Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
525 ответов в этой теме

#61 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 16 Июль 2013 - 21:11

Делала сейчас мелкий силовой танец в области таза. Предлагаемые Марзией упражнения на мышцы понравились. У меня живот на треть спал. Поясница молчала, и ей понравилось, что я делала. Все завершила "звездой". А в мелкий силовой танец включаюсь за день несколько раз "по пути".
  • 0

#62 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Июль 2013 - 21:16

Делала сейчас мелкий силовой танец в области таза.
Предлагаемые Марзией упражнения на мышцы понравились. У меня живот на треть спал.

Ой, это ж за какой срок?
  • 0

#63 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 16 Июль 2013 - 22:09

У меня сейчас фигура: попа назад, живот впереди ....


А у меня все наоборот, и еще ко всему этому сколиоз с ротацией. Левая мышца, которая вдоль позвоночника спазмирована.. И таз соответственно тоже не на месте. Пытаюсь включать в работу ослабевшие мышцы, получается пока не всё. С растяжками более-менее понятно, а вот с силовым не все так гладко. Зато от холодной воды я в восторге. :rolleyes:
  • 0

#64 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Июль 2013 - 23:46

А у меня все наоборот, и еще ко всему этому сколиоз с ротацией. Левая мышца, которая вдоль позвоночника спазмирована.. И таз соответственно тоже не на месте. Пытаюсь включать в работу ослабевшие мышцы, получается пока не всё. С растяжками более-менее понятно, а вот с силовым не все так гладко. Зато от холодной воды я в восторге. :rolleyes:

Моя недолгая, но интенсивная практика показала, что физические поломки начинаются с копчика. Но это только на физике. Продолжай, Таня, дойдет дело и до сколиоза. Не забудь про тесто на крестец.
Ты права, со сколиозом труднее тренировать ослабевшие мышцы вдоль позвоночника, однако "с ротацией" - дает шанс. Если поймаешь меня в скайпе - покажу два варианта работы со скрученной позой для этого случая.
Если же не хочешь торопить события - отрабатывай элементы силового танца, потом соединяй в танец и старайся каждое "па" вывести к структуре звезды. Показывай телу, куда надо меняться от нынешнего состояния и оно обязательно откикнется.
  • 0

#65 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 00:47

Марзия, а какой у тебя скайп?
  • 0

#66 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 03:17

Марзия, а какой у тебя скайп?


marziash

это Ася придумала.
  • 0

#67 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 07:54

marziash

это Ася придумала.

Спасибо.
Докладываю последние новости. У меня начало крутить ноги. Не знаю, как это объяснить, но вот очень дискомфортно ногам. Происходит это только по ночам. Делаю силовой танец ногами, и тянусь.
София второй день температурит. Вчера была высокая температура, сегодня утром 37,5.
И больше никаких симптомов. Вот. Врач конечно поставил ОРВИ. Ну... Другого они и не ставят.))
  • 0

#68 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 08:33

На ночь тесто ставила на поясницу - холодное с холодильника. А позыв был поставить на область седьмого шейного позвонка. С утра было очень тяжело вставать - самые яркие болезненные ощущения в шее и и верхней части спины даже от малейших движений. Начала с растягивающих движений в "звезду", силового танца в нижней части тела, обязательно "запихивала" пупок (давно искала подобное упражнение). Потом пошел танец бедрами по кругу, вырисовывая мелкую спираль. Слушала свои мышцы, как они работают. Приподнимала невысоко отведенную в сторону ногу - заболело в пояснице. Делала волну нижней частью тела вперед-назад (животом, ягодицами, коленями). Доводила до красивых плавно-переходящих движений. Также волну из стороны в сторону. Иногда проскальзывает болезненность в поясничных позвонках. Ловлю ее и ей открываюсь.
  • 0

#69 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 08:50

В выходные в парке очень покусала мошка. И я заметила, что следы от укусов на ногах там, где сильно выступили вены, и отеков совсем не было. Что-то в этом есть. Каждое лето тороплюсь загарать, На загарелых ногах менее заметен варикоз. На сегодня получилось принять солнечные ванны за один раз 4 часа по Голтису. Для начала очень хороший результат- ровный, красивый загар и без ожогов, если учесть белую кожу и сильное солнце. И в моменты нахождения в тени делала техники Школы - дыхание ощущениями, Звезду, сонастройки.
  • 0

#70 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 09:34

Спасибо.
Докладываю последние новости. У меня начало крутить ноги. Не знаю, как это объяснить, но вот очень дискомфортно ногам. Происходит это только по ночам. Делаю силовой танец ногами, и тянусь.
София второй день температурит. Вчера была высокая температура, сегодня утром 37,5.
И больше никаких симптомов. Вот. Врач конечно поставил ОРВИ. Ну... Другого они и не ставят.))

Наташа, сейчас жара-июль и возмоны всякие непонятные вещи. У внучки тоже была температура один день, вечером решили - еще полс
часа и в ее спецклинику, в другие нельзя.
Обошлось.
Если взять человека во время температурыы в общем и целом, так, как я в себе однажды почуствовала. В глубине есть холод. Когда появляется возможно и силы (а иногда я думаю, что тело само призывает инфекцию, чтобы обратить внимание внутренних сил на этот кусок льда и слой льда), то организм заливает нужные места жаром и пытается раскачать инертность этого места или слоя. Выход - температура. Иногда это просто усилился поток энергии и возле заторов скопление энергии. С детьми в общем немного иначе, острее. Но тоже пойдет. Надо, чтобы открылись все каналы связи внутреннего и внешнего пространства, надо дать телу такой импульс, чтобы поддержать именно его механизмы. Выход нашел Плеханов. Смачивать тель как можно горячей водой. Вода покрывает тонким слоем тело и испаряется. Процесс - теплоемкий. Получается, что со всей кожи сняли тепло, капилляры слегка сужаются и кровь слегка оттекает от кожи. Тогда начинает поступать кровь и тепло из брюшины и головы (последнее очень важно младенцам и при эпилепсии). На практике этот тепло-гидро-механико-.... ужас выглядит просто. Половину тряпицы смочить кипятком и "размазать" слегка тепло по всей тряпице, смочить тело до пояса быстро и легко. Не одевая смочить ного. Не вытирая одеться. Можно подождать до охлаждения кожи. Обычно температура снижается очень быстро, делать за 15 минут в два приема. Потом обычно приходится повторить через 30-60 минут. Третий раз - когда как. Все микробы вирусы остаются, но энергия циркулирует и это и было целью.
Если понять этот механизм, можно учить ребенка смеяться Капитошкой и направлять смех в нужные места. Тося в свои полтора года выучила, но я не смогла ей закрепить вот эту направленную работу. Смех помогает растопить лед, очень просто.
  • 0

#71 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 09:47

Регулярно делаю водные процедуры, танцую. От танца оживают мышцы и органы. Когда танцую, уделяю внимание также внутренним органам. После водных процедур в теле достаточно долго остается ощущение холода. К ночи дохожу до дома еле живая, поэтому тесто еще не приготовила. Сделаю сегодня. По тесту у меня вопросы. Завариваем соль кипятком, верно? Получется, мука и тесто тоже вроде как бы завариваются? Еще. Неиспользованные остатки теста храним в холодильнике? Используемое тесто храним вне холодильника?
  • 0

#72 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 10:12

На ночь тесто ставила на поясницу - холодное с холодильника. А позыв был поставить на область седьмого шейного позвонка.
С утра было очень тяжело вставать - самые яркие болезненные ощущения в шее и и верхней части спины даже от малейших движений.
Начала с растягивающих движений в "звезду", силового танца в нижней части тела, обязательно "запихивала" пупок (давно искала подобное упражнение). Потом пошел танец бедрами по кругу, вырисовывая мелкую спираль. Слушала свои мышцы, как они работают. Приподнимала невысоко отведенную в сторону ногу - заболело в пояснице.
Делала волну нижней частью тела вперед-назад (животом, ягодицами, коленями). Доводила до красивых плавно-переходящих движений. Также волну из стороны в сторону.
Иногда проскальзывает болезненность в поясничных позвонках. Ловлю ее и ей открываюсь.


Галя, при постановке теста начинают кровь питать нервы, уже слегка обезвоженные. И они дают всплески боли, но всякое утро боль появляется в новых местах, рядышком. И если осторожно порастягивать мышцы - пройдет боль и не вернется. Например ТД в медленном режиме.

В выходные в парке очень покусала мошка. И я заметила, что следы от укусов на ногах там, где сильно выступили вены, и отеков совсем не было. Что-то в этом есть.
Каждое лето тороплюсь загарать, На загарелых ногах менее заметен варикоз. На сегодня получилось принять солнечные ванны за один раз 4 часа по Голтису. Для начала очень хороший результат- ровный, красивый загар и без ожогов, если учесть белую кожу и сильное солнце.
И в моменты нахождения в тени делала техники Школы - дыхание ощущениями, Звезду, сонастройки.

Да, со свежей, стройной загорелой Галей общаться захотят все. Просто не пропусти мимо, просто почуствуй, какая ты великолепная
  • 0

#73 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 10:56

Задаю вопрос для проверки своего ощущения нашего авонтюрного похода. А вам не хотелось потанцевать ТД в перевернутом виде? Отвечаю на возможные вопросы - обязано появиться желание перевернуть себя полностью или частично. Еще - просьба. Кто сегодня может, поясните, пожалуйста, правильное выполнение стойки на лопатках, сарванг-асана, кажись. А я попозже объясню смысл перевернутых поз.
  • 0

#74 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 11:06

Марзия, а что ты можешь рассказать насчет невысокой температуры? У меня она без причин поднимается, не сильно, и также самостоятельно опускается.
  • 0

#75 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 17 Июль 2013 - 11:30

У меня подъемы ног в стороны идут медленно и со скрипом.Ощущений полно,после разгоняю эту боль по всему телу в каждую клеточку с наслаждением. :rolleyes: Тесто на копчик ставлю каждый день,а боль усиливается в пояснице.Вот эта боль пока не проходит ни танцем,ни смехом.Но я и не жду результатов,просто констактирую как факт. :unsure: А как же мне приятна наша компания. :rolleyes:
  • 0

#76 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 11:38

Задаю вопрос для проверки своего ощущения нашего авонтюрного похода. А вам не хотелось потанцевать ТД в перевернутом виде?...

А что значит ТД в перевернутом виде? Мне непонятно.

Марзия, а что ты можешь рассказать насчет невысокой температуры? У меня она без причин поднимается, не сильно, и также самостоятельно опускается.

У меня когда-то, много лет назад, была постоянно субфебрильная температура в районе 37,5. И очень редко опускалась до 36,6. Тогда мне врач говорил, что это идут хронические воспалительные процессы внутри организма.
Кстати, я читала, что повышение температуры перед месячными до 37,5 - это нормальный естественный процесс.
  • 0

#77 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 12:09

Марзия, а что ты можешь рассказать насчет невысокой температуры? У меня она без причин поднимается, не сильно, и также самостоятельно опускается.

У детей температура или есть или нет. Это - признак мощной имунной системы. А иммунитет особенно проявлен ниже пояса, в области малого таза, мы и природа создаем в детях наше лучшее.
Вот мы и начали разгребать завалы ниже пояса. Уже у двух детей наблюдались вспышки температуры как отклик на начало работы. Спокойно идем дальше и радостно ждем своей высокой температуры.
Сам факт говорит о слабости почек и надпочечников. Попробуй там смеяться по часику в день. Откликнется сразу.
  • 0

#78 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 12:15

У меня подъемы ног в стороны идут медленно и со скрипом.Ощущений полно,после разгоняю эту боль по всему телу в каждую клеточку с наслаждением. :rolleyes: Тесто на копчик ставлю каждый день,а боль усиливается в пояснице.Вот эта боль пока не проходит ни танцем,ни смехом.Но я и не жду результатов,просто констактирую как факт. :unsure: А как же мне приятна наша компания. :rolleyes:

Да, Галя, именно так выращивают балерин с их скульптурными фигурами. А боль как оргазм
отлично, первая ласточка.
И вообще когда Гриша назвал наш подпроект походом за счастьем и здоровым образом жизни, то я сразу сверилась с названием веточки (Здоровье и Школа), тут все выдержано в самых строгих рамках, но мне расхртелось, тесно в рамкох-то. Может вообще как-нибудь скрыть наши истинные цели за названием "Поход за оргазмом"?
  • 0

#79 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 12:23

А что значит ТД в перевернутом виде? Мне непонятно.


У меня когда-то, много лет назад, была постоянно субфебрильная температура в районе 37,5. И очень редко опускалась до 36,6. Тогда мне врач говорил, что это идут хронические воспалительные процессы внутри организма.
Кстати, я читала, что повышение температуры перед месячными до 37,5 - это нормальный естественный процесс.

Лена, например, танцует человек, танцует, никого не трогает, а потом бац - и танцует перевернутым. Ну, брэйк-данс не про нас, но может возникнуть желание поднять ноги и близлежащие части вверх. Это означает одно - пришло времы танцевать так, как тело пожелает. А то вдруг кто-то продолжит и уйдет в дебри тантры или кама-сутры, а наши девочки запросто докажут, что можно и без них. Потому что мы идем к нашим оргазмам просто танцуючи и играючи.
С температурой ясно, есть силы - острое воспаление и высокая температура, нет сил - хроническое воспаление и субфебрильная температура. Надо, чтоб высокая была (опять начала шутить, вот что критика делает с пожилыми непросветленными).
  • 0

#80 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 12:32

... А вам не хотелось потанцевать ТД в перевернутом виде?..


Выпадение волос думала на фоне сыроедения. Сейчас в питании присутствует все.
А волосы снова стали выпадывать и зрение все хуже. Я думаю это связано с болями в шее.
Очки не меняю, но трудно так работать.
и у меня ощущение, что Марзия где-то в этом направлении что-то сегодня зацепит.
Пойду в Википедию.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей