Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
517 ответов в этой теме

Голосование: ..чем заняться в период безвременья (108 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#401 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 17:41

Я с тобой согласен, что делать с собой гораздо интереснее, чем что делать с ним.  Но с ним тоже надо как то быть.  И очень интересно как в таких случаях поступает Мастер, ну мне интересно.  О чем и спросил, что и описал.

 

Миш, я думаю так. Факты забывать необязательно, хотя, наверное, можно, как получится.. Главное ты обновляешь контекст для них, т.е. само отношение к человеку на самое честное приятие и незнание ..При этом и проекция фактов как то изменится. Сам посуди - любые факты  определяются исключительно контекстом. Когда ты придёшь в правильное состояние сознания в своих  ощущениях, то с учётом всего ,что есть в тот момент, с учётом всех так сказать, фактов,  тебе захочется ответить. Это и будет ответ мастера.какого то уровня мастерства)

 

Ещё вспомнила - деадамизируй его что ли)


Сообщение изменено: трис, 05 Сентябрь 2013 - 17:47.

  • 1

#402 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:18

Миша, ты опять про каких-то других людей говоришь. На них смотреть, им одалживать и т.д. А про себя ни слова. Он с тобой так поступил наверное не для того, чтобы ты научился забывать или уши тренировать. Получается опять "кругом враги и надо научиться с ними взаимодействовать: предотвратить, не допустить, - я же не лох какой-то". То что они меняются- это их личные дела, ты-то тут при чем? Важно, что ТЫ каждый миг другой и только по привычке таскаешься со своей жертвой из мгновения в мгновение, изо дня в день... А можно моргнуть и стать другим.  

Каждая ситуация - фрактал всей жизни, в каждой видна вся система взглядов, затыков, блоков. Осознав, приняв ее (себя в ней) можно выйти на уровень контекста и что-то с ним сделать. Т.е. каждая ситуация - проход вглубь. Как-то у тебя получается прямо противополжный процесс -выдрать все из контекста и пытаться получить какой-то прямой ответ к этому обрубку. По сути, ты просишь разложить пи-мерный объем в плоскость, а еще лучше в прямую линию, чтобы вообще одно измерение. Ткнул пальцем, и хоп ответ "дать гаду в глаз" или "забыть эту сволочь". Инструкция по выживанию тебе нужна. Это удобно, конечно, по ней можно выживать какое-то время, но жить не получится.

 

Извини, если что не так сказала, я ж к тебе со всей  душой.... ну ты сам знаешь :)

Аидушка,очень хорошо ты написала.Именно инструкция по выживанию.И не только у Миши,но и у все мы в какой то степени неосознанно делаем то же самое.Кому то уже удается больше разглядеть и даже не идти на поводу у своих страхов,а у кого то страх так перекрывает,что даже не различает,или от себя старательно прячет реальность.А реальность такова,что мы очень хорошо понимаем все,и даже работаем,делаем технологии,и даже потихоньку контекст меняется(если конечно меняется),но в каких то моментах,когда надо делать шаг в неизвестное,снова хватаемся за привычное,выживание,по принципу-лучше синица в руке,чем аист в небе.

Почему я пишу об этом.Я не Мишу стремлюсь поддержать,хотя может в какой то степени.Но вот эта твоя фраза "Важно, что ТЫ каждый миг другой и только по привычке таскаешься со своей жертвой из мгновения в мгновение, изо дня в день... А можно моргнуть и стать другим. "

А теперь скажи как это?У тебя получилось?А ты не таскаешься со своей жертвой?Совсем?

Конечно мы все становимся другими постепенно.Вот за эти два с лишним года,что я здесь,я вижу как становимся другими мы.Это происходит постепенно,по мере работы.А то о чем ты говоришь-моргнуть и стать.Кто до этого дошел?Да каждый имеет этот опыт многожды,кратковременно.Но если посмотреть вглубь себя,то можно увидеть,что есть в каждом из нас то,что не пускает нас стать другими,действительно другими.Я бы сказала,чтобы суметь моргнуть и стать другим,надо многое прожить в себе.Хотя по сути для этого ничего не надо.

А все что ты написал,это в точности для Миши.


  • 2

#403 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:33

Но я спросил про то что мне было интересно.
 
... что делать с собой гораздо интереснее, чем что делать с ним.
 
И очень интересно как в таких случаях поступает Мастер, ну мне интересно.

У меня такое ощущение,что ты прячешься,за это-интересно.
Действительно работать с собой интересно,но я бы сказала не интересней,а единственно ценно.Более того ничего и не надо делать с ним,а только работать с собой,поскольку это единственная возможность создать другую реальность,где все происходит по другому,где тебе возвращают долг и тд.
Ведь он ведет себя так с тобой,только потому,что это соответствует тебе.И все.
 
Ну узнаешь ты как в таких случаях поступает Мастер.Ну и что?.Ты не можешь поступать как Мастер,потому что ты не Мастер.Но ты будешь поступать как Миша,так как все происходит в соответствии.Будешь стараться поступать как Мастер,то еще больше утопишь себя во лжи.А если тебе просто интересно и все,то можно и просто поболтать.
Но ведь тебе не просто интересно,Миш.Тебя это беспокоит.

 все забыть.  И забывать каждое мгновение.  И каждый раз смотреть на человека широко открытыми глазами и действовать на базе того что увидел.  [/size]

Немного по другому бы сказала.Не забывать  каждое мгновенье,а просто не цепляться ни за что.А это возможно,когда молчит ментал.Ведь именно ментал складирует все происходящее,заполняя и заполняя память.Чем меньше мыслей,шума в голове,те больше шансов не застревать в впечатлениях,все больше оставаясь в настоящем мгновении.И только так можно воспринимать человека,события,такими,какие они есть в данный момент,а не через свои впечатления,привязки,суждения.
  • 3

#404 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 21:16

Привет-привет, Инга! За тобой, кажись, тоже грешок имеется ;)


Да… вот об этом.
Мои вопросы на Поддерживающем вебе вырулили совсем не туда, куда я их хотела вырулить B) хотя и это направление получило неожиданное продолжение.
Ответ Гриши про мою прошлогодичную почечную колику ответил и на третий не заданный вопрос о моем падении и повреждении правой руки(то же парность, те же партнерские отношения, но уже на поверхности). Присутствуя на вебинаре, ощущала локоть правой руки и горячую там пульсацию – зарождение абсцесса, после Гришиного ответа и почки откликнулись – дали о себе знать, что «таки – да, именно это мы и хотели тебе сообщить». После вебинара пошла в танец Дурака, танцевала до состояния достаточности – практически сразу же процессы в локте стали ощущаться по-другому, если раньше четкая зона с повышенной температурой – блок, с нарастающим давлением(давно было подобное, только на левой руке, закончилось тем, что делали дренаж), то после танца заструились ощущения по всей руке и по телу – ожил поток. Танец Дурака – это Чудо!
Теперь о Гордыне и «продвинутости»)) с которыми предстоит жить. Сегодня мама упомянула о том, что конец августа – начало сентября – это период травм и для неё. Сбор урожая гордыни? Возможно.
Парные-партнерские отношения… с мужчиной, с другими людьми, с миром…
Нет доверия миру --- всё сама --- сама справлюсь, мне никто не нужен --- взобраться на гору – ГОРдыня и сидеть там, в одиночестве, поглядывая на других сверху --- продвинутость…
«Нет, я не такая, я жду трамвая!»))))))))) хочется оправдаться
Такая, вот именно такая…

Ладно, это взрослые игры берущие начало в детстве. Ведь так?

Вспоминаю, что в детстве решила, что выше родителей( исчезло почитание родителей) начала взбираться на гору - отрываться от земли, стремиться к небесам. Потеряла корни. Походка Силы  обнажила всё это и обрушила гордыню. Приземлиться, обрести корни, связь с родителями, с предками, поэтому мне очень радостно ходить именно держа шар сознания в животе и прорастая ногами(да, именно по пояс) в землю.


  • 4

#405 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:17

 

Миша, если тебя действительно волнует вопрос, как вести себя с таким человком, то есть очень простой ответ: если тебе придется с ним пересечься, а, вероятно, придется, не скрывай своих эмоций и мыслей - говори то, что думаешь и из того состояния, которое имеешь, вот и всё.

А если на самом то  деле  тебя беспокоит обида и досада от несбывшихся ожиданий, то это сугубо отношения с самим собой.

Ну, а, если тебя волнует вопрос, как относиться к этому человеку, то, на мой взгляд, именно на этот вопрос ответил Гриша. 


  • 4

#406 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:31

 как вести себя с таким человком,

 как относиться к этому человеку

Вот этот момент мне не понятен. Если я вот здесь и сейчас смотрю на этого человека как впервые, и я понимаю, что он - это я, и всё что он делает или говорит мне - это я делаю и говорю себе, то в такие моменты мне и сказать ему нечего, потому что понимаю, что я - причина всего происходящего, и вообще вижу в нём божественную суть, наслаждаюсь его красотой, голосом, в том что скрыто... А вести себя с ним (говорить всё, что о нём думаешь и т.п.) я могу только из программы, иначе никак. Или суть в том, чтобы быть в программе, но при этом быть осознанным? Ну вот, если я осознанно кричу, плачу, бью посуду, или ещё что-то,то всё равно же происходит сброс энергии, но не интеграция, ведь так?


  • 0

#407 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:38

Вот этот момент мне не понятен. Если я вот здесь и сейчас смотрю на этого человека как впервые, и я понимаю, что он - это я, и всё что он делает или говорит мне - это я делаю и говорю себе, то в такие моменты мне и сказать ему нечего, потому что понимаю, что я - причина всего происходящего, и вообще вижу в нём божественную суть.

это в идеале..хорошо, что есть такие моменты..., но, когда это состояние станет непреходящим, тогда и не будет поводов бить посуду..))

наслаждаюсь его красотой, голосом, в том что скрыто...

вряд ли, то, что скрыто проявится голосом, если только голосом души, красота которого страдательна...

А вести себя с ним (говорить всё, что о нём думаешь и т.п.) я могу только из программы, иначе никак. Или суть в том, чтобы быть в программе, но при этом быть осознанным? Ну вот, если я осознанно кричу, плачу, бью посуду, или ещё что-то,то всё равно же происходит сброс энергии, но не интеграция, ведь так?

вопрос не однозначный..
можно запереть программу в себе, но она все равно проявится и очень интенсивно, тогда не заметить себя отождествившимся с ней будет невозможно...это хорошо..
но, поскольку Миша не может разобраться что такое не дает ему покоя :rolleyes: и пытается ходить окольными путями, то тогда лучше пойти путем прямым - к океану смерти.. :mellow:
  • 0

#408 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 04:56

…рано тебя попустило, Миша, рано… 

 

Tебе и всем остальным: нифига не понимаю.  Переслушаю вебинар, может прояснится.  Возникло ощущение полной слепоты среди зрячих.


  • 0

#409 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 05:24

Задумал выложить что понял из Гришиного ответа.
 
все забыть

Миша, тебе уже столько наотвечали, но все равно не могу пройти мимо. Помнишь нашу переписку в скайпе? Так вот, пока ты не настроишься на волну, отличную от "сам дурак", ни фига ты не поймешь. Вот сам же говоришь:
 

Tебе и всем остальным: нифига не понимаю.  Переслушаю вебинар, может прояснится.  Возникло ощущение полной слепоты среди зрячих.

Как ты можешь что-либо забыть и когда тебе Школа предлагала забыться??  И снова упреки о зрячих - о тех, кто до тебя достучаться пытается, а все не то отвечает. Не надо ничего забывать и искать в ком-либо вину или оправдание, позволь ему быть, возьми на себя ответственность за происходящее. Есть ты и больше никого. Вот прямо сейчас уже сделай это, вывернись наизнанку, а то ты как бомба с замедленным действием.
  • 0

#410 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 06:59

Миш, уточню те моменты, которые видятся мне главными.

своей памятью о том кто чего сделал, мы фиксируем людей в прошлом.  И так их и видим.   И им как то там мешаем жить и менятся, но они живут и меняются.  А мы взаимодействуем с ними согласно тому зафиксированному.  Результаты плачевны. 

 

А надо:  все забыть.  И забывать каждое мгновение.  И каждый раз смотреть на человека широко открытыми глазами и действовать на базе того что увидел.  Т е не память тренировать, а глаза и уши (и другие приемные устройства).  Т е просит такой человек в долг.  Посмотреть так внимательно, чтобы углядеть - в данный момент момент отдалживать (помогать ли, пить ли с ним кофе, выдавать за него дочь замуж, ...) или нет.

 

Не надо забывать все, в это "забвении" мне видится отказ видеть то, что тебя беспокоит. Надо проживать каждое текущее мгновение максимально глубоко, так, чтобы потом самому было неинтересно его вспоминать, возвращаться к нему в том или ином виде. Степенью глубины проживания определяется наше текущее отношение к моменту из прошлого - то ли оно задевает нас, причиняет боль, дискомфорт, то ли становится для нас голым фактом биографии.


  • 0

#411 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 07:47

Tебе и всем остальным: нифига не понимаю.  Переслушаю вебинар, может прояснится.  Возникло ощущение полной слепоты среди зрячих.

 

Ууууууу.... :)   У меня тут часто такое ощущение. Уже привык.

 

 

А по поводу долговой темы: есть у меня один знакомец. Лет 20 назад качественно подставил меня не вернув организации, в которой я работал и рекомендовал его как правильного человека круглую сумму. Тогда рекомендация не была пустым словом. Долг за него я закрыл, расписка от него до сих пор в файлике на память лежит, как напоминание что: "Дружба основанная на бизнесе лучше чем бизнес, основанный на дружбе"  

Потом жизнь его довольно неплохо трепала, но всё имеет свойство к утиханию.

И встречаю я его иногда, он сравнительно успешен - джип, небольшой бизнес , и т.д. , и помнит он про тот случай даже в цифрах, недавно вспоминали.

Но в его картине мира это уже не долг, а повод для смеха, и отдавать его он не собирается, судя по всему.

А по поводу внутренних ощущений - когда вспоминаю об этом, в области горла и солнечного сплетения возникают одномоментно сдавливающие ощущения. Привет из 90-х. Совсем слабый. Тогда куда более страшные вещи были. 

 

Так что возможно,лет через 10 будешь относится как к эпизоду. А пока свежее - да, болит. 


  • 0

#412 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 07:58

Миша не злонамерен)

 

И тут никто не виноват. Более менее тонкие вещи трудно таким способом объяснять из за разницы их представления внутри каждого человека. 

 

Когда в таких случаях человеку кажется,что он что то понял из говоримого,то он часто сильно обольщается, потому что он приспособил эти слова к своим существующим внутри картинкам, так стачивается квадратная пробка, чтобы попасть в круглую дырку. Получается в таком разговоре что каждый говорит очень уж  о своем, но иногда догадываясь об этом, иногда нет.


  • 2

#413 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 08:41

А теперь скажи как это?У тебя получилось?А ты не таскаешься со своей жертвой?Совсем?
Конечно мы все становимся другими постепенно.Вот за эти два с лишним года,что я здесь,я вижу как становимся другими мы.Это происходит постепенно,по мере работы.А то о чем ты говоришь-моргнуть и стать.Кто до этого дошел?Да каждый имеет этот опыт многожды,кратковременно.Но если посмотреть вглубь себя,то можно увидеть,что есть в каждом из нас то,что не пускает нас стать другими,действительно другими.Я бы сказала,чтобы суметь моргнуть и стать другим,надо многое прожить в себе.Хотя по сути для этого ничего не надо.
А все что ты написал,это в точности для Миши.

Да, Оленька, конечно таскаюсь и цепляюсь, и синиц этих полудохлых и дохлых полные закрома. Да что там синицы, у меня даже слон полудохлый есть! "ТЫ"-образ собирательный, и я в нем тоже в полной мере, иначе с чего бы меня Миша зацепил? Просто свои слепые пятна я не вижу, так хоть товарищу помочь, заодно может и мне кто что подскажет :) Но товарищ наш считает, что его и тут обижают. Кстати, почему тебе захотелось за него заступиться - тоже вопрос :))
В остальном я тоже с тобой согласна, моргание - это другое состояние сознания и к нему надо прийти, наработать и т.д. Мне хотелось обратить внимание на сам принцип, на то что мир квантуется, обнуляется, и мы его сами создаем своей системой представлений, и именно в ней инерция, которая создает процессность, непрерывность и невозможность мгновенного перехода. Вот собственно, как мне это видится.
  • 0

#414 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:32

 

Все понятно, кроме одного: как же теперь вести себя с этой сволочью (которая косила под друга, а сам взял деньги на 6 месяцев, а потом переотдолжил их тому кто в тот момент был нужнее чем я, а мне предложил идти и иметь дело с тем человеком, типа он тут ни при чем.)?

 

Миш, у меня похожая ситуация в плане что один человек мне должен деньги и не отдает уже 2 года и я сомневаюсь что вообще когда-либо отдаст. У меня сложнее в плане что это мой родственник. Я знаю, что я не хочу портить с ним отношения из-за этого, но забыть я это все равно пока не могу. Конечно я с этим работала, в плане со своими ощущениями.

Я пришла к тому что, во первых мне не нужно было давать ему эти деньги и я это чувствовала  уже когда давала и много было подсказок по которым явно было видно что не нужно это делать. Но я все знаки задавила ментальным, логическим обоснованием почему это сделать надо и дала, поэтому результат меня не удивляет.

Второй момент который я для себя вынесла из этой ситуации это то,что в долг лучше давать сумму которую можешь не спрашивать обратно и легко о ней забыть, то есть просто не одалживать никому сумму которая для меня значительна.

И третий момент который внутри себя у меня решить пока не получается, это отпустить ситуацию, в плане перестать хотеть чтобы он эти деньги мне вернул.

И у меня тоже стоит вопрос как с ним общаться, потому что внутри себя я ему этот долг не простила и если даже я не буду ничего об этом говорить, это все равно будет отражаться на моем поведении. Но у меня пока нет необходимости с ним общаться, он далеко :)  и у меня есть время с этим работать.

Я для себя вижу задачу отпустить это внутри, не цепляться за эти деньги внутренне, то есть придти к этому каким-то образом и тогда уже не важно как я буду с ним общаться, в зависимости от ситуации, важно чтобы внутренне меня эта ситуация не цепляла.

 

Я тоже не совсем ясно поняла о чем Гриша говорил на вебинаре, хотя внимательно слушала(по понятным причинам :D ), но как я это вижу, забыть, это не в плане память отключить, а в плане отпустить внутри все что было, не держаться за это и тогда вопрос о том, кАк общаться, отпадет сам собой.

А отпустить наверно удастся только после проработки всех ощущений с этим связанных, идти в глубь и принимать все что всплывает. 

Например то, что я могу быть таким вот лохом, которым воспользовались и забыли про него. А сходу это как-то и не принимается..но в этой-то ситуации я поступила как самый настоящий лох, что-то в этом есть...

 

Много чего обычно в таких ситуациях всплывает, я сама еще в процессе разбирательства :rolleyes:


  • 1

#415 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 11:14

Кстати, почему тебе захотелось за него заступиться - тоже вопрос :))
 

Да потому,что сама общаюсь с Мишей довольно часто и вижу,что он не злонамерен,как сказала Трис.

Не может он пока увидеть иначе,настроится на волну отличную от "сам дурак".Его страхи тянут одеяло на себя.И ведь делает технологии,знаю же.

Но пока увы(Страхи же и вектор как флюгер поворачивают.Я не оправдываю,но так вижу.

Понимаю,что иной раз и ткнуть надо в таких случаях.И тыкаем ведь

 

А пока:

Tебе и всем остальным: нифига не понимаю.  Переслушаю вебинар, может прояснится.  Возникло ощущение полной слепоты среди зрячих.

 

И верю,что не понимает.Не может выйти из привычного и понятного способа видения.

 

 

Здесь вспоминаю свой опыт.Когда я начала заниматься йогой,а начала самостоятельно.У меня была брошюрка Хайтмена.Каждый день регулярно я делала асаны,следила за дыханием и была уверена,что занимаюсь йогой.Ведь я делала все,что предлагалось в точности.Так продолжалось полгода,каждый день,до тех пор пока в один прекрасный день,когда я начала свои позы,вдруг попала в канал ощущений.Это было так ярко и сильно именно на фоне полугодичной физкультуры.Я до сих пор помню свое обалдевшее состояние :rolleyes: .И тогда только я поняла,что до сих пор йоги не было.

И что самое интересное.Ведь ощущения были всегда и будут,пока мы в человеческом теле живем,но ведь не осознавала я их,до того самого дня.А потому что внимание было направлено совсем на другое,на то что знала.И только когда в какой то день видимо расслабилась,делатель исчез,и просто погрузилась в тело,и обнаружила то,что все время было здесь.Только я была не здесь))Помните Гриша рассказывал про молитву Отче наш,как он читал ее,читал,а однажды без слов просто распахнулся в звезде и ощутил ее.


  • 0

#416 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 11:21

всё просто - от просящего не отвращайся и  в долг не давай.. :rolleyes:


  • 0

#417 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 15:21

 Или суть в том, чтобы быть в программе, но при этом быть осознанным? Ну вот, если я осознанно кричу, плачу, бью посуду, или ещё что-то,то всё равно же происходит сброс энергии, но не интеграция, ведь так?

Когда ты кричишь, бьшь посуду и плачишь, это уже не осознано....а было бы осознано, то к такой ситуации не подошла....

Быть в программе и поглощение программой - это две разные вещи...


  • 0

#418 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 15:49

Быть в программе и поглощение программой - это две разные вещи...

Что же тогда "быть в программе"?
Если человек злится, ругается, высказывает обидчику, все, что он о нем думает и при этом слушает внутренние ощущения и наблюдает себя со стороны, разве не это есть осознанность в программе?
  • 0

#419 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 15:57

Что же тогда "быть в программе"?
Если человек злится, ругается, высказывает обидчику, все, что он о нем думает и при этом слушает внутренние ощущения и наблюдает себя со стороны, разве не это есть осознанность в программе?

Быть в программе - это залипание в программе, а осознно злиться у тебя не получится просто....

Можно  просто сказать человеку то что ты о нем думаешь и при этом не злиться.....


  • 0

#420 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:02

Быть в программе - это залипание в программе, а осознно злиться у тебя не получится просто....
Можно  просто сказать человеку то что ты о нем думаешь и при этом не злиться.....

По-моему, Грише осознанности не занимать, а я его не раз наблюдала злящимся. По-твоему, он комедию ломает? Вот не думаю...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей