Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

С миру по нитке - иллюстрируем Школу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 13:52

... А по поводу самого ролика: он во мне вызывает легкое раздражение :P , какой-то несуразностью, я его в первый раз даже не досмотрела, счас достмотрю, может я чего-то пропустила... Ыы, особо прекрасного и гармоничного я так и не ощутила...

А мне ролик очень понравился. И музыка и изображение. Напоминает сказку фантастическую.
Смотрела бы и смотрела часами....
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 14:18

...ого!. Какие страсти-мордасти закипели! Нешуточные. Как на настоящем симпозиуме. Почти исследуем, друзья... :rolleyes: Что и требовалось.

А, расскажу-ка я вам, наверное, сказку, пока с новыми силами собираетесь, интернет шерстите и доводы готовите.


Даниил Хармс

Скасска

Жил-был один человек, звали его Семенов. Пошел однажды Семенов гулять и потерял носовой платок. Семенов начал искать носовой платок и потерял шапку. Начал шапку искать и потерял куртку. Начал куртку искать и потерял сапоги.
- Ну, - сказал Семенов, - этак все растеряешь. Пойду лучше домой.
Пошел Семенов домой и заблудился.
- Нет, - сказал Семенов, - лучше я сяду и посижу.
Сел Семенов на камушек и заснул.

==========================================================================

…Так и спим, друзья. На всякий случай. Чтобы совсем себя по частям не растерять.


А по поводу Гаряева я, чуть позже, свое мнение тоже озвучу. Собственно, и не про него именно, а про тот общий подход, выразителем которого он себя определил.


  • 0

#43 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:07

о музыке пи
дыхание среагировало первым
вдох выдох стал подстраиваться под звучание
выдох удлиннялся


да.. дыхание стало подстраиваться под музыку...
появились слезы и вдохновение что-то сделать... :blink:
сдвинуться...
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:32

…Да, Гаряев… так вот, Гаряев – это хорошо, и японец этот, как там его… который снежинки любит – он тоже, хорошо.

Хорошо. Ибо ново. Все новое – хорошо, сколь бы уродливо не выглядело. Юродивый кучу на праздничный стол навалит – хорошо. Хоть и есть потом никто не будет. Есть никто не будет – тоже хорошо, раз уж так сильно хотелось. …и так далее.

Хорошо, все что хорошо. А что тогда нехорошо? А, все нехорошее. …Вот, чуете?.. Разницу? Что есть, все же, что-то в моем бреде? Такое, этакое, трудноопределимое? Даже если вы ни фига не видите, оно есть. Так как я его туда лОжил. Вкладывал. И вложил.

И вот оно-то эту самую пресловутую форму снежинки и определит. Оно. А не слово, которым проявлено. В моем бреде такого - конкретного - слова, вообще, нет, а оно – вложенное – есть.

Как часто бывает. Есть слова – а есть, что-то сверх них. Есть звуки, а есть еще мелодия, этими звуками всего лишь проявленная.

Ритм. Ритмика. Которая формируется на глубинном уровне, а проявляется на том, на котором мы ее отслеживаем. Нам становится заметна. А все, что незаметно, куда девается? А, никуда – в заметное и превращается.

То есть. Основная беда многих исследователей непознанного и непроявленного в том… что они нашу Школу не посещали. :P

У нас достаточно внятно прописана концепция человека – как волны, и как частицы. Мы об этом уже говорили. Человек может проявлять в себе и волновые свойства, и качества частицы. То есть, он одновременно существует в двух мирах, с совершенно различной внутренней организацией и формой отношений.

В волновом мире практически все может быть, мир же частиц гораздо более ограничен в степенях свободы и возможностях. Можно сказать даже так – в одном мире живет чудо, в другом информация о том, что чудес не бывает.

Так вот, основная проблема исследователей-«прорывников» в том, что ностальгически подозревая возможность совершенно иных форм отношений и влияний, они грубо пытаются перетянуть это в мир частиц.

Да, наблюдатель всегда влияет на наблюдаемое. Уже сами фактом такого наблюдения. НО ЭТО ЗАКОН КВАНТОВОГО МИРА. И чисто механически прикладывать его к происходящему в мире людей-частиц, по меньшей мере, некорректно.

Он просто не будет работать.

Я беру на себя смелость утверждать – готов сказать самое «грязное» ругательство так, что от него зацветут незабудки, и произнести слово «любовь» таким образом, что через час рядом со мной скиснет молоко. А то и раньше.

Так от чего же оно скиснет? От произнесенного слова? Нет. От того, что в это слово было вложено.

Берусь повторить этот опыт, вообще, не издавая ни звука. С чем же я буду работать? Со смыслом? Вряд ли – с состоянием. С совокупностью тех ощущений, которые инициируют во мне волновую составляющую.

Причем, это не какие-то особенные сакрально-положительные ощущения – ощущения вообще. Мы об этом тоже уже говорили – канал ощущений, с которым работает Школа, и есть вход в наш волновой потенциал. При котором (через который) все квантовые законы микромира, становятся реальными и для нас.

Мир был создан не словом – это вульгаризация божественной истины. Слово всего лишь проявило замысел творца. Мир создается интонациями. Нюансами. Все прочее – от Сатаны и Гаряева. Хорошие и интересные ребята, но – слишком уж человекообразные.

Сказал истину – стань ей, иначе она немедленно превратится в ложь. Или, что еще хуже, в странную смесь лжи и интуитивных прорывов, и первое в этом всегда подомнет под себя второе.


  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:35

Ритм. Ритмика. Которая формируется на глубинном уровне, а проявляется на том, на котором мы ее отслеживаем. Нам становится заметна. А все, что незаметно, куда девается? А, никуда – в заметное и превращается.

В народе этот причинную связку давно прозвали «эффектом бабочки», сняли даже фильм и быстренько приучили нас ничему в ней не удивляться. И мы ничему не удивляемся. Мы о ней слышали, знаем, кто-то даже рассказ Бредбери об этом читал.

Но, как всегда, грош цена такому знанию. Пока сам не увидишь и не коснешься.

Самый большой «Бум!..» всегда создает самая малая подвижка. Просто мы не видим тех промежуточных звеньев, которые обязательно принимают участие в процессе. И только от этого столь бесцеремонно судим и оцениваем, огорчаемся и обижаемся – создаем, в общем, совершенно безответственно, те самые ничтожно малые начальные импульсы…

…Ну, и так далее. Смотрим, как там оно, на самом деле все происходит.




  • 3

#46 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:48

...так работает вся наша жизнь? Блин, надо быть почище в помыслах... :rolleyes:
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 15:58

Все прочее – от Сатаны и Гаряева.

...и Курлова, когда он про Сатану и Гаряева рассуждает. :rolleyes:
  • 0

#48 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 16:41


Вот, например, казалось бы –

очень здорово рассматривать это видео смотря на черный центральный шарик а потом расфокусировать внимание на все поле и с этим состояним досматриваать ролик воспринимая картинку целиком
калейдоскоп внутри меня
в теле творится что то необыкновенное
  • 0

#49 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 17:33

Спасибо,всем за эту ветку!Зашла ,оторваться не могла.Чудеса:) Музыка числа пи прекрасна.Но больше всего потряс опыт с метрономами.Ощущение прикосновения к самому...источнику,Богу.И от этого по детски радостно:)Как будто внутри ребенок забегал взад вперед и радостно восклицает:Вот видите!А вы рассуждаете,говорите.А Он вот!Здесь и сейчас! А ролик с тиграми завораживает своей простотой и чистой открытостью,человеческой.Такая нежность разливается внутри и благодарность.Значит мы можем!Раз я это вижу,значит мы все можем вспомнить в себе Человека :rolleyes: Огромное спасибо всем за ролики. :)
  • 0

#50 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 18:13

Вот это веточка!!!! И еще и сатану пристегнули...... Чудеса да и только!!!
  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 18:55

Что есть человек? Совокупность тончайших механизмов, которые должны работать, как часы, или всего лишь набор представлений о себе, как о совокупности этих механизмов? Представлений, которые можно менять в зависимости от поставленной задачи?

…Волна, все же, человек – это в продолжение прозвучавшего ранее, или груда механических банальных частиц? С которыми сделать уже ничего нельзя. А что можно – только ухаживать за ними, подкармливать витаминами и робко надеяться на лучшее.

Можно конечно спорить, иллюстрацией чего является выложенный ролик – исключительной адаптивности этих самых физиологических механизмов или чего-то большего. Но я, если честно, спорить не хочу. Просто предлагаю вам иллюстрацию. А чего именно, решайте сами.

Более подробно об этом человеке можно узнать здесь, ну, это, кому интересно –

http://paranormal-ne...2009-05-29-1800

А увидеть его – да, вот он, видьте, себе на здоровье, если нервы крепкие, :) зовут его, кстати, Мирин Дажо –




...кстати, это только фрагмент, полный ролик, здесь -
  • 0

#52 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 20:27

Меня и раньше волновал вопрос, почему появляются такие люди (со сверхспособностями)? Может они случайно рождаются не в ту эпоху? А может, чтобы показать людям, что в мире существует что-то еще, нечто большее, чем материальный мир? Это как толчок к переосмысливанию себя, себя в этом мире...

…Волна, все же, человек – это в продолжение прозвучавшего ранее, или груда механических банальных частиц?

"Сам Дажо заявлял, что не оружие проходит через него, а он -через оружие. Та часть тела, в ко-: торую входил клинок, становилась «легче» и теряла «физическую сущность». Сталь не причиняла телу вреда, потому что в нем не было ничего «твердого», что можно было бы повредить."

Получается, что Мирин Дажо обладал способностями превращать свое тело из объекта материального мира в волновой. Этот ролик является иллюстрацией того, что человек двойственен, он материя и волна?

Но в то же время сложно поверить...
  • 0

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 20:33

Этот ролик является иллюстрацией того, что человек двойственен, он материя и волна?

Но ...сложно поверить...

Вся Школа является иллюстрацией этого.

...Вы очень робки.

  • 0

#54 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 21:51

...Вы очень робки.

не просто робки, а трусливы и как-то даже несостоятельны. :angry:
  • 0

#55 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 21:54


...зовут его, кстати, Мирин Дажо

...он что, совсем Дурак? :)
  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:00

...он что, совсем Дурак? :)

Местами. Дырками... :rolleyes:
  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 22:12

…Как часто бывает. Есть слова – а есть, что-то сверх них. Есть звуки, а есть еще мелодия, этими звуками всего лишь проявленная.

Ритм. Ритмика. Которая формируется на глубинном уровне, а проявляется на том, на котором мы ее отслеживаем. Нам становится заметна. А все, что незаметно, куда девается? А, никуда – в заметное и превращается...

...Я беру на себя смелость утверждать – готов сказать самое «грязное» ругательство так, что от него зацветут незабудки, и произнести слово «любовь» таким образом, что через час рядом со мной скиснет молоко. А то и раньше.
Так от чего же оно скиснет? От произнесенного слова? Нет. От того, что в это слово было вложено.

Берусь повторить этот опыт, вообще, не издавая ни звука. С чем же я буду работать? Со смыслом? Вряд ли – с состоянием. С совокупностью тех ощущений, которые инициируют во мне волновую составляющую...

...Сказал истину – стань ей, иначе она немедленно превратится в ложь. Или, что еще хуже, в странную смесь лжи и интуитивных прорывов, и первое в этом всегда подомнет под себя второе.

Это точно. Можно говорить о любви, а внутри себя нести огромную агрессию, разрушающую всё вокруг. Некоторые люди упражнение делают на посылание любви, а получают в ответ ругань и агрессию. Не является ли упражнение по посыланию любви, на самом деле, насилием и попыткой подчинения другого своей воле? Почему, когда я была в религиозной организации, где очень много говорят о любви и все стремятся к любви, и я очень стремилась, но в результате потеряла здоровье? Для меня эти вопросы были недавно очень актуальны. Сейчас, я, наконец-то, разобралась в них. Момент, действительно, тонкий, оказывается можно любовью называть насилие, а настоящую любовь не заметить, или посчитать её чем-то другим.

Гриша, спасибо за этот пост!
  • 0

#58 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 06:12

Как же страшно менталу от таких роликов!!! До тошноты. Как он крепко держится за то, что сам создал -за представленя.
  • 0

#59 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 06:26

Что есть человек? Совокупность тончайших механизмов, которые должны работать, как часы, или всего лишь набор представлений о себе, как о совокупности этих механизмов? Представлений, которые можно менять в зависимости от поставленной задачи?


Я не совсем понимаю, зачем в себя ножами тыкать :) ... ну для демонстрации своей волновой сути, возможно.
Несомненно мы все обладаем таким набором представлений о себе, и в этом мы - частица. Когда же под влиянием внутреннего импульса мы совершаем какие-то действия сверх "обычной" возможности, мы - волна. Вот в чем вопрос...

Некоторые люди упражнение делают на посылание любви, а получают в ответ ругань и агрессию.... оказывается можно любовью называть насилие, а настоящую любовь не заметить, или посчитать её чем-то другим.

Да, Леночка, любовь невозможно заточить в рамки, структурировать, организовать.Точно, мы часто настоящую любовь считаем чем-то другим.
  • 0

#60 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 07:24

В детстве помню была мода иглы сквозь щеку продевать. Если сопротивляешься и боишься, то больно, игла с трудом протыкает плоть, и кровь появляется, ранка потом болит долго... если все правильно делать, расслабившись и отвлеченно, не заостряя внимание на том как игла идет сквозь тело, есть ощущения, но не скажу что боль, и ранки обычно нет, красненькая точка, которая исчезает. А с ножами, топорами там не знаю, не пробовал... :lol: Если чему то сопротивляться, будет ЖОПА :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей