Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#21 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 02:22

Странное название у этой веточки - Дневник ГОЛОДАЛЬЩИКА! При слове "Голодальщик" у меня появляются ассоциации с недоедающими детьми Африки, жертвами стихийных бедствий и проч. :P :P :P ...
Но, я не об этом.
В формате обсуждения, какое голодание лучше - сухое, или класическое, этой веточке не место в нашем форуме.
Голодание, прежде всего, мы должны рассматривать как одну из голов Триады - Голод, Секс, Власть (разместил в том порядке, в котором, по моему мнению, они для нас актуальны).
И, как не менее важную деталь - способность и возможность расширения Зоны Комфорта.
В качестве дополнитеных бонусов - отменное здоровье, углублённое состояние самоосознание (примерно с 5-7-х суток классического голодания) и пр. Для тех, у кого хватило Силы Воли пройти первый и особенно второй ацидотические кризы - количество и качество бонусов увеличиваетсяв в геометрической прогрессии (но сейчас, об этом рановато говорить).
Ну, и не забываем, что такой процесс как голодание, резко изменяет частоту и качество вибраций нашего тела.

На текущий момент, у меня прошли сутки классического (на воде) голодания. Впервые я сам хочу посмотреть на этот процесс, как на расширение Зоны Комфорта и ощутить возможность питания Драконами.
Сутки, это конечно, ерудна. Но, дорогу осилит Идущий.
Присоединяемся, дамы и господа! ;) ;) ;)
  • 0

#22 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 02:28

У меня есть такой момент на входе в голодание!Если я заявляю кому нибудь ,что хочу проголодать,99% ,что ничего не выйдет.будто ативизируется некая сила ,мешающая этому.Или это действие "плохиша",или я заведомо потратил энергию на публику,причем бессмысленно,ведь бублика никогда не поможет в этом внутреннем процессе.Здесь вероятно момент честности ожидания.
Есть мнения на этот счет?


Мнение есть. По собственному опыту могу сказать: не важно озвучил ты кому-нибудь про голодание, или нет. Важно другое - голодание очень здорово учит терпеть, чем развивает такое качество, как Воля.
А если постоянно срываться и не доводить до конца, то это приводит к потере Силы Воли, и, впоследстви, проводить подобные процедуры качественно становится невозможным. Как делает невозможным всю дальнейшую Работу. По этому вывод: взялся за гуж - не говори, что не дюж... :P :P :(
  • 0

#23 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 06:55

Используя своейственный мне дар усреднения.Решусь,с благодарностью сделать преждевременный вывод.Знначит сообщение по поводу решения поголодать вообще бессмысленно,хотя может стать уравнинием сил внешних и внутренних,очевидными становятся точки опоры.Преобладание внешних сводит на нет результат,залипание на внутренних творит монаха. Знчит срединный путь?
  • 0

#24 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 08:38

Используя своейственный мне дар усреднения.Решусь,с благодарностью сделать преждевременный вывод.Знначит сообщение по поводу решения поголодать вообще бессмысленно,хотя может стать уравнинием сил внешних и внутренних,очевидными становятся точки опоры.Преобладание внешних сводит на нет результат,залипание на внутренних творит монаха.
Знчит срединный путь?


Срединный путь, конечно, интересная формулировка... :angry: Но потерпеть всё равно придётся. Иначе, никак! :blink:
  • 0

#25 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 16:35

Но потерпеть всё равно придётся. Иначе, никак! :blink:

Помнишь,как то Григорий упоминал,что можно голодать видя в конце процесса тазик пельмений? :angry:
Вот здесь интересный момент.Или я подавляю чувство голода(собственно это делаю достаточно хорошо)и на выходе бъет типа обратка терпения.Или разрешаю себе(теоретически хотя бы)проживать обострения и другие вихри переживаний,волны голода,психоззоневрозы жалости и тогда сам процесс является трансформацией.
Вот с этим моментом кто нибудь сталкивается?
  • 0

#26 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 23:49

я подавляю чувство голода(собственно это делаю достаточно хорошо)и на выходе бъет типа обратка терпения.


Попробуй, кстати, слово "терпеть" заменить на слово "концентрироваться". Неоюжиданно сильно меняется эмоциональная окраска процесса (не только голодания, любого).
  • 0

#27 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 01:19

Помнишь,как то Григорий упоминал,что можно голодать видя в конце процесса тазик пельмений? :angry:
Вот здесь интересный момент.Или я подавляю чувство голода(собственно это делаю достаточно хорошо)и на выходе бъет типа обратка терпения.Или разрешаю себе(теоретически хотя бы)проживать обострения и другие вихри переживаний,волны голода,психоззоневрозы жалости и тогда сам процесс является трансформацией.
Вот с этим моментом кто нибудь сталкивается?


Игорь, найди книгу Андрея Кучеренко "Медитативное голодание". Там хорошо освещены вопросы терпения при голоданиии. Именно, как вместо бесполезного терпения, голодание перевести в медитацию с несколько иными результатами.

Попробуй, кстати, слово "терпеть" заменить на слово "концентрироваться". Неоюжиданно сильно меняется эмоциональная окраска процесса (не только голодания, любого).


Сергей, слово "концентрироваться" меняет всю суть процесаа голодания. Вместо терпения и самосожаления мы начинаем действительно совсем другой процесс концентрации. Где ты раньше был??? :angry: :blink: :(
  • 0

#28 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 17:14

Ребята, у меня вопрос опытным голодальщикам. У меня всегда голодание связано с сильной головной болью (хотя у меня очень редко случаются головные боли). Это моя основная проблема. Подскажите, с чем это может быть связано и как это "лечится"?
  • 0

#29 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:27

Подскажите, с чем это может быть связано и как это "лечится"?

Больше такое не озвучивай, ато спишут на свалку :lol:

Внимание, "РЕЦЕПТ":

Попробуй, кстати, слово "терпеть" заменить на слово "концентрироваться". Неожиданно сильно меняется эмоциональная окраска процесса (не только голодания, любого).



От себя добавлю: стоит обратить свое внимание на "праблему", как она тут же меняет свое качество :rolleyes:
  • 0

#30 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:30

Ребята, у меня вопрос опытным голодальщикам.

У меня всегда голодание связано с сильной головной болью (хотя у меня очень редко случаются головные боли). Это моя основная проблема. Подскажите, с чем это может быть связано и как это "лечится"?

Саночка, я не опытный голодальщик, но несколько лет держу сухой пост на 9 ава и Йом- кипур. И меня тоже больше всего донимали головные боли. Все прошло на сыроедении. Хоть я и не соблюдаю режим сыроедения предельно строго, но тем не менее голова не болит.
  • 0

#31 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:41

Ребята, у меня вопрос опытным голодальщикам.

У меня всегда голодание связано с сильной головной болью (хотя у меня очень редко случаются головные боли). Это моя основная проблема. Подскажите, с чем это может быть связано и как это "лечится"?


Cаночка, у меня то же самое, что и у Влады - с сыроедением, вегетарианством головные боли во время голодания прекратились.
  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:42

У меня всегда голодание связано с сильной головной болью...с чем это может быть связано...?

Как правило, показатель высокого уровня зашлаковки. "Лечится" либо подготовкой к голоданию через предельно легкую растительную диету, либо регулярным включением в голодание. Как только головная боль становится привычной, она, что и понятно, исчезает навсегда.

Кто сыроедит или голодает регулярно, пусть даже понемногу, например, по Иванову, такой проблемы не знает.

...На самом деле, очень показательно. Что это за "шлак" такой, мгновенного действия? Всего лишь слизь - в ее несвязанном виде. Еды нет - динамика метеболизма предельна низка, вывода слизи вместе с едой нет - а выделяется ее по-прежнему море, в ответ на глубоко въевшиеся в нас токсины - последствия "нормального питания".

  • 0

#33 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 15:15

Выкладываю принципы голодания по Иванову (может, кому-нибудь пригодится :))

1. Почему необходимо голодать 42 часа? Именно за это время на клеточном уровне происходит замена натрия на калий. Натрий способствует консервации органических веществ в клетке, засоряя ее, калий - напротив, улучшает обмен веществ, способствуя ее очищению.

2. Одни сутки сухого голодания приравниваются к трем суткам голодания на воде. В течение 42-часового сухого голодания происходит естественное очищение организма от шлаков, слизи, погибших больных клеток, так как начинают работать заложенные природой механизмы самоочищения.

3. Лучше всего голодать в субботу - с 18 часов пятницы до 12 часов дня воскресенья. Дни недели сами по себе несут определенные биополевые особенности, и именно в субботу организму требуется отдых от пищи, которая забирает огромное количество энергии для своего обезвреживания и переработки.

4. Выход из голодания должен быть постепенным. Для дополнительной энергетической подпитки лучше всего, конечно, выйти на природу и в течение 30-60 секунд постоять босиком на земле, глубоко дыша, прося себе здоровья и сливаясь мысленно с природой. (Если систематически выходить из голодания, не подзарядившись, возможны осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта.)

5. Больным с тяжелыми сопутствующими заболеваниями (желудочно-кишечными, печени, эндокринной системы) в сухое голодание надо входить постепенно. Начинать голодание необходимо с 18 часов пятницы до 12 часов дня субботы. Этого времени достаточно для избавления от некоторого количества шлаков, а также для отдыха желудочно-кишечного тракта и в какой-то мере поджелудочной железы.Безусловно, длительное голодание (особенно сухое) - достаточно сложный и далеко не безобидный (хотя и очень эффективный) процесс. При этом может меняться артериальное давление крови, нарушаться сердечный ритм. Как правило, на 4-7-й день отмечается появление запаха ацетона изо рта, слабость, плохой сон. Это происходит потому, что организм перешел с углеводного обмена на белковый и жировой, а значит начался процесс его оздоровления за счет нормализации биохимических, энергетических и других функций.

Перед началом голодания на воде необходимо в течение 3-7 дней (в зависимости от индивидуальных особенностей организма и самочувствия больного) питаться только сырыми овощами, фруктами, орехами. Затем надо очистить кишечник посредством клизм (чтобы разложение остатков пищи во время голодания не вызывало газов). Начинать следует с 24-часового голодания один или два раза в неделю. По мере адаптации организма к голодным дням, время голодания нужно увеличивать до 36, а впоследствии до 48 часов - один раз в неделю.

Начинать голодание лучше всего с обеда, отказавшись от ужина и поставив клизму. Затем, в продолжение установленного времени голодания (24, 36 или 48 часов) ничего, кроме воды (по потребности), не принимать. Воду пить медленно, маленькими глотками, задерживая в полости рта и как бы смакуя. Вода может быть колодезной, родниковой, талой, минеральной (с заранее выпущенными газами), но ни в коем случае не водопроводной.

Во время первого завтрака после окончания голодания надо выпить фруктовый (или овощной) сок, наполовину разбавленный водой. Потом можно перейти на фрукты (через 2-3 часа после приема сока). В течение времени, равного голоданию, надо есть только фрукты, постепенно добавляя к ним овощи, орехи, семечки, а затем переходя к обычной диете.

Если после 2-дневного голодания больной чувствует в себе силы на его продолжение, он в течение 3-го дня может перейти на воду с лимоном. В таком случае очищение организма достигается значительно быстрее. Начиная с 4-го дня, прием пищи следует начинать с разведенного сока, а затем присоединить к нему немного фруктов и овощей. Вечером того же дня нужно поставить очистительную клизму (кружку Эсмарха - на 2 л воды 1 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса).

Таким образом, до предела сокращая, а то и вовсе прекращая поступление питательных веществ в организм, можно наладить работу важнейших его систем и, прежде всего, иммунной и эндокринной. (Известно, что избыточное питание не только расстраивает работу этих систем, но и расчищает дорогу злокачественным новообразованиям: установлено, что раковые клетки потребляют питательных веществ больше, чем нормальные, особенно им "по вкусу" животные белки и жиры, за счет которых опухоль растет как хорошее дрожжевое тесто.)

http://golodanie.su/...hread.php?t=227
  • 1

#34 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 17:24

Спасибо, Оксаночка! Единственная сложность - терпеть не могу клизм!!! :P :blink:
  • 0

#35 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 09:58

Попробуй, кстати, слово "терпеть" заменить на слово "концентрироваться". Неоюжиданно сильно меняется эмоциональная окраска процесса (не только голодания, любого).

Да, Сергей, только могу сказать: - Спасибо, где ты раньше был????????? :blink: :wub: :wub:

Выкладываю принципы голодания по Иванову (может, кому-нибудь пригодится :))1. Почему необходимо голодать 42 часа? Именно за это время на клеточном уровне происходит замена натрия на калий. Натрий способствует консервации органических веществ в клетке, засоряя ее, калий - напротив, улучшает обмен веществ, способствуя ее очищению.

Саночка, спасибо, уже полгода питаюсь с одним сухим днем в неделю, все не могла решиться на большее. Спасибо, хороший мотиватор :D
  • 0

#36 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:38

Подчитал ветку и свои три коп. добавлю. Меня поразило вычитанное из нескольких авторитетных источников о необходимости в момент выхода из сухого голодания, воспользоваться 21 дневной очисткой. Эта "фича", таки имеет под собой реальную основу. По выходу из сухого голодания (3-9...), сразу, желательно устраивать 21 день разгрузки. И в зависимости от системы питания (Исцеления), максимально усиливать этот эффект (если в используемой системе есть такая возможность).
  • 0

#37 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 07:32

У меня всегда голодание связано с сильной головной болью (хотя у меня очень редко случаются головные боли). Это моя основная проблема. Подскажите, с чем это может быть связано и как это "лечится"?

Если ты пьешь чай кофе то это обыкновенная ломка, проходит через 5-7 дней. У меня всегда так при очередном отказе от этих наркотиков.
  • 0

#38 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:51

http://golodanie.su/...hread.php?t=227


Оксана спасибо большое, интересный сайт оказался, как-то я упустила. А счас забурилась туда.
Большая подборка книг и по голоданию и по оздоровлению и сыроедению.
  • 0

#39 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 22:04

я и Аринка идем с завтрашнего дня на голодание.желающие могут присоединиться :rolleyes:
  • 0

#40 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 13:11

присоединился, четвертые сутки как присоединился, а слизь все лезет и лезет. Сегодня полежал на травке, позагорал, как будто батарейки подзарядил. Сегодня, как по опыту, бесонная ночка впереди. Завтра посмотрю, как дальше жить будем.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей