Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс – финансовая часть


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 21:49

Выделяю в отдельную тему финансовый вопрос, для более предметного его обсуждения. Не хочу повторяться, поэтому просто позволю себе сделать компиляцию из своих предыдущих постов.

Итак.

…О главном для многих -- СИСТЕМА ОПЛАТЫ, или даже, если хотите – финансовая политика предстоящего Альтеркурса. Она в будет значительной степени отличаться от того, через что мы уже прошли.

Почему? По одной причине – мы пробуем и набираем опыт. Опыт для решения главной задачи – максимальной эффективности предлагаемого. Школа имеет громадный потенциал, и, если честно, больно видеть, как проходит мимо, не оставляя даже следа в сознании, огромный корпус информации, способной не просто изменить – опрокинуть все привычное и годами прижимавшее к земле.

Гиперкурс был почти бесплатным, была предложена минимальная цена за участие, а после первого уровня, и она объявлена необязательной, и платить дальше предлагалось исключительно в соответствии со своей внутренней оценкой. Нужно сказать, что у многих она оказалась довольно высокой, но в то же время быстро сформировался целый ряд вольных слушателей. …Что мгновенно стало ощутимым, появилась вязкость и необязательность, которая постепенно проникла в пространство каждого.

В этот раз было решено обойтись без балласта, что в Альтеркурсе примут участие только те, кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН. Кто в нем крайне заинтересован и видит свой шанс.

Поэтому, будет сразу предпринят ряд шагов для отсева случайных и просто любопытствующих. Один из них – это ценовая политика.

Стоимость прохождения базового двухмесячного курса – это 50 долларов за месяц. То есть, всего – 100 долларов за весь курс.

Каков порядок оплаты – авансовый, поэтапный, вся сумма сразу – значения не имеет. Валюта, понятное дело, тоже. Вам предлагаются четыре кошелька ВебМани – долларовый, евро, рубли и гривны.

Понимаю, что разница между тем что было и что пробуем делать сейчас, значительная. Но лелею надежду, что это хоть кого-то заставит взглянуть иными глазами на Школу. Заодно, кстати, повысив и самооценку.

Если кто-то вздрогнул и уже скис – вот, дескать, оно, истинное лицо Гриши, дорвался! – читаем дальше внимательно!

Скидок предполагается много. И найти себе подходящую сможет каждый. Каждый, кому она нужна. Единственно, не предвидится их привычной структурации, то есть, они не – для студентов, пенсионеров, многодетных матерей и отцов одиночек… не для разочарованных в жизни и прочих измученных нарзаном. Они для тех, кому они, действительно, нужны. Что это значит?

Только одно – ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ, НО ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В НОВУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОЛИТИКУ, ВСЕГО-ТО И НУЖНО – НАПИСАТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ.

Но, друзья, если вас не хватит даже на это… здесь уж, извините, я умываю руки, вы свой выбор сделали.

Понимаете? В личку. Отправить личное сообщение на форуме. И я обещаю каждому – если у вас, действительно, есть желание, а главное, потребность в Альтеркурсе – вы на него попадете.

------------------------------------

Номера кошельков, речь, конечно, идет о системе WebMoney:

Z340960230527.....для долларов

E591045640191…….для евро

R621063254392…….для рублей

U281137474054.....для гривен



Подтверждения об уже осуществленной оплате тоже шлем мне в личку (...ох, и придумал же себе мороку!.. но по-другому пока никак, это дальше проще будет), на основании их будет составлен список участников.

----------------------------------------------------------------------

Теперь, вот что.

ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ТОРОПИМСЯ. РАЗРЕШЕНИЕ НА ОПЛАТУ КАЖДОМУ Я БУДУ ВЫДАВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО – ПО ЗАПРОСУ МНЕ В ЛИЧКУ (личное сообщение в мой почтовик на форуме).

Хочу сразу сказать – новичкам, для того, чтобы получить его ПОТРЕБУЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ВЫПОЛНИТЬ УЖЕ ОЗВУЧЕННОЕ – а именно – легализоваться и привести в порядок свой личный профиль.

Старичкам… Здесь критерии сложнее, и я их озвучивать не буду. К дубликантам подход будет СТРОГО индивидуальный. Поэтому, прошу сразу – и не удивляться, и не возмущаться, если я предложу кому-то воздержаться от участия. После года общения с вами, считаю, что уже имею на это право – оценивать степень истинной вашей заинтересованности Школой.

…Еще раз, чтобы не было непоняток – ниже я выкладываю номера кошельков, НО! – платим по ним только после получения индивидуального приглашения – через письмо-запрос мне в личку.

Если кто-то проигнорирует это предупреждение и ограничится одним переводом, дескать, какой же дурак от денег откажется, подтверждаю – я этот дурак, и ваш перевод будет вам возвращен.
Пусть даже это потребует от меня лишних телодвижений.

Уверен, что многих сия эпистолярия заставит еще раз задуматься – а нужно ли вам все это? И прекрасно. Прорветесь через что-то в себе – милости просим. Там застрянете… тоже неплохо, всю жизнь там обитали, места привычные, уверен, не пропадете.


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 21:50

Так, друзья, начинаю выкладывать первый список участников Альтеркуса, на декабрь 2011 года.

Обратите внимание: в него внесены и будут вноситься только те – кто после произведенной оплаты, подтвердил ее факт, личным сообщением мне (просто известил меня о содеянном в личку).

Причем, мне не нужны сканы квитанций, номера чеков и прочая ерунда, всего несколько слов – такой-то, за такой-то месяц оплатил. Все. Понимаете?

Извините, но уже имею опыт общения с вами, поэтому, не постесняюсь быть нудным, повторю еще раз – состоявшийся факт отплаты, еще не является поводом внесения вас в список участников, (я попросту не отслеживаю в переводах ваших имен!..) – ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОГО ФАКТА ОТДЕЛЬНЫМ СООБЩЕНИЕМ МНЕ В ЛИЧКУ.

И еще. Есть ряд участников, которые, по тем или иным причинам, в оплате не участвуют, и понятно, что подтверждать им, как бы, и нечего. …И именно поэтому существует возможность их чисто технического, случайного выпадения из списка.

...Обнаружив свое отсутствие, пожалуйста, безо всякого стеснения, а, напротив, уверенно и требовательно – сообщите мне об этом. Хорошо?

Это же касается тех, кто, вроде, все положенное сделал – а в списке себя не нашел. …Стучите, кричите и извергайте трехэтажное – имеете право!.. -- и всё это в ту же личку, оплошность будет немедленно устранена.

Итак, мои хорошие… в дорогу -- туда, незнамо куда, для обретения того, фиг знает чего, собрались следующие безумцы:


Рита Перле, nura, Евгений, Людмила, Maikle, Skazka, Eugene, inoiy, 0льга, Ниточка,

Виталий Васькин, MarishaK, Lubava, kofijo, Мария, ingel, Олька, На-та, Gag, Faanya,

Люсенька, Ира, Серёжка, Alenka, Линой, Валентин, vlada, chuckloon, Жизнерадостная, Сосулька,

Voin, Valentin, Серж, Sana, Евгения Коськина, юнга, Пернатый, nastroenye, трис, OlegV27,

Eve, Rebekka, Tatiana, Саша, Натали, Ирина Красс, Таш, орди, Василиса, Ирина цибик,

Elfiskii, Asi, Алия, Seb, Marzia, Lucy, Kakajatokolbasa, Limara, ovsyanca, Мигель,

queenol, oleg, kotik, Иранеда, мира, Елена Шарыкина, RazinaPiotrowska, Uncle Sam, Лючка, Ирина Леонидовна,

Elena Migel, Mylady, ladda, oleg_sw, Галак Игорь, Эль, golod, Kolechka, Фей_Я, Забава Путятишна,

Irene, galiya, Амурка, Ira, Nurlan, Гасиль, Lee tantalis, Solovey, Ольга К., vedema,

Астер, Сергей Бача, Наташка, SantPolly, Кино, Radistka-cat, ГАЛАктика, Оля, Yulia,

железный дровосек, Юлиана, ShaLaLa, deka, Алёнушка, jagi, Елена, elka, Holiday, Игорь,

НАТИ, Kamille, Fly, kor4al, Nyrka, Кузьмина Надежда, yogurt, Kira, sashkakru, sadist,

Elia, Светлана Алушкина, Анна Андерсон, Рада, Кир, Йоха, Грея, галина, yulia, Жанетка,

Танюшка, NatalyaWpolo, Ledi Lo, luna51, Gabby, Lvitsa, Lulushka, Rony, Taisha, inoiy,

Надежда, Наталия, Странник, Vera, Геннадий Сизоненко, Мила, Naira, Aime, лада9, СерНа,

Anton, Aida, Lana, галина, Volodya, Solomeya, эльф-ира, опа, Света, Мэрика,

Olga, galchonok, Олег Жумаханов, Korica, Елизавета, Митряй, effect, Sania, tykhonova, shurapolitik,

Ю_марина, Ксюшка, shurapolitik, Ю_марина, Кисуля, rtorgovi, KSana, varlamoved, soraya, Антон,

Илль, ИННА, Maks, софи, Светлый





  • 0

#3 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 15:52

Братья (сестры) буржуи! Давайте соорганизуем платежи от суда (канада, америка) туда. Пусть кто то один собирает денежку и переводит, съэкономим на пререводе и снимим с себя головную боль. Да и сколько можно кормить банки, у них от переедания начинаються проблемы с пищеварением, понос, запор, отрыжка и слюна течет противно! Спасем родные банки!!! Пока они не Спасли нас окончательно! :) могу взять на себя собирание денег. Если кто надумал пишите в личку, пришлю адресс куда выслать чек.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:22

...Братья буржуины... :P

Где ты раньше был, Володя? Многие уже свою порцию в банк отнесли... Но на будущее, конечно, можно о чем-то договориться. Конечно, если есть о чем.

Наверное. правильно было бы озвучить - а какие есть варианты?

  • 0

#5 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 16:47

...Братья буржуины... :P

Где ты раньше был, Володя? Многие уже свою порцию в банк отнесли... Но на будущее, конечно, можно о чем-то договориться. Конечно, если есть о чем.

Наверное. правильно было бы озвучить - а какие есть варианты?

Нет базара! Я тоже думал скинутся и с кем нибудь передать забесплатно. Но если ты там чего то нащупал - давай конечно. Я позвоню.
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 16:48


Друзья, увы, но извещения подобные приведенному ниже приходят все чаще. А учитывая, что перевод осуществлялся с платежного терминала, получить эти деньги вам обратно вряд ли удастся.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

...Причем, предложенный в конце этой отписки вариант зачисления невыполним.

Сразу хочу сказать – вас лично это ни к чему не обязывает, вы свой платеж осуществили и можете по поводу оного больше не напрягаться. Но вот с деньгами, отданными непонятно кому, можно попробовать обойтись чуть иначе.

То есть.

…Конечно, если оплата через терминал для вас единственная возможность – смело ей пользуйтесь, все же процент подобных страток не так уж велик.

Но если есть возможность завести свой ВебМани кошелек или осуществлять проплату с чьего-то – сделайте несколько лишних движений в эту сторону. Или по крайней мере, обратите внимание на имя посредника - «НКО "Платёжная система Рапида"» и в следующий раз выберите другого.

--------------------------------------------------------------------

...Появляется некоторая ясность по поводу этой ситуации. Если в процессе общения с терминалом он предлагает вам совершить оплату с помощью WebMoney чека - выбирайте только прямой перевод, без всяких дополнительных фортелей.

Все, на самом деле предельно просто - вводите номер кошелька, на который кладете деньги, подтверждаете сумму - и все.



  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 21:19

Дорогие однокурсники! Если вы не хотите, чтобы Ваши деньги за Альтеркурс исчезали в неизвестном направлении, то заводите свои кошельки Вебмани, кладите на них деньги, а потом спокойно переводите. Это самый надежный способ. Завести свой кошелек в Вебмани совсем не сложно. Если кому-то нужна помощь в этом, пишите мне в личку или скайп.
  • 0

#8 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:11

У меня тоже несколько раз СМС с потверждением не приходили. Буду кошелёк ВЕБМАНИ заводить, или что-то похожее.
  • 0

#9 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:13

прекрасно оплачивает система qiwi, завязана на номер моб. телефона, можно её пополнять всевозможными способами.
https://w.qiwi.ru/features.action
  • 0

#10 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:21

Присоединюсь к тем, кто говорит, что лучше всего завести свой кошелек веб-мани. Я так и сделал. Деньги ввожу с банковской карты на свой кошелек, и уже потом делаю перевод на кошелек Гриши. При вводе денег с карты берется небольшая комиссия. Всё делается через сеть, и никуда ходить не нужно.
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:25

Не спешите пугаться. Просто сложно вот так, сидя в стороне в ситуации разобраться. Но, похоже, получается.

Не в - «НКО "Платёжная система Рапида"» - дело. Все дело в в форме операции. Как раз с "Рапидой" разобрались - это просто НЕОКОНЧЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ, которую еще требовалось завершить через интренет - тому, кто оплачивал.

То есть, если при переводе система просит ввести номер своего телефона (в большинстве случаев, этого не происходит), на который потом приходит код - деньги при этом терминал принимает, но они еще висят в системе - и только после того, как плательщик заходит на указанный внизу этой выписки адрес...

Размещенное изображение

...и вводит присланный код, операцию можно довести до конца. ...Самим плательщиком!..


Так, по первому скану, платеж все же был завершен, по тому, который приведен здесь... неизвестно, по-моему еще висит в системе.

Обращайте на это внимание, друзья.


  • 0

#12 deka

deka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
23.04.11

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:07

Я попала в указанную западню, но благополучно вырулила. Сегодня попробовала снова положить деньги на том же терминале, но уже на свой WM-кошелек. Операция прошла успешно. Система без вариантов предлагает ввести сначала номер телефона, а затем номер кошелька. Предполагаю, что проводится проверка соответствия указанного номера телефона, с номером тел., заданного при регистрации WM-кошелька. При несовпадении, деньги повисают на сайте check.webmoney.ru на владельце тел. номера. Тогда с помощью кода, пришедшего в смс, можно перевести деньги сначала на свой кошелек, а затем оттуда на кошелек получателя.
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:16

При несовпадении, деньги повисают на сайте check.webmoney.ru на владельце тел. номера.

Ну, вот, все окончательно и прояснилось.

Спасибо, Надя, что помогла раскрутить ситуацию.

...Никто нас не дурит, друзья!.. Кроме нас самих. Впрочем, как всегда... :)

  • 0

#14 deka

deka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
23.04.11

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 16:06

:rolleyes: Буду рада, если мой опыт пригодится со-альтеркурсникам!
  • 0

#15 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Январь 2012 - 03:49

Что-то нигде не видно списков участников Альтеркурса на январь... И устных объявлений по этому поводу не было слышно... Январь-то, уже можно проплачивать? :blink:
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 03:56

Так, друзья, давно пора выложить этот список, но как-то вы не особо торопитесь легализовываться. Неужели, пробудившаяся, вдруг, застенчивость мешает?..

…Наплюйте, чего в жизни не случается! Куда, уверен, вам вляпываться не приходилось!.. Сейчас вот в Дурака, по самые уши… так, что ли уже и не люди? :)

…Быстренько утерлись, и – вперед!..

Подтягивайтесь, кто еще дрыхнет, через пару дней уже рассылку делать будем.

Внимательно вычитываем списки, ищем или себя, или ошибку. О последней мне немедленно сообщаем – я вношу коррективы, вы проверяете.

...Имейте в виду - это новый этап пути. И предполагается, что всем, с кем я уже общался ранее по поводу участия, совершенно необходимо заново мне сообщить о своих, возможно уже необратимо изменившихся намерениях.

Итак...

Бинарный модуль, то есть, спаренные темы – «Еда, как путь» и «Проблема, как путь», участвуют:


limara, Мария, ladda, deka, Света, Gag, Оля Тихомирова, MarishaK, Женни, Линой,

Илль, Юля-эль, Korica, Marzia, Ira, Есть Я.., Таш, трис, Олег Жумаханов, Maikle,

Саша, Фей_Я, Лада, Люсенька, Пернатый, Серёжка, Alenka, golod, Мэрика, Elena Migel,

Митряй, kor4al, жизнерадостная, Sana, ГАЛАктика, Забава Путятишна, 0льга, орди, Василиса, Kakajatokolbasa

Ниточка, Зои, Ойх, Anna Eve, Seb, Ira, Nurlan, Алия, Амурка, железный дровосек,

Faanya, ingel, Valentin, queenol, kofijo, Skazka, Петр Пономарев, vedema, galiya, kotik,

RazinaPiotrowska, vlada, Rony, chuckloon, Йоха, Marzia, Иранеда, oleg, Евгений, НАТИ,

Elia, yogurt, Ирина Леонидовна, Maks, Эль, Геннадий Сизоненко, Lana, Натка, Светлый, Оля,

Мила, Naira, babochka, Наташка, Кузьмина Надежда, Lubava, OlegV27, Астер, Lucia, Мигель,

Volodya, галина, Игорь, эльф-ира, Olga, Галак Игорь, ира, Кисуля, Voin, Lvitsa,

Грея, jagi, Anton, НАСТЮША, yulia-julia, Sania, ovsyanca, Aime, мира, опа,

Irene, luna51, Грея, inoiy, Людмила, sashkakru, Taisha, Кир, nura, Kolechka,

Кино, Asi, inoiy, Vera, RazinaPiotrowska, Rebekka, Nyrka, Юлиана, Рада, Fly,

Aida, Елена, Надежда, Ledi Lo, Ирина Красс, Антон, На-та, Lee tantalis, Ю_марина, ShaLaLa,

Рита Перле, юнга, Holiday, SantPolly, Елена Шарыкина, Kamille, wood, fertode, oleg_sw, olga pavlova,

Жанетка, VesNa




Автономные темы:

«Еда, как путь» - –


vadisc, Серж,




«Проблема, как путь» –

Ledi Lo, лючка, Евочка, Mylady, NatalyaWpolo



  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 15:52

На всякий случай.Мне очень нравится работать с Альфа банком.Открываешь бесплатно карту.Заводишь счета(рубль,евро и доллар).Получаешь доступ к его сайту.И через систему автоклик из дома переводишь средства без снятия коммиссии на счет держателя такой же карты.Счет для перевода пополняется в соответствующем банкомате.Стоимость обслуживания карты 40р в месяц.Так же возможно с помощью данной системы выходить на кошельки веб мани и выполнять множество других операций которые я не использую. На получение карты я потратил в офисе банка 30 мин. Узнаю снимается ли комиссия при переводе на кошелек вэб мани в ближайшее время.
  • 0

#18 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 22:35

У меня с оплатой только сейчас проблема случилась-дошли ли деньги или нет? Уже больше года я пользовалась системой WebMoney, все было в порядке. В этот же раз на мой телефон пришел пароль на чек WebMoney - и только, когда Гриша напомнил мне, что надо завершить перевод, я зашла на сайт check WebMoney(а прошло уже 5 дней) там мне выдают, что баланс у меня нулевой, а где ж тогда деньги? Как теперь в следущий раз платить? Что я не так сделала? Помогите!!!
  • 0

#19 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 22:44

Вот заметил, мало ли: Ledi Lo и в бинарном модуле и в автономной теме "Проблема как путь"
  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 22:49

...спасибо, Сережа...

...вот только почему этого сама Лариса не заметила?

...надеюсь, все же обратит внимание и поправит... я, если честно, не помню...

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей