Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

В некотором царстве, в тридесятом государстве....

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
814 ответов в этой теме

#221 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 13:56

что же такое душа?

хоть приблизительно, хоть относительно чего то понятного, хоть прикоснуться

раньше прям определение четко могла рассказать: "душа" - это .....

теперь ничего нет, никаких определений, а зачем то надо, и не определения интересно, а прикоснуться что -ли

что оберегают ангелы?, что рождается и зреет?, что болит и может распасться? и на что она распадается?

• 0

#222 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 09:13

так вот, скамеечка.

три дощечки, четыре уголка металлических и 16 саморезов, получается вот такая скамеечка, под которую и ноги удобно просунуть, и спина без особо сильного напряжения ровнее удерживается, потому что крышка скамеечки наклонно относительно пола сделана.

ac37b59f2d5e.jpg

и тут сама пришла Васька, села, сделала лицо, я их сфотографировала, она встала и ушла, тоже выложу, кошка, видимо, не зря приходила :lol:

e63d87e3dfda.jpg

Моя скамеечка узенькая и ножки чуть пониже, чем на чертеже, это было сделано умышленно, для облегчения конструкции, потому что я везла её из Питера поездом, поклажи было много и меня, с моего согласия, чуть разгрузили,

а у Гены скамеечка пошире, выкрашена и наряжена. Красотища просто! но у меня её фотки нет :( , зато есть её чертеж в её натуральную величину :) (в миллиметрах размер, и еще приблизительное расположение металлических скрепляющих уголков пунктиром пририсовала):

a7fe74ea2eb7.jpg

• 6

#223 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:18

когда возвращалась из березовой рощи, уже темно было небом, но светло снегом

теперь путь мой в крутую горку взбирался, нагревал меня под курткой и ноги мои так умело с дорогой, с занесенными на ней бугорками и ямками перемешал, что и не разделить их было, и только где то в самом этом центре раздавался хруст приминаемого снежка, мммм....

потом я вышла на ровную дорогу, где запахи висели в  сгустившемся сумеречном воздухе, к ним можно было подходить, всовывать в них нос и даже, при желании, набрать в баночку, закрыть крышкой и перенести хоть куда :)

шла я по улице из частных дворов, там запахи, как и дома с оградами, стоят друг за другом, хозяев своих охраняют, но и поболтать не прочь, много рассказать готовы, если вы им понравитесь :rolleyes: ...

• 2

#224 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:48

а до этого, до рощи, я ехала в автобусе, хотя, не то что бы только ехала и всё, как то оно само меня ехало, куда мне надо было, а я тем временем попала в невероятное: сам автобус тесненький, но оказалось, что он столько миров в себя вместить может! чудо просто!

сзади сели пара в возрасте, они были чуть подвыпившие, из-за праздничного стола, пахло закусками и спиртным, они громко разговаривали о своем теплом, что их души греет, мило спорили у кого из их родни самые большие глаза, смеялись, делали друг другу комплименты вперемешку с замечаниями....

там сиденье впереди поглощало с хрустом запашистые кукурузные палочки и тоненьким девчачьим голоском звенело о чем то своем, ....

там вообще за каждой спинкой было что то другое,

и в проходе автобусика стояли разные молоденькие девчоночки, кто по телефону говорил, кто был вцеплен в поручни болтаемого  дорогой автобусика, кто пропускал, кто проходил.... и все БЫЛИ, были , освобожденные от моих к ним вольных или невольных претензий, были просто излучающими свои особенные волны мирами,  я не знаю как по другому это назвать, пожалуй самое точное , именно вот это. И это было ..., знаете ..., очень дорого мне, так рОдно , так уютно и.... вот это всё очень разное было очень одинаковым в одном - оно невероятно дорого, это абсолютная драгоценность теплоты, просто присутствия....

Тут в голове у меня зажглась одна Улина фраза из недавнего её глубоко тронувшего меня поста: " ...Только осознав себя в одной лодке и можно высказываться..." вот, это оно,

это было почти так, потому что это было " ...только ощутив себя в одной лодке и можно ... всё, что с ощущением этого ощущения захочется сделать"....

а тем временем, там было время, и автобусик ехал этим временем  моей дорогой :) 

• 3

#225 Жанетка

Жанетка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:23

так вот, скамеечка.

Оля, ну ничего себе!
  • 0

#226 Оля Радуга

Оля Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 19:25

Скамеечка))) Класс!!!
Теперь раскрасить?)))
Помнится, я в руки летом перфоратор брала... Полочку маме вешала.
Я собой довольна была.
Оказывается, мы все умеем...
просто не делаем...
  • 2

#227 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 14:27

ну хорошо, если пригодилось Скамеечко! она правда удобная штучка, и когда за столом сижу, то ноги на неё ставлю, тоже приятно

• 0

#228 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 14:36

два дня не было интернета, что то там настройки волшебной черной коробочки вдруг слетели, мастера два дня до нас добирались, как в сказке :)

ну правильно, занесло ведь всё))))

давненько в наших краях такого октября не было, поговаривают, что где то примерно с конца 80ых, а раньше - всегда такой октябрь был, через него зима в Сибирь врывалась и к началу ноября уже полноправничала вовсю)))))

а интересно очень жить без интернета))), вообще  много разного про себя узнаешь, ни в одной соцсети про  себея такого не сыщешь))))

• 0

#229 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 16:36

...вчера, хоть и поглядела, что красный пешеходный, все равно пошла и дочь за мной, чуть приостановилась правда, а тут дяденька гибдд пригласил в машину и нарисовал штрафу - два по 500рэ, на уговоры и угрозы :angry:  не соглашался, оставил меня с моим :rolleyes:

Оля, в таких важных вопросах, как переход на красный свет, надо сначала разрешение Гриши получить.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Я уже получила.  :P

Аленушка, еще одно разрешение, от меня лично  - переходить дорогу на красный свет...  :rolleyes:

• 0

#230 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 22:19

Дорога в рай вымощена индульгенциями...купленными за безсмертную душу.

Что попадает в рай?

• 0

#231 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 23:07

Что попадает в рай?

Видимо то, что там уже есть.

• 0

#232 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 04:13

Приму за гипотезу :P 

• 0

#233 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 04:34

Оля, в таких важных вопросах, как переход на красный свет, надо сначала разрешение Гриши получить.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

неожиданный поворот предлагает судьба :blink:

ну если учесть , что гриша есть внутри каждого, то можно и получить, собственно,

даже не отписываясь Грише в личку

• 0

#234 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 04:35

Дорога в рай вымощена индульгенциями...купленными за безсмертную душу.

Что попадает в рай?

а что ли прям обязательно опять в рай :o

• 0

#235 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 04:39

А что есть кроме рая? :)

• 0

#236 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 05:08

есть не рай

есть "нету ничего"

есть миг.... 

• 1

#237 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 15:06

Я все   время хочу подправить свою старую личность ,вместо позволения  всему быть....

Я снова в начале пути.

да, Галя, так и есть.

и это ли не здорово?!  (просто по-другому мы сейчас не могём себе позволить)

так срезонировало :)

я буквально вчера (будучи в бане) встретилась с тем же, только другим путём: почему меня мой теперешний любовник откровенно потребляет? Просто это мой стиль жизни - потреблять и значит каждый раз выбирать только"жаловаться на плохое"

и почему в бане? да просто посмотрела на тело и своё "реальное состояние дел" и увидела, что "любовник" полностью, без купюр копирует моё реальное отношение к себе: я буду делать то то и то то, но в замен ты непременно должен.... (например, целлюлит, непременно должен пройти)

то есть пытаюсь подправить, но совсем не там, пытаюсь воздействовать на следствия :o

это тот самый контекст

править его - 1000% проигрышное дело, путь только через своё присутствие в   действиях в этом сейчас контексте

• 2

#238 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 14:43

слушаю сейчас аудиокнигу Харуки Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс"

там есть вот такое:

.....Принимая заказы, я не привередничал, брал, что дают. Работу всегда выполнял чуть раньше назначенных сроков. Никогда ни на что не жаловался. Плюс — отличался хорошим почерком. Ну, и вообще аккуратничал в мелочах. Даже там, где мои коллеги обычно не утруждали себя, доводил все до филигранности. И когда мало платили, не скривил физиономии ни разу. Разбуди меня в два часа ночи и скажи: “К-шести-утра-двадцать-страниц-по-четыреста-знаков-срочно!”— я сяду за стол и уже к половине шестого напишу все, что требуется. На какую угодно тему — будь то “преимущества механических часов”, “привлекательность сорокалетних женщин” или “незабываемые достопримечательности города Хельсинки” (в котором я, разумеется, никогда не бывал). Ну, а велят переписать — ровно к шести еще и перепишу все заново... 

Очень похоже на разгребание снега лопатой.

Снег все сыплет и сыплет — а я методично разгребаю его и раскидываю по обочинам.

Ни жажды славы, ни желания как-то отличиться на трудовом фронте. Просто: снег падает — я разгребаю. Старательно и аккуратно. ....

это как то удивительно отозвалось во мне, только здесь про работу, про заказы,

а мне это про состояния мои, про настроения, про чувства, про ситуации и отношения, они как снег, сыплют и сыплют,

а мне то и надо всего то - разгребать, старательно и аккуратно, не для славы и не для медали

?разгребать, в моём случае - ощущать, ощущать все, что сыплется и всплывает состояниями, чувствами, настроениями, и всё, старательно и аккуратно,

просто быть "на этой дороге с обочинами под сыплющим снегом"

• 1

#239 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:17

вчера во сне летала, причем не так, что неожиданно вдруг ни с того ни с сего и полетела,

а ощутила в теле возможность полететь, так, будто мой полет является ни чем то необычным и сверхестественным, а такой же моей частью, моей способностью, данностью,как и способность данность двигать руками, ходить, поворачиваться, оглядываться

и мне нужно было только намерение полететь и я без страха и сверхусилий, просто взлетала и летела, туда и с такой скоростью, с которой хотела.

вот такой сон, состояние естественности и отсутствия барьера,  ощущение намерения и приведение его в исполнение, такая естественная безусильная реализация

улыбнуло

• 1

#240 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 15:35

неделю назад впихнула себя в острое проживание ощущений, 

закон работает, в моем случае вот в такой  последовательности: делай что хочешь, а любить придется 

как то на вебинаре зашел разговор про свободу воли, это как раз про неё, про свободу, есть она, куда ж ей деваться, и закон любви есть, и то и другое в действии, вопросов у меня теперь по этому поводу нет, есть в теле знание, как это работает и знание, что работает это всегда

и еще из этого состояния яснейшее даже где то до отчаяния, но и с другой стороны до глубокого смирения, понимание знание своего абсолютного одиночества, просто действительно никого нет, совершенно никого 

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей