Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Разрыв непрерывности. Технология "Сдвиг"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#101 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 09:32

Делаю, делаю....

А сдвиг у меня, явно, на ментальном уровне происходит...

Ведь его нужно ощутить?

А я его пока только представляю :(


  • 0

#102 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 10:49

Нарисовал для себя такую схемку по технологии:

 

sdvig.1524817212.png

Еще заметил что сохранить настройки новой непрерывности, помогают не типичные для старой непрерывности действия. Пройтись на работу по новому маршруту, сьесть обед в обратном порядке. В общем все то что называлось у Кастанеды неделанием


  • 6

#103 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 11:34

Вот захотелось прокомментировать Гришину фразу про "Макса Фрая, помноженного на Кастанеду" :) . Моё восприятие всего, написанного под именем Макс Фрай, такое: не описание учения или традиции, не "руководство по просветлению" (на это вообще ни разу и нигде не было претензий), а рассказ о своём видении, восприятии мира, взаимодействии с ним, не очень привычном для большинства. А по сути - о размывании границ между невозможным и возможным. Реально - разрыв непрерывности... 

 

Технологию начала делать с вязкими состояниями, очень помогает проснуться, очнуться от кружения в мыслях. Сейчас работаю с физической болью (есть постоянный источник боли в ноге). Тут никаких специальных ухищрений не требуется - жми сильнее, и боль усиливается. На этом отрабатываю момент сдвига, а-то иногда забываю про него - вроде вдыхаю-вдыхаю-вдыхаю - и выдох... Иногда боль просто при максимальном усилении становится "сладкой", ну и как бы уже незачем что-то двигать...  :unsure:  Да, и хитрю, и ловлю себя на этом, и продолжаю делать.


  • 4

#104 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 12:44

Нарисовал для себя такую схемку по технологии:

 

sdvig.1524817212.png

 

хорошо

 

единственно, я бы дополнил

 

6b541f02d143.png


  • 5

#105 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 13:06

      Делаю Сдвиг перед сном.Заметила,что каждый раз легко засыпаю и утром,только проснувшись,первая мысль где я и какой,вообще день.Нужно небольшое усилие,чтобы вспомнить что и как.


  • 1

#106 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 15:32

Ребята, озвучьте вопрос на вебинаре:

Гриша, здравствуй, такой вопрос - когда сдвиг становится образом жизни, система отношений начинает выстраиватся основываясь не на причинах и следствиях, а на долгосрочных и краткосрочных совпадениях, на комплиментарности,можно об этом поподробнее?

 

Кажется начинаю прозревать в этом направлении :blink:


  • 0

#107 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 18:14

Чем больше делаю Сдвиг, тем больше задаюсь вопросом:а как выглядит новая реальность, новая непрерывность? Этот вопрос возникает потому, что сдвинуться в эту новую непрерывность получается не всегда. И что нужно сделать, чтобы в эту непрерывность попасть? Может быть я не добираю огня в точке сдвига, потому Сдвиг и не происходит? Сегодня не смогу присутствовать на вебинаре очно. Корпоратив.
  • 0

#108 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:10

Дизель со сдвигом какой то получаеться, сжатие - взрыв - расширение, только в момент взрыва ещё сдвиг добавляется
  • 0

#109 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 23:11

обещанный киносеанс  :rolleyes:

 

Место встречи / The Place (2017) 

 

 

...на Радикале, к сожалению, закрыли доступ, нашел вконтакте, но - для Украины, только через анонимайзер

 

...и - что-то не встраивается так же гладко, как когда-то, увы   :( 

 

в лучшем качестве скачать можно, например, здесь - http://rutor.info/to...xkinoray-itunes

 

Spoiler

  • 7

#110 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 02:27

"Страх сорвался в пропасть", -  пел под занавес Высоцкий. Найду, чтобы переслушать...что-то в этом резонирует из озвученного примера про осыпание страха моей программы выживания...

 

После вебинара успела найти и посмотреть первый сезон "Столика в углу". 

"Начните делать, и вы сами всё увидите". "Только вы сами можете это сделать"...прямо как у нас в Школе.

Непредсказуемость каждой внутренней подвижки рисует Жизнь, постоянно сменяя полюса. Заданность загоняет в тупик. Болезнь или смерть близких рядом как шанс пробудить себя и пространство. Попытка слышать Бога и действительно слышать его...

Попытки людей увильнуть, переложить ответственность, получить гарантию; убедить себя, что реальность именно такова; на мгновение приоткрыть раковину, выцепить из пространства искомое и быстрее опять спрятаться могут раскрыться в более глубокие и глобальные аспекты: быть Человеком или человечком...

 

А сам главный герой? Сколько в нём самом? Интересно, сможет ли он переиначить свою непрерывность?

 

Моя нынешняя история отчасти является набросками данного сюжета, её можно было бы назвать "Столик у окна"... Массаж, остеопатия, различная другая мануальная работа, тонкая настройка всего лишь дополнение в исследованиях каждого пришедшего. Человек может ничего особо не сказать, но его тело как набор заархивированных файлов распаковывается, и травма, будь то душевная или телесная, трансформируется, если вести чуткий диалог на многих уровнях, в т.ч. телесном и вербальном с привлечением внимания самого человека. Нет ни одного одинакового сеанса, и нет стандартных десяти. Всегда по ощущениям каждого и в свободном посещении, без создания очередей на месяц вперёд, но часто с "домашними заданиями". И бывают горячие моменты, когда "невмоготу" даже при касании бабочки, когда "хотела развернуться и уйти", когда "я потерплю, но чтобы мне было". И 90% подобных "испытаний" завершаются объятиями, иногда обоюдными слезами радости. А бывают космические сеансы. И в этом пока моя непостоянная непрерывность, которая позволяет прожить многие жизни и обучиться чему-то у каждого. И которая, тем не менее, периодически мне кажется затянувшейся. Тогда квантуюсь :).


  • 4

#111 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 05:19

Такая ситуация сей час с работой, выбор между, или спокойная с «гарантией», или с «туманом в шаге», но ментал в лице людей вокруг требует, чтобы и здесь была «гарантия», а то как без неё?
Посмотрел 1-й сезон «Столик в углу» пятая серия показалось лишней, понятно что без неё сериал не выпустили бы, но вот вопрос второго сезона возник?
  • 0

#112 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 14:15

      Сегодня с горячими ощущениями Сдвиг получается как-то мощнее,они сами раскалённые,накалять особо нет нужды.Мне почему-то по вкусу пришёлся пример с трением двух деревянных брусков и высеканием искры.Вдыхаю искру.После шага ответственности появляется предвкушение.


  • 0

#113 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 20:15

обещанный киносеанс  :rolleyes:

 

Место встречи / The Place (2017) 

 

 

            Замечательный фильм,спасибо) Да,чтобы быть живым,счастливым ,человеку нужно быть на грани своих возможностей,на острие,там,где наибольшая Динамика.И не потерять себя.


  • 2

#114 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 20:33

 ...И не потерять себя.

а может, все же, потерять?

 

чтобы найти


  • 1

#115 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 21:07

Для меня это, как игра из далекого детства. Когда играли всерьез и с полной самоотдачей, но весело))) К сожалению, я очень рано начала придавать важность этим играм, придумывать правила и ставить условия...
Честно скажу, я не понимаю, почему мне так нравится. Состояние радостного предвкушения.
  • 0

#116 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 22:01

а может, все же, потерять?

 

чтобы найти

      Потерять себя,чтобы найти себя.Да.


  • 0

#117 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 22:13

      Потерять себя,чтобы найти себя.Да.

то есть, тебе, собственно, все равно?


  • 0

#118 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 22:35

то есть, тебе, собственно, все равно?

      Не знаю.Может,это похоже на движение-терять-находить,терять-находить и так далее.

 

      В фильме ещё обратила внимание на старика,который сначала оберегал девочку,а затем её похитил.И на мужика,который должен был её убить,но в итоге спас.В первом случае вначале были благие побуждения,но приведшие к насилию,а во втором злые намерения перешли в исцеление.


  • 0

#119 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 22:37

В первом случае вначале были благие побуждения,но приведшие к насилию,а во втором злые намерения перешли в исцеление.

херня все это 

 

психология


  • 0

#120 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 23:15

      Психология.Обратила почему-то внимание на этот кусок сюжета.Поэтому и подумала,что кто-то потерялся,заигрался.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей