут процесс стал ещё интереснее. Я медленно снимала слой за слоем шелуху, прислушиваясь как она шарудит, принюхиваясь к постепенно нарастающему запаху. А затем, повертев её в руках я поднесла ко рту и откусила кусочек. Я люблю лук. Но в чистом виде не ем, только с хлебом и с солью. А тут без ничего. Жевала медленно, наблюдая как меняется консистенция и как раскрывается во рту вся её вкусовая гамма. Мне не очень понравилось в итоге, но это не было так ужасно как мне казалось. Это очень интересный опыт. Делать что-либо в присутствии и безоценочно.
Поэтому утром готовила всю еду тоже играючи. А потом взяла печеньку, которую люблю, долго вертела в руках, нюхала. Откусила маленький кусочек и отложила. Закрыла глаза и внимала тому что происходит, и так пока всю не сьела. И была удивлена. В моём любимом печеньке я уловила привкус химии.
Пока что мой инопланетянин знакомиться с бытовухой. С качеством и ощущением воды на руках. С лёгкими прикосновениями к огню, к пару. Обратила внимание на пост состояние и Ощущения в коже после этого. Пока что самую большую радость и внутреннее удивление смешанное с восхищением вызывает процесс глаженья котов.( Я и до этого обожала зарываться носом в их шерсть и дышать ими. Кстати, они все пахнут по разному и качество шерсти у них тоже разное.) Но сейчас это просто экстаз от ощущений...
Пока так. Планирую гуляя с собакой продолжить эту замечательную "игру".
  • 6

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Январь 2021 - 16:53

Сегодня с Инопланетянином на работе. Сначала, в основном, сидела и делала повседневные рутинные дела. Вроде, ничего особенного, но в какой-то момент, мне захотелось походить. И мы начали наматывать круги по комнате, тщательно, как впервые. Затем трогали разные предметы. Вроде просто всё, но такой прилив энергии и захотелось смеяться. Всё почему-то кажется каким-то несуразным и весёлым. Шутим с посетителями)
  • 2

#5 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 29 Январь 2021 - 18:33

В течение дня вспоминался инопланетянин. Он удивлялся как тянет плечи тяжелый рюкзак, тому, как ветер дует в лицо, вязанной текстуре варежек. Пока вяло как-то.
  • 2

#6 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 29 Январь 2021 - 18:37

Я себя немного инопланетянкой ощущаю на форуме.  Даже придумывать ничего не надо. Совсем новое и незнакомое пространство. 
Поэтому не хочется много говорить. Хочется просто посмотреть по сторонам, послушать, Почувствовать пространство. 
я слышала раньше это выражение здесь, но я не думаю что я когда либо это делала.  
заходила как слон в посудную лавку «сейчас мы тут разберёмся что к чему»

Сейчас по другому, может ещё тема инопланетянина вдохновила, это приятное чувство знакомства с чем то, что раньше было далеко а потом стало доступно.  Каково оно все здесь на цвет, на вкус, на запах, что я вижу что я слышу и что во мне рождается когда я захожу сюда? 


  • 6

#7 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Январь 2021 - 19:20

А мы таки пошли гулять. Отгуляли почти 3 часа. Хотя мы так долго начали гулять, как только началась тема присутствия. Уж очень всё нравится делать в таком состоянии.
Мы изучали Всё. Следы животных. И сравнивали их с человеческими и птичьими. Слушали птиц, ели снег и валялись в нём, нюхали деревья и гладили их (хотя я это и так делаю всегда в лесу), грызли кору, ощущали ветер, смотрели на солнце, мочили конечности в ручье. Изучали все внутренние круги от происходящего. И всё было как в первый раз. Всё доставляло громадное удовольствие. Сейчас дома отметила что настроение отличное, энергетическое состояние тоже. Правда, когда встретили знакомых, выпала из игры (во время прогулки, теряла несколько раз игру, но увидев это- возвращалась. Но через минут 10 общения,на какое-то мгновение, мне показалось что они (знакомые) вели себя не так как всегда. Я обратила внимание что они разрешили собакам делать некоторые вещи, которые раньше были табу. Да и сами они были более раскрепощенные чем обычно.
  • 3

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Январь 2021 - 20:46

Думал там поиграюсь, а тут к вечеру семья догнала так, что инопланетянину мало не показалось, не игрушки это, честность тут нужна Игры, иначе ТБ не спасет.
  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Январь 2021 - 21:49

      Медленно собиралась домой, внимание на всех ощущениях - одеваю куртку, сапоги, шапку, рюкзак за спиной, открываю-закрываю замки, набираю коды, ощущение идущих ног, свежий воздух. И так далее как будто во мне пришелец неизвестно откуда и всё делает первый раз, тщательно и почти осторожно.Такая восторженная радость охватила уже на подходе домой. Так хочется рассказать как это хорошо, а рассказать, собственно, нечего, это не вписывается в слова. 


  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Январь 2021 - 21:50

Сегодня на ужин сделал салат из дайкона. Все проще простого, но инопланетянин получил оргазм от вкусовых ощущений. Раньше салат из дайкона так вкусно не заходил... 


  • 1

#11 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Январь 2021 - 21:55

Я своего инопланетянена катал на санках седня ;)

нам понравилось :)


  • 8

#12 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Январь 2021 - 22:24

Не знаю связано это как-то с новой темой или нет. Но вечером муж в какой-то момент попросил посмотреть на него. Долго всматривался, а потом спросил что я употребляла.... Я удивилась и сказала что ничего. Он удивился и отметил что у меня сумасшедший взгляд. Самое интересное что после прогулки, глянув на себя в зеркало мне пришла в голову мысль что я выгляжу как малость безумная. Но, при этом я чувствую себя ожившей, полной энергии и внутреннего желания двигаться в себя ещё глубже.
  • 1

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Январь 2021 - 22:48

Ощущение удивительной простоты, от которой очень хорошо. Невыносимо просто.
  • 2

#14 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Январь 2021 - 00:24

Сегодня несколько раз вспоминала инопланетянина, но обмен разумов так и не состоялся. Мой ментал категорически отказался уступать моё тело каким-то там подселенцам. Целый день он мне подсовывал какие-нибудь неотложные дела, с которыми может справиться только он сам.
Ну, ничего, не всё ещё потеряно. По-моему инопланетяне уже в очередь выстроились, чтобы попасть в моё тело. :)
 


  • 0

#15 Tamerlan

Tamerlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Греция, Афины
Регистрация:
06.06.17

Опубликовано 30 Январь 2021 - 09:53

Всем доброго утра! Будучи "Инопланетянином" обращаешь на те детали окружающего мира, на которые в повседневной жизни даже и взгляд не бросишь. Изучая каждый объект со стороны существа, которое столкнулось с чем-то новым для него, изучение превращается в некую игру. Трогая тряпку, кружку, стол, одежду, чувствуя любое дуновение ветра, тепло солнца, слушая окружающие меня звуки  - все кажется необычным когда вглядываешься в детали объекта и особенно в ощущения.

Находясь в этом состоянии больше присутствуешь в ощущениях, которые раньше не замечал, так как они чаще всего перекрыты продуктом ментала.

Однако в моем случае иногда проявляется одна проблема - это оценочный механизм заложенный в нас, когда какие-то объекты все равно кажутся противными и неприятными и вызывают отвержение.


  • 4

#16 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Январь 2021 - 11:53

..

Однако в моем случае иногда проявляется одна проблема - это оценочный механизм заложенный в нас, когда какие-то объекты все равно кажутся противными и неприятными и вызывают отвержение.


ага это наш друг ментал ;)

как только заметил оценку - погружайся в ощущения глубже и обширнее
  • 3

#17 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Январь 2021 - 12:02

Интересно что от отношения зависят мои действия в жизни с менталом..

пример на песенке, которая крутится в голове.

есть позиция отношения "о опять эта песенка,кошмар я безсознательный и ментал меня покорил - скорее что-то сделать, чтобы ментала стало меньше"

и все чаще стала проявляться позиция "о.. песенка, значит я выпал из присутствия, возвращаю себя в здесь и сейчас. спасибо за напоминание тебе ментал ;)"
  • 2

#18 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 30 Январь 2021 - 12:31

Вчера вечером решила что пора моему инопланетянину ближе узнать меня саму. Легла и полностью расслабилась. Я начинаю (последнее время) всё техники с помещения себя в кончик носа, пусть даже не на долго. Но чем чаще я так делаю, тем отчётливее я ощущаю всё тело.
Мы начали всматриваться в мои ощущения. Самым ярким была лёгкая боль в стопах. Но инопланетянин не знает что это боль. Поэтому мы погрузились в это странное ощущение полностью. И оно начало меняться, это похоже (наверное) на то как переливается луч солнца в воде. То сужаясь, то расширяясь, то меняя оттенки, пока не пропадёт. И довольно быстро боль пропала. Мы вслушивались в биение сердца, в ощущения одежды на коже, в дыхание. Чувствовали как расслабляются мышцы.....
Естественно, этот процесс притянул котов.
Пашка, котенок найденный в августе (сейчас красавиц!!!) до сих пор любит засыпать обняв шею лапами и сося при этом мочку уха. Он успешно примостиля рядом, заурчал и в перед)). Мы лежали и слушали кота и мои ощущения.
Раньше я думала что кошки урчат ровно. Но нет. Оно как волна наростает и спадает, наростает и спадает. И вдруг я ощутила что моё тело вибрирует (совсем мелкой, мелкой дрожью) в такт его урчанию. Интенсивность медленно наростала и спадала. мы отследили это и погрузились в эти ощущения, но кот, вдруг словно понял это и перестал урчать и сосать ухо тоже. Я ещё какое-то время присматривалась и прислушивалась к себе. Но всё. Тело было полностью расслабленно. Для меня это был новый и очень необычный опыт.
  • 7

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2021 - 13:54

С Инопланетянином любое действие, даже лежание на кровати перед сном, превращается в какое-то увлекательное действо. Чисто как в детстве. Присутствует некая загадка, что-то необъяснимое и это создаёт непрекращаемое удовольствие и удивление. Как будто я знаю какую-то тайну и разделяю её с кем-то живым. Даже кажется, что это не я знакомлю Инопланетянина со всем, а он сам открывает мне вещи. Это в чём-то даже похоже на Парный Танец, когда меня ведёт какая-то сила, а я поддаюсь ей и возникает игра. Невероятно увлекательно.
  • 4

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Январь 2021 - 16:45

Эта технология открылась для меня совершенно с нового ракурса. Да, в течение предыдущих проектов  нравилась, получалось, восхищалась. И вдруг - буквально как увидеть стереоскопическую картинку в наборе точек.

 

Когда впервые, да, было тревожно слегка, чего это кто-то там ко мне еще подселится, пусть даже и безобидный инопланетянин. 

 

Сейчас - другое. Для меня это волшебный ключик. В чем суть. Ключевые слова - ощутить, познакомиться впервые, все равнозначно, отпуск, удовольствие, приключение. Конечно, не все сразу, в различных сочетаниях, но именно, отпуск. Буквально сбыча мечт - "пусть у нас все будет и нам за это ничего не будет!" Ощущать все - можно и даже нужно. Фильтровать, контролировать и быть в напряжении, постоянно прицеливаясь - наоборот не нужно. А это же буквально отпуск, каникулы. И вот то, что было рутиной, привычкой, вдруг становится приключением.

 

И вот насчет фильма про Малковича, вдруг поняла, что я его не поняла, когда смотрела, вот не ощутила, как еще слова подобрать. Пересмотрю обязательно. 

 

А дети маленькие - да, космос. Мурашки по коже, когда вдруг спросит что-то, что давно само собой разумеющееся и понимаешь, что ведь это впервые в жизни у этого человечка. 

 

А надо ответить про смерть, что значит, что умрет, что,  если в меня выстрелят. 


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей