Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2249 ответов в этой теме

#2241 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 21 Январь 2018 - 00:33

Мой мир живой, пока я в нём есть...Вдруг это почувствовала  :blink:

• 0
Людмила

#2242 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 21 Январь 2018 - 03:18

ну вот... веточку с вопросами закрыли...(((

а я так старалась...

кучу заготовила..  Гриша взял, да и ответил на них, на почти все, прям по порядку, на прошлом вебинаре...

я аж обалдела, пока слушала этот порядок...

будто Гриша уже их подслушал.. дежавю какая-то...

и все это сподвигло меня на формулирование других, которые я оставила  на потом...

т.к. было лень лезть в них так, чтобы заняться их рождением...

нельзя было ее закрывать.. 

ведь каждый ответ Гриши рождает кучу новых вопросов...

• 0
Ганна

#2243 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 21 Январь 2018 - 09:50

Написала длинный пост, с возмущениями, недоумениями, замеченными закономерностями и хождениями по кругу.. прочитала и стерла. Может быть, если у меня чего-то нет в моей жизни, значит я к этому не готова, или готова, но не к этому? И дело тут не в ответе, а в моем соответствие тому что хочу.

• 0

#2244 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 639 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 21 Январь 2018 - 11:24

Все, что окружает меня сейчас, это то. к чему смогла дотянуться на данный момент, всего лишь срез текущего состояния. Дотягиваюсь сквозь, вибрации повышаются

• 0

#2245 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Январь 2018 - 15:19

Написала длинный пост, с возмущениями, недоумениями, замеченными закономерностями и хождениями по кругу.. прочитала и стерла. Может быть, если у меня чего-то нет в моей жизни, значит я к этому не готова, или готова, но не к этому? И дело тут не в ответе, а в моем соответствие тому что хочу.

Ну правильно, ну конечно! Написала живой пост, конечно, там много всего, оценила, заменила мертвыми умными словами и выложила. Ну и это хоть что-то. А так, тишина мертвецкая, даже в уме, похоже отморозились. У меня хоть оправдание есть. На улице -38 доходит, в среднем, 32-34. Но вот сегодня, когда -38, воздух поменял вкус, ощущение. Живой стал))). 

• 1

#2246 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 417 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 21 Январь 2018 - 15:59

Наблюдаю , как мир показывает мне мою изнанку .  Нахожу соответствия внутри . Как оно изнутри мгновенно  разворачивается в картинку ,   потом догоняют мысли для  интерпретации картинки и причинно-следственные связи ловко придумываются  ,  как будто вот так эта картинка создалась . Наблюдаю , как мои желания реализуются . Так если бы желал странного , а то ж все банальное и не интересное . 

Счастливые случайности  что-то совсем редко происходят . Приходится самому их себе создавать , вернее надо самому дотягиваться до решений , делать действия , которые являются подвигом в  той  или иной степени . И все хорошее происходит не потому что повезло , а потому что сам сделал .  Перестраивается мышление , приходят другие смыслы . Но слишком  мало я успеваю сделать . Хочется  делать и   больше ,и быстрее и чтоб оно было еще вчера , а я медлительный как черепаха . 

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#2247 djerieva

djerieva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • Из:
    московская область

Опубликовано 21 Январь 2018 - 18:06

Вернулась домой от дочери,Что отметила нового в этот раз. Впервые мне не хотелось возвращаться.Я раньше очень уставала от их ритма жизни.Мечтала вернуться и отлежаться.А вот теперь таких мыслей не было. Отметила, что что бы не происходило, моей реакции почти не было, ну где то раза два не больше.Даже дочь сказала, что в этот раз меня ничего не выводило из себя, такой улыбчивой и спокойной она меня давно не видела.А уж как мне понравился муж дочери. Увидела его совсем под другим углом.Сначала я думала, что у меня вновь начался период отмороженности, но , нет , было все - и радости , и огорчения, и даже слезы, только воспринималось все по -другому,  без драматизации.

• 4

#2248 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 21 Январь 2018 - 22:39

Ну правильно, ну конечно! Написала живой пост, конечно, там много всего, оценила, заменила мертвыми умными словами и выложила. Ну и это хоть что-то. А так, тишина мертвецкая, даже в уме, похоже отморозились. У меня хоть оправдание есть. На улице -38 доходит, в среднем, 32-34. Но вот сегодня, когда -38, воздух поменял вкус, ощущение. Живой стал))). 

Ну ладно, Люд, чего сразу ругаться начинаешь :rolleyes:, да, я вот хотела опять на учителя волну нагнать, что ходим по кругу, то веточка закроется, то вебинар переносится, то запросов нет, а куда дальше идти, куда тянуться, куда запрашивать? И когда стала читать, увидела , что Гриша не по кругу водит, а в угол загоняет, что бы уже ходить некуда было, и дело наверное не в ответах, а в состоянии.

• 4

#2249 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано Вчера, 12:35

Ну ладно, Люд, чего сразу ругаться начинаешь :rolleyes:, да, я вот хотела опять на учителя волну нагнать, что ходим по кругу, то веточка закроется, то вебинар переносится, то запросов нет, а куда дальше идти, куда тянуться, куда запрашивать? 

Понемедленнее,кони,понемедленнее)

Согласна.Гриша и сам просит нас задавать насущные вопросы,возникающие в ходе практик,делания,самоисследования.Просто в какой-то момент хочется самой всё проживать,узнавать через себя.

Надя, сразу оговорюсь, ничего личного, наоборот, спасибо, что откликнулась

Вот как-то очень наглядно и выпукло проявились два конца одной палки, если можно так выразиться.

Тут я, конечно, много про себя проговорила, сочинила кучу постов, в сухом остатке остается один только вопрос.

Насчет СОТРУДНИЧЕСТВА.

Маленько поясню. Гриша говорит, что Школа может, на уровень верхнего эпителия проникла у нас. С другой стороны говорит, что если кто движется, занимается, увлекается одним делом, то даже зеленый новичок найдет общую тему с Мастером. (Тут примеров из моей альпинистской и горнолыжной практики хоть отбавляй. Причем, чем мастерее Мастер, так только потом потом после разговора поймешь с кем говорила).

Хочу обратить внимание, что ни один раз Гриша не повторился, давая темы с одним названием. Постоянное изменение, ничего статичного, закостеневшего. Един только Закон Целостности и Единства. Ну и от нас не требуется ничего невозможного. Честно становиться счастливыми. Всего-то делов. Нюанс есть. Это становление гораздо эффективнее в сотрудничестве, чем по одиночке. Тоже вроде банально и не бином Ньютона. Тут вот вопросы, темы для совместного обсуждения рождаются только если есть внутреннее движение, исследование. Вопросы изнутри, к себе, опять к себе, опять к себе хоть на микрон глубже, тогда к Мастеру. Бонусом радость личного открытия и да, обсуждение, открытие незамеченной глубины. Ну вроде так просто. 

Времена сейчас да, времена. Строгие времена. 

• 3

#2250 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано Вчера, 13:33

Люда, я согласна с тобой на 100 процентов, но не нахожу что написать в ответ.  Гриша задал вопрос на прошлом вебинаре и он не дает покоя.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей