Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 03:25

ну, что-то вроде...  :rolleyes:

 

может быть

 

не забываем удобрять ))

 

d5445cb85cd3.jpg


  • 4

#2 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 10:02

Технология позволяет сразу выключить ментал . Сносит вызванные менталом блоки в области горла и в шее, центре позвоночника  . Т.е отсекается вся наведенная ложь . Включается поток . Поднимаешься над суетой своего внутреннего мира . Где проблем нет . Есть ложное  отношение ,  которое очень быстро можно апариграхнуть . Что как раз и делается . Чувствуешь себя ближе к богу . И осознаешь себя чувствилищем бога, когда через тебя проходит такой поток . Что происходит с цветком - сказать не могу , кроме того что он есть . Еще не рассмотрел и не разобрался . Как он работает , что там происходит . Мало еще наработал . 


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 11:09

Вчера на вебинаре при выполнении технологии, позвоночник

нагрелся, цветок был какой- то расплывчатый вихрик. Сегодня

сделала 21 цикл, позвоночник наоборот был прохладный.

Цветок появился и немного рос, в виде фиолетового вихря,где-то

в середине цикла немного пульсировал, потом просто вращался

переливаясь фиолетовой энергией, дыхание немного сбивалось.


  • 0

#4 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 12:18

чуть не засерьезила всё

 

сегодня делала технологию "Пульсирующий Цветок" и как давай по-привычке стараться, а Цветок, фиг мне, не растет и даже не собирается

 

встала походила, понаблюдала : сильно ли я стараюсь, чтоб ходить? Оказалось вообще не стараюсь, достаточно легко и естественно с удовольствием передвигаюсь. 
во второй подход так и сделала, не напрягаясь, не стараясь ничего требовательно вырастить, дышала сопровождая вниманием и интересом всё делаемое, тут же как то ощутилось, что дерево совсем "не старается" впитывая влагу из земли и принимая воздух и солнце, напряга у дерева никакого нет, оно так живет, берет-отдает (цветом, шумом листвы, линиями ветвей, цветами, ароматом), не то что бы прям "берет-отдает", тут тоже какие то неестественные ментальные наводки, просто именно что пульсирует. Вот так и пульсировала во второй подход. Понравилось. Ощущение цветка есть и сейчас в груди, стоит только обратить туда внимание


  • 3

#5 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 13:10

Слушая вебинар в записи, делала технологию "Пульсирующий цветок". Не могу сказать, что прям уж получилось. Но стало как-то спокойно.

Проблематично было ощутить мне овеществленный поток энергий в виде жгута, проходящий через позвоночник..... Но в результате концентрированную энергию в районе груди ощутила. И даже цветок распустился (возможно, я его выдумала))) бутон был фиолетово-голубой, а когда распустился стал почему-то белой хризантемой, а может астрой....мда...

А пульсация возникла уже после выхода из технологии и продолжалась долго)


  • 0

#6 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 13:20

Ну че, не выходит у Данилы-мастера цветок.:( Скрежещу зубами, пока у граждан колосятся сады.))))
Во-первых, во время любой технологиии, связанной с дыханием, я начинаю по страшному зевать. Натыкаюсь на блок в горле и начинается.(( Во-вторых, я не ощущаю не то что жгута, даже концентрации движения в позвоночнике. Вроде есть движение, но какое-то размытое. В-третьих, длинный вдох для меня мучителен, а он должен быть достаточно протяженным, ведь именно в время вдоха не только движется, но и концентрируется (аккумулируется) энергия.
В общем, бесит.
Надо найти свой способ, пока что сплошное насилие.
  • 6

#7 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 15:01

обязательно ли 21 раз? мне не хватает войти в глубокое состояние( надо много больше, что бы хотя бы успокоить ментал
можно ли продолжать дышать дальше этого числа, или начинать все сначала?
пока же сделала два подхода, через паузу..
третий же раз, выкинула счёт и просто делала
(или я прослушала сей момент(()
  • 0

#8 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 15:21

прослушала. 21 или 42


  • 0

#9 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 16:00

прослушала. 21 или 42

это количество дней
я спрашивала про количество циклов за один подход
и это 21..
на вебе, мы дышали дольше
  • 0

#10 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 17:53

ага


  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 17:59

обязательно ли 21 раз? мне не хватает войти в глубокое состояние

да, согласен

 

этот режим немного для другого концерта, я об этом просто не успел сказать

 

делаем так - до полного насыщения, или в терминологии Щколы - достаточности

 

...но не менее означенного количества циклов!

 

это главное


  • 2

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 19:06

      Утром сделала 21 подход или цикл-маловато будет.Пока сидела в ожидании транспорта на остановке и собственно,в самом транспорте ещё минут 15 без считания подходов дышала,пока на работу ехала.В груди ощущается тяжесть от внимания,но видимость цветка очень уж размытая,бело-облачно-красноватая.И Капитошка на голову давит) 


  • 0

#13 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:44

 

Уль, понимаю тебя

 

за пару лет до встречи со Школой я встретилась с тай цзы, влюбилась. Скорее в инструктора, чем в само тай зцы, любовь была крышесносной, поэтому и практикам я уделяла всё своё внимание. Там надо было двигать вдох по каналам, причем одновременно по левой и правой своей стороне, предварительно вдохнув через копчик и прочувствовав это. Потом вдох разделяешь на две части (свое внимание то есть) и ведешь его по заданной траектории, заводя туда и сюда, придавая этим двум потокам одновременно определенные качества, и потом их сводя опять вместе и тд и тп

 

помню свои невозможности и бешенства по-началу. Это был полный ужас. Не выходил у Данилы-мастера Цветок. Ей-ей. клоки волос и лоскуты кожи до сих пор витают в том пространстве. Но был невероятный стимул - любовь. И делала, делала, делала. Не получалось, не раздваивалось это чертово внимание на две стороны одновременно, а я всё равно делала, до психа. А оно с каждым разом все лучше и лучше раздваиловалось, я, вроде, за три дня тогда научила себя устойчиво сопровождать вниманием два синхронных потока в теле. 

потом было новое задание: рассинхронизирование потоков по левой и правой стороне тела, тоже далось. Главное - не останавливаться. Делать и делать. Пусть зевается. Прозевалась и снова в дело с головой))))

 

очень хорошо  понимаю тебя, Улечка


  • 1

#14 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 20:58

( Во-вторых, я не ощущаю не то что жгута, даже концентрации движения в позвоночнике. Вроде есть движение, но какое-то размытое. 

про во-вторых

 

вспомни детскую игру в магазин

там листики вместо денег были, а ощущались именно как деньги за которые можно было купить те товары в том магазине

 

здесь, как по мне, не надо засерьезивать

ну какие, нахрен, там были "деньги", "товары "и "магазин"???!!!  А мы уходили УДОВЛЕТВОРЕННЫЕ. Понимаешь. Мы. Уходили. Удовлетворенные. Довольные. Насыщенные.  Собою. В этом магазине.

 

не жди четкого пришедшего ощущения жгута и его ощущения в позвоночнике. Расслабься. Вроде есть движение размытое - это же самое оно! 

Есть. Своим вниманием и волеизъявлением твори его жгутом и протягивай по позвоночнику туда, куда ТЕБЕ НАДО.  Оно послушно это самое и сделает. Потому что именно этого только и ждет. Любви к себе. Внимания.


  • 1

#15 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:01

Сейчас опять делала Пульсирующий цветок. Отсчитывала монетами циклы)) 21 мне тоже не хватило. 

Поначалу казалось, что ничего не получается... но затем в центре груди возникла заметная пульсация, цветок стал распускаться и ощущался, как пена, выдавливаемая из большого тюбика (но ощущался именно, как не живой, а искусственный)) и на какое-то время меня как-будто унесло куда-то.... А потом завращались чакры: коронная, корневая, сердечная.....

Прикольно)) То - не то, но что-то получилось :rolleyes:


  • 0

#16 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:10

 В-третьих, длинный вдох для меня мучителен, а он должен быть достаточно протяженным, ведь именно в время вдоха не только движется, но и концентрируется (аккумулируется) энергия.
 

про в-третьих

 

нифига не нужно энергии концентрироваться
концентрация   - это этап линейного взаимодействия с ...
если ты открылся, то именно в момент прокола-открывания в тебя проникает ВСЯ "доза" на тот момент доступная  для тебя, мгновенно, именно в момент откывания, между ними нет зазора, это происходит одновременно, это Закон Звезды

 

затягивание - это ментально-линейная наводка, вроде чем дольше я вдыхаю, тем точнее настройки. Но по живому это не так. Тут только сопротивление тормозит. Если погружаешься в ощущения именно, то всё просто течет, про задержки не возникает вопросов, потому что вопрошающий механизм отключен, там всё по другим законам работает без моего контроля и сопровождения. Просто принимаю и принимаю и принимаю. 


  • 1

#17 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:35

Олька, спасибо)) Ты прям в точку попала))) Я всегда ненавидела все техники (медитации), связанные с движением энергии, точнее с "двиганием", в йоге или цигун.

Про понарошку помню, бешусь понарошку тоже, кстати))))
Про "затягивание" вдоха и линейное взаимодействие отдельное спасибо, важно.
 


  • 0

#18 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:40

Ну че, не выходит у Данилы-мастера цветок.:( Скрежещу зубами, пока у граждан колосятся сады.))))

Рассмешила,Юлечка,колосящимися садами)
  • 1

#19 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 21:46

Рассмешила,Юлечка,колосящимися садами)

А чего они тут про свои лотосы-хризантемы?!))))))  


  • 0

#20 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 22:02

Нарабатываю.  Напрягаюсь во время техники, потому и получается через пень-колоду. Поток тоже чувствую размыто. Концентрацию в груди  не чувствую. Откликаются только верхняя и нижняя чакры. Цветы не растут, а возникают их видения, (в виде бенгальского огня, геометрических черных кристаллов, прозрачные, как из целлофана)  но не в груди . а где-то в стороне. Но что приятно - после техники возникает ощущение спокойствия и внутренней промытости.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей