Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг двадцать первый – Что смерть тебе?.. Что ты смерти?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
439 ответов в этой теме

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 08:39

Размещенное изображение

Ну, вот, друзья, всем нам и осталось три дня… Всего-то и только… В четверг уходить. Надеюсь, не забыли? Все дела закончили? Завещание заказали? Репертуар музыкального сопровождения согласовали? Список приглашенных утвердили? Текст прощальной речи набросали?..

..Что там еще?.. Что упустили впопыхах и радостной суете? :rolleyes:

…Ах, да… Пожить еще напоследок, вроде, хотели. Хотя б немного, но для себя. Правильно? Так, чтобы всех нафик – в кои-то веки! – а все внимание себе. Может, впервые в жизни… Когда еще выпадет случай проявить такую наглость – сделать себе приятно. Можно, даже у всех на виду – нагло и изобильно! – и не услышать даже слова в упрек, дескать, что с умирающего возьмешь…

…Пользуемся открывшими возможностями! Сполна и сверх этого! Весь мир в эти три дня – у ваших ног. Не обманите его ожиданий.

Вот вам в качестве вдохновения классика подобных ситуаций, вдруг отыщется часок перед кончиной, пересмотрите, глядишь, еще больше вдохновитесь.

Два замечательных фильма –

«Достучаться до небес» - http://rutracker.org...c.php?t=3211034
и
«Пока не сыграл в ящик» - http://rutracker.org...c.php?t=2018462

И небольшая книжонка где-то примерно об этом же, хоть и на свой лад: «Вероника решает умереть» - Пауло Коэльо - http://mirknig.com/k...aet-umeret.html или - http://lib.ololo.cc/b/27672

...И не забываем – к четвергу, к дате своего ухода, готовим эпитафию. Коротко! Выразительно! Емко! Замечательно, если с юмором, дескать – «Налоги заплатил. Сплю спокойно».

Впрочем, что я вам подсказываю, кончина-то ваша, вы и изголяйтесь. ...Вам и наслаждаться ею! :P


-----------------------------------------------------------------------------------

…!!!...

Поскольку самые нетерпеливые меня опередили с постами о своей готовности к смерти, разместив их в другом разделе – переношу все их откровения сюда.

Но для того, чтобы поставить свое «напутственное слово» в заглавие - вынужден вторгнуться в чужой пост (не обидишься, Аня?), так как «умный движок» форума все посты размещает строго в соответствии времени их написания.

Григорий Курлов


...И, наконец, ниже, текст самой Ани: :)

-----------------------------------------------------------------------------------



Смерть в четверг...

Вчера мысль, чего ж я сижу про естествоедение слушаю, если в четверг всё? Пошли на звезды смотреть? Не пошла… Слушала… В последний раз…

Подумала, буду с утра спать, когда проснусь без будильника тогда и пойду, куда пойдется. Встала сама, как на тренировку на нее и пошла. В последний раз… Звучит жутковато… Занималась до изнеможения, рухнула на маты и слушала стук сердца. Хорошо…

Работа… Тут враки, сказала я себе, какая работа? Осталось три дня, пошла бы ты на работу, если бы это было взаправду? Вооооооооот, вот показатель честности к работе. С другой стороны целых три дня, можно полденечка и работой насладиться, по-настоящему. В последний раз…

Эпитафии сменяют одна другую, к чему я подойду к четвергу?.. Точно на работу не пойду ))

Дел, которые захотелось пожить оказалось не так много, точнее не разнообразно, просто хочется жить дальше… Когда-то я всех спрашивала, чтоб ты делал, если бы знал, что умрешь через неделю. И столько у меня всего находилось, а сейчас и нет ничего уж такого, ехать точно никуда не хочу.

Хороший тест на настоящие ценности, у меня их вообще не оказалось похоже. Или просто я не верю в настоящесть этой четверговой смерти?

Хотя боюсь и не хочу, Жить хочу. Еще по травке походить, побегать и посмеяться, с любимыми пообниматься, на велосипеде покататься, в море искупаться, разве можно этим насытиться? И может наконец сотворить что-то? Да, всё, точно, в четверг на работу не пойду, пойду Вике позвоню.

В последний раз… Тоже хорошая штука, делать все как в последний раз…
  • 0

#2 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 09:24

Для меня тема смерти очень серьезна и непроработана. Тоже в голове звучат слова :"последние 3 дня". По дороге на работу с жадностью смотрела на все, что меня окружает - на небо, облака, поле пшеницы, деревья в парке - в послений раз ведь... Не стала слушать вебинар в дороге - включила музыку. Словно по совпадению, словно что-то предчувствуя в течение последнего месяца я постаралась сделать то, исполнение чего откладывала несколько лет. Как будто я проживаю каждый день как последний. Наверное, нет ничего, что мне надо было бы закончить в ближайшие 3 дня. Хочется только успеть прожить по максимуму их, по максимуму увидеть, по максимуму проощущать. Нет, пожалуй все же есть то, что надо закончить - старые обиды, претензии, недомолвки.
  • 0

#3 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 09:34

Смерть в четверг...

В последний раз… Тоже хорошая штука, делать все как в последний раз…

В последний раз...как то все торжественно сегодня у меня все получается :)) Странно , появился неведомый мной до сих пор смысл многих действий. Сплошные открытия...
Блииин как только написала эту фразу-КААААк бабахнет гром!!! уф... А молнии то какие!!!Фейерверк просто!!!
И дождь льёт, пойду омоюсь.... :P
  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:25

В последний раз… Тоже хорошая штука, делать все как в последний раз…

А у меня еще... много чего, что в первый раз... надо поторопиться :)
  • 0

#5 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 11:19

- я написал сценарий...только вот не знаю , чем он закончится. Посоветуйте ? - ... как всегда! Любовь или смерть ! ...мысли о смерти СЕГОДНЯ для меня открывают любовь. и всё начинает танцевать свой танец правды. а мысли о бессмертии. ведь "...сто раз умирал и рождался, был отцом и глазами ребёнка "(Sunsay) даёт смелость ,покой и смирение
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:07

вынужден вторгнуться в чужой пост (не обидишься, Аня?)
Григорий Курлов

Обязательно воспользуюсь и обижусь. 2.5 дня осталось и тут такой шанс пообижаться во всей красе на тебя, хотя в четверг видимо такой шанс еще представится :lol:
Гриша, у тебя слишком шутливый тон, сбиваешь на эту волну. Ведь тут дело такое... смерть... не хухры-мухры... А пока искала тему, читала пост от меня, на самом деле твой, усмеялась ))))) все вдохновение смертельное растеряла...

В целом же мне натурально плохо, дискомфортно стало ближе к обеду. То ли от темы (все-таки поверила в умирание), то ли от непривычного голода, который наконец позволила ощутить чуть глубже, то ли от жара, отчего-то нахлынувшего на меня. И минуты, утекающие минуты, наслаждаюсь ли я этим? неа... Какая-то скрюченность и ломота костей и всего тела. Очень интересно, похоже взаправду умираю...

Пишу сейчас и смешно стало, как просто было играть в "инопланетянина" и сложно в "последние дни жизни", по сути одно, а какая во мне разница! Интересно почему? В новое поиграть с удовольствием, вот со старым окончательно проститься ни-ни…

Пойду в страдание поиграю. Охо-хо, как же помирать-то не хочется... И голова болит… И завещать мне нечего… Охо-хо…
  • 0

#7 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:21

Вот она – Смерть! Решил подтянуть свои старые обиды, попутно прорабатывая их технологиями. Со всеми «прощаюсь», извиняюсь перед ними, делаю то, о чём всегда мечтал, а самого рвёт изнутри. Как-то по другому всё. Каждый шаг имеет свою ценность. Всё так кружиться, вертится, столько всего надо сделать, еле успеваю. Бегу смотреть «Достучаться до небес»
  • 0

#8 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:32

Блин, ребята,ушел в работу,а тут,вобщем и помирать надо,вот так всегда,только настроишься на жизнь...а тут три дня...АААА...это вопль,хотел послушать последний вебинар про смерть,не нашел,может в эти три дня он появится...
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:39

хотел послушать последний вебинар про смерть,не нашел,может в эти три дня он появится...

Появится, на исходе третьего дня, хотя зачем он тебе, когда умрешь? :P Его еще в природе не существует...
  • 0

#10 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:00

Появится, на исходе третьего дня, хотя зачем он тебе, когда умрешь? :P Его еще в природе не существует...

Хотел послушать перед смертью,а тут и некролог поспел "Жаль,что ты не дожил до исхода третьего дня.Faanya"
  • 0

#11 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:22

Прослушал вчерашний вебинар. Значит в четверг таки конец? :( Вот написал себе эпитафии :P *** Спи спокойно дорогой товарищ. Жил ты хорошо, умер прекрасно. *** Нет того слова которым мы можем описать нашу утрату Такого замечательного парня, не побоюсь даже сказать этого слова – идеального человека! *** Жил как собака умер как король! *** Жизнь это рай! Сочувствуем дорогой товарищ умерший, в аду несладко. *** Помним, любим, скорбим Поверил? Гы, гы, гы. Сдох? Нарожаем еще. *** Родился легко, жил легко, умер легко. *** Счастливой дороги там….. *** 33 года это долгий срок Радуйся же пришла амнистия от бога.
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:27

Хотел послушать перед смертью, а тут и некролог поспел "Жаль,что ты не дожил до исхода третьего дня.Faanya"

Допиши там в конце, где подпись. Точно так же не дожившая до него Faanya.

Поеду к сестре вечером... в рамках подготовки к четвергу... Тут одно сплошное многоточие, совсем мы с ней разные, очень, повезло родителям.
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:39

В рамках трехдевной подготовки к смерти… :P

Предварить тот большой фрагмент статьи, что ниже, хочу только одним вопросом – да, мы вроде, занимаемся совсем другим, обходимся без психоделиков, но… вы не узнаете себя? Пусть пока отдельные свои фрагменты, пусть не такой интенсивностью ощущений проявленные, но… уже в чем-то? …А то и во множестве? …И все чаще? …И в какой-то момент, не менее глубоко и ярко?

…И зачем, скажите, вам теперь чем-то болеть или даже умирать? Нет нужды умирать дваждырожденному – тому, кто второй раз родил себя сам… :rolleyes:

...Нет, ну, в самом деле? Зачем? Теперь-то? ...Ну, вот разве только в четверг... Но в последний раз!


-------------

Маленькая сутулая женщина под пятьдесят с нездоровым цветом лица вышла к кафедре и негромко сказала: «Началось все с того, что я чуть не умерла от лейкемии».
Аудитория замерла, будто оцепенев от ужаса, – и на протяжении всего ее рассказа слушатели не проронили ни звука, хотя в зале сидели матерые, видавшие виды онкологи одной из крупнейших больниц страны – госпиталя Джонса Хопкинса. Казалось бы, их трудно чем-то пронять, да и настроены они были скептически.

…Название семинара и впрямь располагало если не к шуткам, то к недоумению: «Исследование псилоцибиновой терапии в лечении тревожности у раковых больных». Ведущий показывал таблицы и рассказывал, как отправлял в психоделические трипы людей, которые находились на четвертой стадии рака.

Глава группы, профессор-фармаколог Роланд Гриффитс, мой гостеприимный проводник в мире психоделики, объяснил мне: «Нам очень нужно убедить онкологов, что все, чем мы занимаемся, – это не ерунда; тогда есть надежда, что они начнут направлять пациентов в наши исследования».

В этом смысле выступление Лори, которое Гриффитс приберег напоследок, имело особую силу: было ясно, что она совершенно из их среды, материалист, врач, коллега. По крайней мере, была еще в 2006 году: врачом-анестезиологом и энергичной, здоровой жительницей Балтимора, матерью трех девочек, когда однажды увидела у себя на ноге большущую гематому на месте пустякового ушиба. В больнице выяснилось, что у нее почти нет тромбоцитов – да и остальные клетки крови своим числом говорили о раке костного мозга: острой лейкемии.

Лори стала постоянным жителем палат пятого этажа того самого здания, где мы пять лет спустя слушали ее выступление и где она работала до болезни. Она видела через стеклянную стену своей палаты большой атриум внизу, где сновали ее бывшие коллеги. Лори проходила один за другим сеансы химиотерапии. Дела шли все хуже; ей полностью уничтожили костный мозг, потом – пересадка, потом – острое отторжение.

Бесконечные биопсии, жизнь без иммунитета, бактериальные и грибковые инфекции, мучительная тошнота, постоянная острая боль, кислородный баллон, кресло-каталка. И самый страшный для анестезиолога опыт: интубация вживую, когда она сначала была в полном сознании – коллега просто попросил ее открыть рот пошире. Теряя сознание, Лори опытным ухом слушала писк монитора и понимала, что вряд ли очнется.

Лори повезло; она не просто очнулась: пересаженный ей костный мозг прижился, и она пошла на поправку. Ее тело постепенно училось жить вне больницы – тело, но не душа. Каковы шансы у человека, который прошел через такие испытания, потерял профессию, стал обузой для семьи, снова научиться жить нормальной жизнью?

Лори прочитала объявление об исследовании Гриффитса, записалась в участники («меня никогда не интересовали наркотики в колледже в семидесятые, но тут речь явно шла о чем-то другом: солидном научном исследовании, безопасном, продуманном»), прошла четыре недели психологической подготовки и получила высокую дозу псилоцибина в той самой комнате без окон и с белым мягким диваном.
Сессия, которая длилась полдня, была, по словам Лори, самым значительным событием в ее жизни.

«Вещество начало действовать, и вдруг будто рухнула стена, которой я себя окружила за эти годы. Я начала плакать – так, как не плакала никогда в жизни; слезы лились нескончаемым потоком, с какой-то невероятной физической интенсивностью. Я смотрела на себя со стороны, пытаясь делать объективные наблюдения. Я поняла, что это огромный прорыв: все эти годы я не могла горевать о том, что со мной случилось, – я просто выживала».

Все, что случилось с ней дальше, можно просто слушать, а можно разложить по полочкам, как это делают ученые, наблюдающие за испытуемыми. Первым, кстати, это сделал педантичный американский психолог Джеймс Уильям в начале ХХ века. Что еще может ученый, если у него нет ни томографа, ни знаний о нейротрансмиттерах? Он просто опрашивал бесконечное количество мистиков – и выявлял общие признаки.

Оказалось, несмотря на всю неописуемость и мимолетность, измененные состояния сознания всегда включают четкий набор ощущений:

1. эмпатия – чувство глубинной связи с другими людьми, сопричастности, единства.

2. всеохватная любовь, исходящая из всех точек вселенной.

3. единение с миром, осознание себя как части мира и всех элементов мира как части себя.

4. выход за пределы личности – и ощущение нахождения в реальности иного уровня, не менее реальной, чем повседневная; здесь же: ощущение вечности и понимание, что время – условная, несуществующая категория.

5. обостренное чувство красоты.

У Лори все шло ровно по этому плану. Вещество набирало силу, и Лори двигалась от ступени к ступени, сообщая гиду свои наблюдения. Сначала пришла эмпатия: сверхъестественная способность осознать и ощутить во всей полноте чувства других людей. «Я плакала о том, что испытывали мои дети, фактически жившие без матери; мои родители, ухаживавшие за мной; я ощутила их чувства с небывалой реалистичностью, будто свои».

Затем Лори испытала сильнейшее переживание, связанное с отцом: «Он был не очень хорошим отцом, когда я была ребенком: очень агрессивным, почти жестоким. Я думаю, что он не мог найти себя, в его жизни было очень много зла. С годами отец сильно преобразился, и когда родились мои дети, он смог стать потрясающим дедом.

Во время сессии я смогла полностью ощутить, насколько он был незрелым, как ему было страшно и тяжело, когда он был молодым отцом. И я сделала удивительную вещь: я будто перенесла его заботу о внуках на себя, на Лори-ребенка, и смогла ощутить всю полноту его любви и заботы». В норме это заняло бы годы психотерапии, но тут произошло за несколько часов.

Эмпатия, сопричастность всему живому переходит и на неживое – и естественно перетекает в следующее ощущение, о котором говорит Лори: «Вселенная – это я, и я – это вселенная; горы кажутся мне складками моей собственной кожи, жизненные соки деревьев – моей кровью». Лори ела виноград, который всегда стоит на столе около дивана в псилоцибиновой комнате (это традиция из шестидесятых), – и ощущала, что ест солнечный свет и минералы почвы, на которой рос виноград.
Смотрела на розу (тоже традиция) – и ей раскрывался глубинный смысл строения цветка. Эти традиционные элементы психоделического эксперимента – реквизит, который служит, как показали тысячи опытов, надежным триггером, катализатором для чувства сопричастности природе, глубоко прошитого в нашем сознании. Став оборудованием научной лаборатории, эти предметы стали частью традиции, почти религиозной, получились такие странные облатки для нейробиологов.

Следующие шаги в изменении сознания особенно важны для раковых больных – именно из-за них ученые так много проводят опытов с онкологическими пациентами. «Я почувствовала, что смерть совершенно не может быть страшна, потому что мир полностью состоит из красоты и любви», – говорит Лори.
Это совсем не похоже на опиатную эйфорию; в особенности потому, что знание, приобретенное во время психоделического трипа, остается с человеком и после. Человек получает опыт выхода за пределы привычной личности; все описывают это как столкновение с действительностью, не менее настоящей, чем повседневная, с реальностью, в которой смерть – не более чем условность.

Для ракового больного – это особенный опыт. «Раковый больной – это пленник сверхузкого, стиснутого «Я», это как на войне. Ты постоянно говоришь себе: не делай того, не делай этого, не ешь то, не ешь се, не спи, сейчас ты заболеешь еще вот этим или тем. Этот набор страхов и устремлений и есть твоя личность», – говорит Лори и объясняет, что до сессии она не осознавала этих оков, просто жила в них.

«Я плакала и плакала, но в какой-то момент решила посмотреть на себя со стороны. Я сказала себе: замечательно! Как же хорошо, что я плачу, что я снова могу испытывать эти чувства. И тут что-то переключилось: я ясно увидела со стороны свое ”Я”. Это был будто крошечный человечек, который бегал по этажам и коридорам, маниакально озабоченный своими мелкими нуждами. Я смотрела на себя со стороны и ощущала, что это напрасная трата сил и времени, что я – гораздо больше, чем этот человечек».

С момента сессии Лори сумела, как говорят психиатры, интегрировать этот образ в свою личность. Она часто медитирует и слушает музыку, которую слушала во время сессии, – эти методы позволяют ей снова видеть свое паническое «Я» со стороны и не подчиняться его приказам. Лори сделала несколько шагов, которые круто поменяли ее жизнь. Она прервала несчастливый брак и купила новый дом, переехала туда с девочками и сказала им: «Так, все, больше я не умираю. У вас есть мать – и давайте начнем жить заново».

При этом она, как и остальные добровольцы балтиморского проекта, не ищет повторения опыта с псилоцибином: «Это нужно прожить и переработать, тут слишком много всего». Прививка осторожности, которую получило общество в отношении к психоделикам, только способствует научной чистоте эксперимента.

Фрагмент статьи отсюда: http://www.snob.ru/m...ine/entry/36362
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:44

Вот написал себе эпитафии :

Женя, очень небрежно, без чувства.

Одним эпитафиям не соответствуешь ты, другие тебе... Больше строгости в формулировках - смерть, дело серьезное, ее так просто, с кондачка не возьмешь...:rolleyes:

  • 0

#15 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:08

-" и вас тоже кто-то переживёт ! " недавно сказали ,что моя фамилия Косарев - это про косу смерти. да так и выходит ... маянскй календарь вот говорит : Соединитель миров - Смерть. Благоприятная возможность.
  • 0

#16 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:11

Я тут книжечку нашел про смерть.
В картинках...
Хорошая инструкция, если чего непонятно было, почитайте все проясняется :lol:

Пернилла Стальфельт. Книга о смерти

Размещенное изображение
  • 0

#17 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:20

даже здесь кажется в тему уже...
odnono.ru/listen

музыкальный проэк ОдноНо . Альбом "Свободный ли мёртвый". Можно послушать с их сайта.
можно скачать с торрента
  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:23

Сначала я думала, что у меня не получится задание. Ну разве я поверю в свою смерть через 3 дня? Если бы мне кто-то (врач, например) сказал такое, я бы не поверила. Но всё равно испугалась бы. И истерить начала. Проплакала бы в отчаянии 3 дня, всем бы друзьям рассказала про это, чтобы не мне одной плохо было. Но это я только предполагаю, на самом деле, не знаю, как бы я себя повела. А вот потом что-то случилось, на общей волне вдруг захотелось вспомнить, чего же я в жизни себе не позволила из того, что очень хотела? И оказалось так много, что 3 дня не хватит для этого, и такие рыдания пробили. Послушала музыку любимую (очень захотелось), стали всплывать мои детские и взрослые мечты, желания, которые я так и не осуществила. А ещё я поняла, что очень не хочу умирать. В общем, пришла к выводу, что не готова я к смерти осознанной, не принимаю я смерть, боюсь её. И очень серьезно к ней отношусь, шутки о смерти меня не смешат совсем.
  • 0

#19 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:36

Вчерашний вебинар я послушала только сегодня утром, тк вчера вечером не стала откладывать открывшуюся возможность - поездку на вокал русских и казачьих песен... А сегодня после этого вебинара хожу, делаю обычные дела с неким вниманием. никуда не тороплюсь, и вижу, что я делаю очень и очень многое из того, что хочу. Что жалеть и вопить "ах я столько всего не успела" мне не хочется. Да, можно было бы больше потанцевать танго, или еще попутешествовать, но я почему-то не полечу на этой неделе на острова, почемуто есть всякое важное и интересное тут. Потому что не важно куда и сколько, важно как. Вот сегодня буду работать с запросивцами ("работа" типа ,которую мне этим словом всё сложнее называть), и каждую секунду на консультациях я стараюсь помнить и видеть, что это и моя жизнь, и мой запрос. И проживаю всё это в ощущениях. С братом сегодня общалась очень просто... Хотя ум подсовывал проекции "наобщайся с родственниками и близкими как в последний раз"... Какая разница какой раз. Вопрос в том, как - качественно - делается то или иное дело. И ни от стирки, ни от поливания и опрыскивания цветов, ни от ремонтных дел с братом я сегодня не отказалась. Ну не успел ты чего-то там. А можно многое успеть по названию, но там не присутствовать, то есть не ощутить ничего. Но это ж только начало, до четверга еще много времени. Пока так.
  • 0

#20 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:52

Сижу ищу себе надписи для могильного камня, в духе времени так сказать как вариант: могильный камень в идее сим карты: «абонент безвременно недоступен» в виде монитора: «user in offline» или «Game Over, level complete » в виде таблички что вешают на дверь в гостиницах: «do not disturb» в виде скайповской иконки: «недоступен до 2-го пришествия» но мне не очень они нравятся, надо что то своё сотворить, так что кому надо берите мне не жаль :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей