Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#81 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июль 2018 - 22:47

не знаю куда и для чего несет меня, но как-то фантазируется...
может синтаксис это контекст, с которым функция порождает структуру?
если функция изначально идеально-божественна, то откуда искажения в структтуре?
где, когда и почему, или может для чего происходит сбой?

блинн... куда меня несет? сама не понимаю...
  • 0

#82 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 22 Июль 2018 - 16:56

не, синтаксис не контекст...
огнем можно как и согретбся, так т сжечь
  • 0

#83 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июль 2018 - 17:22

Давно знаю тебя, давно знаю что ты к этому готов, и постоянно удивляешь меня своим отказом это принять. Похоже у тебя что то внутри такое, что ты в очередной раз своим отказом вызвал уже молнию и град.  
Но ты молодец в том что об этом рассказываешь. 

В тот день (вечер ) еще в Таганроге громыхало и платформа для вебинара ,  в целом , тоже глючила .. Я слишком бесконечно  малая величина , чтобы делать такие глобальные катаклизмы . Не надо мне приписывать чужих подвигов и награждать не участвовавших .  Где я живу , дождевые тучи болтаются между горами Кавказа и его Предгорьем , пока вся влага не выпадет в виде осадков . Дождливый сезон пришел . И будет до тех пор , пока не закончится ... Такое происходит здесь каждый год . И этот год не стал исключением .  :)


  • 0

#84 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 22 Июль 2018 - 20:50

Рисунок интересный нашел, очень похоже на развертку функции в структуру с образованием промежуточных планов, вплоть до вещественного мира с предельной глубиной(плотностью) структуризации функции.

 

Spoiler


  • 2

#85 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Июль 2018 - 11:47

Последние два вебинара были очень душевные. Потянуло к естественным проявлениям, которых себя лишаю. Зачастую это касается простого общения.
Проявление через себя функции манит живостью, даже безвремением.
  • 0

#86 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:22

Как я поняла из вебинара и как мне самой, в общем-то, кажется, быть человеком функцией - это бекомпромиссное состояние. Как минимум, человек нарушает социумные правила, теряет комфортное положение в нем, а как максимум, отказывается от себя, как личности. Любой компромисс со структурой и ты теряешь что-то важное. Когда ощутил себя богом, тут не только наволочку на себя наденешь, чтобы это состояние защитить. Ну или избавить от внешних помех.
И тут во весь рост встает вопрос, Дурак то тоже человек-функция, но, как мы о нем знаем))), крепко стоит ногами на земле, а головой тянется в небо. И не раз говорилось, что может вполне комфортно в социуме... хмм... пусть будет функционировать, раз уж он функция))))) Так значит есть возможность правильного компромисса? Или это не компромисс, а что-то другое? Дурак умеет не подчиняться структуре не идя на конфронтацию? Или умеет управлять структурой, не управляя ей?
И главный вопрос, человек-функция нужен только для того чтобы расшатывать структуру или всё-таки привносить в мир структуры гармонию, оживлять его? Возможно, человек, который изначально функция, не знает как взаимодействовать со структурой-социумом и делает выбор в пользу функции, а человек пришедший к этому осознанно, уже умеет со структурой взаимодействовать без ущерба для функции... Ась?
  • 0

#87 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Июль 2018 - 18:30

 Может быть, раз уж между структурой и функцией есть отношения, из всех видов отношений: подавление, управление, обхитрение, можно выбрать сотрудничество?


  • 0

#88 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 23 Июль 2018 - 22:22

Писать в разделе "Вебинары..." могут только участники текущего проекта.

 

Можно еще сделать исключение конструктивным постам по конкретной теме. Но не наполненным пространными рассуждениями и адресными посылами.


  • 0

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2018 - 22:46

:rolleyes:

 

1532357844-4c31f1dbe158659ffc4c3fe20937c


  • 1

#90 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 23 Июль 2018 - 23:41

Понравилось все, вот на это могу сказать

И главный вопрос, человек-функция нужен только для того чтобы расшатывать структуру или всё-таки привносить в мир структуры гармонию, оживлять его? 

По моему, тут нет противопоставления.  Привносить гармонию должен, а там - как выйдет.  Иногда расшатыванием.

 

Кстати вспомнил, по ассоциации.  Почитали с первой женой про фанг швей (не знаю как принято это писать по русски), усилили зону знакомств (вот их нам, как показалось, не хватало).  Через месяц появилась совершенно новая компания, а еще через год оттуда проистек развод.  Не сразу, но стало понятно, что пространство гармонизировалось...


  • 0

#91 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Июль 2018 - 07:36

Как я поняла из вебинара и как мне самой, в общем-то, кажется, быть человеком функцией - это бекомпромиссное состояние. Как минимум, человек нарушает социумные правила, теряет комфортное положение в нем, а как максимум, отказывается от себя, как личности. 

Человеку-функции в творчестве нужен рядом человек-функция в системе отношений. Или социум-функция. Способные со-творить, а не ужиматься в комромиссе.

 

И расшатывают те структуры, которые с миром не в гармонии. Мне кажеца)


  • 0

#92 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:51

Почему то захотелось разместить эту статью в этой теме

 

О пяти и более чувств<ах>

Spoiler


  • 2

#93 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 22:48

:rolleyes:

Как красиво!

Что произошло с функцией? С одной стороны первоначальная структура порушена, а функция, как идея - жива. Мне так кажется. Но, если этот предмет показать человеку, который никогда не пользовался чашкой, то в его восприятии он может стать структурой без функции - мусором (пошел, посмотрел в помойное ведро и засомневался в написанном:) и чем дольше смотрел, тем больше сомневался). Функция безвременна и не материальна, структура наоборот. Получается осознанный человек, по своему выбору, может стать проводником функции в мир?.


  • 0

#94 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:09

... И главный вопрос, человек-функция нужен только для того чтобы расшатывать структуру или всё-таки привносить в мир структуры гармонию, оживлять его?

Не думаю, чтобы одаренные ощущением функции без остатка творческие люди стремились намеренно расшатывать структуру.
Решил напомнить заповеди из конституции района Ужупеса в Вильнюсе:
не побеждай
не защищайся
не сдавайся
 

... Возможно, человек, который изначально функция, не знает как взаимодействовать со структурой-социумом и делает выбор в пользу функции,...

- это может быть монах отшельник, в непрерывной медитации.

... , а человек пришедший к этому осознанно, уже умеет со структурой взаимодействовать без ущерба для функции... Ась?

- это наверно Дурак. Сомневаюсь, что можно нанести функции ущерб. Разве только себе, отвернувшись от неё.
  • 1

#95 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:10

Исходя из теории Абсолюта , что Бог Абсолютен и присутствует во всем , хотел что-то написать на эту тему  и выдать некоторый связный текст  о том , что человек действительно является функцией Бога . Что нет никаких противоречий ...   Но , блин , все стерлось и я все забыл . WTF? И зачем ?  


  • 0

#96 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:39

Человеку-функции в творчестве нужен рядом человек-функция в системе отношений. Или социум-функция. Способные со-творить, а не ужиматься в комромиссе.
 

Я не очень поняла, Наташа. Ты о том, что у каждого Антонио Гауди должен быть свой Эусебио Гуэль?)))
  • 0

#97 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Июль 2018 - 23:54

Не думаю, чтобы одаренные ощущением функции без остатка творческие люди стремились намеренно расшатывать структуру.

Я тоже не думаю))) На вебинаре говорилось, что они приходят в мир для этого, безотносительно их личных намерений. :)

это может быть монах отшельник, в непрерывной медитации.

В моем посте я спрашивала о тех людях, которых приводил в пример Гриша - Каравайчук, Тесла, Перельман... Родились такими и не знают способа взаимодействовать со структурой без ущерба для функции, и делают в её(функции) пользу безотчетный выбор. Может ли быть иначе, если человека "перемкнуло" в зрелом возрасте? И есть ли вообще разница?

Сомневаюсь, что можно нанести функции ущерб. Разве только себе, отвернувшись от неё.

Именно об этом я и говорила))) Кем надо быть, чтобы предположить, что изначальной функции можно нанести какой-либо ущерб.))))) Функции в себе - да, можно.
  • 2

#98 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Июль 2018 - 00:16

Я не очень поняла, Наташа. Ты о том, что у каждого Антонио Гауди должен быть свой Эусебио Гуэль?)))

То что я знаю про Антонио Гауди . Когда у него спросили про Собор в Барселоне  , который он очень долго строит . Гауди сказал , что основной заказчик его не торопит .  Так что, когда могу выстраиваю жизнь по такому же принципу . Кто мой единственный и настоящий заказчик .... таки   я , конечно .   Воля божья ... она же воля божья . :) Если ты функция бога .  Фрактал от фрактала . 


  • 0

#99 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:04

 «форма — это пустота, а пустота — это форма»

 

не о функции ли и структуре речь идет?


  • 0

#100 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:37

 «форма — это пустота, а пустота — это форма»]
 
не о функции ли и структуре речь идет?

очень может быть
 

86f6d2bc13fb.gif

 

сансара суть нирвана, нирвана суть сансара


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей