Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
529 ответов в этой теме

Голосование: ..чем заняться в период безвременья (108 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#401 Добрый Шубин

Добрый Шубин

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 11:27

Что то не могу зайти в записи поддерживающих.Пароль не срабатывает :blink:

Кто нибудь зашел по этому паролю?

См. "Вопросы, связанные с работой форума". Компания собирается знатная :D.

• 0

#402 Юлия

Юлия

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 15:14

Да, я зашла нормально.

Интересная тема была затронута - про пересадку органов.  Теперь вот думаю, а как же донорство крови, переливания? Это тоже как-то влияет на человека, получающего чужую кровь? Или там, в силу временного замещения, ничего страшного не будет?

• 0

#403 jagi

jagi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • Из:
    Australia

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 15:20

пароль новый... Любава на днях прислала.. работает

• 0

#404 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 07:03

Задумал выложить что понял из Гришиного ответа.  Вдруг кому интересно, вдруг кто то услышал больше или вовсе что то другое и прокоментирует.

Вопрос - как же все таки вести себя с человеком, который сделал пакость, большую или меньшую.

Не предательство, а пере - дательство самого себя себе. 

Нижний аспект - одиночество, подстава, отчаяние, верхний аспект - осознание что все равно один во вселенной, зато с Богом, а там, когда это осознано,  и вовсе со всем остальным в единстве.  А потом и с людьми, но уже как с частью вселенной. 

Все понятно, кроме одного: как же теперь вести себя с этой сволочью (которая косила под друга, а сам взял деньги на 6 месяцев, а потом переотдолжил их тому кто в тот момент был нужнее чем я, а мне предложил идти и иметь дело с тем человеком, типа он тут ни при чем.)?

О чудо, я вытряс из Гриши вразумительный, а главное прямой!,  ответ!

Ответ такой (как я понял):

своей памятью о том кто чего сделал, мы фиксируем людей в прошлом.  И так их и видим.   И им как то там мешаем жить и менятся, но они живут и меняются.  А мы взаимодействуем с ними согласно тому зафиксированному.  Результаты плачевны. 

А надо:  все забыть.  И забывать каждое мгновение.  И каждый раз смотреть на человека широко открытыми глазами и действовать на базе того что увидел.  Т е не память тренировать, а глаза и уши (и другие приемные устройства).  Т е просит такой человек в долг.  Посмотреть так внимательно, чтобы углядеть - в данный момент момент отдалживать (помогать ли, пить ли с ним кофе, выдавать за него дочь замуж, ...) или нет.

• 0

#405 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:14

Задумал выложить что понял из Гришиного ответа.  Вдруг кому интересно, вдруг кто то услышал больше или вовсе что то другое и прокоментирует.

Миша, ты опять про каких-то других людей говоришь. На них смотреть, им одалживать и т.д. А про себя ни слова. Он с тобой так поступил наверное не для того, чтобы ты научился забывать или уши тренировать. Получается опять "кругом враги и надо научиться с ними взаимодействовать: предотвратить, не допустить, - я же не лох какой-то". То что они меняются- это их личные дела, ты-то тут при чем? Важно, что ТЫ каждый миг другой и только по привычке таскаешься со своей жертвой из мгновения в мгновение, изо дня в день... А можно моргнуть и стать другим.  

Каждая ситуация - фрактал всей жизни, в каждой видна вся система взглядов, затыков, блоков. Осознав, приняв ее (себя в ней) можно выйти на уровень контекста и что-то с ним сделать. Т.е. каждая ситуация - проход вглубь. Как-то у тебя получается прямо противополжный процесс -выдрать все из контекста и пытаться получить какой-то прямой ответ к этому обрубку. По сути, ты просишь разложить пи-мерный объем в плоскость, а еще лучше в прямую линию, чтобы вообще одно измерение. Ткнул пальцем, и хоп ответ "дать гаду в глаз" или "забыть эту сволочь". Инструкция по выживанию тебе нужна. Это удобно, конечно, по ней можно выживать какое-то время, но жить не получится.

Извини, если что не так сказала, я ж к тебе со всей  душой.... ну ты сам знаешь :)

• 13

#406 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 08:48

Аида, спасибо. Ну, просто все разжевала и в рот положила. Мне в первую очередь.
Я поняла, из того что Гриша говорил, что на событийном уровне мы можем поступать, как угодно, в морду дать, наорать, убежат, и т.д. Но внутри приятие=любовь.
  • 0

#407 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 13:29

Миша,меня тоже волнует твой вопрос :mellow: .Низший аспект просматривается очень четко и просто.А вот высший аспект - я теперь смотрю на любую проблему с точки зрения- а для чего возникла данная ситуация,что я в себе не могу принять. :blink: И слушаю,слушаю себя.Иногда ответ приходит быстро,а часто и не совсем понимаю,а ощущения-то проявляются.Работаю с ними,это все известно,но иногда  все-равно залипаю надолго. :o

• 0

#408 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 14:15

Миша, ты опять про каких-то других людей говоришь. На них смотреть, им одалживать и т.д. А про себя ни слова.

.....

Извини, если что не так сказала, я ж к тебе со всей  душой.... ну ты сам знаешь :)

Аида, и ты знаешь как я к тебе!  

А ты стала прмям как Гриша - ответ не по делу и не ответ вовсе, но интереснее вопроса!  Здорово все расписала, правда!

Можно даже сказать что мне следовало бы спросить, про то о чем ты, про "зачем это со мной произошло".  Но я спросил про то что мне было интересно.  И Гриша дал такой ответ, если я его правильно понял.  Давай осудим Гришу, за то что он ответил на мой плохой (типа неправильный бутерброд) вопрос, вместо того, чтобы ответить как ты: не туда смотришь, смотри сюда!

Я с тобой согласен, что делать с собой гораздо интереснее, чем что делать с ним.  Но с ним тоже надо как то быть.  И очень интересно как в таких случаях поступает Мастер, ну мне интересно.  О чем и спросил, что и описал.

• 0

#409 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 14:37

Я далеко не Гриша (даже не знаю, радует меня или огрочает :P), но мне кажется, ты все-таки неправильно понял.
С собой делать не то что  интереснее, а никаких других вариантов нет.

Жму руку и почтительно удаляюсь :))

• 2

#410 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 725 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:04

…рано тебя попустило, Миша, рано… мгновенно у тебя не осталось вопросов, одни ответы… причем, всё те же…

ладно… просто имей в виду, не хочешь задавать вопросы сам – их задаст тебе жизнь… в очередной раз, но много больше неразрешимые…

…предложив засунуть ответы, с которыми носишься, туда, где им давно место.

---------------------------------------------------------------------------

...на всякий случай... упреждая твое искреннее недоумение: основной ответ, над которым трясешься и с которого пылинки сдуваешь - ты сам.

• 5

#411 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 110 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:36

Вопрос - как же все таки вести себя с человеком, который сделал пакость, большую или меньшую...

Напишу, как я смотрю на подобные ситуации. Здесь можно искать ответ умом: как же мне поступать, как общаться с таким человеком, что ему говорить или не говорить, игнорировать его или нет. Это поиск решения умом, но любое решение от ума не принесет никаких изменений, ситуация будет продолжать меня мучить. А можно работать с собой, со своими ощущениями от ситуации, с приятием себя, как лузера, неудачника. И слушать свой внутренний голос, свою суть. Если мы находимся в ощущениях, если принимаем себя в проигрышной ситуации, принимаем себя любого, то знание, как поступать, приходит изнутри, от нашей сути, а не от ума. И такое решение будет всем на благо.

Я в последнее время стала различать, какое решение у меня приходит от ума, а какое от души (от моей сути). И я вижу, что моя суть стремится к тому, чтобы я приняла и полюбила всё, что есть, без подспудного желания это изменить. Просто принять и полюбить таким, какое оно есть, и всё.

А ещё я вспомнила, как Алекс Яновский рассказывал историю из своей жизни. Однажды его друг украл у него миллион долларов. И Алекс долго работал с этим, пытался его простить и принять эту ситуацию. Он ему не мстил, но отношения с этим человеком, естественно, закончились. Алекс не разорился, но это была существенная потеря для него. Прошло несколько лет, и случилось так, что сын Алекса и дочка этого бывшего друга стали дружить, они учились в одном классе. И Алекс рассказывал, что теперь его сын ходит в гости в дом к этому человеку и постоянно общается с его дочкой. И рассказывал он это с таким контекстом, что видимо, я не принял до конца ситуацию, и она мне поворачивается новой стороной. 

• 1

#412 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 17:28

Что есть Ты, Миша, если у тебя можно просить взаймы?

Что есть Ты, Миша, если тебе можно не отдавать...

• 0

#413 трис

трис

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Из:
    россия

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 17:41

Я с тобой согласен, что делать с собой гораздо интереснее, чем что делать с ним.  Но с ним тоже надо как то быть.  И очень интересно как в таких случаях поступает Мастер, ну мне интересно.  О чем и спросил, что и описал.

Миш, я думаю так. Факты забывать необязательно, хотя, наверное, можно, как получится.. Главное ты обновляешь контекст для них, т.е. само отношение к человеку на самое честное приятие и незнание ..При этом и проекция фактов как то изменится. Сам посуди - любые факты  определяются исключительно контекстом. Когда ты придёшь в правильное состояние сознания в своих  ощущениях, то с учётом всего ,что есть в тот момент, с учётом всех так сказать, фактов,  тебе захочется ответить. Это и будет ответ мастера.какого то уровня мастерства)

Ещё вспомнила - деадамизируй его что ли)

Сообщение изменено: трис, 05 Сентябрь 2013 - 17:47.

• 1

#414 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:18

Миша, ты опять про каких-то других людей говоришь. На них смотреть, им одалживать и т.д. А про себя ни слова. Он с тобой так поступил наверное не для того, чтобы ты научился забывать или уши тренировать. Получается опять "кругом враги и надо научиться с ними взаимодействовать: предотвратить, не допустить, - я же не лох какой-то". То что они меняются- это их личные дела, ты-то тут при чем? Важно, что ТЫ каждый миг другой и только по привычке таскаешься со своей жертвой из мгновения в мгновение, изо дня в день... А можно моргнуть и стать другим.  

Каждая ситуация - фрактал всей жизни, в каждой видна вся система взглядов, затыков, блоков. Осознав, приняв ее (себя в ней) можно выйти на уровень контекста и что-то с ним сделать. Т.е. каждая ситуация - проход вглубь. Как-то у тебя получается прямо противополжный процесс -выдрать все из контекста и пытаться получить какой-то прямой ответ к этому обрубку. По сути, ты просишь разложить пи-мерный объем в плоскость, а еще лучше в прямую линию, чтобы вообще одно измерение. Ткнул пальцем, и хоп ответ "дать гаду в глаз" или "забыть эту сволочь". Инструкция по выживанию тебе нужна. Это удобно, конечно, по ней можно выживать какое-то время, но жить не получится.

Аидушка,очень хорошо ты написала.Именно инструкция по выживанию.И не только у Миши,но и у все мы в какой то степени неосознанно делаем то же самое.Кому то уже удается больше разглядеть и даже не идти на поводу у своих страхов,а у кого то страх так перекрывает,что даже не различает,или от себя старательно прячет реальность.А реальность такова,что мы очень хорошо понимаем все,и даже работаем,делаем технологии,и даже потихоньку контекст меняется(если конечно меняется),но в каких то моментах,когда надо делать шаг в неизвестное,снова хватаемся за привычное,выживание,по принципу-лучше синица в руке,чем аист в небе.

Почему я пишу об этом.Я не Мишу стремлюсь поддержать,хотя может в какой то степени.Но вот эта твоя фраза "Важно, что ТЫ каждый миг другой и только по привычке таскаешься со своей жертвой из мгновения в мгновение, изо дня в день... А можно моргнуть и стать другим. "

А теперь скажи как это?У тебя получилось?А ты не таскаешься со своей жертвой?Совсем?

Конечно мы все становимся другими постепенно.Вот за эти два с лишним года,что я здесь,я вижу как становимся другими мы.Это происходит постепенно,по мере работы.А то о чем ты говоришь-моргнуть и стать.Кто до этого дошел?Да каждый имеет этот опыт многожды,кратковременно.Но если посмотреть вглубь себя,то можно увидеть,что есть в каждом из нас то,что не пускает нас стать другими,действительно другими.Я бы сказала,чтобы суметь моргнуть и стать другим,надо многое прожить в себе.Хотя по сути для этого ничего не надо.

А все что ты написал,это в точности для Миши.

• 3

#415 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:33

Но я спросил про то что мне было интересно.

... что делать с собой гораздо интереснее, чем что делать с ним.

И очень интересно как в таких случаях поступает Мастер, ну мне интересно.

У меня такое ощущение,что ты прячешься,за это-интересно.
Действительно работать с собой интересно,но я бы сказала не интересней,а единственно ценно.Более того ничего и не надо делать с ним,а только работать с собой,поскольку это единственная возможность создать другую реальность,где все происходит по другому,где тебе возвращают долг и тд.
Ведь он ведет себя так с тобой,только потому,что это соответствует тебе.И все.

Ну узнаешь ты как в таких случаях поступает Мастер.Ну и что?.Ты не можешь поступать как Мастер,потому что ты не Мастер.Но ты будешь поступать как Миша,так как все происходит в соответствии.Будешь стараться поступать как Мастер,то еще больше утопишь себя во лжи.А если тебе просто интересно и все,то можно и просто поболтать.
Но ведь тебе не просто интересно,Миш.Тебя это беспокоит.

все забыть.  И забывать каждое мгновение.  И каждый раз смотреть на человека широко открытыми глазами и действовать на базе того что увидел.  [/size]

Немного по другому бы сказала.Не забывать  каждое мгновенье,а просто не цепляться ни за что.А это возможно,когда молчит ментал.Ведь именно ментал складирует все происходящее,заполняя и заполняя память.Чем меньше мыслей,шума в голове,те больше шансов не застревать в впечатлениях,все больше оставаясь в настоящем мгновении.И только так можно воспринимать человека,события,такими,какие они есть в данный момент,а не через свои впечатления,привязки,суждения.
  • 4

#416 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 203 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 21:16

Привет-привет, Инга! За тобой, кажись, тоже грешок имеется ;)

Да… вот об этом.
Мои вопросы на Поддерживающем вебе вырулили совсем не туда, куда я их хотела вырулить B) хотя и это направление получило неожиданное продолжение.
Ответ Гриши про мою прошлогодичную почечную колику ответил и на третий не заданный вопрос о моем падении и повреждении правой руки(то же парность, те же партнерские отношения, но уже на поверхности). Присутствуя на вебинаре, ощущала локоть правой руки и горячую там пульсацию – зарождение абсцесса, после Гришиного ответа и почки откликнулись – дали о себе знать, что «таки – да, именно это мы и хотели тебе сообщить». После вебинара пошла в танец Дурака, танцевала до состояния достаточности – практически сразу же процессы в локте стали ощущаться по-другому, если раньше четкая зона с повышенной температурой – блок, с нарастающим давлением(давно было подобное, только на левой руке, закончилось тем, что делали дренаж), то после танца заструились ощущения по всей руке и по телу – ожил поток. Танец Дурака – это Чудо!
Теперь о Гордыне и «продвинутости»)) с которыми предстоит жить. Сегодня мама упомянула о том, что конец августа – начало сентября – это период травм и для неё. Сбор урожая гордыни? Возможно.
Парные-партнерские отношения… с мужчиной, с другими людьми, с миром…
Нет доверия миру --- всё сама --- сама справлюсь, мне никто не нужен --- взобраться на гору – ГОРдыня и сидеть там, в одиночестве, поглядывая на других сверху --- продвинутость…
«Нет, я не такая, я жду трамвая!»))))))))) хочется оправдаться
Такая, вот именно такая…

Ладно, это взрослые игры берущие начало в детстве. Ведь так?

Вспоминаю, что в детстве решила, что выше родителей( исчезло почитание родителей) начала взбираться на гору - отрываться от земли, стремиться к небесам. Потеряла корни. Походка Силы  обнажила всё это и обрушила гордыню. Приземлиться, обрести корни, связь с родителями, с предками, поэтому мне очень радостно ходить именно держа шар сознания в животе и прорастая ногами(да, именно по пояс) в землю.

• 4

#417 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 952 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:17

Миша, если тебя действительно волнует вопрос, как вести себя с таким человком, то есть очень простой ответ: если тебе придется с ним пересечься, а, вероятно, придется, не скрывай своих эмоций и мыслей - говори то, что думаешь и из того состояния, которое имеешь, вот и всё.

А если на самом то  деле  тебя беспокоит обида и досада от несбывшихся ожиданий, то это сугубо отношения с самим собой.

Ну, а, если тебя волнует вопрос, как относиться к этому человеку, то, на мой взгляд, именно на этот вопрос ответил Гриша. 

• 4

#418 Любовь

Любовь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:31

как вести себя с таким человком,

как относиться к этому человеку

Вот этот момент мне не понятен. Если я вот здесь и сейчас смотрю на этого человека как впервые, и я понимаю, что он - это я, и всё что он делает или говорит мне - это я делаю и говорю себе, то в такие моменты мне и сказать ему нечего, потому что понимаю, что я - причина всего происходящего, и вообще вижу в нём божественную суть, наслаждаюсь его красотой, голосом, в том что скрыто... А вести себя с ним (говорить всё, что о нём думаешь и т.п.) я могу только из программы, иначе никак. Или суть в том, чтобы быть в программе, но при этом быть осознанным? Ну вот, если я осознанно кричу, плачу, бью посуду, или ещё что-то,то всё равно же происходит сброс энергии, но не интеграция, ведь так?

• 0

#419 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 952 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:38

Вот этот момент мне не понятен. Если я вот здесь и сейчас смотрю на этого человека как впервые, и я понимаю, что он - это я, и всё что он делает или говорит мне - это я делаю и говорю себе, то в такие моменты мне и сказать ему нечего, потому что понимаю, что я - причина всего происходящего, и вообще вижу в нём божественную суть.

это в идеале..хорошо, что есть такие моменты..., но, когда это состояние станет непреходящим, тогда и не будет поводов бить посуду..))

наслаждаюсь его красотой, голосом, в том что скрыто...

вряд ли, то, что скрыто проявится голосом, если только голосом души, красота которого страдательна...

А вести себя с ним (говорить всё, что о нём думаешь и т.п.) я могу только из программы, иначе никак. Или суть в том, чтобы быть в программе, но при этом быть осознанным? Ну вот, если я осознанно кричу, плачу, бью посуду, или ещё что-то,то всё равно же происходит сброс энергии, но не интеграция, ведь так?

вопрос не однозначный..
можно запереть программу в себе, но она все равно проявится и очень интенсивно, тогда не заметить себя отождествившимся с ней будет невозможно...это хорошо..
но, поскольку Миша не может разобраться что такое не дает ему покоя :rolleyes: и пытается ходить окольными путями, то тогда лучше пойти путем прямым - к океану смерти.. :mellow:
  • 0

#420 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 644 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 04:56

…рано тебя попустило, Миша, рано… 

Tебе и всем остальным: нифига не понимаю.  Переслушаю вебинар, может прояснится.  Возникло ощущение полной слепоты среди зрячих.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей