Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#221 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 19:02

Наташ, есть разные "надо"))) Есть придуманное, а есть изнутреннее. Есть вещи, которые я не просто хочу, а мне это надо. Слово надо восходит к слову нужда, то есть  не просто чего то хочу, а нуждаюсь в этом. Я о внутренней потребности.

Юль, я понимаю эту картину на уровне слов.

 

Изнутреннее - для меня тот самый вектор движения. И в нем не понятно, то ли надо, то ли хочется. Жажда.


  • 0

#222 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 10:14


  • 1

#223 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 20:18

Начала исполнять свою давнишнюю мечту: попала на курс к самому Копытину Александру Ивановичу - для меня мастеру в арт-терапии. Конечно, не передать, с какой легкостью волшебника он работает с глубинами, передавая свой опыт. Три плотных дня. Как будто прожиты годы.
Творили, проживали, спорили, наблюдали за собой. Постоянно в потоке. После всего, по дороге домой в голове полились стихи. Очень личные, мне не выложить. Сам факт.
Удивительно, но с этой учебой много было сопротивления. Когда я сломала ногу, должен был начаться первый модуль. Его перенесли по ряду причин,так что мне получилось начать со всеми вместе.

В первый же день учебы отравилась во время обеда, в результате проживать пришлось вдвойне, если так можно выразиться)).
Но это стоило всех переживаний.
По-новому открылись и школьные истины. В общем, эмоционально и поверхностно, пока все укладывается.


  • 2

#224 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 21:04

Пропадаю, но с чувством, с толком и расстановкой. Ухожу на глубину, закручиваю.
Живу и хочется каждое событие объять.
Племянник на тренировке сломал палец на ноге (еех, не дожала свою событийность))), привезли его к нам. С другой стороны,недели две назад я попросила его отправить к нам на новый год, сестра отказалась наотрез. В итоге, мое желание исполнилось в очередной раз, с чьими то потерями. В принципе ерунда, племянник через три дня дня уже сайгачил не хуже целого, так что выходные мы устроили насыщенные. Но это внешнее.
Внутри настоящий практикум несовершенств. Горки. Удавалось концентрироваться и в одиночестве, и с кем то. Любое противление расширяла и углубляла вниманием, училась у него смотреть в мир.
Сегодня, ощутила свое "я есмь" посреди детского праздника. Услышала слова деда Мороза, не просто шаблонно, но как опускающееся густое облако. Закололо до мурашек, от его пожеланий счастья.
И таки горки есть, и без них не разбежаться, дома хотелось взрываться от любого косого взгляда. И это тоже наполняет.
  • 3

#225 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 21:22

Изменилось отношение к отдыху. Раньше, так лет до тридцати отдыхала в тишине с книжкой не спя до утра. Потом, читать стала в разы меньше, но иллюзия, что мне нужна тишина, книжка и ночь до утра в одиночестве сохранялась. И вот совсем недавно, буквально вчера как обухом по голове - да я не хочу тишину. Я просто привыкла, что мне так нужно. А на самом деле, мне нужна смена действий, чтоб дергали, просили, напоминали, пытались рассказать, что у них там, и напоминали, что жизнь она вобщето и на марсе возможна. И чтоб ощущения разрывали, несли.
Сейчас разбираюсь, точно-точно мне так надо, или это я сбегаю нечта большего, чем я.
  • 1

#226 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 11:08

С наступающим))

 


  • 1

#227 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Январь 2018 - 23:35

Пробовала несколько раз сесть за итоги года ушедшего. И как то все не идет. Пишу, вдумываюсь и стираю. Все что приходит на ум как итог, не хочет им быть. Не завершено, еще в процессе. 

Мало что изменилось внешне. Все внутри. Отношения с.. и отношения к...

И вот начинаю набирать и боюсь соврать. Да, ощущается многое по-другому, но хочется еще. Не в смысле, не нравится, что есть, а знаю что может быть больше. 

Не нравится - как нет полного удовлетворения, нет достаточности. И в этом плане, нащупала страх достаточности - как точка процесса, остановка. Это, конечно же, не относится к таким вещам как еда, общение, прогулка. Это как стимул двигаться дальше. 

В прошлом году я много работала с напряжением и агрессией.  Добрее и расслабленнее не стала (не такой ожидала результат), но как ресурс вполне научилась пользовать.Причем что-то стало получаться менять на ходу. Еще больше удается в процессе обходиться без оценок, просто быть в нем, нестись и создавать направление. Какое-то сотворчество с миром. 

А да, вот есть понимание, что все Я. А все равно внутреннего соответствия нет этой мысли. Я себя разделила на две составляющие: я - внутри и я - внешнее. Причем -внешнее - огромное, мир, люди, планета, космос и т.д.. А внутренне пока меньше, в миллионы разов меньше. Как-то хочется выбираться из этого пожизненного подполья.

Ну вот, пока писала, и поняла, куда мне есть двигаться далее)))

 

Еще начала работать со своим отношением к деньгам. Все уперлось в отношения с жизнью, разрешением себе жить. И там тааааак все зажато, что с разбегу чуда не произойдет. Всматриваюсь. 

Воооот. А еще появилось любопытство и интерес, как фоновые составляющие, чего много лет не было. Еще чуть-чуть и можно будет начать мечтать))))


  • 2

#228 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:54

Вскрыла в себе очередной запрет.
Размышляю о дотягивании. И фантазия раыгралась. Это ж теперь можно и богатой стать, или ваще крутой.
И тут же себя одергиваю. Ну что за детский сад...
А потом доходит: выход из зоны комфорта - для меня процесс уже обесценен. Это детские игры. И даже мечтаю об этом я как то дурашливо и невсерьез. Чтоб сама не поверила себе, типа шутка такая. Я то ведь знаю, что я взрослая.
Вот ведь, оказывается, где я себя за ошейник держу.
  • 0

#229 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:59

Слушаю, а под ногами трава  стелется и кора в ладонях...


  • 5

#230 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 21:11

Наполняюсь.
Наполняю собой отношения. Проживаю.
Топчусь вокруг "любить себя". Как то легко все рушится, стоит событиям выстроится не по фен-шую. Обусловленность и ожидания.
  • 0

#231 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 14:41

Выполняя технологию, вспомнила себя несколько лет назад. Когда Егору было около двух. У него тогда рот не закрывался от впечатлений. А поскольку, в основном это были диалоги, то мне приходилось быть с ним на одной волне. К концу дня валилась от такой настройки, но стойко старалась смотреть на мир глазами ребенка. Конечно, это оживляло. Потом вышла на работу...
Сейчас только дошло, как сильно я окоченела. Ух ты...
  • 1

#232 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 17:31

Прониклась картинкой и удалила. Мне дальше)
  • 0

#233 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 11:34

В кои веки нашла время посидеть одной посмотреть кино. Смотрела "Искусственный разум" Спилберга. Фильм не новый, 2001 года, но попался только вот. Наверно, к лучшему. Лет 15 назад я бы просто над ним поплакала и утерлась.

Вобщем, не отпускает меня фильм уже третий день. Сюжет вокруг того, что мамы всегда мало. Но то как, мальчик-робот искал путь к своей мечте, меня несколько раз просто выкидывала из моего социального "Я", у меня все достигается только приемлемыми способами. Несколько раз возникали ощущения стенок, где я бы давно села рыдать над своей судьбой, И была бы права. Мои нереализованные потребности это груз, который стягивает на себя уйму сопротивления. А тут пример, про дотягивание в чистом виде. Надо и все. Нет вариантов. Значит туда, к мечте, еще, и еще, и сквозь две тысячи лет. Конечно, я уревелась, жалеючи себя (как говорила, я бы сошла с пути где-то там в начале фильма). Но то, что программа таки находит способ реализации, это удивительно показано. 

Я размышляла над тем, был ли у мальчика выбор. Для меня нет ответа, по сюжету он робот, а значит программы требуют реализации. Но для меня так и остался открытым вопрос - человек, ведь тоже состоит из программ... (Помню, что Гриша уделял этому вопросу время, но у меня тогда не появилось согласия).

 

Перечитала свою кучу-малу. Немного про фильм, но на самом деле про дотягивание, и еще про то кто Я, и про потенциал возникающих потребностей. 


  • 1

#234 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:25

      Да,сильный фильм.Смотрела года полтора назад,ещё не слышав о Дотягивании.Оставил впечатление.


  • 1

#235 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 13:56

Я смотрела фильм лет 6 назад. Некоторые детали не помню. Но ощущения от фильма не забыть - очень болезненный и такой трогательный в самом конце....


  • 1

#236 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 09:05

Девочки, спасибо. А то грустно знать, что тебя распирает, а ты одна с этим)))))


  • 2

#237 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 15:28

Такие разные. И одинаково запредельные. Тело вибрирует на самых тоньчайших вибрациях.



  • 1

#238 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:43

Мой страх превратился в мою лень.
Раньше страх был похож на спасителя: туда не ходи, там опасно. Или превращался во внутреннего зверя, который грыз всех в радиусе размаха.
Сейчас, когда я справилась с вутренней тревогой, разрешила себе плеваться серой (и как то все вокруг согласились, так что и сера перестала вырабатываться). Страх стал ленью. Я туда не пойду потому что неохота. Вроде устала, имею право.
Сонастойка подсказывает, что это та же тревога, только в новом обличии. И по сути я не справилась с ней, а просто переродила.
Когда осознала, что я попрежнему наполнена тяжелыми вибрациями, сначала руки опустились. Внутри тяжелая бесформенная вязкость. Сейчас получается согласится, сопротивление становится все более кратким явлением. Да и понемногу техники прочищают видимость. Глядишь, и вылипится шедевр))
  • 2

#239 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Март 2018 - 06:28

В очередной раз рассорились с сестрой, не хотела она отпускать сына к нам. Соревнования конечно, важны. Но есть повод собрать детей. И опять понеслось. Я обиделась, она психует.
В итоге, в соревнованиях племянник не участвует, его напарник сломал руку (опять сломанные конечности). И Данька приедет гостить на неделю.
Меня волнует контекст происходящего. Помоему любой ценой? Или не стоит брать на себя лишнего, и радоваться жизни?
  • 0

#240 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Март 2018 - 06:42

Наташ, и кто тебе доктор? Вот этот момент задавания СЕБЕ этих непростых вопросов и честное намерение УСЛЫШАТЬ ответы от себя, не увернуться, не спрятаться, принять, прожить, взять ответственность. Ты понимаешь, о чем я ?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей