Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Грядуха

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3110 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 17:49

...Внимание!.. Компилированная тема, слепленая из постов, раннее размещенных в ветке "Поболтать".

О серьезном, значимом  и важном, от которого не спится, а может, и жить не хочется, болтаем теперь здесь.

Так случилось, что 99% того, что ниже - об Украине. На самом деле, это только пока, на самом деле - это о нас всех, просто о том месте, где уже прорвало. Конечно, это ветка не о региональных новостях. Если честно, даже хотелось, чтобы было так, да только, увы... 

Уже сейчас не только Украина, но и Крым, который теперь, как бы, и не она... Уже и не просто Крым, но всё больше Россия, которой -- готовимся!.. будет больше и больше... больше и больше... и в самых неожиданных местах. Больше настолько, что несомненно, на фоне этого прорежутся другие регионы, причем самые неожиданные, мгновенно становясь очень горячими.

...я исключительно о России Путина, ничего не спутайте, друзья...

И будет много боли... и недоумения... и вопросов...

Всё это - сюда.

Всё это наше. Сами заварили, сами будем хлебать. ...захлебываться и давиться.

Потому что - кому еще? Мир всегда держался на нескольких Дураках, если хоть немного приблизимся к ним в себе - глядишь, и в этот раз удержим.

...сильнее разжимаем руки!.. для этого...

========================================================================================================

========================================================================================================

...никогда не думал, что мне придется освещать в этом пространстве социально заангажированные события, но, тем не менее... 

...это для тех, кто не до конца в курсе... и не понимает о чем сыр-бор... видео не буду постить, ютуб ими завален...

694fd113f35d.jpg

...и -

196d25dff0c6.jpg

• 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 18:11

... видео не буду постить, ютуб ими завален...

...и, тем не менее...

до большой крови всего один шаг...

и когда он случится, эта влага будет на каждом из нас - мудро говорящих о приятии и проживании, о том, что все в нас от бога, а потому, будь, что будет...

...и втайне надеясь, что правильно сказанное поможет этому ужасу не коснуться нас...

...третье видео не вставляется, прошу прощения, судя по всему у нас на форуме есть ограничение на количество роликов, кликните по ссылке и посмотрите на самом ютубе…

а видеть это надо - это мы там

...и расшарьте, пожалуйста, этот последний ролик, кто может, у кого есть свои ресурсы или просто доступ к ним

• 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 22:05

...ведь, если задуматься, не быць скОтам - в сложившихся условиях прикормленного  истеблишментом народа - это и есть - желать странного. 

Что, согласитесь, страньше может быть, чем желание остаться голым - без интернета, планшета и даже какой-нибудь завалящей мобилки - но свободным?

поэтому смело можно добавить еще один призыв в то, что звучит ниже - и от души поддержать наших соседей сябров...

...похоже, всё громче все начинают петь одну песню...

• 5

#4 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 22:35

...похоже, всё громче все начинают петь одну песню...

Спасибо Гриша. С песней ты в самую точку...
Не быть скОтом = быть Человеком
  • 0

#5 василиса

василиса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Из:
    Монреаль

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 02:28

...и, тем не менее... 

а видеть это надо - это мы там

Больно, очень больно и действительно полное ощущуние того, что ты там на этой  площади....я больше ничего не могу написать....

• 0

#6 Любовь

Любовь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 05:51

Больно, очень больно и действительно полное ощущуние того, что ты там на этой  площади....я больше ничего не могу написать....

Я тоже не могу ничего написать..
Кроме того, что Украина для меня как вторая Родина, под Киевом родилась и выросла моя мама..
Кроме того, что на Майдане сейчас находятся мои брат и сестра..
Я понимаю - так надо, но мне больно и страшно...

• 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:59

я не хочу ничего обсуждать... тем более спорить... я просто чувствую этих людей...

Киев, сегодня

• 0

#8 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 06:43

я не хочу ничего обсуждать... тем более спорить... я просто чувствую этих людей...

Киев, сегодня

Гриша, спасибо... сил нам...

• 0

#9 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:31

я просто чувствую этих людей...

Киев, сегодня

Глядя на это у меня ощущение возникает, которое можно назвать, как Я ЕСМЬ...

• 0

#10 василиса

василиса

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Из:
    Монреаль

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:55

Udivilo,

...hotya v deistvitelinosti ya o nih pochti nichego ne znau....

• 0

#11 Женя Ниточка

Женя Ниточка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 00:18

Какой красивый город, и вообще красивая земля. Люди все вместе, так много людей плечом к плечу. Дай Бог сил.

• 0

#12 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 11:29

Вы знаете, я сейчас смотрю репортаж с майдана, как силовики зажали щитами и выдавливают людей. И вижу, как происходит реальное рождение новых качеств человека. В этой давке, в этой боли, в этих криках рождается новый человек. Не пассивный запуганный потребитель, а активный, неравнодушный, смелый (а значит более любящий) человек. По своим ощущениям, процесс реально и символично напоминает рождение ребенка, только происходит это коллективно, а значит рождается новое качество нации.
Украина в этом смысле всегда была в неком эпицентре исторических событий по взращиванию коллективной души человеческой, а уже потом эти искры разносились на остальные прилегающие территории. Поэтому я не вижу большой важности в поводах для происходящего, но причины, глубинные задачи и сам процесс - очень вдохновляют. И огромная человеческая благодарность тем людям на майдане, пусть как бы “разведенным” некими силами или политиками, но которые не испугались, нашли в себе силы идти через этот страх, боль и страдания и собой рождать человека нового времени. Благодаря им, наверное, произойдут изменения на тонком плане и разольются волнами по пространству.

d8af28037793.jpg

http://photo.vesti.u...-nochnoj-majdan

• 1

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 23:35

…Киев, самый центр города, несколько часов назад…… баррикады, разрушенные во время ночного штурма, возводятся заново…

Это уже не политика. Это уже народ. А это серьезно.

11325833713_e0f68faa8f_b.jpg

11325682945_907259f5d7_b.jpg

11325767214_400dc55c1f_b.jpg

11325744906_191f7dd23b_b.jpg

11325744106_6f862d828c_b.jpg

11325772604_2f391a70a6_b.jpg

11325745416_4630e9ba9e_b.jpg

• 0

#14 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 12:49

Театр абсурда

• 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 13:03

...это не абсурд...

это называется по-другому...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

впрочем, вполне допускаю, что делает это она искренне…

и это, тоже вполне, показательно…

в Школе мы об этом говорим постоянно – утеряно чутье тонкостей… умение и ощутить и передать интонации… и это общая беда…

раньше китайский император должен бы определить на вкус 50 заливок чая… одну за другой… без этого умения он считался непригодным управлять государством…

многие до сих пор считают, что речь шла исключительно об умении заваривать чай…

…какую полову мы привыкли потреблять сейчас!.. под видом изысканных напитков и наедков…

отношений и поступков

• 0

#16 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:58

Вкус это субъективно...

• 0

#17 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:16

Вкус это субъективно...

Петя , здесь речь идет о тонкостях, оттенках оттенков. Умении сонастраиваться , тонко ощущать. А такое впечатление что за нами все время гонятся и почувствовать - тонкости просто не до того... 

• 0

#18 эльф-ира

эльф-ира

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:31

Ого, 50 оттенков вкусов чая! Хотя это не удивительно, удивительно, что так правителя выбирали. Время другое было. 

• 0

#19 Любовь

Любовь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 16:57

США зарабатывает на конфликтах. Причем давно  и успешно. И далеко , к сожалению , ходить  смотреть не надо. Уже у нас рядом. В Украине.

Возможно, для многих не новость. А меня поразило:

• 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 657 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 05:10

Очень, как на мой взгляд, взвешенная "пророссийская" статья-репортаж о Майдане. На первый взгляд, о нем. На самом деле, совсем о другом. О много большем.

О динамике изнутри. Той самой единственной, которая может противостоять динамике внешней, бесчеловечной, холодной и всегда разрушительной.

...Даже  нотки пафосности, которых не смог избежать журналист, поверьте, вполне оправданы, более того, неизбежны, именно так сейчас - здесь у нас - ощущают себя практически все... По крайней мере, очень многие... и совершенно точно, большинство.

И эта "пафосность" ничто иное, как элементарная гордость за себя, за народ, который, вдруг, реально ощутил себя народом, а не обезличенным населением или электоратом. Просто за Человека. Не захотевшего "быць скотам" и увидевшего  неожиданно открывшуюся возможность для этого.

Статья из "Сноба". Рекомендую. Особенно тем, кто ориентируясь на российскую - увы, уже пропаганду, оголтелую и циничную, уж извините, друзья-россияне - до сих пор считает все происходящее в на Украине местечковыми беспорядками хохлятской диаспоры.

Ситуация, на самом дела, архисложная. Тот самый народ, о котором я с таким удовольствием заявил, изо всех сил пытаются разыграть, как ставку в чьей-то игре. ...И, наверное, таки разыграют....

Но есть надежда, что все происходящее сейчас оставит отпечаток в душах. Который может стать началом... ориентиром для движения каждого, уже внутри себя

Территория воли

• 4

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей