Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 – навстречу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурс 2 – участие (178 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 23:39

Ну, что, друзья, полагаю, самое время поговорить о дне нынешнем, а значит, бегло обозреть дни ушедшие и с наглой дерзостью вложить кирпич в день грядущий. Первый кирпич. Заложить его. В самое основание предстоящего.

Согласитесь, есть в этом что-то этакое… по-детски вызывающее – затеять новую игру, когда все спешат старую закончить. Посадить дерево, когда вокруг только и забот, что о колбасе, погонять голубей, вместо уныло собирать чемоданы и запасаться солью со спичками.

Новый проект. Задача которого, учесть опыт предыдущих и стать иным. Достойным уже отданной вами энергии, вашего смеха и слез, взлетов и жесточайших падений, находок, потерь, и – обретения, обретения… мучительно-сладостного обретения себя настоящего.

Путь проложен. Есть уже ветераны его, есть и инвалиды – во-он они!.. – доблестно ковыляют на новообретенных костылях технологий, но ведь идут! …черти такие! Тащатся, невзирая ни на что. А если идут, то дошедши обязательно будут.

Тропинка протоптана, ползти можно. А если можно – значит нужно. Иначе зарастет, заковылится, целиной подернется…

Два года назад мы затеяли рискованный эксперимент – в рамках виртуального общения передать сенсорный опыт. Опыт прямого взаимодействия, и не только с собой – друг с другом. Друг с другом! – на расстоянии, не видя лиц, не ощущая рук, всего лишь предполагая кого-то рядом.

И это, казалось бы, невозможное стало реальным. Оказалось, что канал ощущений, с которым работает школа, действительно, не имеет протяженности ни во времени, ни в пространстве. Все всегда здесь, рядом с нами и именно тогда, когда в нем мы. Мы, вместе со всеми – друзьями, коллегами, попутчиками… :) И всенепременно – рука об руку, локоть к локтю, объятья в объятья…

Вы уже знаете. Многие. Вы еще помните. Так вот… для того, чтобы не забыли уже отведавшие… И приникли еще только жаждущие… И хотя бы коснулись этих состояний опасливо приглядывающиеся и неуверенно пока переминающиеся… Вот вам всем котик -

Размещенное изображение


Шучу, конечно – Гиперкурс 2! Вам всем. Вот. Нате!.. Хотя и котик ничего, согласитесь… :rolleyes:

Итак, в третий раз в первый класс. Кто-то. И многие, я очень на это рассчитываю – в него же, впервые.

Именно на них я уповаю больше всего – на дождавшихся своего часа… года и месяца. На тех, кто еще не отяжелел статусом на форуме, не обрюзг фразами из Кодекса Дурака и словечками от Гриши. Кто ясен взором и светел надеждами.

…Торжественно обещаю разнести оные в пух и прах, а ясен взор замутить непреходящими вопросами. Гарантирую каждому по несколько дополнительных складок на лбу и, минимум, одной седой пряди за ухом… Будет потом, что целИть и просмеивать долгими зимними вечерами…. Как раз к весне управитесь.

Молодая поросль, свежая кровь… Еще не звучавшие в пространстве Школы смех и вопли – мы в предвкушении. Ждем вас, в нетерпении перебирая копытцами – ВЫ НАМ НУЖНЫ. Други наши, непроявленные. Проявляйтесь!

Зачем? И что вас ждет? Всех?

Дорога. Вся в рытвинах да ухабах. С ловушками и тупиками. С голодными чудищами подсознания и сытыми ментальными паразитами. С потерями и падениями. С болью и отчаянием.

…Но со все более ярко ощущаемой радостью близости к себе, с предвкушением прикосновения к величайшей тайне на свете, имя которой – вы сами.
С растущим не по дням, а по часам ощущением своего статуса творца, единственно ответственного за все происходящее – и там, и сям… и вовне, и внутри …и сверху, и понизу.
Со все чаще наворачивающимся слезами, уже не горя, а пусть редких, но мгновений счастья. Счастья не от того, что, и не потому, как… А просто так, от всего, и даже вопреки. Как когда-то – в детстве, в любви… а может даже, во сне.

И еще многое-премногое другое, о чем неофиты могут узнать, просто полистав архивы завершившихся курсов.
Бывалым, кстати, я рекомендую это же, глядишь, и поубавится у вас прыти… а может, напротив, взыграет что-то не в пример нынешнему. Как когда-то…

Ладно. Наверное, хватит слова наворачивать одно на другое. Попробую по делу сказать.

Итак, Гипрекурс 2. В котором суммируем лучшее, получившее проверку временем и практикой, из того, что было наработано в предыдущих двух проектах.

Его доступность – для каждого неподготовленного. Начинать будем с азов. …Стремительно подводящих к чудесному и невозможному.

Длительность – неизвестна, но предположительно, около года. Хотя все может быть – как и прежде это игра по правилам, которые будут определяться самой игрой.

Структура, скорее всего блочная, модульная, в которой первый модуль – базовый и обязательный, как на Альтеркурсе, остальные – расширяющие и дополняющие. Что предполагает возможность включения опоздавших на более поздних этапах, при условии обязательного освоения базового курса.

Плотность движения – непрерывная. Это основное условие – непрерывность. Выйти из проекта на пару месяцев, а потом вернуться, как это было возможно ранее, уже не получится.

Интенсивность – как и прежде, две встречи в неделю, длительностью от 2-х до 3-х часов. Время – близкое к уже апробированному, то есть – начало около 21 часа по Москве (плюс-минус), это можно заявить уже сразу, о днях же недели еще будет разговор.

Как и раньше все встречи будут записываться в аудио и, если есть необходимость, в видео форматах, и выкладываться на нашем файлообменнике. Сохранность на котором гарантируется до окончания проекта.

То есть – присутствие на очных вебинарах крайне желательно, но не является условием, все пропущенное можно будет услышать и увидеть уже на следующий день.

…Так, что еще? Ценовая политика. Сохраняем прежнюю, «альтеркурсятную». Что это значит – рассказываю для новичков.

Стоимость месяца обучения – 50 долларов или эквивалент этой суммы в рублях, гривнах или евро. Перевод будет предложено осуществлять на кошельки ВебМани. Номера кошельков будут выложены позже в отдельной теме.

В ней же будут даны технические рекомендации по переводу. Пока, в двух словах, для тех, кто не сталкивался – это очень просто, сами увидите. Для иностранных товарищей, у которых ВебМани не работает, будет предложена доступная альтернатива.

Теперь о самой сумме: 50 американских долларов за месяц обучения – это дорого или как?



Эти верхние три точки, у меня есть надежда, заполните вы сами. Вы – прошедшие уже огонь и воду… в смысле – и Гипер и Альтеркурс, познавшие Школу с разных сторон – хоть, на самом деле, только лизнувшие ее самые крайние края :) – вот вы и поделитесь своим мнением, дабы меня избавить от навязывания моего. Много это или мало – за Школу? За тот шанс обретения себя, который она не просто дает – за руку подводит и носом тычет, а то и подзатыльником – в славный путь по дороге из желтого кирпича – отправляет?

Новичкам крайне небесполезно было бы узнать ваше мнение.

Свое, вопреки обещанию, все же, выскажу, но по несколько иному поводу – мало это. Друзья. Крайне незначительна та сумма, что уже прозвучала – для того, чтобы оградить Школу от случайно пришлых, регулярно посещающих разные сборища ради пустопорожнего трепа и болезненного самолюбования.
…От тех не совсем здоровых людей, для которых манким является само название Школы – «Дурака», и в котором они не видят ничего кроме возможности проявления своего внутреннего хаоса и страсти к разрушению.
…От тех миромпомазанных халявщиков, прочесывающих околоэзотерические просторы в поисках особых секретов здоровья, богатства и счастья, пользуясь которыми можно потом жить, как жил – зато иметь, как и не мечтал.
…От тех, кто уже научен правильным словам, начитан множеством замысловатых учений и страстно желает поставить на полочку своей продвинутости еще немного, дабы пресловутое количество, наконец-то, превратилось – само!.. как и было когда-то и кем-то обещано – в долгожданное качество. За счет оплаты, посещения и прослушивания.

Для них очень хотелось бы назначить цену от миллиона и до бесконечности, просто чтобы заставить, действительно, прислушаться и принюхаться к предлагаемому, всмотреться и вчувствоваться в него – так, чтоб не пропала даром ни одна тысяча, ни один, с легкой руки выброшенный миллион.

Школа дорогого стоит и, если выберете в ней задержаться, даже не сомневайтесь – свою цену она вас заплатить заставит. Причем самой дорогой и честной валютой – вами, хорошими. Вами. А без этого – перечисляй деньги, не перечисляй – ничего не состоится.

Поэтому, возвращаясь к вопросу оплаты, просто озвучу в который раз звучавшее, а вы постарайтесь не упустить в этом главного – Школу всегда пройдет тот, кому она, действительно, нужна. Вне зависимости, есть у него искомая денежная сумма для оплаты или нет.

Еще не было ни одного случая, чтобы отсутствие денег кому-то помешало принять участие в проекте. Ни в Гиперкурсе, ни в Альтер. Всегда находился приемлемый вариант – для кого-то элементарная отсрочка, для другого скидка, а кто-то проходил обучение и вовсе без оплаты, стараясь компенсировать отсутствие денег своей работой и честностью.

Поэтому, друзья… Школа Дурака – это страшная штука!. Не оставляет ни малейшего шанса на отмазку и самообман.
Принцип очень простой: можешь не делать – не делай. А не можешь… пройти мимо …закрыть глаза … не делать – делай. Делай! Страстно и даже яростно! Изо всех сил. Без этого никогда не получится простое и естественное. Живое. Как вы сами


Предполагаемое начало Гиперкурса 2 – первые числа декабря. Реальное начало – по факту состояния дел. …Результатов голосования, соотношения «старичков» и молодняка и пр. и др. Будем посмотреть, в общем

Но к концу света, скажу честно, успеть очень хотелось бы. Так что, стараемся, господа, подтягиваемся, отдыхать потом будем и, сами знаете, где.

…У бога за пазухой – любимое место Дурака.


  • 0

#2 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 00:22

Ваууууууу!!!! Ура!!! Заработало!!! :) наверное ....
  • 0

#3 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 05:02

Зачем? И что вас ждет? Всех?
Дорога. Вся в рытвинах да ухабах. С ловушками и тупиками. С голодными чудищами подсознания и сытыми ментальными паразитами. С потерями и падениями. С болью и отчаянием.
…Но со все более ярко ощущаемой радостью близости к себе, с предвкушением прикосновения к величайшей тайне на свете, имя которой – вы сами.
С растущим не по дням, а по часам ощущением своего статуса творца, единственно ответственного за все происходящее – и там, и сям… и вовне, и внутри …и сверху, и понизу.
Со все чаще наворачивающимся слезами, уже не горя, а пусть редких, но мгновений счастья. Счастья не от того, что, и не потому, как… А просто так, от всего, и даже вопреки. Как когда-то – в детстве, в любви… а может даже, во сне.

Ну, и как теперь писать, лучше Гриши не напишешь....
Да, ребята, Школа - это Огромный Шанс достучаться до себЯ, и упускать его и не использовать просто непростительная ошибка.
Да, здесь бывают не только пряники, но и на орехи достается, но опять же все в том же заданном направлении - к себе ЛЮБИМОМУ.
Да, ШД - это уникальная возможность общаться с Учителем, задавать ему вопросы и получать ответы.
Да, мы разные и с заскоками у нас все в порядке, но в этом и прелесть здешнего пространства.
Да, непременно прочтите книги и побродите по - форуму, прежде, чем вы скажите свое - Да,
Спустя год моего странствования в этом пространстве, скажу, что о своем - Да, мне пожалеть не пришлось.
  • 0

#4 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 05:09

Ура! Вместо многоточия позволю себе, собирающейся в третий раз, ну сами знаете куда, слово молвить. Тому, что может и очень хочет дать Школа, нет никакого денежного эквивалента, поэтому оплата символична. И не деньги тут отрабатываются или на нас работают, а сама Жизнь и жизненность наша.
  • 0

#5 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 06:31

Граждане, сдавайте валюту!

... ну и заодно свои прежние подходы к самому себе, чтобы место освободить...

Хочу сказать, что Школа даёт каждому в меру его честности и желания отдавать себя прежнего, посколько это Школа Огненной Трансформации, и остаться прежним здесь ни у кого не получится. Хотя пытаться будем обязательно... :)
  • 0

#6 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 09:34

Когда голосовала, сильно призадумалась. Имею опыт Гиперкурса и Альтеркурса полный. Хм... А действительно ли он полный у меня? Если по времени прохождения, то да. Если по прорастанию полной толерантности, то шибко сомневаюсь, хоть я и очень стараюсь. Но то, что я становлюсь к себе ближе, пусть медленно, очень со скрипом - 120%. Что касается оплаты... "Школу всегда пройдет тот, кому она, действительно, нужна. Вне зависимости, есть у него искомая денежная сумма для оплаты или нет." - это я подтверждаю всеми своими конечностями. Отчасти, мое доверие к Школе укрепилось из-за доверия и гибкости по отношению ко мне в финансовом вопросе (да и не только в финансовом, если честно).
  • 0

#7 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 09:37

и еще... Школа абсолютно не оправдала моих ожиданий. Она их превзошла. Ожидала я одного, а получаю абсолютно другое, не сопоставимое с моим ожидаемым. Это гораздо круче (и это я еще в двоечницах, а отличники...?)
  • 0

#8 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 11:18

В Школе я около полугода,но как много я замечаю перемен в себе.И хотя часто мне не хватает слов описать свои состояния,свои ощущения,вижу еще такую закрытость в себе.Но ведь меняюсь, и хоть со скрипом,но меняется отношение к себе,к миру. :unsure: Сначала было очень непросто.Хотелось все послать подальше и форум и Гришу,столько сразу программ повылазило,не бросила все только потому,что к прежней себе не могла уже вернуться,не захотела.Я стала другая. :blink: Если раньше,возвращаясь от дочери,сразу впадала в депрессуху-типа опять одна и т.д.А теперь Гришины слова о том,что за жизнь не нужно цепляться,ею надо наслаждаться,ощущаю всем своим внутренним состоянием. :rolleyes: Да ,я скучаю,но и получаю удовольствие просто от жизни,просто от того, что я есть.Много я путей перепробовала,но только с помощью Школы мне удается ощутить мою жизнь более радостней что-ли,причем независимо от внешних обстоятельств. :D Ну а если честно,то я очень люблю Школу,Гришу и всех моих однокурсников,таких разных и непредсказуемых. :rolleyes: Для меня Гиперкурс 2-это здорово. <Жизнь- то налаживается>
  • 0

#9 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 11:19

50 долларов за месяц обучения. Дорого ли? Пока умолчу о Шансе, о плече, о мотивации, о Пути. Умолчу также о новом Пространстве, ставшем для меня родным, о новых Людях, вошедших в мою жизнь и ставших гораздо роднее тех, с кем меня связывает кровное родство... Умолчу о новой жизни, невероятно интересной и изобильной, начавшейся в тот момент, когда Школа вошла в мою жизнь... Умолчу... Потому что и самой не верится, что все это произошло со мной... Неужели ТАК бывает??? 50 долларов за месяц обучения. За 2 вебинара в неделю (получается 8 в месяц), каждый продолжительностью около 2.5 часов. Итого - 8 вебинаров в месяц умножаем на 2.5 часа продолжительности вебинара. Получаем 20 часов в месяц. 20 часов плотнейшей подачи информации с возможностью прямого общения с Григорием Курловым. 20 часов стоимостью 50 долларов. 2.5 доллара в час??? Где существуют такие курсы/лекции/вебинары/семинары, в которых час участия оценивается в таких суммах??? На мой взгляд тот Шанс, который нам предоставляет Школа, вообще некорректно оценивать в денежном эквиваленте. Потому что категории эти совершенно несопоставимы. Поэтому вопрос "много ли?" могу несколько переиначить. А сколько это "немного" за новую Жизнь?
  • 0

#10 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 12:39

Про мое участи в Альтеркурсе хочестя стихами А.С. Пушкина сказать: О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А что касается 50 доллоров, то для меня это возможность выразить маленькау часть благодарности Школе, за те изменения, которые во мне произошли и происходят. Хотя приходилось и скидками пользоваться.
  • 0

#11 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 14:38

...здесь еще будет текст. Позже.


Конечно! А как же без него... :) я вот подумал, может этотнамерение так работает? Пару дней назад расказал о школе двум своим клиенткам. У обеих была реакция: "вау!!! Как это интересно" и тогда появилось внутренее состояние, захотелось, что бы Гриша выложил информацию о Гиперкурс 2 прямо сейчас. Как говориться: "куй железо неотходя от кассы!" . И надоже, захожу на форум а там Гришин пост, свеженький, можно сказать прямо со сковородки, еще скворчит... :) ну как же тут не сказать... Вау!!! :)
  • 0

#12 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 15:01

В тесте нет пункта, который соответствует пройденному мной обучению. ГК полный Альтер курс частично. Мне нужна Школа Дурака.
  • 0

#13 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 15:10

А я не хочу на Гинеркурс-2. Я не хочу в третий раз проходить одни и те же технологии, писать и обсуждать их на форуме (хотя я и так не перетрудился писать) На данный момент я самодостаточный в плане выполнения технологий ШД, Я стараюсь их совмещать с жизнью и скажу что у меня кое-что получается. Я не хочу сидеть у Гриши на груди третий раз и получать туже информацию. Я чувстую, что могу существовать и самостоятельно, самому творить и создавать свою жизнь. свои состояния. Но это не значит,что ШД для меня не интересна или не полезна. Я хочу быть со ШД, с Гришей, но хочу двигаться дальше, глубже. Я знаю что Гришиной мудрости можно почерпнуть с любого вебинара, хоть первого хоть последнего, но говорю, что хочу двигаться дальше.
  • 0

#14 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 15:37

Школа абсолютно не оправдала моих ожиданий.


Да, Викуль. Она меня их просто лишила. :rolleyes:
Ожиданий, стремления к результату, каких-то иллюзий относительно себя.
Многого лишила меня Школа Дурака - возможности взаливать на других
ответственность за свои ошибки, врать себе, спать беспробудно и называть это жизнью ...

Проросло и стало моим еще не все, что так терпеливо много лет объясняет Гриша.
Поэтому, отвечая о степени знакомства со Школой, я выбрала кнопку "знаком частично
с Гипер или Альтеркурсом". Выбрать "знаком в полном объеме" как-то рука не поднялась.
Думаю, говорить такое имеет право только Гриша, ну, может еще пара-тройка человек на Земле.

Иду дальше, чтобы не достичь, но хотя бы приблизиться немного - к себе.
В том числе и через тех, кто идет здесь рядом, кто стал уже родным и близким.
Кому я заглядывала в глаза, кого обнимала в этом пространстве,
кто вошел и прочно занял место в моей жизни.
Да простит меня Гриша, но для меня до сих пор живые, теплые люди -
это совсем другое дело, чем воображаемое тонкое присутствие их рядом в канале.

А 50 долларов по сравнению с тем, чем действительно придется заплатить здесь - это почти даром.
  • 0

#15 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 16:54

А я не хочу на Гинеркурс-2.

Я не хочу в третий раз проходить одни и те же технологии, писать и обсуждать их на форуме (хотя я и так не перетрудился писать)
На данный момент я самодостаточный в плане выполнения технологий ШД,
Я стараюсь их совмещать с жизнью и скажу что у меня кое-что получается.
Я не хочу сидеть у Гриши на груди третий раз и получать туже информацию.
Я чувстую, что могу существовать и самостоятельно, самому творить и создавать свою жизнь. свои состояния.

Но это не значит,что ШД для меня не интересна или не полезна.
Я хочу быть со ШД, с Гришей, но хочу двигаться дальше, глубже.
Я знаю что Гришиной мудрости можно почерпнуть с любого вебинара, хоть первого хоть последнего, но говорю, что хочу двигаться дальше.


Вот оно!) Я то уж думал, что сейчас увижу сплошные положительные мнения и возгласы: "Конечно буду участвовать!" ))) Вот он, честный человек))

Правда я не думаю, что это каждый раз то же самое... Чувствуется мне, что такая позиция типа "Я энто ужо знаю, все проходил и мне не интересно", много подводных камней в себе таит... Как бы не обмануть себя таким образом...
  • 0

#16 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 18:11

Вот оно!) Я то уж думал, что сейчас увижу сплошные положительные мнения и возгласы: "Конечно буду участвовать!" ))) Вот он, честный человек))

Правда я не думаю, что это каждый раз то же самое... Чувствуется мне, что такая позиция типа "Я энто ужо знаю, все проходил и мне не интересно", много подводных камней в себе таит... Как бы не обмануть себя таким образом...


Недавно попробовал перечитать "войну и мир", первый раз читал в средней школе. И понял, что первый раз в этой книге я нихрена не понял... :)
  • 0

#17 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 18:25

Я иду
  • 0

#18 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 19:53

Не могу и не хочу упускать возможность и шанс быть в этом живом дурацком пространстве курса,общаться с Гришей и вариться со всеми в кипящем котле Гиперкурса2 :) Для меня это дорогого стоит. А что касается снова в первый класс,снова начинать те же темы и технологии,то точно знаю,что дважды в одну и ту же воду зайти невозможно. А вот отшлифовать свое умение,обогатить его и возможно увидеть с другого ракурса-вполне.Оно конечно можно и самому..,но без динамики такого порядка,без высокой волны можно как в анекдоте про улитку :"Будете много говорить вообще в магазин не пойду". И еще про свежую кровь.Это еще одна возможность получше разглядеть себя,заглядывая в самые неприличные,а может наоборот приличные свои места.Роль молодых новобранцев(очень ярко вспоминается фильм Новобранцы идут на войну,со всеми их приключениями) здесь самое оно то.Ну и конечно поделиться собой обретенным,взращенным,вынутым,рожденным...Не все же коту масленница :P Да и Гриша не резиновый :) Ну а самое главное укрепить тот самый вектор навстречу,что наконец то стал прорастать внутри.
  • 0

#19 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 19:58

Вот оно!) Я то уж думал, что сейчас увижу сплошные положительные мнения и возгласы: "Конечно буду участвовать!" ))) Вот он, честный человек))

Правда я не думаю, что это каждый раз то же самое... Чувствуется мне, что такая позиция типа "Я энто ужо знаю, все проходил и мне не интересно", много подводных камней в себе таит... Как бы не обмануть себя таким образом...


Не так давно я три раза проходил один и тот же йоговский тренинг, с частотой, по пол года между ними. Те же три дня занятий, тот же тренер, те же упражнения, та же их последовательность, та же информация. Казалось бы, всё должно быть одинаковым! Но тренинг ни разу не повторился. Были совершенно разные ощущения, разная степень погружения и совершенно разные результаты. Ни что в этом мире не повторяется.
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 20:10

Смотрю на себя последние два дня и думаю сейчас как меня только терпели в этом пространстве! :) Спрашивается теперь,стоит ли доставлять вам удовольствие быть без меня?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей