Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#701 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 15:39

открыться страданию - и быть счастливым

 

не от него - с ним

 

более того, с помощью его

То есть жить в боли, не страдая?

Похоже, я опять мимо....


  • 0

#702 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 15:45

То есть жить в боли, не страдая?
Похоже, я опять мимо....

Ага,страдательность и мучительность присутствуют,когда есть сопротивление боли.А мы идём навстречу боли,проживая её.
  • 0

#703 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 16:11

Кажется, что проработать комплекс вины - просто невозможно для меня...


  • 0

#704 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 16:23

Потихоньку прорастает во мне принцип «вспомнил-сделал»
  • 0

#705 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 17:00

Сегодня почувствовал себя больным шаманом , шаманской болезнью ... Сегодня утром было состояние жесткого дефицита , голода , голова в тумане , еще  хуже чем с бодуна . Собак сутра не подбежал , чтобы его  погладили . Лежит на своем коврике , нос сухой и  горячий , жалкий прежалкий .  Что с ним делать и как лечить фиг его знает . 

Делал Танец Дурака , Хаотический танец Дурака , лицом . Часа 2 . Чувствую , что мне  чуть по легче стало . Захотелось поделать Внутренний смех . Долго делал . Потом опять делал Танец Дурака . Сопротивления снял к пяти вечера . Почувствовал себя здорово . Интересно получилось  у собаки ,  в середине дня нос у него уже был холодным и он снова гонял за кошкой , потом она за ним . Собаку не лечили , сначала не кому было идти с ним к ветеринару , а потом стало не зачем . 

Почему вспомнил про шаманскую болезнь , не знаю . Меня смутило , что мне было хреново и собака плохо себя чувствовала . Я проработал свои боли и собаке стало нормально . Я работал со своей болью , а не с тем чтобы пекинеса  как-то вылечить . Он сам  без меня вылечился .  


  • 5

#706 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 14:55

Кстати... Хотелось написать... В тот момент, когда я слушал вебинар "разговор" в записи... Очень захотелось спасибо всем сказать, особенно тем кто взял микрофон... Мог бы, обнял вас в порыве чувств, ибо было очень душевно... Ну вы поняли))) спасибо вам.
  • 9

#707 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 15:09

 Я работал со своей болью , а не с тем чтобы пекинеса  как-то вылечить . Он сам  без меня вылечился .  

Но есть предположение, что твоя работа без него была б еще сложнее. Помог он тебе, видимо...


  • 0

#708 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2019 - 14:10

Пока я слушаю на вебинаре изумительные вещи про устройство нашего мира, в голове вертится один вопрос: как можно было оказаться в такой з-це? Когда не можешь себе позволить не то что кости сращивать в момент, или реинкарнироваться, а просто некоторые бытовые вещи становятся недоступными?
  • 0

#709 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Март 2019 - 15:01

Пока я слушаю на вебинаре изумительные вещи про устройство нашего мира, в голове вертится один вопрос: как можно было оказаться в такой з-це?

вопрос поставлен некорректно

 

правильным будет спросить - для чего?


  • 1

#710 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2019 - 18:07

правильным будет спросить - для чего?

Для того, чтобы я прошла этот путь? Научилась принимать все ощущения? Быть в потоке?
У меня в таком случае включается механизм обиды. А почему Иванов хорошо живет, не проходя весь путь исканий длиной в десятилетия? Живет в своё удовольствие, не зная бед и лишений.
Тут же подключается опыт. Никому не завидовать, тоже научила меня жизнь, потому что я не знаю, что скрывается за красивой картинкой.
Так и живет ябеда с опытом, в чем-то друг друга успокаивая и обманывая.
  • 1

#711 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Март 2019 - 22:04

вопрос поставлен некорректно

 

правильным будет спросить - для чего?

 

Для того, чтобы приблизить к ощущениям, наконец то заподозрить от чего мы сами отказались.

 

Кажется, что отвечаю не от себя.


  • 0

#712 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 19:48

Сегодня схватилась руками за горячий противень. На руках 3 болезненных ожога. Ну вот, подумала, пришло время понять, как принимать физическую боль.
Постаралась не сопротивляться боли, а дать ей быть. Очень хорошо ощущала, где начинается сопротивление, и отпускала его.
Некоторое время ожоги болели ощутимо. Потом я вспоминала о них, только когда что-то делала руками. К вечеру смогла мыть посуду без перчаток - боли не было.
Я сейчас не припомню, сколько вообще должны болеть такие раны, но кажется, с принятием боли всё прошло проще.
Смех тонкими оболочками выполняла как обычно, не думая об ожогах.
  • 6

#713 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Март 2019 - 19:49

Сегодня оказывается День Бабушек, который, как оказалось, приходится на первое воскресенье марта. С чем я себя и всех бабушек и поздравляю! И надо так совпасть, что именно в этот день впервые попала на джем, так называется встреча людей, занимающихся контактной импровизацией. Танцует молодежь и хотя я была там впервые, мне было очень комфортно и радостно. Благодаря Школе, Танцу Дурака, в том числе силовому, естествоедению, время поворачивается вспять. Не просто факт, так и есть на самом деле! Вообще-то в молодые годы у меня врядли бы получилось поучаствовать в таком действе. Во первых, не решилась бы, а во вторых, точно бы не получилось. Были попытки, какие-то мучительные и неудачные. 


  • 12

#714 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:04

Спонтанность вламывается в жизнь и нарушает запланированный ритм жизни .  Становится  проще ничего не планировать , а импровизировать в текущих условиях и обстоятельствах . Странные состояния , когда чувствуешь себя скорее слабым , чем сильным . Из этих состояний делаешь то что не можешь не делать .  За то что не делаешь , тоже несешь ответственность . Как-то  что-то  хаотически выстраивается , потом рассыпается . Контролировать и управлять не возможно , но возможно наблюдать . В квантовых отношениях наблюдатель влияет на систему наблюдения . Здесь у меня  что-то похожие просматривается . Когда позволяешь быть происходящему . 

Привык знать , что буду делать завтра . В условиях , когда нет информации , эта привычка пропадает за не надобностью . Хотя , есть одно твердое данное на счет того ,что буду делать завтра  - все равно буду делать технологии . А что еще - вот завтра и посмотрю. 


  • 1

#715 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:13

Сегодня схватилась руками за горячий противень. На руках 3 болезненных ожога.

Посмотрела на руки - едва различимые следы. Не зная, что они там есть - сразу и не увидишь.
Скоро мне предстоит весьма неприятное событие. Буду теперь учится принимать душевную боль.
  • 0

#716 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 09:28

Скоро мне предстоит весьма неприятное событие. Буду теперь учится принимать душевную боль.


Неприятное событие "стушевалось", и будто стесняясь отодвинулось на более поздний срок.
  • 3

#717 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:40

Такая видеозапись последнего вебинара получилась) Мистическая какая-то.... или иллюзорно-нереальная :wub:​ , фантастическая....В общем странная)) И Гриша такой ...необычный)  


  • 0

#718 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:56

Такая видеозапись последнего вебинара получилась) Мистическая какая-то.... или иллюзорно-нереальная :wub:​ , фантастическая....В общем странная)) И Гриша такой ...необычный)  

о, и у тебя))) 

я так и не смогла толком саму технологию услышать. уже второй день слушаю... 30 секунд Гриша говорит, 2-3 мин.молчит...пришлось в аудиозаписи слушать, без картинок.


  • 0

#719 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 14:05

У меня динамика продолжает раскручиваться.

Вчера пришло еще с одной неожиданной стороны некое весьма болезненное событие. Посидела я, поощущала, и вдруг мне захотелось ввязаться в "бой". Хотя я таких вещей стараюсь избегать, тем более с дальними знакомыми. Удивительно, но это  мне понравилось, я совсем не стеснялась, (как всегда) и слова сами лились бурным потоком)). Кроме того, я наблюдала за этим и была собой весьма довольна. Хотя по правилам социума это было некорректно. 


  • 3

#720 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 14:05

А разве видеозапись не у всех одинаковая? 

Звук у меня хороший. Но вот цветность))))) Гриша ну очень юно выглядит)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей