Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Любовь и условия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
331 ответов в этой теме

#181 альфа

альфа

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    одесса
Регистрация:
14.01.12

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 17:15

любить- понять -простить.Что может быть проще.Любовь она тихая и нежная,когда хочется закрыть от ненастья от вражды и суеты,когда хочется рожать детей и когда ты остаешься один и продолжаешь любить -это и есть любовь.И прошу не путать Любовь - с любовью к родным и близким и т.д и т.п.а когда хочется кричать на каждом углу о своей любви------------это не любовь-это влюбленность.которая быстро проходит.
  • 0

#182 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 19:56

...периодически ощущаю, какими уродами вы рядом со мной становитесь...

...вот, пришел на форум нормальный человек... в кои-то веки... и говорит вещи столь же по-человечески понятные...

...но ответить ему адекватно уже не получается... для этого нужно долго и нудно объяснять, что ты, на самом деле, хотел сказать, используя те же слова, что и он... и какие, может даже противоположные смыслы в это вкладывал...

...простите меня, люди... :)

  • 0

#183 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 21:07

любить- понять -простить.Что может быть проще.Любовь она тихая и нежная,когда хочется закрыть от ненастья от вражды и суеты,когда хочется рожать детей и когда ты остаешься один и продолжаешь любить -это и есть любовь.И прошу не путать Любовь - с любовью к родным и близким и т.д и т.п.а когда хочется кричать на каждом углу о своей любви------------это не любовь-это влюбленность.которая быстро проходит.


Привет Альфа! (жалко, что ты имени своего не написала)
Прочитала твой пост и задумалась, ведь о той любви, что ты говоришь можно знать только если любишь ТАК? Такая любовь не часто встречается...
  • 0

#184 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:58

...периодически ощущаю, какими уродами вы рядом со мной становитесь...

...вот, пришел на форум нормальный человек... в кои-то веки... и говорит вещи столь же по-человечески понятные...

...но ответить ему адекватно уже не получается... для этого нужно долго и нудно объяснять, что ты, на самом деле, хотел сказать, используя те же слова, что и он... и какие, может даже противоположные смыслы в это вкладывал...

...простите меня, люди... :)


Уродами, Гриша, не становятся. Ими рождаются. Чтобы пережить их и стать Человеком...Сам же учишь этому.. ;) :P
Кстати, чтобы стать уродом в Школе - надо очень сильно постараться... А стараться не многие любят. Тем более сильно. :unsure:
  • 0

#185 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Май 2012 - 06:28

Школа о том ка быть счастливым.Надеюсь не разбужу мстительной ответственности в тех ...кого люблю.Однако любая ответственность неожиданна и приятна,особенно в воспоминаниях,как о том что в жизни что то было.И вот счастье разве может зависеть от кого нибудь?От кого нибудь кроме меня?Мне кажется это несчастье.Я вот сегодня подумал а вот не будет у меня тех людей кто меня поддерживает,любит,окружает как близкие!Странное чувство ,ощущение проявило суть.Ну конечно ничего нового не сказал ,все понятно все счастье во мне, и от меня возможно даже не зависит.Но мне как то захотелось быть счастливым всегда,независимо и непривязанно.А как? По любому... Выходит я сам выбираю делать счастье свободным,т.е.сотворять его всегда,или привязываться к тем кто по моему счастлив и горевать,мучиться когда они уходят.С детсва видел что горе стало проявлением искренности в утрате близкого человека,но когда оно проявляется таким же и по отношению к утрате вещи,становится сомнительным сама искренность. Но я че то не о том я об умении и непривычке сотворять счастье самим собой,самому,об ожидании его прихода однажды,по заслугам ,по уровню стаданий.А что если все это ложь?Не будет никакого счастья никогда ,кроме того ,что я сотворил сейчас?Сотворил ощущением счастливости, не важно каким бы действием не было оно выражено,и как бы на это ни посмотрели другие.А вот счастливости,радости во мне!!!А вдруг другого нет и не будет никогда?
  • 0

#186 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 11:23

Люблю – не люблю... Привычно слышать в нашем окружении! А что это такое? :huh: А на самом деле–то, о чем это мы?! Да о том, что подходит мне этот человек по каким-то моим меркам или же нет. И, если приятен по бОльшему количеству критериев, то уже и ЛЮБЛЮ, а то еще и жить не могу без него(нее). А Любовь – то здесь при чем???? :unsure:

Несколько странновато читать посты трёх-четырёхлетней давности... :(


  • 0

#187 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Январь 2014 - 19:35

Что-то сегодня с утра поперло из меня..о любви.Или об ее подмене скорее всего.

Я много лет работаю с людьми,проводила много курсов.Во время курсов люди открываются,становятся близкими,родными друг для друга.Столько благодарности..и любви.И казалось бы что в этом плохого.А именно в этом ничего плохого и нет,но есть в другом.

Очень много людей знают меня,советуются со мной,благодарят и...любят?Ну да во время курса действительно любовь расцветает,и не то что они любят тебя,а просто они находятся в любви и источают ее.А ты как дирижер этого действа,и люди начинают тянуться к тебе.Ну чтоб быть в этом состоянии,чтоб помогли снова,и снова...

Это было одной из причин,почему я перестала проводить эти курсы.Невольно ты становишься фигурой подсаживающей других на наркотик.Собственно наркотика там и нет,но люди делают из этого наркотик и начинают потреблять.Потому что посыл изначально не тот,избавить от проблем.И я пыталась поменять это ,но у организации в которой проводятся курсы другие задачи.

К чему я об этом.То что мы называем любовью,таковой не является в подавляющем большинстве.

Тот образ,который был создан мною там?не был мною.И мне хотелось снять эту шелуху,пусть даже под ней ничего не останется.

Люди благодарны,говорят о любви,но на самом деле там страх,а не любовь,даже бизнес.

Мы все подменяем любовь чем угодно.Боимся одиночества и потому стремимся в отношения,создать свою крепость-семью.Нестерпимо хотим быть любимыми и потому начинаем затоплять своей любовью другого,даже не понимая,что это вовсе не любовь нами движет.Хотим получить,реализовать свои желания изливаем «любовь» на того,кто как нам кажется может нам дать то,чего нам не хватает.Боимся прикасаться к собственной боли внутри и потому начинаем светить и излучать розовость любви вокруг.Боимся боли потерь и начинаем предавать и неуважать себя,источая «любовь» на других.

По большому счету за всем этим стоит страх.Страх движет нами в отношениях,в делах,в семье сейчас гораздо больше,чем любовь.Отсюда ложь,неприятие,разочарование,обида.

И то факт,что если мы не получаем ожидаемого,то отказываем в любви,разочаровываемся только подтверждает,что это не любовь.

Лет 10 назад я обнаружила,что продолжаю любить и сейчас тех мужчин,которых любила в своей жизни.Меня это смутило,и я не могла найти этому объяснение.Но со временем я поняла,что с этим фактом ничего нельзя сделать.Потому что любовь не может пройти.Она остается внутри всегда.И связь внутри тоже остается.

Наполнение любовью стало совсем выхолащиваться теми программами, что подменяют ее.Я сейчас очень отчетливо вижу проявление программ в себе и подмену любви.Очень помогает мне не рефлексовать,проживать осознание того,что все происходит в соответствии и иначе быть не может)


  • 11

#188 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Январь 2014 - 20:52

К чему я об этом.То что мы называем любовью,таковой не является в подавляющем большинстве.
Тот образ,который был создан мною там?не был мною.И мне хотелось снять эту шелуху,пусть даже под ней ничего не останется.

Спасибо Оля, за твои слова..
 
Эта фраза многое обнажает, часто такое ощущается, но в словах выразить не просто, как буд-то хочешь, что-то сбросить с себя и не можешь, потому что снимется это вместе с придуманной любовью, и останется там голое ничего, а до него надо расти, почувствовать ценность.
  • 0

#189 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 22:45

Лет 10 назад я обнаружила,что продолжаю любить и сейчас тех мужчин,которых любила в своей жизни.Меня это смутило,и я не могла найти этому объяснение.Но со временем я поняла,что с этим фактом ничего нельзя сделать.Потому что любовь не может пройти.Она остается внутри всегда.И связь внутри тоже остается.

Да, Оля, я тоже давно думала об этом. Можно прятать и зажимать в себе не только боль, неприятности, но и любовь с радостью... Это я и сейчас ощущаю, вспоминая о прошлом... Когда любовь я буквально душила в себе, целенаправленно, потому как боль приносила она мне, и я взращивала новую, стараясь забыть о старой... И даже сейчас как барьер стоит, не могу погрузиться, окунуться в прошлые чувства, настолько сильно закопала.... Спасибо тебе, Оля, что напомнила о не прожитом....


  • 0

#190 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 02 Январь 2014 - 23:06

Ой как созвучно, Оль.. Копаюсь в этой теме последние полгода, с того времени как потеряла любимого человека.. И ощущаю, что тема настолько глубока, что даже трудно представить.. А уж насколько покрыта страхами (у меня - так точно) А от этих всех страхов и подмены сплошные..
  • 0

#191 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 04:40

     Любимых потерять невозможно, они уходят...Просто уходят. Ощущение потери - это неприятие этого факта, Не отпускаем любимого в... себе. Причиняя боль.

    Отпустить Любимого, Любя. Что проще может быть?


  • 1

#192 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 09:55

     Любимых потерять невозможно, они уходят...Просто уходят. Ощущение потери - это неприятие этого факта, Не отпускаем любимого в... себе. Причиняя боль.

    Отпустить Любимого, Любя. Что проще может быть?

Да, Петя, все именно так.. Только не получается все просто..


  • 0

#193 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Январь 2014 - 11:35

Да, Петя, все именно так.. Только не получается все просто..

Получается все и всегда...но не просто :rolleyes:


  • 1

#194 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Январь 2014 - 13:04

Опять я в эту тему)

Вот буду совсем снобом.

Что я наблюдаю сейчас в жизни,что все отношения это сплошной бизнес.

Пока ты что-то делаешь для человека,он отвечает тебе вниманием,любовью.

А как только внимание перестаешь уделять,то это сходит на нет.И куда любовь делась?

А не было ее.А было просто стремление удовлетворить свои потребности.В большинстве случаев взаимное.

Все эти уверения в любви скорее похожи на кредит.Я тебя люблю,и жду от вас того же.

А любви там на 5 копеек,и под грудой неудовлетворенных потребностей она просто сдыхает.Все эти божественные ростки гибнут даже не распустив листочка,на корню.

А потом говорят о том,что их не любят.

А любовь действительно стала беспощадной,как в подписи у Наташи Серны.

И все больше вынуждена проявляться через динамику,что на восстановление.Только кому ж это нравится?Уж точно не программам))

Ситуация такова,что страх,перетягивает на себя.Потому что любить это опасно,нужно бесстрашие.Надо будет меняться.А меняться страшно.

И вот реально любовь проявленная ощущается у очень немногих людей.

Вот у Гриши я ощущаю любовь.Даже когда он разносит в пух и прах,ощущаю.

И еще у некоторых.

Вот например мой сын.Эта любовь не нуждается в подтверждениях.И не скучаем мы,и доверяем.Это конечно подарок.

А так очень много лжи,за которой страх.

Нет я пишу не потому,что в расстроенных чувствах.Как раз меня не надо убеждать,что миром правит любовь,что все не так страшно и безнадежно.Хотя можете)

Просто хочется кричать о некоторых вещах...


  • 6

#195 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:09

Опять я в эту тему) 

Тут, мне кажется, можно говорить только о себе. Что во мне есть? Ощущаю ли я в себе любовь? Убивается ли она во мне страхом или чем-то там еще. И неважно (в хорошем смысле этого слова) является ли любовью проявления кого-то ко мне.

Потому что по сути, в самой глубине, эти проявления все же и есть любовь, прошедшая через фильтры страхов и т.д. Но вижу ли я любовь или вижу эти страхи и торговлю собой.

Я, конечно клинически оптимистичный заблужденец, но мне кажется, если увидеть эту любовь и обращаться к ней напрямую, т.е. контактировать с этим заваленным мусором росточком, то он может и прорастет через всякие преграды.


  • 2

#196 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 10 Январь 2014 - 18:56

Я влюбилась..и вдруг мне стали звонить все с кем когда-то рассталась..
  • 6

#197 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Январь 2014 - 19:06

Я влюбилась..

Ох, как меня возбуждает, когда кто-то влюбляется... :rolleyes:

Ура!


  • 0

#198 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Январь 2014 - 21:21

Я, конечно клинически оптимистичный заблужденец, 

Это да, это несомненная клиника :)  Но только с таким диагнозом и можно росточек взлелеять. Ну мне так кажется заблуждаться хочется. Оптимистично.

Мэрика, я рада за тебя. :)


  • 0

#199 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Январь 2014 - 16:31

Ох, как меня возбуждает, когда кто-то влюбляется... :rolleyes:

Тогда, Женя, не упусти получить удовольствие еще разок :)

 


  • 2

#200 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Январь 2014 - 16:57

Как мило, нашли друг друга.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей