Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Неудобные вопросы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
242 ответов в этой теме

#221 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:04

Израиль - страна маленькая, поэтому когда случается что-то, все переживают это, как собственную беду.

Фотографии просто лезут в душу и начинают причинять боль. Я такой взгляд у людей не видел, больше похож на взляж затравленного животного.
 
Мне очень захотелось увидеть ее до трагедии, вот тут нашел http://www.all-news....cidents/1074634
 
Я согласен с Аней, она пыталась сбежать: от мужа, от страны, от жизни - но на самом дела, от самой себя. Сложно это и вряд ли у кого-то получилось.  
Многие кончаю жизнь самоубийством сбегая от себя, не принимая себя. Но вот что заставило убить своих детей, это свыше моего понимания.
  • 0

#222 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:13

Я согласен с Аней, она пыталась сбежать: от мужа, от страны, от жизни - но на самом дела, от самой себя.

 
...это уровень семейной психологии... а глубже?..


  • 0

#223 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:18

Ужасная трагедия. Даже слов нет.

Поискала информацию об этом, вот что нашла:

 

"...На одном из допросов женщина призналась, что убила своих детей, поскольку опасалась социальных служб: она заявила, что не хотела отдавать Игоря и Миру в чужие руки..."

 http://9tv.co.il/new.../25/161467.html

 

Пишут, что это всё случилось накануне посещения их социальными службами.


  • 0

#224 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:28

...это уровень семейной психологии... а глубже?..

 Я постарался сонастроиться с ней. Все что ощутил - это дикий страх. Он такой силы, что все остальное меркнет перед ним.


  • 0

#225 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 18:30

Ненависть к себе...

 

3581223_m.jpg

 

Когда за внешней ширмой благополучия скрывается столько...  Вот её страничка В Контакте . Обычныая девушка, с двумя детьми...

Никто и никогда, не мог представить, что она Такое сделает.. А она - потеряла смысл всего. Она умерла. И сейчас она - мёртвая.

Или в Чистилище.... Своём.... Но может родиться, если сильная и готова. А может снова покончить, или с ума сойти. Но она выбрала это испытание себе... Я очень хочу, чтобы она возродилась...  Ведь она - это я...ты..он...она... Мы...


Сообщение изменено: Марина-Анирам, 21 Ноябрь 2013 - 21:51.

  • 0

#226 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:24

Мне в этой ситуации видится невозможность выйти за рамки привычного, невозможность увидеть третью сторону медали. Видимо, в стрессовых ситуациях каждый из нас по-разному реагирует. Кто-то борется, ищет, пытается. Кто-то  - складывает руки и погибает. Кто-то делает массу бесполезных телодвижений, никуда не ведущих. Среди кого бы я нашла себя? Не знаю...Я себя наблюдала и ищущей и покорно сдающейся. Но сдающейся той сдачей, которая поглощает и позволяет покороно умереть, так и не сделав вертикальный шаг... Очень хочется надеяться, что все же мне хватит упорства, ярости или еще чего-то (в этом месте должна быть векторность и дотягивание), что позволит мне найти себя среди тех, кто способен искать, пытаться, находить... Но проблема в том, что ведь мы же ищем среди знакомого и привычного!!! Там, где по умолчанию выход отсутствует!!! (В этом место хочется рвать на себе волосы...)

 

Где та грань, которая проходит между  сопротивлением, закручивающим вихрь, и тем, которое позволяет расшибить лоб, но так ничего и не осознать??? Видимо, очень многое определяется нашим вектором и наличием либо отсутствием приятия.


  • 0

#227 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:42

Какие страшные заложены в нас программы, не видеть выхода, кроме самоуничтожения.
  • 0

#228 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:43

 Я постарался сонастроиться с ней. Все что ощутил - это дикий страх. Он такой силы, что все остальное меркнет перед ним.

Ненависть к себе...

Сейчас банальщину напишу, но все же очень наглядно. Вот вверху два сообщения, на одну и туже тему, но совершенно разные. Я почувствовал одно, Марина другое. Возможно оба утверждения верны, но каждый настроен на свое и воспринимает каждый свое. Таким образом, мир показывает нам нас!

Марина, а ты как думаешь?


  • 0

#229 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 20:55

Женщина пошла на такой отчаянный шаг потому, что не могла выжить в новой стране.

Чем стремительнее бежим от больного, страшного, неудобного, чем отчаяннее хотим избавиться от чего-то, тем быстрее в этом и оказываемся.

Страшно и невыносимо больно , только вчера сын сказал, что в Пскове повесился студент первого курса из Ташкента.
  • 0

#230 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 21:25

Таким образом, мир показывает нам нас!

Марина, а ты как думаешь?

 
Да, Костя, этот якобы реальный мир - наше отражение... И нет разницы, рядом с нами это происходит, или в какой другой стране... Нет расстояний, нет времени, ни чего нет... Всё проявляется... Из нас...И у каждого - своё вИдение того, что как бы есть...
А там же, в комментариях, есть продолжение...
 
3581278_m.jpg
 

Ссылка    Мы сходим с ума... Мы так задолбали сами себя, так устали подчиняться глупым правилам и традициям... Так боимся быть Не как все... Столько накопившейся агрессии, к себе, не похожему на всех... а мир, такой жестокий.... Так это мы сами жестоки к себе... Нет Хороших, и нет Плохих... Мы все - одно, как эти пять пальцев на ладони... Вроде отдельно, а мы - вместе....


Сообщение изменено: Марина-Анирам, 21 Ноябрь 2013 - 21:40.

  • 0

#231 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 21:58

Я почувствовал одно, Марина другое. Возможно оба утверждения верны, но каждыйнастроен на свое и воспринимает каждый свое. Таким образом, мир показывает нам нас!

Костя, прочти заглавный пост этой веточки. Вся она посвящена тесту самому себе. Вот тебе и ответ.
  • 0

#232 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:35

Не могу даже представить, каково ей.
 
Или все же можно это прожить и стать человеком?

Может мы еще можем стать человеками, до того как еще кто-то возьмется за нож.

 

Невозможная боль. Железобетонная реальность, взаимодействие с которой невозможно. Только напролом и вдребезги разбиться.  


  • 0

#233 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:38

Жить с этим нельзя.Только сойти с ума, или убить себя еще раз, чтобы уже не спасли. 

Уже во второй теме, ты, Галя, говоришь о невозможности приятия себя в определенных ситуациях. То есть пока ты активна, бодра, дееспособна, умна, ухожена, и тд, более-менее отвечаешь социумным нормам, то небольшие отклонения от любви к себе принять можно. А если происходит обвал по нескольким направлением, то зачем я такая себе нужна, лучше сдохнуть. Хорошее приятие. От сих и до сих, пожалуйста, а вот это нет, приятию не подлежит.
У этой женщины, видимо, от сих и до сих оказалось слишком узким. В Костиной ссылке она написала, что считает себя плохой матерью. Плохой настолько, что легче убрать свидетелей своего плохого материнства, чем жить с этим каждый день.
Я в себе ощущаю насколько нестерпимо огненные поднимаются программы собственного несовершенства. У нас есть возможность, минуя ментал, с ними что-то сделать. Этой женщине и другим я искренне сочувствую.
  • 0

#234 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:39

я вообще отказываюсь такое понимать...

не могу представить, да и никогда не могла...как можно решиться лишить жизни свое или другое тело...

тут должен быть запрет на каком-то инстинктивном уровне...

еще могу понять и представить это как самозащиту в крайнем-крайнем случае...


  • 0

#235 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:42

Случайно ли на странице девушки в соц.сети среди прочих вполне приятных картинок оказались размещенными, более года назад, несколько фотографий Павленского? Фотографий акции "Шов". С зашитым суровыми нитками ртом. Того самого Павленского, о котором совсем недавно упоминали на Форуме. Того, кто прибил себя гвоздями за...
А в статусе, который по идее отражает текущее состояние человека - ссылка на поисковик со статьями снова о нем, о Павленском. Вот такие детали...
Выбираем своих героев "под себя"? Совсем не обязательно осознавая при этом свои истинные мотивы...
  • 0

#236 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 22:57

...бог...
 
...бог?..

  • 0

#237 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 23:00

Больно читать и видеть такие истории, которых немеряно. Ментально больно. Сожалению это "больно" часто ниже ментального осуждения не опускается, заканчиваясь где-то в уголке сознания подленьким "слава богу не со мной или с моими близкими". И чем больше не пускаем себя дальше ментальных разрешенных границ, тем отчетливей ощущается холодное дыхание Динамики - мелкими неприятностями, незамеченными событиями, невидимой тоской в глазах близких, и по нарастающей. И мы рискуем тоже однажды попасть на первые страницы новостей, в хрониках "Проишествия" или нечто  подобном.

Тонкая связь с самим с собой в виде тяги к богу, к странному, кому что нравится, становится все тоньше,  пока не обрывается окончательно, и остается только ментал в панике разрушающий все на своем пути.

Вроде бы случайно выхваченный сюжет из интернета стучится к нам. Это случилось не там, это случается с нами здесь, сейчас. И от нас зависит, проявится это в нашем пространстве завтра или нет.... Тянутся. К странному. К богу. К себе.


  • 0

#238 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 23:00

 Пути Любви неисповедимы...

 Осуждать? Или сочувствовать (соучаствовать)...


  • 0

#239 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 03:29

dc48bac952aa.png

...только сейчас заметил...

 

Да, это уже не просто за гранью... это уже... из-за грани...


  • 0

#240 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 11:28

Да, так и хочется сказать, Мир сошёл с ума, или мы сходим с ума... Или у них - другой мир, иная реальность... Или это и есть Конец света..?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей