Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

О любви

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
146 ответов в этой теме

#1 chikot27

chikot27

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 19:59

Антэрос - неразделенная любовь. Речь вроде не о Любви с большой буквы, той, Божественной,необусловленной-во, а о земной, о чувстве, определенном человеческом чувстве. Это уже стало как наваждение. Наверное, это всего лишь знание о том, что такое существует, и страх это испытать? Только от этого не легче. Вроде понимаю, что сам себе ее организую каждый раз, а как иначе, не зна. Как с ней подружиться, то что тут называется, принять ее, принять такой вариант, допустить его? Скажите мне, что это иллюзия, что и земная любовь - изначально односторонняя, как и та, Божественная. что она тоже необусловлена. Что она самодостаточна. Но если так, то откуда берутся страдания? Тоже иллюзии, тоже всего лишь мнение о том, что они бывают от неразделенной любви? Но что все-таки с этим делать? Блокировать сердце, хаморозить его, ловить себя на зачатках таких вещей? Как наслаждаться болью? И еще: если этой, Божественной любовью наделены все, все ее могут испытывать и дарить, если Костер зажжен раз и навсегда, неугасим, то почему периодически возникает желание зажигать огонь в сердце? Ведь у Костра места хватит всем. Так кому нужен сердечный огонь, нужен-ли кому-нибудь, и зачем?
  • 0
А вы пробовали съесть слона? А почему нельзя съесть слона?

#2 Лара

Лара

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:08

Приветствую вас... Сейчас сама варюсь в этом же котле. Время от времени его подогреваю. Подбрасываю дровишки, убеждая себя что я ему не нужна. Все это проходит на фоне голодания. Осваиваю питание ощущениями. Обиды - это такой замечательный кусок мяса... Ты говоришь про неразделенную любовь. Я была уверенна, что у меня тоже любовь. При ближайшем рассмотрении - все-таки привязанность. Желание свою пустоту заполнить кем-то. Сто раз благодарна этому человеку, за то что он поступает именно так как поступает.....
  • 0
Я+Я

#3 Лара

Лара

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:12

Спрашиваешь "Но что все-таки с этим делать? Блокировать сердце, хаморозить его, ловить себя на зачатках таких вещей? Как наслаждаться болью?" могу поделиться только тем что сама делаю........... ТАНЕЦ ДУРАКА............ ;)
  • 0
Я+Я

#4 Nila

Nila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:33

Это уже стало как наваждение.
Наверное, это всего лишь знание о том, что такое существует, и страх это испытать? Только от этого не легче. Вроде понимаю, что сам себе ее организую каждый раз, а как иначе, не зна. Как с ней подружиться, то что тут называется, принять ее, принять такой вариант, допустить его?

И принять такой вариант, и допустить его. А также то, что никак не хочется - проживать все ощущения, возникающие при этом. Нырнуть с головой в свою боль и муку. Можно начать стихи писать, песни сочинять, роман, например  :D И конечно же, хоть что-то делать. Танец Дурака, смех и пр. и пр.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 17:31

Антэрос - неразделенная любовь.

Во перьвих-это Большая Лубовь,потому,что не разделенная!И помнить ее будешь точно.Во вторых помнить ее будешь потому что обделили тебя и потому следующаая жертва она.Это цикл недавно с ним познакомился.
В третьих Она тяжелая,и это не Любовь,а сексуальное ополчение с жаждой владеть всегда ее телом,умом,красотой,положением,синтезом сексомамы.Вряд ли ошибаюсь.Удобно пользоваться.А еще как бы это сказать,может быть это кумир,надуманый обоготворенный символ,ослепивший сам себя?
Надо голодать.
  • 0

e5d7f8250885.jpgТебя я обожаю!

#6 Лара

Лара

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 09:11

Гоша, полностью с тобой согласная....."Надо голодать" :rolleyes: На фоне не разделенной любви голод не ощущатся. Вернее сказать, ощущения от неразделенной любви очень энергоемкие, и этой пищи вполне хватает. Питаюсь этим 2-ой день. По поводу цикла, замечательно заметил. У меня эти процессы вообще паралельно идут.
  • 0
Я+Я

#7 Юна

Юна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:21

Когда я решила поработать с Антэросом: освобождала его, наполнялась им, выворачивая гиперкуб. И знаете что произошло.....было весело мне очень......поступило предложение.... "а с двумя мужчинами слабо?" Ну, Антэрос! Ну, шутник! :P
  • 0
Чувствовать и переживать - значит ЖИТЬ.

#8 Серж

Серж

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 04:41

Скажите мне, что это иллюзия, что и земная любовь - изначально односторонняя, как и та, Божественная.

Я тут где-то писал недавно, что наоборот - любовь всегда взаимна. Просто как правило это состояние взаимности длится несколько дней, часов или минут, а потом у одного или обоих сразу включаются программы и шаблоны и он/она запрещает себе любить, потому что "мы не пара", "это неприлично", "родители/друзья/коллеги не одобрят", "я же женат/замужем" и еще миллион ментальных причин заткнуть свой волшебный фонтан.
  • 0

#9 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 21:19

Ровно настолько любовь неразделеная, насколько не любишь сам себя. :blink:
  • 0
Я в skype piter_ts открыт для.... Я имею привилегию ошибаться!

#10 Серж

Серж

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 13:21

Получается, что "я тебя люблю" расшифровывается так: "возьми у меня в дар мою энергию в любой форме, которая тебе нужна, и не бери в той, которая не нужна". "Возьми в дар", в свою очередь, означает: "возьми то, чего у меня в достатке, и не будь мне ничего за это должен/должна". С педантизмом продолжу: "в достатке" = "хватает для себя и могу дать другому, не ожидая от него ничего взамен". После раскрытия скобок: "у меня так много энергии, что меня переполняет, и я готов отдавать её тебе в нужной тебе форме, не ожидая ничего взамен". Вот тут мне видится какая-то засада. Получается, что объект любви по определению дефицитен, ему энергии не хватает, раз она ему нужна. Неуклюжее оправдание: каждому не хватает энергии в одних формах, но одновременно в других может быть избыток.
  • 0

#11 Дао Сан

Дао Сан

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 13:32

на самом деле все просто..когда люди общаються между собой ,то происходит обмен энергиями...и человек,который настроен отдавать любовь,дары,достаток,более приятен в общение,нежеле человек скупой,закрытый...и потом чисто вибрационно любовь она выше ,чем скупость например..по моему любовь это как панацея от всех болезней,только естественно если она подлинная..
  • 0
Ну и запросы у вас - сказала база данных и зависла.

#12 ywm51

ywm51

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 14:17

Поосторожнее в выражениях, мысли в виде нашего отношения к чему либо имеют свойство материлизоваться ! Мир это энергия! И она постоянно пульсирует ! И происходит постоянный обмен энергиями. Так что не стоит вешать ярлыки стереотипов !
  • 0

#13 Лара

Лара

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 14:31

"Возьми в дар", в свою очередь, означает: "возьми то, чего у меня в достатке, и не будь мне ничего за это должен/должна".
"в достатке" = "хватает для себя и могу дать другому, не ожидая от него ничего взамен".

В моей жизни любовь была по-другому. Дай мне своей любви(у меня ее не хватает), говорит моя душа, по-люби меня, т.к. я сама себя не люблю. Докажи мне что я достойна любви, т.к. я сама не считаю себя достойной этого, т.к. я должна ее еще заслужить -_-
Естественно, в моей жизни встречаются мужчины с соответствующим дефицитом любви.

Вопрос: как ощутить себя достойной любви?
  • 0
Я+Я

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 251 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 14:38

...у меня так много энергии, что меня переполняет, и я готов отдавать её тебе...

Вряд ли это любовь. Это всего лишь готовность. Причем, готовность именно к сделке - "я готов, но еще погожу, посмотрю, что предложат..."

У солнца нет готовности светить. Оно просто светит.

• 0

#15 трис

трис

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 958 сообщений
  • Из:
    россия

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 18:41

Получается, что объект любви по определению дефицитен, ему энергии не хватает, раз она ему нужна.

Только если он на неё подсажен как алкоголик.

Я когда то хорошо поняла разницу между настоящим контактом с кем то (или чем то - каким-нибудь предметом) и зависимостью на примере про алкоголика.

Наслаждаться вином может только неалкоголик. Cвободно выбирать тот или другой вкус, пробовать, получать удовольствие от количества и качества, воздерживаться, если ему не понравится вкус или по другим причинам.

Именно независимость, отсутствие повышенной важности,непривязанность, дают свободу движению и разнообразные возможности. Другое дело алкоголик, для него главное - употреблять в необходимом количестве, даже вопреки всему остальному

И известный факт – слепое пятно алкоголиков. Они не признают до упора свою зависимость – «захочу перестану в любой момент», почему то они в этом уверены.

Алкоголизм можно распознать по абстиненции
  • 0

почти пришли сказал сусанин, кокос срывая на ходу

#16 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 20:18

Получается, что "я тебя люблю" расшифровывается так: .....

А по-моему, любовь не расшифровывается.
Она - единоначалие всего, целокупна, абсолютно нелогична и вообще...безМысленна и безСмысленна.
А слова, они от лукавого.
Любите лучше молча, господа, поступками. :P
(если любовь - это энергия, то энергия может реализоваться только в поступках, разве нет?)
  • 0
Юлия мой скайп - evsratovs1

#17 Костя Емец

Костя Емец

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 20:31

Вот тут мне видится какая-то засада.

Ну какая любовь может быть там где засады и барикады. Любовь может быть только безусловной. Любишь человека, пожелай ему счастья с тем, кто сможет сделать его счастливым. И если сможешь радоваться его счастью, наблюдая со стороны, значит любишь. Иначе это стремление к обладанию.
  • 0
Skype kostya_yemets
Мы стремимся учить тому, чему нам необходимо научиться самим

#18 Серж

Серж

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 00:19

Вряд ли это любовь. Это всего лишь готовность. Причем, готовность именно к сделке - "я готов, но еще погожу, посмотрю, что предложат..."

У солнца нет готовности светить. Оно просто светит.

!! Спасибо.
  • 0

#19 Женя Ниточка

Женя Ниточка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 03:18

Получается, что "я тебя люблю" расшифровывается так: "возьми у меня в дар мою энергию в любой форме, которая тебе нужна, и не бери в той, которая не нужна".

"Возьми в дар", в свою очередь, означает: "возьми то, чего у меня в достатке, и не будь мне ничего за это должен/должна".

У человека, способного любить, энергии всегда в достатке. Он дарит ее, не задумываясь, и не только людям, а всему миру.
  • 0

"Жить — значит медленно рождаться"

Антуан Де Сент Экзюлери

#20 опа

опа

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Из:
    Ангарск

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 04:27

на самом деле все просто..когда люди общаються между собой ,то происходит обмен энергиями...и человек,который настроен отдавать любовь,дары,достаток,более приятен в общение,нежеле человек скупой,закрытый...и потом чисто вибрационно любовь она выше ,чем скупость например..по моему любовь это как панацея от всех болезней,только естественно если она подлинная..

По поводу любви рождаются такие разные ощущения! Причём, по поводу «безответной» - круче! Например, полное ощущение , что в груди « дыра» размером с блюдце, и оттуда вырывается жар, как из сопла самолёта, и этот жар – нежность. А поскольку объект «недоступен» и "вывалить" её не на кого, то в этой же нежности сама и купаешься. ОЧЕНЬ клёво. Совершенно эгоистичное ощущение, но это не просто комфорт, это суперкомфорт! Получается, что любовь очень эгоистичное чувство. Потому что она ДЛЯ ТЕБЯ, если ты не жаждешь обладания. Ну, возможно, ему тоже приятно, где то на тонком плане. Не знаю, не проверяла.
А бывает ощущение (другой случай, но тоже без желания присвоить –чёт недостойной себя считала), что через тебя идёт целыми сутками эл. ток огромного напряжения, и ты вибрируешь и гудишь как те провода. Вот жаль, что когда это было, я ещё не знала, что с этим можно проинтегрироваться. Сколько бы энергии огребла!!!!!
  • 0
Надюш

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей