Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17 - технология "Всплеск" (прокапывание)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#81 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 19:09

Прокапываю лицо. Явственные всплески.

Кишечник пробовала прокапывать, пока глухота, но после захотелось подышать Пульсирующим Капитошкой с центром в животе. Новые ощущения проявились и состояние.

Вебинар про меня и про палкотерапию или метод отбойные молотки))), и про котика, прогибающего под себя - эту неделю я вовсю ему сопротивлялась, конфликтовали с ним, строила баррикады, которые он взламывал мягко и настойчево одновременно... сволочь :angry: :wub:

спит вот рядышком, в ногах, как обычно

по утрам будит - цепляя коготками, торчащие из-под одеяла пятки.

 

А еще за эту неделю проявились два вида конфликта: громкий и тихий. Громкий прожила, увидев круги. Тихий - еще живу.


  • 0

#82 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 22:25

всё кажется единым,

просто всё начинает пульсировать в одном ритме,дождик и омываемое им место 


  • 0

#83 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 23:28

Прокапываю страх, который имею сейчас в ассортименте, поскольку нужно решить серьезную проблему. И еще работаю  с болью в пояснице. Страх ощущаю блоком между лопатками. Так и хожу с вибрирующим горчичником на спине. Интеграции пока не возникает. Больше состояние ощущается как приятный наркоз - пока делаю технологию - отпускает, потом все возвращается. Есть люди с которыми я регулярно обнимаюсь при встрече. Отследила себя - стала открываться больше - действительно- кайф!


  • 0

#84 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 10:30

Дождик - это инструмент, которым прокапываем. Ну, и что, что омываемое место пульсирует с дождиком в одном режиме.
Допустим я прокапываю свою печень, и она начала пульсировать в режиме дождика. А я? Я вся целиком пульсирую ли в этом режиме? Где-то тут не хватает какой-то смычки.
Или после прокапывания печени необходимо прокапывать всё тело целиком? Чтобы получилось слияние вибраций?

Гриша говорил, что после "прокапывания" ощущений в определенном месте необходимо перевести "прокапывание" на всё тело. А вот если потом ещё  отследить ощущения в теле-  замечаешь неописуемое.( но для этого нужно время, в камерных условиях намного эффективней)


  • 0

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 12:05

Гриша говорил, что после "прокапывания" ощущений в определенном месте необходимо перевести "прокапывание" на всё тело. 

Гриша говорил о регулярности прокапываний, сравнивая действие с гомеопатическим эффектом.А прокапывать можно как отдельные проблемные участки,так и всё тело,строгой необходимости нет,можно и просто прокапать зоны сенсорной трансформации.


  • 2

#86 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 18:15

Да, я знаю, что Гриша об этом говорил. Но почему ж об этом тогда никто не пишет, если это обязательный элемент технологии.
Про астму я тут читаю, а вот про секс... нифига.

Где секс, блин?

Таня , секс про который ты рассказываешь - это совсем не тот секс , про который имеет смысл говорить в контексте  Школы.  Так что не обольщай себя , секса нету . А что есть ? Сброс энергии и ноль наполнения - суть онанизм  . И  некоторое время  походка в раскорячку .


  • 0

#87 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 21:16

После технологии "прокапывания" почему-то тянет подышать "пульсирующим цветком" Проощущала себя на круговом перекрёстке (таком, как для машин делают) только увиделось не четыре направления дорог, а много, подумалось еще, что раз круг, то 360. а может в два-три раза больше? И вот как из такого количества направлений выбрать ? Да...чем не туман?  и ещё проощущалось, что когда разозлишься, то как бы что-то на голову давит, а когда "прокапаешь"-отпускает. Продолжаю.


  • 0

#88 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 21:41

Гриша говорил о регулярности

Таня , секс про который ты рассказываешь - это совсем не тот секс

Гриша говорил о регулярности

...в контексте Школы есть только онанизм.

Гриша говорил о регулярности

  :blink:
  • 1

#89 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 00:08

 Может быть, я прокапываю своё сопротивление? Ощущение, которое просто есть и течёт, оно ощущаемо? Или оно ощущаемо только благодаря сопротивлению?


  • 0

#90 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 07:37

 Может быть, я прокапываю своё сопротивление? Ощущение, которое просто есть и течёт, оно ощущаемо? Или оно ощущаемо только благодаря сопротивлению?

Я тоже раньше так думала. Пока не нащупала ощущения, которые просто живут, текут и наполняют предчувствиями новых возможностей.

Просто наше восприятие заточено осознавать только те сигналы, которые становятся грубее,из-за остановленной динамики. Все остальное как будто не существует, пока хотя бы раз не прикасаешься к этому живому. 

 

Прокапываю голову и спину. Не скажу, что прям "ах, как все", но состояние медленно меняется. Обратила внимание, что ослабло оголтелое напряжение в плечах. Правда, активно полез недолюбленный материал, вылезло мое любимое сопротивление то ли жизни, то ли смерти. Очень хотелось выпрыгнуть из настоящего и уйти куда-нить лесом. Но нет, прокапалась и дальше, дальше))))


  • 1

#91 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 10:50

Прокапывание у меня получается как-то слишком нежно, улавливать всплеск получается при очень большом погружении в себя. иногда внимание так и выскакивает. А вот, когда тело живое, особенно после физических занятий, то само прокапывание становится ну очень ощущабельным.Состояние совсем другое.


  • 1

#92 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 13:07

Хочу задать вопрос,который сейчас стал очень актуальным для меня.В процессе выполнения различных технологий возникают состояния лёгкости,но потом всплывают различные воспоминания и желания,иногда желания кайфовые,а иногда агрессивные,даже желание р асплакаться, какое-то отчаяние и.т.д.Бывает,что программы чуть не разрывают на части и они противоречивые(одни побуждают делать одно,а другие-другое) Как интегрировать это и прийти к единому верному поступку? Это сейчас обострилось и стал вопрос о своём предназначении ,как его отыскать  и чувство тревоги не уходит,что поздно уже найти своё место в жизни. Что это? Нормально? И что с этим делать? Особенно нет цельности в принятии решений. Дома прорабатываю это ,но в суете повседневности опять откат в прежние состояниия. Хочу задать этот вопрос на вебинаре,но сегодня не смогу (по работе) Может кто-то задаст сегодня Грише этот вопрос или пообщаемся на эту тему на форуме.Спасибо.


  • 0

#93 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 18:21

...Кстати, Аленушка на вебинаре в чате писала, что то ли синяки, то ли мешки под глазами за 5 минут можно убрать. Как же!... Это что-то из области фантастики ... У меня все на месте((

Ира, объясню подробнее. Я прокапываю не только сами мешки под глазами, а весь глаз. Всю поверхность одного глаза, потом другого. То есть, прокапываю не только видимую часть слизистой, но и те части, которые внутри головы. А потом прокапываю глаз изнутри самого глаза. Сразу может не получиться быстро, но если делать это каждый день, то через какое-то время можно в 5 минут укладываться. И это надо делать регулярно, только тогда будет эффект. 


  • 0

#94 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:12

Ира, объясню подробнее. Я прокапываю не только сами мешки под глазами, а весь глаз. Всю поверхность одного глаза, потом другого. То есть, прокапываю не только видимую часть слизистой, но и те части, которые внутри головы. А потом прокапываю глаз изнутри самого глаза. Сразу может не получиться быстро, но если делать это каждый день, то через какое-то время можно в 5 минут укладываться. И это надо делать регулярно, только тогда будет эффект. 

Поняла, Ален. Но в то, что я смогу их хотя бы уменьшить, почему-то все равно верится с трудом(((  Ну, может, через год...

А ты хочешь сказать, что ты их каждый раз за 5 минут убираешь, а потом они опять появляются?


  • 0

#95 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:20

Поняла, Ален. Но в то, что я смогу их хотя бы уменьшить, почему-то все равно верится с трудом(((  Ну, может, через год...

А ты хочешь сказать, что ты их каждый раз за 5 минут убираешь, а потом они опять появляются?

Просто был такой опыт, помню, еду на какую-то встречу, сижу в метро, посмотрела в зеркало и вижу мешки под глазами, закрыла глаза и 5 минут проделала Прокапывание. После смотрю в зеркало - мешков нет. И было такое много раз.

Сейчас за временем не слежу. А мешки, да, иногда появляются.


  • 0

#96 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 20:49

Гриша говорил на одном из вебов, что если делать прокапывание с большой частотой и интесивностью то ощущения очень похожи на ощущения которые возникают при клеточном смехе.

Подтверждаю это заявление, и в какой то момент вообще становится не понятно что я делаю, прокапывание или включил внутренний смех, ощущения идентичные.


  • 2

#97 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 00:21

... А вот, когда тело живое, особенно после физических занятий, то само прокапывание становится ну очень ощущабельным. Состояние совсем другое.

У меня тоже после физической нагрузки прокапывание идёт гораздо лучше, ярче и эффективнее, чем когда физической нагрузки не было. После занятий с Олей на Полянке йоги, где мы делали упражнения для грудного отдела, у меня случился интересный опыт.

 

Делала Пульсирующий Цветок, и в какой-то момент в том месте груди, где должен проявляться цветок, ощутила дискомфорт, тошноту, отчётливо ощутила вязкий негармоничный сгусток. Я его сразу начала прокапывать, и он стал растворяться. Прокапался он очень хорошо и быстро. В груди аж зазвенело от лёгкости.


  • 0

#98 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 06:19

Как то тяжело в этот раз мне даётся эта технология, вроде все понятно разжовано, а ком внутри такой что от него капли как от гранитной глыбы отлетают. Да помню что вода камень точит, но когда вот она глыба внутри, какая вода ее проточит? Все равно подхажу сново, понимаю что не достаточно, но ведь это же камень! А это все велишь капля, ну две капли,три капли, тысячи капель......
  • 0

#99 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 14:34

      Прокапываю разные места в теле-глаза,грудь,область копчика,стопы,спину.То,что прокапывается как бы оживает.Кажется,что дождик проникает в самые глубины,даже подумалось,что это и есть та самая Живая вода.Самопроизвольное включение улыбки.

      В левом глазу постоянно возникает размытость и небольшой туман на некоторое время после Всплеска.В глазах очень давнее заболевание,достаточно серьёзное,видимо, там нечто расшевелилось.


  • 1

#100 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 16:07

Делаю не так часто, как должно бы, но тем не менее, что-то да делаю. Если что-то беспокоит внутри - просто подтягивается вопрос: "так что там у нас сейчас актуальное в школе?". И включается всплеск.

Хочу, чтобы мимические морщинки на лбу потихонечку растворялись, поэтому включаю на лоб (особо ничего не жду от этого действия, но кто знает, вода камень точит), также включаю всплеск на всю голову, т.к. чувствую потребность, локально также там где 3й глаз, а позже на все тело. Состояние для меня почти ничем не отличается от клеточного смеха. Внутренняя улыбка сама подтягивается.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей