Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17 - технология "Всплеск" (прокапывание)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#101 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:47

очень нравится Всплеск.

для меня эта технология как то особенно легковключаема

 

правда, иногда, включается ступор и я как бы уверена становлюсь, "перестала техника получаться", начинаю волноваться, а потом вспоминаю про "понарошку", включаю "понарошку" и "Всплеск" и всё получается.


  • 0

#102 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 18:00

я Прокапываю всё, требующее внимания и плюс лицо и глаза. Глаза откликнулись сразу, причем "ухудшением" состояния, но на самом деле, это просто выходит всё, разбуженное, поднимается муть. Просто продолжаю работать. 

 

через 4 дня работы начались очень сильные отеки вокруг глаз и переносица между бровями вся воспалилась и пылала, там на квадратный сантиметр вылезло с десяток прыщей, глаз даже заплыл сверху от такого внимания к нему, продолжала работать именно на включение этих всех ощущений в общую динамику, достаточно спокойно, без паранойи и оценок.

 

сейчас отек сошёл, ощущений распирания и горения нет, продолжаю работать с этим местом, это очень приятно - бац, и оживить, причём самой)))


  • 0

#103 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 18:09

еще нравится Прокапывать не физические состояния, которые вроде как рядом с телом находятся, там тоже "понарошку" делаю, но удивительно то, что очень быстро тело физическое рядом с этим не-физическим прокапываемым местом начинает тоже вибрировать и всплескивать в ответ на внимание, на работу

 

вечером, перед сном, уже лежа, проработав определенный участок, включив его Всплесками, прямо просится распространить Всплескивание-жужжание на всё тело, в этом себе не отказываю, работает как колыбельная, гармонизируется состояние общее, и, если действительно хотелось спать- то засыпаю, если всё же спать не нужно сейчас, но уложила себя, то спокойно встаю и делаю что то интересное мне, в основном читаю.


  • 2

#104 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:21

Чувствовал что заболею. Последнее время в таких ситуациях пропотягиваться до достаточности и как рукой сняло. Ну думал, застоявшуюся жидкость привожу в движение и лимфа лучше дренирует.

А в этот раз, думаю чем Прокапывание хуже/лучше? Сделал и прошло. В круги пошел всматриваться... И понимаю, что это не я такой супервеган, что съел пару пельмень и очистка организма через сопли пошла, а то что сложившаяся в тот момент ситуация(в целом, и пельмени там вообще не при чём) была мной расценена как утомляющая, суетная и требовала перерыва (который собственно и хотел прийти посредством болезни)

Прокапал зарождающиеся симптомы и место где напряжением отдавалась оценка ситуации.

Дальше в кругах стало видно "всё из-за денег" "всё из-за оценки" :)


  • 1

#105 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 15:06

Прокапывание - воздействие, Всплеск - взаимодействие. 

Всплескиваю проблемные ощущения, профилактически  - позвоночник и зоны сенсорной трансформации, особенно лицо и глаза. Проявляются самопроизвольные всплескивания в теле, чаще в правой ноге. 

Всплеск всем телом апариграхает границы.


  • 2

#106 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 22:23

      Прокапывала глаза,лицо и захотелось опуститься вниз по телу,а затем прокапаться «цельнокусково».Всё тело от макушки головы до стоп приятно вибрировало,как будто волны проходили.Ощущались только вибрации и жар,такое горячее вибрируещее пространство на месте тела.Делала лёжа.


  • 1

#107 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 23:22

Как то тяжело в этот раз мне даётся эта технология, вроде все понятно разжовано, а ком внутри такой что от него капли как от гранитной глыбы отлетают. Да помню что вода камень точит, но когда вот она глыба внутри, какая вода ее проточит? ...

Олег, можно попробовать сначала силовым Танцем Дурака протанцевать эту глыбу. После силовой нагрузки прокапывание будет гораздо ярче.


  • 0

#108 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 02:16

Теперь можно сказать, что раньше проехал мимо.  Может и сейчас еще не совсем то, но прокапываемое место согревается, потом та часть тела, которая была блокирована прокапываемым местом, потом по цепи.  Все тело - одни сплошные блоки, только "отвернись" все становится на место и замерзает.  Но уже есть навар - внутреннее знание, что это не в комнате холодно, это многослойная судорога.


  • 1

#109 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:24

Вчера вспомнила (не головой, а телом как то) про прокалывание каждой клеточки всего тела. Тут же приступила играть в это. Понравилось. Сначала "цельнокусково" тело ощутила, потом включила Прокапывание каждой клеточки во всем теле сразу. Буду делать ещё.
  • 0

#110 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:45

Сейчас занялась вязанием, вспомнили руки былое удовольствие, когда то очень увлекалась, получалось удовольственно и красиво. Вчера вязала, глаза "забились", Всплеск тут же для включения мне в помощь. И тут же дождь вспомнился, гивку которого Гриша на вебинаре показывал и тут же ощутилось, что вот прямо здесь и сейчас, молекулы воздуха так же как и дождь "стучат" по моим глазным яблокам, внимание на этот "дождь" по глазам" направила и глаза сразу ожили, задвигалось в них всё активно.
Интересное получилось Прокапывание, движением воздуха, нужно только внимание на это постоянное взаимодействие окружающего мира со мной обратить и отвечать. При чем, никаким специальным созданием всплеска в глазах я не занималась, просто внимательно находилась в этом взаимодействии, играла в него. Интересный эксперимент получился.

Меня дальше понесло, глазные яблоки они очень чувствительны, и эксперимент прошел легко .Я попробовала ощутить капли-удары молекул воздуха о тело, о кожу, поиграть в это. Поиграла. Тоже очень понравилось.
Причем, граница тела размывается очень быстро, ощущается просто ощущение движения именно там, где своё внимание я сейчас сосредоточила. А "граница тела" - это,скорей, привычка так считать, нужная для понятного, объяснимого, линейного движения в материальном мире в контексте разделенности, нецелостности.


  • 5

#111 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 15:21

Сегодня на поезд опаздывала, что-то ментал сбоИт - отправление без 10 минут, до вокзала пешком 10 минут и я планировала выйти без 20 с уверенностью, что успеваю. Когда пошла - озарило, что успеваю помахать уходящему поезду - пришлось практически бежать, на морозном воздухе.

Успела, зашла в купе, а в груди спазм - саднящее колючее ощущение - две Звезды сделала и стала прокапывать.

Прокапывала основательно изнутри и снаружи - расстворилось-проинтегрировалось болезненное. Тело воспринималось, как плачущий ребенок - обнимала, утешала и прокапывала.


  • 1

#112 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:26

Прокапывание создаёт ощущение напоминающие вибрации смеха. Технологию можно использовать и на сердце, и на мозге, но включать вибрации смеха в этих местах лучше не стоит. Так всё таки в чём тут разница, ощущения похожие, но процессы разные?


  • 0

#113 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 10:36

При прокапывании появляются вибрации близкие к вибрациям смеха третьего уровня. Смехом третьего уровня, можно работать с любыми участками тела без ограничений.

В данном случае, я именно спрашивал про смех второго уровня. Ну вообщем Всплеск создаёт более тонкие вибрации значит. 


  • 0

#114 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 11:44

Сегодня опять игралась во время душа с реальным прокапыванием душем)И обращала внимание именно на отклик тела,то есть всплеск,точнее на кап и всплеск одновременно,как два вихря входящие друг в друга.
Вспомнились ощущения из комплекса прохлопываний Пай-цзы системы Тай-Чи Вуданг.Там основой тоже является именно открытость тела к хлопку и ощущение отклика тела на хлопок.Ну и ещё кое что там есть,но это уже другая песня.
Так вот на фоне этого пришло осознание,что всплеск это базовая техника и основа ее прописана в сознании как естественная открытость любому "прикосновению" из-вне,будь то звук,действие,чувство или просто информационный контакт,и отклик сознания,тела,что создает точку единения,растворение разделенности,как бы демонстрируя иллюзорность этой же разделенности.
Захотелось вдруг повернуть вспять.Если всплеск в теле это ощущение,пусть и связанное,то развязав его,можно ощутить вновь тот поток,ту динамику,тот "кап"что его создала.Поиграла с этим тоже.
Хочу обратить внимание,что кап без всплеска не создает динамики.Это я к тому,если иногда делаешь технологию и чувствуешь,что нет динамики, возможно внимание направляется только на воздействие,прокапывание.То есть работа ментальная и пока не живая.
Вот такие наблюдения.
  • 5

#115 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 11:13

Техника легка и обманчива на первый взгляд... хорошо, что не разу нам ее показали. Первый день ощущал всю совокупность приятных ощущений, легкости, свежести и всего подобного... Учился прокапывать внутренние органы сквозь тело , чтобы капли не разбивались о голову и долетали до желудка и кишечника и учился запускать капли снизу вверх, чтоб прокапать стопы с другой стороны к примеру, любопытно очень, но мозг по началу очень сильно ломает, потому что он плохо представляет дождь снизу вверх)))

 

Но на следующие дни и всею неделю, такая динамика с отрицательным знаком поднялась, столько моего подноготного темного , не прожитого и порой мерзкого для меня,

Если бы замер в этот момент и перестал, что-то делать, то задохнулся бы от собственной "вони" потому что это были более глубокие вещи, чем обычно и мне их очень трудно принять...

 

Реакция основная... сбавить вибрации и просто это все пройдет и спрячется там, откуда пришло... так и происходит... но это же не наш путь)))


  • 1

#116 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 11:21

Учился прокапывать внутренние органы сквозь тело , чтобы капли не разбивались о голову и долетали до желудка и кишечника...


А разве дождик обязательно но должен идти извне, снаружи? Или тебе просто так захотелось, чтобы капля через голову до кишечника добиралась?
  • 0

#117 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 12:59

      В основном,начинаю прокапывание с глаз.При этом постепенно включается лицо.И дальше возникает потребность в прокапывании всего тела,само просится.Понемногу охватываю всё большие части тела,пока в фокус не попадает целое тело.Вибрирует до жара,иногда ощущение как при поднятии температуры,лицо ещё долго пылает после технологии.Всегда сопутствует улыбка без какого-либо напоминания себе о ней.При прокапывании глаз есть впечатление,что они сами как водное пространство,поэтому ярко ощущаются всплески в этой области.Прокапывание как бы ласкает тело,но это глубокие ласки.


  • 0

#118 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 22:02

осваиваю новую привычку: как только ловлю себя на перекатывании мыслительных камней, сразу включаю Прокапывание в том месте в теле, где напряжена


  • 1

#119 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 14:54

Вчера ехала в троллейбусе домой и прокапывала область в середине груди и область шеи. Как только докапала до ощущения достаточности, возникло желание поваляться в снегу. А снег у нас вчера хоть и шел (и вызывал у меня такую внутреннюю радость), но насыпало его немного (валяться особо негде)... да и, конечно, как же я могу позволить себе взрослая тетка в густонаселенном городе, идущая с работы в одежде не для валяний в снегу.............................

В общем вышла и просто зачерпнула снег и наслаждалась, пока он таял у меня в руках............ ;)  :)


  • 0

#120 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 15:06

А еще сегодня у меня была возможность как следует прокапать все ту же область в середине груди (и это на фоне того, что за последние несколько дней у меня как-то обострилось чувство отделенности от людей и близких, и не близких: вот я - а вот они, и мы друг друга не очень-то торопимся принять)....... Докапалась до возникновения ощущения такой открытости и незащищенности....и непреходящего спокойного удовольствия, которое присутствует и сейчас (хотя прошло уже 2 часа)...Не хочется ни с кем говорить, а лишь находиться в этом состоянии....Хотя говорить пришлось, и работу выполнять пришлось, и в магазин выбегать пришлось.... Но это состояние пока при мне))  Хотя в течение этого времени вылезло в районе груди что-то похожее на оголенный нерв... я начала его прокапывать, но помешали мне....и я утеряла его... а  еще я прямо ощущала, как я капаю, капаю и погружаюсь все глубже и глубже в себя.....а там нет дна)....


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей