Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Танцы Дурака (проблемный, хаотический, силовой)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
397 ответов в этой теме

#21 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 22:29

Завтра с утра начну хаотичный. Я его достаточно долго практиковал вначале для саморазгона перед вихрем, а потом перешел на более быстрый способ - мертвую воду. Силовой как-то вяло шел, буду нарабатывать.
  • 0

#22 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 23:04

... любая ситуация, любой человек нам даны для того, чтобы поглубже заглянуть в СЕБЯ! И ПРОЖИТЬ! таки тот набор ощущений, который мы заранее тщательно припрятали (не по злобе, конечно, а от незнания нашего))) и прожить так, чтоб не было мучительно больно.... - Это я взяла у Ю_марины - Когда мы общались и общаемся, у кого-нибудь получилось заглянуть в себя и прожить что-то?-задала вопрос в скайпе. А как же! мне очень помогает твой оптимизм и жизнелюбие! – ответила Ирина. Я тут задумалась и стала прислушиваться к себе Да и сильно-то и не надо, вот по спине пошло горячее наползающее -есть с чем работать! О какое яркое! Чем же его взять? Расколдуном? Дыханием слабовато. Надо что-то посильнее. Смехом 1 уровнем! Сперва силовой танец. Меня подбодрила Ирина. А танец-то каков получился! После ночной и сна все суставчики пляшут со мной! - Я счастлива! - Класс!!!!!!!!! – поддерживает Ирина. У меня танец... спины!!! Ощущение ослабло и спустилось вниз. Тут без танца бедрами никак! А дефицитное дыхание с ТД, класс! На выдохе три плавных движения бедрами. В конце аплодисменты себе и благодарность Ирине.
  • 0

#23 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 07:23

утром танец делать не тянет, хочется не просыпать ощущуения а замусолить их подальше...сделала обычный танец дурака...и вчера после работы тоже
  • 0

#24 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 07:52

переслушал три рекомендованных веба про танцы. Интересно.. Слушаю сейчас еще один, там где про силовой танец, ну и делаю конечно параллельно. Затягивает.
  • 0

#25 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 08:45

С утра танцую и дышу. Буду слушать домашнее задание... и танцевать.

При повторном прослушивании вебинаров услышала:

Танец Дурака делать прочувственно, ни одного лишнего движения. Ни одного, как при подтягивании. Холостых движений нет, только те, от которых испытываешь удовольствие.

Хаотический танец уставшего Дурака - ...двигать плечами немножко, словно щелчок бичом, ..

Силовой танец Дурака - ... ни одного лишнего движения без напряжения...
  • 0

#26 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 10:20

Почему не хватает слов, чтобы описать ощущения, выразить чувства, описать ситуацию, высказать свое мнение? Я делала Танец Дурака со звуком - природный тон с закрытым ртом. Столько вибраций в теле, в лице и даже во рту (на губах, зубах). Классно слушать вебинары в силовом танце Дурака - слушаешь себя и слушаешь Гришу. Я наверное скоро так балериной или танцовщицей стану! С этими танцами у меня крылья растут. Вытягиваюсь, хочется оторваться от земли и порхать! Не даром ведь я "бабочка"! Может "галчонка" сменить на "бабочку" или "бабусяку"!? Какая там бабусяка?
  • 0

#27 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:42

Ежедневно практически делаю ТД лицом! Дома, на работе, на улице.. Сегодня в вагоне метро делал, заодно еще и выход за зону комфорта, ну это ладно :) Стал уже частью жизни, да. Традиционный ТД делаю тоже. Вчера был в бане, прям в парной стал проблемную на тот момент зону протанцовывать. Начал хорошо, потом сдулся, доделывал уже в тонком теле. И, кстати, в бане опять сильные такие вибрации были. Может потому, что голый танцую... Танец уставшего дурака только вот после вебинара последнего стал нарабатывать. И вкупе с силовым сразу, как Гриша и говорил. Нравится, но надолго не хватает пока. Пока пишу это на работе, танцую опять лицом, гы :angry: :lol: :blink: :rolleyes: Пойду еще выйду в туалете ща потанцую норм.
  • 0

#28 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:51

Я вчера вечером натанцовывала силовой Танец Дурака. По прежнему комфортнее всего, вызывая самые сладостные ощущения, вызывает протанцовывание пальцев, лица, подмышечных впадин и тазобедренных суставов. И да, очень комфортно выходить из силового танца спонтанным.
  • 0

#29 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 12:37

Проблемный и хаотический не забываю и делаю с начала Альтеркурса. Силовой как-то не прижился. Сейчас нарабатываю силовой танец в сочетании с хаотическим.
  • 0

#30 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 12:39

Танец дурака не збыла, но делаю не ежедневно. Сегодня утром минут сорок делала силовой и обычный ТД, а по дороге на работу - в тонком теле. А вот с хаотическим гораздо хуже. Я его не делаю совсем потому что устаю от него. Короче не получает СЯ он у меня, буду нарабатывать.
  • 0

#31 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 22 Август 2012 - 13:10

у меня много чего поднялось для проработки, вообще на ровном месте. Почему-то прорабатывать у меня получается только обычным танцем. А силовым я ничего не прорабатываю, я от него просто кайфую. Перемежаю его с хаотическим. Очень долго делала по утрам ТД лицом, глазами и силовой. Потом, когда нарабатывала недоработанные техники, как-то забыла про свои любимые.
  • 0

#32 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 13:44

я сегодня помимо классического , силового и танца лицом ещё и в тонком теле танцевала. после появления призрака работу с тонким телом я слегка подзабросила, сегодня вернулась.
  • 0

#33 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 14:01

У меня лицо хорошо "запомнило" танец. Тело все же приходится включать, и следить, чтобы не было холостых движений от ума.
  • 0

#34 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 22 Август 2012 - 14:04

Танец дурака делаю каждый день, а после вебинара стала еще делать хаотический в перемежку с силовым, очень нравится но очень силу воли ослабляет, после него проводить тренировку не хочется, сегодня пропустила, подумав: "Потом сделаю", пока не собралась. Смех первым уровнем делаю в сумме набираю 40 минут. Дефицитное дыхание делаю каждый день. Утром все идет легко, а в течении дня надо себя концентрировать. За слушанием вебинаров , выполнением техник время пролетает , не успеваю оглянуться, как уже поздний вечер, разочарованно констатирую, что можно было сделать больше . Настроение скачет.
  • 0

#35 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 14:16

Танец дурака физический последнее время делать перестала :unsure: Асаны захватили свое время и пространство и вытеснили ТД.А вот в тонком теле делаю.Хотя можно было бы и чаща.Больше всего люблю ТУД. М-дааа..пошла возвращать всякие танцы дурака :)
  • 0

#36 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 22 Август 2012 - 14:19

Сегодня утро начала с ТД, длился он не лодго, а днём я протанцевала целых 20 минут, интересно ощущается тело, (как комнату ветер продувает) так и у меня, просто поток движения, и тесноты-зажатости нет.
  • 0

#37 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 14:30

После всех этих Танцев, уже и полежишь когда, ещё довольно долгое время очень ощущается тонкое тело. Идешь, а оно большое-большое, и таким шлейфом, как духи за тобой тянется :) А ещё элементы хаотика можно делать на ходу, обращая внимание на движения рук, и давая им чуть больше свободы, чем обычно себе это позволяешь. Уж не знаю, как это выглядит со стороны, но ходить так приятно.
  • 0

#38 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 22 Август 2012 - 15:52

С танцами Д., во всех видах, любовь давняя. Эта техника вернула мне тело. Теперь я к нему (телу) прислушиваюсь, изучаю, играю с ним. Утром с кровати встаю всегда с ТД, а засыпаю с ТД в тонком теле, да и в течение дня, тянусь, танцую. Это очень кайфовая техника, моему телу нравится а в тонком так вообще, такое вытворяю....
  • 0

#39 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 22 Август 2012 - 16:11

Делала проблемный танец дурака, а хаотический плохо получается, как будто зажимаюсь и боюсь отпустить контроль, может это из-за маленького пространства, либо ум все контролирует слишком сильно.


Алия, а у меня все наоборот - хаос получается "на раз" при наличии позволяющей его делать обстановки, а вот при проблемном - быстро соскальзываю в порожняк, в гимнастику, уходит присутствие, начинается производственная гимнастика.

Танец Дурака делать прочувственно, ни одного лишнего движения. Ни одного, как при подтягивании. Холостых движений нет, только те, от которых испытываешь удовольствие.


Да, вот так бы...всегда. При низкой интенсивности держать присутствие (мне) неизмеримо сложнее, чем в хаотических плясках, где тело постоянно находится на грани потери равновесия, падения, в общем, всегда в мегастрессе и ему уже не до ментала. А в потягушках сразу начинаются отмазки и порожняк.
  • 0

#40 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 22 Август 2012 - 16:39

Алия, а у меня все наоборот - хаос получается "на раз" при наличии позволяющей его делать обстановки, а вот при проблемном - быстро соскальзываю в порожняк, в гимнастику, уходит присутствие, начинается производственная гимнастика.



Да, вот так бы...всегда. При низкой интенсивности держать присутствие (мне) неизмеримо сложнее, чем в хаотических плясках, где тело постоянно находится на грани потери равновесия, падения, в общем, всегда в мегастрессе и ему уже не до ментала. А в потягушках сразу начинаются отмазки и порожняк.


Саша, и у меня так часто бывает. Ментал - очень цепкая зараза..
А вот ТУД - это да! Но для него нужно пространство, а это только дома. Сегодня с утра натанцевалась ТУД - просто офигенно!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей