Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 1. Базовый модуль – навыворотное существование, часть 1 - Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
726 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 18:36

Друзья, для сегодняшнего вебинара вам всем понадобится... зеркало. Даже так - зеркальце. В идеале, такое в котором полностью поместилось бы ваше лицо.

Просто приготовьте - и пусть себе лежит рядышком, глядишь, в какой-то момент понадобится...
:)
  • 0

#2 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:16

Спасибо, Гриша-повторение-мать учения-новые нюансы услышали.....пошли практиковать ;)))
  • 0

#3 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:21

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!))))))))) :rolleyes:
  • 0

#4 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:23

...



Первое осознание после вебинара - оказывается я разучилась ИГРАТЬ. Попытаюсь ИГРАТЬ в технологию. :P
  • 0

#5 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:27

Всем привет! что я могу сказать о сегодняшнем первом уроке?... эмоций масса...положительных конечно!!! :rolleyes: но, как новичку, все в диковинку и в новинку. это я о том,что существует зажатость какая-то внутренняя,сложно раскрыться самой перед собой...вывернуть все наружу...поймать те ощущения,на которых надо сфокусировать внимание... буду стараться и применять Танец Дурака как можно чаще,чтобы понять себя и ощутить как это работает
  • 0

#6 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:37

суперсуперсуперсупер!!!!классно-классно-классно-классно!!!! слов нет...кажется, первый раз в жизни :P эмоции зашкаливают за отметку "отлично"... интересный момент во время вебинара-когда я была пчелой и залезла в улей-РЕАЛЬНО ЧУВСТВОВАЛА ЗАПАХ ВОСКА И МЕДА. что это было?
  • 0

#7 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:41

Классно!:) Повторение - мать учения!!! Вебинар классный: побывал и трухлявым пнём, и нежным весенним проростком, и пчёлкой пожжужал...:))) Но особенно впечатлила ржавая пробка от бутылки, втоптанная в грязь чьим-то каблуком и размокший, вонючий окурок - настолько вошёл в образ, что чуть не прослезился:)))))))))))))) :rolleyes: :blink: Видимо ожили давнишние знакомые паттерны ;) :lol: :P Вообще был рад вновь оказаться в родном пространстве близких людей. :rolleyes:
  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:48

Гриша, спасибо!!! Наигралась от души! И пеньком прожила, и расцветающими веточками каждым пальчиком, и пчелкой, а когда втиснулась в улей, будто в дом родной, тепло стало, и окурок!!! это вообще... лежала, раскисшааая, грязная, и такая довольная!!! чувство собственной важности зашкалило!!!(у окурка, в смысле))) А потом поток энергии!
  • 0

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:52

Эмоций столько, аж зашкаливает! :rolleyes: Когда Гриша начал говорить про канал ощущений, то я разрыдалась. А вообще очень радостно, энергии много, танец Дурака стал очень живым у меня. Ощущаю себя в общем мощном потоке Альтеркурса.
  • 0

#10 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:57

Позволила себе быть любой: и на полу поваляться, и потяяяяянууууться не весьма прилично))) и подвигаться. Динамичный, очень энергичный получился Танец Дурака и честный ( растворилось неприятное ощущение в шейном отделе позвоночника, напоминающее о себе в течение дня, осталось легкое приятное тепло)))
  • 0

#11 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:59

Да, танец Дурака - офигительная вещь совершенно. Вроде первая техника, и потом очень много еще будет, а все равно работаешь им и работаешь, потому что...он классно работает, вот почему. Он очень ощутимый и действенный.
  • 0

#12 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:03

Надо же, у меня только во время этого вебинара сложилась более или менее целостная картина Танца Дурака, хотя до этого и записи вебинаров из Университета Лидерства слушал, и книги читал, и форум поглядывал, а не понимал, что значит "Удерживать часть внимания на проблеме". Думал, что нужно удерживать ощущение скрюченного, "вошедшего в проблему" тела, держать постоянно "эфирного двойника, вошедшего в проблему", а это у меня не получалось, и я упростил для себя технологию до простого потягивания, растягивания всех ощущений, которые есть во мне. Мой ментал как обычно все усложнил =) Оказывается, все намного проще - просто скрючиться, сжаться, изображая проблему, а потом из этого положения начинать потягиваться, сохраняя контакт с ощущением исходной проблемы, а не скрюченного тела ) А "вхождение в проблему" нужно, чтобы дать телу состояние, из которого хочется растянуться
  • 0

#13 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:15

Гена, Рада, а мне как понравилось окурком и ржавой крышкой быть! Ощущения супер! Как же хорошо поиграть... )))) Спасибо, Гриша, за вебинар!
  • 0

#14 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 23:59

Сквозь тернии....... вот и мы сквозь тернии.
Наконец то мы дома, вебинары, вы все, Гриша и контекст.
Техника Дурака открываеться все больше, все интереснее,
то что замылино проявляется, она бесконечно интересна и нова, и мощна и сладка очень.
Я без танца не обхожусь ни дня, на клубе открыли еще немножко граней, танец бесконечен.
Дорогие новички подружитесь с танцем, сроститесь, весьма и весьма не пожалеете. Размещенное изображение пошел баинькать пока, пока.
  • 0

#15 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 00:19

и читал и перечитывал и в разных интерпретациях и разными словами А все равно как новое что-то Как в первый класс Очень понравилось когда начали игру представить себя пеньком или грибочком ... Так весело было с самим собой ПыСы "Играет ребенок, Весь мир исчез для него. Не троньте малыша!"
  • 0

#16 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 00:24

Так здорово было пройтись по нюансам-нюансов, проощущать, услышать Гришин голос, слов не хватает передать всё это. И ещё заметила, появилось доверие, а с ним всё иначе, другие краски и звуки, другое пространство! :rolleyes:
  • 0

#17 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 00:42

Дааа, больше всего мне понравилось быть пнем.....и прорастать прорастать..... Чувствовать как энергия сочиться, почки набухают и росточки расцветают и все это ты....ты творец, без тебя ничего и не случится...... :lol:
  • 0

#18 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:28

Очень интересное ощущение когда проходишь уже известные вещи имея опыт после гиперкурса. Как будто видишь что то хорошо знакомое по новому.
  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:45

Выложил на закрытом форуме запись первого шага Альтеркурса.

Если честно, не без внутреннего скрежета. То ли грядущее лунное затмение уже краем полутени нас слегка коснулось, то ли сам 2012, сквозь толщу года дотянуться пытается :rolleyes: , но как-то всё этак-то…

И звук с Владом мы, вроде, выставили, и с эхом справились, и в новых настройках разобрались, но завозились так долго, что времени оказалось в обрез, даже музыку не протестировали…

А там и с записью вебинара не преминула накладка случиться. Спасибо Владу, который всегда делает дубль-запись. Но делает ее, понятно, на своем компьютере, через сеть и качество у нее тоже соответственное. Словом, совсем не то, чем когда пишу я сам себя.

…И многое еще по мелочевке…

Но первое – НОВОЕ! – движение мы сделали и теперь фиг нас остановишь. По крайней мере, я бы не советовал – Эй, пространство! – держись! Мы идем. И хоть наш первый шаг немного хром и где-то вкось, но уже вторым мы в самое сокровенное тебе попасть вознамерились! …И не для ущербу – для ласки и привечания… :P

Адрес форума: http://shkola-duraka...hp?showforum=35

Пароль на вход разослан каждому участнику в личку. Просьба его не терять – скопировать отдельно и сохранить. Целый месяц вам им пользоваться.


  • 0

#20 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:47

Гриша, у меня вопрос. Танец Дурака часто исполняется молча, но иногда бывает так, что в процессе танцевания издаются какие-то звуки, мычание, кряканье, слоги, что-то нечленораздельное. Раньше не придавала этому значения, а сейчас думаю, не являются ли все это сбросом напряжения, аналогично плачу? или наоборот, звуки помогают?? И спасибо за детскую игру в пенечек, пчелку и окурок - так живо все было! :D Это Эль была :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей