Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс Школы в формате вебинара


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
304 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурс - он нужен? (237 пользователей проголосовало)

Определяем свое отношение

  1. Я – за! Участвую. (232 голосов [97.48%])

    Соотношение ответов: 97.48%

  2. Это лишнее. Мне хватает того, что есть (1 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  3. Не уверен. Мало информации. Буду думать. (5 голосов [2.10%])

    Соотношение ответов: 2.10%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 17:32

Ощущаю все более растущую потребность сделать то, что в рамках Школы еще не делалось – набрать команду смельчаков, тех кому, действительно, оставаться в прежнем качестве уже невмоготу, кому вчерашний мир тесен, а в завтрашний не пускают непрожитые «грехи» сегодняшнего – и пройти путь Дурака. От начала до конца. До "как бы конца". За которым бесконечное начало... Ну, вы понимаете :rolleyes:

Благо, появившаяся возможность проведения занятий в формате вебинаров, уже позволяет это сделать.

Пройти честно и смело, шаг за шагом, состояние за состоянием, техника за техникой.
И уделить этому не неделю, не месяц – год. Замкнуть цикл. Навсегда оставив за спиной все, с чем долго сражался в себе. Оставив без жалости, а главное, безвозвратно. Так как вернуться к прежним привычкам и состояниям уже не получится. Просто потому, что для этого придется приложить сил и времени не меньше, чем для освобождения от них.

Гиперкурс Школы Дурака в формате вебинара – длительностью в год. Почти в год. Может, больше. С плотностью занятий – два в неделю, по нынешней схеме. С «полным погружением» в предлагаемые состояния приятия и тотального проживания. С непрерывно растущим ощущением все более устойчивого вектора движения – навстречу. Всегда и во всем – навстречу. Миру, Богу, Целостности. Всему.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Ощутить степень заинтересованности, а главное – уровень потребности в подобном мероприятии.

Курс будет платным – не сильно, но обязательно. Это важно – не потерять доступности, но сохранить организующее начало, чувствовать себя не должником, а свободным участником, полноправной частью создаваемого пространства.

Предлагаю голосование по этому поводу, прошу принять участие в нем всех – и тех, кто за, и тех, кто против, и тех, кто имеет свое мнение по этому поводу.

Этим последним, да и не только им, предлагаю высказаться, изложив свою точку зрения в обсуждении.

Начнется общение – более конкретно изложу свою позицию и я.


  • 2

#2 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 17:40

Я Прокофий за!!! Потому что в невмоготу оставаться в прежнем качестве! Пока с полным погружением проблемы,но есть желание великое дойти к Самому Себе!!!!!
  • 0

#3 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 17:42

Ну надо же. С удовольствием бы принял участие. Одна заковыка в моих планах - я часто уезжаю в деревню, бываю там по несколько недель и доступа к инету нету :rolleyes: А вебинарить по типу заочности не получится? Типа - приехал и проработал двухнедельную норму.
  • 0

#4 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 17:44

Насчёт оплаты конкретней нужно... А то вдруг не хватит на середине пути. Всё таки год..не месяц.
  • 0

#5 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 18:15

Я ЗА! Я вот как раз в этом состоянии. По старому жить уже не могу, а по новому стараюсь, но то и дело отбрасывает что то назад. Как в песне, ты покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал... Надеюсь, что будет возможность оплачивать из за границы.
  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 18:25

Я очень за!Плата не смущает-зная Гришу,он человек более чем адекватный.К тому же на данный момент энтузиазм имеется немалый,а вот куда его адекватно или неадэкватно но рационально или логически верно,тьфу,развернуть.-не знаю!Куплю даже микрофон-если говорить разрешите. Да и планируемый в феврале отпуск длиной в месяц думаю не будет ущербом,для меня,наверстаю.
  • 0

#7 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 18:43

Размещенное изображение И я ЗА!!! Руками и ногами и всеми клеточками ЗА!!! Размещенное изображение
  • 0

#8 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 18:59

Я тоже за, всеми руками и ногами ))) Я уже несколько раз сворачивал с этого пути. Прочитаешь книгу начинаешь заниматься и внутри ощущаешь вот оно твоё, но через некторое время постепено начинаешь увлекатся чем то еще например осознаные сновидения, магия, толтеки или еще что техники разные школы ум так и подкидывает что то а ты ловишся, а затем все перебор рвет знаниями и спосение находил в миге просто выкидываешь все из головы и наслаждаешься мигом. Еще интересные моменты были это когда внешне события ускоряются начинают сыпатся проблемы мозг аж закипает и тут щелк и ты в моменте тоесть покой в движение это лучший отдых. Проходит какойто периуд и начинаю опять заниматся по книгам Гришиным снова нахожу что это моё, и так было несколько раз. В прошлом году занимался группой в инете мне это нравилось но потом пошло внутриние сопротивление против концепций направлений которым занимались бросил. А сейчас есть желание идти путёт в рамках одной традиции не распылятся. Концепции школы находят внутри полное согласие и принятие. И ощущаю внутри что моя задача путь это ЦЕЛОСТНОСТЬ, так что нам по пути. Работать с ощущениями мне как кинестетику очень нравится я всегда на них обращаю внимания даже когла покупаю одежду ощущаю как телу конфортно ли это прикосновения и часто орентируюсь на ощущения. Когда ездишь на велосипеде тоже обращаешь внимание на ощущения что бы мышцы не забились или в холостую не работали. Так что ощущения это наша жизнь и без них некуда )))) ну это я так к слову добавил, к каналу ощущений вродебы как относится.
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 19:32

Гриша, вот здОрово! Записалась в смельчаки :lol: Отзывалось ускоренным сердцебиением. Год ... Пройти честно и смело ... С «полным погружением» ... ну и много чего еще. УАУ - вырвался мурашчастый крик. Я вот тоже застряла где-то посередине, и уже по-старому вроде бы не живу, но привычки есть и по-новому не живу, хотя что-то унюхала там. Вот и получается, что не живу ;) Иду и буду идти сама и в рамках Гиперкурса еще даже лучше. Спасибо за возможность :rolleyes:
  • 0

#10 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 20:15

И я, и я, того же мнения. :rolleyes: Присоединяюсь. И сразу вопрос: Гриша, отстающих добивать будешь? :( По себе заметил, что лучше практиковать несколько техник но уделять им достаточно времени,чем много по немногу. На данный момент я не уверен, что пройду дистанцию до конца, но все равно на старт выйду.
  • 0

#11 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 20:20

Я - за!!! Участвую!!! Всегда любила экстремальные опыты над собой! А какая возможность! Недавно прослушала последний вебинар в записи, и такие энергии пошли по телу! Столько возможностей открылись только в технологии Две Звезды. А тут предложение - целый год в таком режиме поиграть, поработать, понаслаждаться!!! :) У меня два вопроса: 1. - Оплата. Я не работаю, поэтому для меня вопрос оплаты важен. Уверена что будет в разумных пределах. В любом случае, если будем экономить на еде, (а с бесплатным вкушением всё и вся - на еду будем меньше тратить), то наберем на вебинары... :D 2- Будет ли возможность скачивать вебинары, чтобы потом их отрабатывать отдельно? И как быть, если не получится участвовать в он-лайне на каком-то вебинаре. Обязуюсь отработать самостоятельно по записи, если будет возможность скачать. В двоечницах ходить не буду - все же бывшая училка, религия не позволяет... :D Гриша!!! Огромная благодарность за предоставленную возможность!!! :)
  • 0

#12 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 20:31

Я очень хочу, а спина моя не хочет - боится. Я даже поплакала от страха. Была в отъезде, без компьютера, отстала. Сейчас столько всего навалилось, у меня никогда не было такой интенсивной жизни и мне от этого очень радостно и еще более страшно. Слушаю семинары в записи, дошла только до третьего. Поэтому спереди меня прямо физически тянет к компьютеру с этим сообщением про Гиперкурс, к Грише, а грудной отдел спины, как крюк, вместе со всеми страхами, находящимися там - тянет от всего этого. Я боюсь, что не сдюжу, что не смогу заплатить, поскольку сейчас я домохозяйка, а муж не очень разделяет моего увлечения Школой. В общем, надеюсь, что отбоюсь, оттрясусь - и в смельчаки. Хотелось бы поконкретнее об оплате (прости, Гриш, меня за это).
  • 0

#13 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 20:39

да вот вопрос с учавствованием в вебинаре. У меня вряд ли сможет получаться онлайн из за разницы во времени. Я на работе в этот момент. Можно ли будет пройти курс по записям, скачивая и прорабатывая все?
  • 0

#14 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 20:51

Прямо таки вдохновляющая речь полководца :D . Я "ЗА" проект, хочется продолжить начатый путь. А такая команда в радость, не зря же мы все здесь "сегодня" собрались. А поездки? Думаю, будет возможность наверстывать пропущенное.
  • 0

#15 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 23:01

Я - за! Очень хочу и присоединюсь с большим удовольствием, воодушевлением, внутренним убеждением в том, что это - то, что мне необходимо. Именно полное погружение, когда регулярные занятия, обратная связь дадут возможность наработки новых состояний, привычки, образа жизни. Одним из проблематичных моментов является скатывание к старым привычкам, к тому, что до боли знакомо и привычно. Мне кажется, что интенсивный режим работы в течение года поможет не вернуться туда, где уже невмоготу. Хорошим примером в пользу подобного погружения, мне кажется, являются летние вебинары на тему питания. 3 двухчасовых вебинара позволили мне серьезно пересмотреть свое отношение к питанию, выработке новых ориентиров и вкусовых предпочтений. Я то думала (признаюсь честно), что попробую, да и скачусь к прежним привычкам. Но, к моей радости, время идем, а я все глубже укореняюсь в обозначенном летом направлении, многие продукты исчезли из моего рациона, многие привычки сменились новыми предпочтениями. Мне кажется очень важным такой фактор, как длительный временной период. У меня очень часто бывало так, что я, будучи воодушевленной новыми возможностями, начинала серьезно заниматься какими-либо практиками (от рэйки и до задержек на выдохе). Уделяя этому все свои силы и время. Но спустя время (месяц - три месяца - полгода ) запал мой пропадал, новое состояние не успевало перерасти в привычку, а я по-тихоньку, а потому уже сильнее все дальше и дальше отдалялась от достигнутых состояний. А когда работает группа на постоянной основе во главе с человеком, который прошел этот путь, который готов поделиться, подсказать, направить, спровоцировать, навалять (когда надо), это является замечательной возможностью для каждого, кто хочет и готов работать для серьезных и необратимых изменений. Думаю, что не всегда будет возможность присутствовать он лайн во время всех вебинаров, поэтому было бы здорово иметь возможность скачивания для тех, кто по той или иной причине пропустил занятие.
  • 0

#16 Fly

Fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
29.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 23:16

Я за Гиперкурс.И дейсивительно оставаться невмоготу в прежнем качестве.Спасибо Грише за предоставленний шанс и вдохновенную речь.Есть потребность идти и нарабатывать состояния приятия.Дружно и вместе ето действительно получаеться тотальней.Хотелось бы пройти через такой курс.
  • 0

#17 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 00:12

Идею Гиперкурса поддерживаю двумя руками!!!!!!!!! Смущает только одно: свои Уроки в Университете Лидерства, к примеру, Григорий ведёт с 21-го до 23-х часов по московскому времени. У нас, в лучшем городе Земли (я имею ввиду Владивосток), это с 4-х до 6-ти утра. Не самое лучшее время для занятий. Понимаю, конечно, что учиться будут придурки со всего Мира, и под всех не подстроишься :rolleyes: Это так, скорее крик души....Учиться всё равно надо. Иначе ситуация становится катастрофической. Время, дамы и господа пришло! Впереди 2012-й год. Надо бы его не упустить! Следующий такой шанс будет ой как не скоро!
  • 0

#18 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 00:28

Я за! Интересно может получиться. Скорее всего соберутся люди, которые уже в теме. Успели повариться в этом, но чего-то не хватает для окончательного шага. Это я и о себе тоже. Вроде и делаешь техники и концепция нравиться, а чего-то не хватает.
  • 0

#19 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 00:40

Я за! Интересно может получиться. Скорее всего соберутся люди, которые уже в теме. Успели повариться в этом, но чего-то не хватает для окончательного шага. Это я и о себе тоже. Вроде и делаешь техники и концепция нравиться, а чего-то не хватает.




Поясните, пожалуйста для непонятливых, такие и среди дураков встречаются, этот гиперкурс для всех желающих? Даже для тех, кто только-только прочитал книгу(и), что-то попробовал, не получилось, а хочется...?
И по поводу скачивания тоже. Я вообще на on-line не попадаю, мне в это время семья не даст заниматься. Только скопом, на выходном смогу.
А хо-ца то к-а-а-а-к!
  • 0

#20 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 01:39

Я, вероятно, за. Точно скажу, когда станет известно время проведения занятий и стоимость. Грише спасибо за то что не отчаивается нас Дурачить.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей