Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - Функция и структура

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#101 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 428 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:09

... И главный вопрос, человек-функция нужен только для того чтобы расшатывать структуру или всё-таки привносить в мир структуры гармонию, оживлять его?

Не думаю, чтобы одаренные ощущением функции без остатка творческие люди стремились намеренно расшатывать структуру.
Решил напомнить заповеди из конституции района Ужупеса в Вильнюсе:
не побеждай
не защищайся
не сдавайся

... Возможно, человек, который изначально функция, не знает как взаимодействовать со структурой-социумом и делает выбор в пользу функции,...

- это может быть монах отшельник, в непрерывной медитации.

... , а человек пришедший к этому осознанно, уже умеет со структурой взаимодействовать без ущерба для функции... Ась?

- это наверно Дурак. Сомневаюсь, что можно нанести функции ущерб. Разве только себе, отвернувшись от неё.
  • 1

#102 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:10

Исходя из теории Абсолюта , что Бог Абсолютен и присутствует во всем , хотел что-то написать на эту тему  и выдать некоторый связный текст  о том , что человек действительно является функцией Бога . Что нет никаких противоречий ...   Но , блин , все стерлось и я все забыл . WTF? И зачем ?  

• 0

#103 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:39

Человеку-функции в творчестве нужен рядом человек-функция в системе отношений. Или социум-функция. Способные со-творить, а не ужиматься в комромиссе.

Я не очень поняла, Наташа. Ты о том, что у каждого Антонио Гауди должен быть свой Эусебио Гуэль?)))
  • 0

#104 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:54

Не думаю, чтобы одаренные ощущением функции без остатка творческие люди стремились намеренно расшатывать структуру.

Я тоже не думаю))) На вебинаре говорилось, что они приходят в мир для этого, безотносительно их личных намерений. :)

это может быть монах отшельник, в непрерывной медитации.

В моем посте я спрашивала о тех людях, которых приводил в пример Гриша - Каравайчук, Тесла, Перельман... Родились такими и не знают способа взаимодействовать со структурой без ущерба для функции, и делают в её(функции) пользу безотчетный выбор. Может ли быть иначе, если человека "перемкнуло" в зрелом возрасте? И есть ли вообще разница?

Сомневаюсь, что можно нанести функции ущерб. Разве только себе, отвернувшись от неё.

Именно об этом я и говорила))) Кем надо быть, чтобы предположить, что изначальной функции можно нанести какой-либо ущерб.))))) Функции в себе - да, можно.
  • 2

#105 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2018 - 00:16

Я не очень поняла, Наташа. Ты о том, что у каждого Антонио Гауди должен быть свой Эусебио Гуэль?)))

То что я знаю про Антонио Гауди . Когда у него спросили про Собор в Барселоне  , который он очень долго строит . Гауди сказал , что основной заказчик его не торопит .  Так что, когда могу выстраиваю жизнь по такому же принципу . Кто мой единственный и настоящий заказчик .... таки   я , конечно .   Воля божья ... она же воля божья . :) Если ты функция бога .  Фрактал от фрактала . 

• 0

#106 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:04

«форма — это пустота, а пустота — это форма»

не о функции ли и структуре речь идет?

• 0

#107 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 725 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:37

«форма — это пустота, а пустота — это форма»]

не о функции ли и структуре речь идет?

очень может быть

86f6d2bc13fb.gif

сансара суть нирвана, нирвана суть сансара

• 4

#108 Дмытро

Дмытро

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 15:48

Куда ни плюнь, обязательно в форму (структуру) попадешь...а под ней в Функцию, если заглянешь под форму )))

• 7

#109 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 21:14

Недавно лекцию по физике смотрел, и лектор интересную формулировку произнес: материя- это то, что обладает массой и следовательно инерцией, а масса это глубина структуризации.

• 5

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей