Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Май 2017 - 23:51

дышим, в общем 

 

ищем, что вдохнуть, чтобы было чем выдохнуть  :rolleyes: 

 

7e492d978c34.jpg


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Май 2017 - 23:54

в видеозаписи, с которой я сейчас работаю, отсутствует изображение на последних 30 минутах

 

..так было во время вебинара?

 

я не заметил и в чате замечаний об этом не было

 

звыняйте


  • 0

#3 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Май 2017 - 00:23

Камера пропадала всего лишь на какие-то 20 секунд, был просто белый экран с надписью: "презентатор Григорий Курлов".

 

По поводу предложенной игры: уже вдыхаю ощущения голода. Маковая росинка во рту смаковалась более 10 часов назад. Ощущения оказались не прямо в желудке, а где-то во мне, не в плотных слоях :).  Вдыхала ощущения, и голод утихал. И было комфортно, начала писать о нём, он и рад стараться. Так что подышу им и спатеньки :) . А, вот, сейчас зачесалось в ухе, и рука прямо направилась точно в цель. А, ведь, можно поиграть и с этими малыми ощущениями.


  • 1

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 26 Май 2017 - 08:38

На вебинаре даже не заметила что камера пропадала, только в чате заметила

писали.  Дыхание ощущениями у меня не шло раньше, пробую сегодня. Вдыхаю

ощущения в теле, они все перемешиваются, не могу их вдохнуть. Попробовала

вдохнуть пение птичек они чив- чивкают тут у меня не переставая, интересно,

они замолкают на некоторое время. От моих попыток дышать ощущениями пьянею,

голова кружится. Продолжаю.


  • 0

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2017 - 08:38

      Утром,ещё в постели,немного заныло левое предплечье.Сделала вдыхание ощущениями.Опять сразу же попала в необычное состояние.Такого ошарашенного непонимания происходящего.Просто водила глазами вокруг не в силах назвать вещи,которые меня окружают.Состояние,как будто ты пытаешься вспомнить не зная что.Очень обратила внимание,что усилились звуки в пространстве,оно как бы гудело.А если улавливала какой-то звук со двора,то почему-то казалось,что он чем-то со мной связан.Затем постепенно приходила в себя.В какой-то момент появилась острая боль слева в голове.Я вдохнула и её.Боль прошла сразу,но такого глубокого состояния уже не было.

      Затем несильная боль появилась в районе левой лопатки.Я подумала,что эта та самая,что была в предплечье и голове,блуждала.Я вдохнула её.Но она как-то перемещалась.Вдохнула второй раз.Понадобилось делать уже 4 вдоха,что бы почувствовать достаточность.Боль прошла.


  • 1

#6 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Май 2017 - 08:57

После вебинара кинулся делать , потому что было что делать и оно не давало уснуть . Сегодня с утра , продрав глаза продолжил делать  . Привалило еще больше .  Щас чуть попустило . Чувствую себя слегка побитым и покалеченным . Видимо, только так  исправляется  внутренняя горбатость. 


  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Май 2017 - 14:00

      Сегодня почти не кашляю.Утром последнее время обычно сильно першило и приходилось некоторое время откашливаться.И на протяжении дня частенько.Вышла по своим делам и когда шла,то заметила,что в области бронхов не присутствует першащее раздражение,которое стало уже частью меня.Всё как-то не так как было,как-то здоровее.Приятное ощущение здорового тела,которое уже давно позабыла.Это после дыхания ощущениями с болезнью. :)  :)  :)


  • 4

#8 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Май 2017 - 14:15

 Чередовала Вдыхание ощущений с дефицитный дыханием. По ощущениям - качели... в одной технике длинные выдохи, вдругой длинные вдохи... необычно)


  • 0

#9 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 26 Май 2017 - 14:24

Нашлась подходящая техника для больной пятки. Сделала уже раз двадцать. Обычно к вечеру наступать на неё не могу. А сегодня сяду, повдыхаю, можно дальше ходить. 

 

И палец процарапала до крови. Начала вдыхать, ощущение было такое, что кровь обратно втягивается. Не успела огорчиться, что будет мешать работать, царапина затянулась, я о ней забыла.

 

И, конечно, самое большое спасибо за пояснение к дефицитному дыханию. У меня как раз настроение с утра было предповешенное. Надеюсь, что введу его (дыхание) в ежедневный рацион.


  • 0

#10 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Май 2017 - 15:40

Ой, а еще заметила, что дыхание ощущениями похоже на чих... только без чиха. Собирался - собирался чхнуть... и не вышло :)


  • 1

#11 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Май 2017 - 17:29

Понимаю, что частю, но вот еще хочется поделиться наблюдением (сейчас на выходные уеду в безинтернетье...)

 

Сидела искала, чтобы вдохнуть.... ничего не отслеживалось, за день вдохнулось все - от боли в плече до ненависти в целом. И тут чую нарисовывается зевота. Я её и вдохнула :blink:  :D . Неожиданно смешно. Все!


  • 1

#12 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:25

Сейчас случилось с чем поработать - эмоция подкралась: зависть вперемешку со страхом от одного действа, которое увидела, отразилось это в районе живота. Подышала ощущениями. Интересный опыт, вкус ощущения как бы рассасываются от одного вдох-выдоха к другому.

Не знаю что будет дальше, но пока что хочется только сказать слова благодарности создателю такой техники! )


  • 0

#13 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:51

Дышу ощущением болящего горла. Делаю неправильно. поскольку дышу много раз , попадая в приятную прострацию. То же делаю с болящей десной. Боль притупилась. Хочется возвращаться к этому занятию еще и еще. 

Сегодня снова встретилась с моим замечательно раздражающим знакомым. Бессовестно отрабатываю на нем техники. Вместо того, чтобы ему возражать я замолчала и дышала своим раздражением. Он тоже замолчал и сменил тему. 


  • 1

#14 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Май 2017 - 18:57

Чередовала Вдыхание ощущений с дефицитный дыханием. По ощущениям - качели... в одной технике длинные выдохи, вдругой длинные вдохи... необычно)


Оля а кто говорил про длииииные вдохи? Если помни Гриша вчера говорил что стараемся делать максимально короткий резкий вдох. Может попробовать совместить одно с другим? И при чем тут качели? Одно дополняет другое .
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2017 - 19:55

Оля а кто говорил про длииииные вдохи? Если помни Гриша вчера говорил что стараемся делать максимально короткий резкий вдох

 

кто говорил, где говорил, я говорил?

 

может и говорил

 

но не про себя

 

кто-то, может, резкие вдохи делает, кто-то длииииные

 

их проблемы

 

а я говорил про осознанный, повышенной плотности, доведенный до уровня вещественности вдох

 

в котором вы присуствуете


  • 0

#16 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Май 2017 - 19:58

Мне, честно говоря, совсем не нравится твоя, Гриша, антизевательная политика на вебинарах. :( 
Непонятно, то ли не зевать, то ли зевать и сокрушаться по этому поводу. Что мне дает знание о том, что зевота ослабляет работу? Я могу как-то на это повлиять?
При этой технике я зеваю, как чемпион мира по зеванию. Я и при других техниках зеваю довольно много, но здесь почти беспрерывно. Особенно мучительно бывает когда я как-бы наталкиваюсь на какой-то блок и не могу дозевнуть. Вот я не могу понять, по ощущениям зевок как-бы помогает интеграции, проталкивает этот блок, но в то же время ослабляет - что? Приятие некачественное, неприсутственное?


  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2017 - 20:18

Мне, честно говоря, совсем не нравится твоя, Гриша, антизевательная политика на вебинарах. :( 

Непонятно, то ли не зевать, то ли зевать и сокрушаться по этому поводу. Что мне дает знание о том, что зевота ослабляет работу? Я могу как-то на это повлиять?

странная ты... (вы?)

 

последний вебинар слушала, например? ...Юля? ...и не только последний?

 

и чем вы, вообще, слушаете?

 

...друзья?

 

или вам недосуг, всё зеваете?  :rolleyes:


  • 0

#18 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Май 2017 - 22:16

странная ты... 

Ну да, у меня и справка есть)))
Я помню, как ты говорил на одном из нынешних вебинаров (и не один раз ранее, на теме Дыхание Ощущениями) что внимание на ощущении, превращает зевок в технологию. И помню твой пассаж вчерашний про признание в любви и зевоту)) Когнитивный диссонанс :blink: 
Просто мне всегда казалось, что зевание мне помогает, как-будто расцикливание в мозге некое в этот момент происходит, а судя по нынешнему тренду, я тупо в зевание сбегаю, от накала что-ли? 
Вообще же, если я ушла вниманием из ощущения, это в любом случае стратка, и неважно, зеваю я при этом или нет, работа ослаблена.
П.С. Вчерашний веб переслушаю с особым тщанием, вдруг действительно самое важное прохлопала. :rolleyes:


  • 0

#19 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Май 2017 - 22:39

Вдыхаю свои ощущения. И физическую боль, и психо-эмоциональные проблемы. Как обычно, меня не покидает чувство, что все делаю не так...

 

Для меня опять же проблема ощутить, что ощущение уже втянулось, уже внутри меня. Хотя один раз это как бы ощутилось (или показалось). Почувствовалось, что прямь вот оно. Радостно стало и прилив энергии такой возник))


  • 0

#20 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Май 2017 - 01:06

  Очень динамично дышать ощущением зевка, чуть отвлекаешься, тут же зеваешь просто душераздирающе  :D .


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей